***
Ветер затруднял движение и заставлял парней почти ползком двигаться вперед, к ведущему вагону. Им нужно было ещё пару районов проехать, дабы оказаться в хоть немного безопасном месте, где можно будет скрыться от преследования — школа Камиджоу Томы. Она была почти на самом отшибе района, так что, её проверять будут последней и за это время, пока главный мозг этого трио смог бы придумать, как связаться со своими друзьями с магической стороны. — Эй, Камиджоу, а как ты тогда луч остановил? Ты эспер или…маг? — Как я могу быть магом, если я учащийся Академия-сити. — … — Знаешь… — Камиджоу пытался перекричать ветер и чувствовал, как его горло начинает болеть от количество крика за день. — Я думал, что я идиот. Однако, те кто проходит программу развития способностей, которая состоит из тысячи всяких бесполезных вещей и химическое вместе с медикаментозным изменением мозга, уже не могут использовать магию. А, стоп, да, откуда вам знать… — Ладно, допустим, ты не маг…тогда, что за способность у тебя? — Абсолютная неудача! Я нулевой уровень, и моя способность лишь… — Тома не успел закончить предложение, как поезд внезапно остановился посреди дороги, что стало причиной того, что парни соскользнули вперед по инерции и своим лицом остановились об шахту вентиляции. — Как я и говорил, абсолютная неудача… — Да уж, та ещё невезуха. Я прямо чувствую, как она щиплет меня, словно электричество…стоп, СТОП! — Аогами вскочил и от боли, ведь когда он касался кожей металлической поверхности крыши, его било током. — Это и есть ток! Ками-ян, такой контроль неудачи слишком уж для нулевого уровня! — Не хочу соглашаться, но, этот извращенец прав. — Урами тоже не хотел электротерапии и потому, решил все же встать на пластмассовую вставку на поверхности, держа от неё подальше сверток с таинственным мечем. Однако, Камиджоу, который был повернут к ним лицом и продолжал лежать, был напуган и смотрел мимо них, а точнее, за их спины. — Нет… — Тихо в неверии прошептал парень, проглотив слюну. — Ты…как ты… — Не рад видеть меня, Ка-ми-джоу То-ма?! Надеюсь, мое имя ты хоть раз назовешь! — Знакомый голос заставил и Аогами пропитаться холодным потом и застыть, не издавая никаких звуков и лишних телодвижений. Даже Король Фетиша хотел жить. Видя реакцию этих двоих, Урами предпочел закрыть глаза и не видеть того, что заставило бесстрашного по его мнению Тому, выглядеть как побитого щенка. Тем более, если голос принадлежал девочке, которая по ощущениям была младше всех их. — О…оооо, как я рад вас видеть в данный, удивительный момент, Мисака Микото-сама! Не хотите чаю? Ой… — Камиджоу пресек шутки в данный момент и увидев это, на лице девочки появилась самодовольная усмешка. — Имею в виду, не изволите запустить вновь сий транспорт? — Ну, только потому что ты очень хорошо попросил. — Микото прошла мимо застывших парней и, щелкнув по носу все ещё сидящего Тому, все же решила использовать свои силы эспера, дабы исправить ситуацию, которая она устроила. — Итак, что случилось? Ты в беде? — Ой, ой, оой! — Поезд вновь начал набирать скорость, из-за чего Аогами и Урами вновь вынуждены были прилечь, дабы не соскользнуть, однако, ветер начал развивать юбку Мисаки Микото, которая стояла спокойно с помощью своего магнетизма. Конечно же, под ней были шорты, что расстроило Аогами Пирса, который не успел даже открыть рот, как Тома пнул того ногой в лицо. — АРХГ! Ублюдок, за что?! — Потом благодарить будешь, я знаю что ты хотел сказать! — Урами потребовалось некоторое время, прежде чем он смог осознать, что бравый Камиджоу вновь спас их, в который раз, и одобряюще похлопал того по плечу. Единственным, кто пока ничего не понимал, ровно как и причину удара Томы, оставалась Мисака Микото. — Эй, вы как бабуины будете тут драться только из-за того, что в вашей мужской компании экстремалов появилась прекрасная девушка? — Она вздохнула и уперла руки в бока, смотря выпытывающим взглядом на своего пока единственного знакомого в этом месте. — Ну? Я жду объяснений, идиотина, почему у тебя нашлось время на такой вид развлечений, а хоть раз поговорить со мной — так ты завидев убегаешь от меня? — Камиджоу, я не знал, что Рейлган твоя девушка! Я ещё больше тебя зауважал! — Урами не знал, что нажал кнопку запуска ядерной ракеты гнева со стороны как и так называемого нулевика и пятого уровня. — МЫ НЕ ВСТРЕЧАЕМСЯ! — В унисон рявкнули на хихикающего парня «парочка». — В любом случае, все, пора уже заканчивать этот нелепый разговор. Продолжим обсуждение наших «проблем» общения в безопасном месте. — А вы не в безопасности? — Камиджоу-сан от скуки не лезет на крыши поездов! Камиджоу-сан от скуки предпочтет…ах да, я же без личной жизни, — Камиджоу тяжело вздохнул и понурил плечи, при этом помахав рукой, показывая этим жестом, дабы наконец Мисака и сама присела, ибо в таком положении разговаривать было совсем некомфортно. Та же решила не быть упрямой и все же говорить когда глаза собеседников находятся на уровне друг друга. — Тебя ждет долгое объяснение… Это… — У меня времени полно, — Отрезала любую попытку изменить тему Микото. — Ты не обязана вообще в этом участвовать… — Я знаю. — Невезуха… — Камиджоу оперся спиной об шахту вентиляции и почесал