вредная привычка

R
Завершён
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 264 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
4 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

зима

Настройки
О чем вы думаете в первую очередь, когда вам говорят про вредные привычки? Курение, наверное, или что-то в этом роде. Но у меня есть своя вредная привычка. Мечтать. И у вас она тоже есть, ведь вы тоже придумываете перед сном диалоги и сценки, проигрываете их сотню раз, добавляя всё больше небылиц, засыпая с чувством разочарования, потому что завтра будет самый обычный день, не наполненный и частью ваших сладких грёз.

***

- Помнишь эту песню? - Конечно. Ты её очень любил, часто напевал, всё хотел потанцевать под неё, но её не включили. - Да-а, но что нам мешает сейчас? Потанцуем? Уже не модная песня, заезженная мелодия, от зубов отскакивающий текст, который уже надоел, спектр эмоций, от разливающейся по телу теплоты, до страха. Почему страх? А вы разве любите привязываться? Так привязываться, что когда любовь исчерпает себя, эта песня будет вызывать лишь желание умереть. Конечно, я знала, что навсегда ничего не бывает, но пусть хотя бы этот миг останется у меня в памяти. Пустая улица, тихо падающий снег, разноцветные огоньки, сверкающие витрины, всё это не важно, пока мы стоим здесь и танцуем под играющую у него в кармане музыку. Момент длился целую вечность, но его всё равно было так мало, ужасно мало, но ничего не длится вечно, это знают все, но не все признают, что делает их глубоко несчастными и маленькими, будто мотыльки, мечущиеся около лампы, пытаясь ухватиться за последнюю надежду и продлить свою жизнь ещё хоть чуть-чуть. Поцелуи, объятия, вызывающие ощущения взрывающихся метеоритов, чья встреча была предугадана судьбой. Да, любовь - это космос. А счастливые глаза, наполненные подростковой влюбленностью и боязнью перед внезапным её концом, освещают всё вокруг куда ярче звёзд. В моменты нашей любви он верил глазам, а я в любовь*, да, это так не похоже на нас, но мы и не любили так никогда. * Markul – Moulin Rouge "Я не верил глазам, ты не веришь в любовь".
4 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)