Pov Куай Лиэнг
Черт. Я опять поссорился с братом. Ха ну что еще делать человеку, которому через несколько часов стукнет двадцать пять лет. А я ведь так и не нашел свою истинную, хотя я даже не пытался её найти. Зачем искать человека, потом принудительно оставлять рядом с собой. Я, конечно, не особо верю во всю эту истинность, однако смотря на своего брата и его жену, можно сказать, что истинные пары все-таки существуют. Нам с братом досталась стихия холода, брат нашел свою истинную любовь и сейчас живет и ждет появления своего первенца, а я так и остался один. Можно сказать, что моя истинная будет меня ненавидеть, стихию холода трудно контролировать, но если она поддается контролю, то лишает человека почти всех чувств кроме самых главных. Я и Би-Хан полностью контролируем стихию, Фрост не очень, и я так думаю, моя половина тоже плохо контролирует стихию. Однако после того как Фрост и Би-Хан начали встречаться, у них стихия стала контролироваться одинаково. Томаш и Сай* называют меня айсбергом или отмороженным. Блин и дернул же меня черт сесть на этот автобус, когда с собой ни копейки, конечно, я не о деньгах думал, когда выходил из дома, а как бы поскорее свалить. Хм, вот и ко мне подошла очередь, чувствую, сейчас будет тотальный пи****, так как по виду кондуктора настроение у него не очень, а тут еще я со своими проблемами. —Мужчина, платите за проезд? — похлопав себя по карманам, я обнаружил лишь кредитку. —Извините, но у меня только кредитка… — Вижу, как лицо кондуктора потихоньку багровеет, значит, сейчас у меня будут проблемы… —А меня это не волнует, вы должны уплатить за проезд, а если нет, будете платить в ближайшем отделении полиции. — Ну, хоть не кричал, а то я уж подумал, вот смеху-то будет, отпрыск клана Лин Куэй попал в полицию из-за штрафа, однако я может, даже не доживу до этого. И в этот миг мой мир перевернулся, когда я услышал этот божественный голос. —Извините, давайте я за него заплачу? — Повернувшись назад я лицезрел это божье создание, вот никогда не думал что в один миг стану верующим, но эта девушка словно сошла с небес, голубые глаза как гладь океана, вишневые губы, бледная, словно фарфоровая кожа, и платиновые волосы, заплетенные в косу. Пока я все разглядывал девушку, кондуктор согласился, что она оплатит мой проезд, очнулся я только тогда когда кондуктор отходил от нас недобро смотря на меня. И только я собирался сказать, что отдам ей все, она сказала: —Не стоит, уверенна, что у каждого из нас есть право на ошибки. Сказав это, она отошла, на передние сиденья, проходя мимо меня она случайно задела мою руку своей, из-за чего я почувствовал обжигающий холод, она обернулась и посмотрела на меня расширившимися глазами, и едва слышно что-то сказала, но я её не услышал, так как было очень шумно. Все это пролетело словно миг, после чего он пошла дальше и села почти возле самого выхода. Обжигающие прикосновение, словно прикоснулся ко льду на морозе. Возможно, мы истинные и этим прикосновением она спасла мою жизнь. Увидим через пару часов, если я выживу, то обязательно найду её. Найду и ни за что не отпущу, буду всегда рядом защищать и оберегать. Между делом я решил внимательно её рассмотреть. Одета она была в нежно-голубой сарафан с темно-синими цветами, который очень сильно подходил под цвет её глаз, на ногах темно-синие балетки, в руках она держала несколько книг, которые видимо, не поместились в её сумку, скорее всего она, едет из библиотеки. Черт, да ты капитан-очевидность Куай Лиенг. Мне повезло, что я всегда ношу с собой блокнот и маленький карандаш, ещё раз взглянув на нее, я решил её нарисовать. Пока она ехала в автобусе, я украдкой смотрел на неё и рисовал, делал наброски со всех ракурсов. Мне повезло, что она смотрела в окно и не пыталась смотреть на меня, её лицо приняло задумчивое выражение. Я почти закончил рисовать, как она встала и пошла к выходу, значит здесь её остановка, жаль, однако я рад, что успел её зарисовать, если выживу, то нарисую несколько её портретов. Мне всегда помогало рисование, отвлечься от ссор с братом, отвлечься от всего мира. Я любил рисовать, и сейчас был очень благодарен сам себе за это, ведь я смог нарисовать её, милую незнакомку. Черт, если я все-таки выживу, то надо будет устроить выставку картин и добавить туда её портрет может я смогу так её найти. За своими размышлениями я едва заметил, как она выходит из автобуса. Прощай милая незнакомка, я обязательно найду тебя, если выживу.Конец POV Куай Лиэнга.
***
Выйдя из автобуса девушка долго смотрела ему вслед, и гадала куда едет он куда едет тот, кто, скорее всего, её судьба. Она не знала кто он, не знала что у него за беда, но не смогла остановить порыв своей души, но помогла ему. Да это был очень глупый поступок, но она не жалеет об этом. Смотря вдаль и думая об этом, она даже не подозревала, что внутри неё зажегся маленький огонек, чувство которое вскоре перерастет во что-нибудь большое и грандиозное. Она чувствовала тот обжигающий холод когда нечайно коснулась его, может быть это её истинный, но если он её истинный встретятся ли они ещё когда-нибудь. Оторвалась она от своих размышлений только тогда когда почувствовала вибрации своего телефона. Проведя пальцем по экрану, она приложила его к уху и сказала: —Что случилось Анна? Я ведь ненадолго оставила вас двоих. — С той стороны ей что-то сказали, после чего она в миг стала серьезней и произнесла: —Сейчас буду. Быстро положив телефон в сумку она быстрым шагом пошла через парк к пятиэтажке где проживала на данный момент. Она ещё не знала что ожидает её дома, то что заставит её забыть на некоторое время про незнакомца, которому она помогла. Но мимолетом в её голове пролетела мысль что они ещё встретятся обязательно встретятся. Ведь по его глазам можно было понять что он обязательно её найдет. На миг счастливо улыбнувшись, она ускорила шаг и исчезла за деревьями парка.