свой затылок, думая, как же лучше соврать Микото о ситуации. Её помощь сейчас весьма незаменима, ведь, если с магами он может справиться только потому что те не используют оружие науки, коими являются огнестрел, что уже непобедимое препятствие для парня, то Мисака с её силой может все. Буквально ВСЕ. Так что, свое высказывание о невезухе, он адресовал именно тому, что не может просто взять и рассказать ей правду и поменять всю жизнь с ног на голову. Бросив взгляд на её лицо, которое уже неловко было близко и выражало абсолютную потерю терпения, он тяжело вздохнул в который раз уже за время появления её в его жизни. — Я не буду объяснять детали! — Э? — Мисака была удивлена фактом того, что Камиджоу Тома смог в таком положении отказать в объяснениях. Тут же она хотела начать угрозами и болью выпытывать информацию, как он продолжил, ударив кулаком, как будто судья молотком, по ладони. — Но, я хочу помощи от тебя! — Такой фамильярный тон заставил девочку немного покраснеть и почему-то, она не могла отказать ему, даже если бы и хотела. — Это освободит от любых долгов тебя передо мною. Так что слушай, и не воспринимай все буквально. Все, чему не веришь, пропускай мимо ушей, так как доказывать тебе или объяснять не буду. «Камиджоу — мужик!» — Урами был потрясен своим новым знакомым, ведь иметь такой серьезный, уверенный, крутой и совершенно мужественный вид, когда заявляешь что-то такое самой Рейлган, это надо было иметь невероятную решимость. Тем более, она ещё была в долгу перед ним! Он хотел быть похожим на него, но единственное, что он сделал — это просто украл этот меч, который крепко сжимал в руках, и бежал с ним без цели, отказавшись уже и передавать его заказчикам. Ему захотелось стать больше чем другом этому парню, которого он то и знать не знает, товарищем! Он хотел, что бы тот научил его быть таким же уверенным в своих действиях. Грустно улыбнувшись, смотря на забавную сцену, он мог лишь продолжать сжимать небольшое достижение в своих руках. Что же до Аогами? Ему было весело и это главное. Жизнь его перевернулась с появлением Томы, в лучшую сторону. Он заметил, что количество неудач начало приближаться к обычному дню Камиджоу, но, это разбавило его скучные деньки, которые он проводил в интернете. Поэтому, он принял довольно легко факт существования магии, ведь не смотря на то, что есть в мире эсперы, он нулевой уровень и был вынужден провести скучную жизнь. Потому, он был благодарен Томе за то, что втянул его в это и заставил задуматься об одной вещи — если человек в беде, то почему он не должен броситься на помощь, если может? Потому, он будет следовать за своим другом до конца. Фальшивая постоянно вежливая улыбка спала с его лица. Он теперь искренне улыбался тому, как, он на крыше с Рейлганом, которая обменивается колкостями с его другом, а рядом ещё и парень, встрявший в войну между учеными и магами, не просто сидел, а принимал участие. — Ты вообще слушаешь? — Мисака грозила Томе кулаком, но не могла уже сдерживать улыбки от того, что она так спокойно ругается с каким-то парнем по таким пустякам. Случайный человек, который спас ей жизнь и её сестрам, который может позволить ей быть такой, какая она есть, вдали от долга поддержания фасада принцессы Токивадай и номера три среди всех 1 800 000 эсперов в городе. Её причина преследования этого парня изменилась в этот момент — просто рядом с ним было удивительно спокойно. — Я же говорил, я не буду отвечать на вопрос «что есть магия в научном мире, пустоголовый дебил?», потому что он содержит оскорбление чувств веры Камиджоу-сана в свой интеллект. — То есть, чувства верующих? — Добавил от себя Аогами, вызвав хихиканье Микото и Урами, и чувство ножа в спину у Ками-яна. — Эй! — Парень обиженно скрестил руки и прищурился, но не смог таки сдержать небольшой улыбки. — Ками-ян, наша остановка! — Аогами наконец заметил наконец знакомые вывески и станцию. — Ну-с, тогда слезаем!***
— Саотоширо-сан. — М? Я занятой человек, быстрее пожалуйста, — Высокий человек с волнистыми светлыми волосами и небольшой бородкой развернулся к обратившемуся к нему. Его бирюзовые глаза, от взгляда которых отдавало холодом встретились с суровым и непреклонным взглядом карих глаз. — А, это ты, прости, не узнал, Тоширо-доно. Фальшивая мягкая улыбка как всегда сияла на лице этого мужчины, несмотря на то, что это был сам дьявол во плоти. Так, считал Тоширо, который просто служил постоянно на побегушках между советом директоров Академия-сити и семьей Сато, как будто ему платили за то, что каждый раз его выставляли на посмешище. Он ненавидел человека перед собой, а тот даже забывал о его существовании. — Ваш сын попал в беду. — Мм? Который? — Саотоширо-сан приложил палец к своей щеке и закатил глаза, словно вспоминая всех своих детей и сделал разочарованное выражение лица, словно не вспомнил, о каком может идти речь. — Урами. — У-кто? — Мужчина снова сделал вид, что усердно вспоминает кого-то, после чего вскинул палец вверх. — А! Этот Урами? — Да. — Мне все равно, — Весело ответил он и развернувшись, оставил Тоширо стоять в поклоне, пока сам не скроется из виду. «Чудовище.» — То ли прошептал, то ли подумал мужчина, сочувствуя сыну этого человека.***