Был парень...

PG-13
Заморожен
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 1 630 слов, 2 части
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник

2

Настройки
Тем временем где-то: //// — Ну и что ты натворил? Какого лешего ты его в бабу превратил? — А я знаю? Вообще, это не моих рук дело. Это мог сделать ОН. — Кто ОН? — Ну блин, ОН! — Да твою ж мать, кто ОН? — ОН, не Никита, а ОН! — Намекаешь на НЕГО? — Нет блин, издеваюсь над тобой. — Ладно, перезагрузи сервер, может всё исправим. — Интересный такой, у меня сохранения записаны на другом носителе. — Ну так блин возьми и подключи его и загрузи! — Дело не быстрое… 2-3 минуты — А на человеческие мерки это сколько? — Ну, где-то месяц, плюс минус неделя. — Мда…ну ладно. — Я же говорил что прошивку надо менять, а ты заладил: Та нормально всё, работало несколько тысяч лет, ещё поработает… Устарело всё… — Так, Первый и Второй, что вы тут устроили? — Да тут сбой произошёл. — Да и вообще, систему надо менять! — То есть вы оба, эдакими революционерами хотите стать? — Да — Вы хотите чтоб было как в Украине? — Эм…нет — Ну вот и несите чепуху. Работайте. Ишь чего вздумали… ============================ Ощущение было странным. Непривычный стиль хождения, взгляд на людей. Сразу начинают лезть мысли, которые до этого точно не могли появляться. Немного напрягали ногти, пришлось натянуть перчатки. Пока ехал в лифте, натянул на голову шапку, спрятав под ней волосы, которые не смог спрятать за курткой. Во внутреннем кармане нащупал маску. Когда-то делал её, даже умудрился вставить голосовой модуль. Ну как, модуль, мембрана, которая искажала звук и делала голос более грубым. Из себя маска представляла следующее — обычная маска, у которой была выломана одна глазница. Лицо древнегреческой скульптуры блин… Натянув её на лицо, я почувствовал себя немного лучше. Накинул капюшон и посмотрел в зеркало. Передо мной был человек, предположительно мужчина, который смотрит на всех одним лишь глазом — правым. Причины, по которым он носит белую пластмассовую маску — неизвестно. Придумав легенду и насладившись ею, я вышел из лифта и выдвинулся в сторону места встречи. Спустя какое-то время начала затекать грудь, т.к. она была утянута эластичным бинтом. Проходя мимо других подъездов, невольно ловил взгляды других людей. Плевать, надо было просто прийти на место встречи. Два поворота налево, один направо, потом снова налево и нырнув в переход, я уже был на месте, где уже тусовались Маша и Егор. Завидев меня, они радостно, и в то же время с непониманием смотрели на меня. — Ооо, смотрите кто вылез из пещеры! — Воскликнул Егор. — Привет Ник. А ты что в маске? Если решил покрасоваться, то это без надобности. — смешливо сказала Маша. — Да вот знаете, я бы просто так не позвал бы вас, тем более сегодня. Есть кое-какая причина, по которой я вас позвал, плюс из-за чего такой прикид. — Ха, ну давай, объясняй. — играючи кинул Егор. Сев на лавку, я снял сначала капюшон и шапку. Выправил волосы и посмотрел на друзей. — Ну, не убедил… Парик прикольный. — оценивающе, произнесли оба. Я отстегнул ремешок и снял маску. Помотав немного головой, эти оба мой действительный облик, после чего добавил: — Ну, а теперь? Лицо Егора описать сложно. Его челюсть достигла дна морского. Маша же, немного в феерии, начала рассматривать меня всего. — Ты кто?! — неуверенно произнёс Егор. — Ага, этот вопрос я себе задал утром. Я — Никита Шведов. — Ты тянка, епона мать! — выкрикнула Маша. — И это я предвидел. Спроси чего-нибудь такое, что знаю только я, а именно Никита. Она начала бродить из стороны в сторону, бормоча при этом какую-то ересь. Егор же решил не бить голову заумными вопросами. — Последнее обновление КаЭс Гоу? — Говно. — Дота или Лига? — Не играл. — 150 плюс 150? — СПРЯЧЬ КУЛИЧ ОТ АТЕИСТА! Я и Егор одновременно радостно закричали, после чего прозвучало наше совместное: — ОРДА СОСАТБ! Маша тем временем смотрела на нас как на умалишенных. — Я довешу. Как я называла своего бывшего? Я поудобнее расположился на лавке и щёлкнув пальцами, произнёс лишь одно слово. — Котан. Маша резко переменилась в лице. — Когда это ты успел сделать операцию? И нафига было почку продавать? — Ничего я не продавал. Утром проснулся, увидел «нового» себя. Сам, знаешь ли, в шоке. — А что такой плоский? — схохмил Егор — Ха-ха, всё бинтом утянуто. Но я пришёл к выводу, что моему третьему размеру тесновато. Маша осмотрела меня с ног до головы. Рассматривая каждую деталь на мне, она от головы перешла к рукам. — Это конечно хорошо, но я должна увидеть тебя в ином облике. — как результат, произнесла Маша. — Если голым, то это дома, а не на улице. Хотя, я как-то… — Естественно, но я не про наготу. Хотя, можно и на голенького тебя посмотреть. Вдруг ты трап! — А я смогу поучаствовать? — поинтересовался Егор. Маша посмотрела на Егора, после чего снова на меня. Я встал со скамейки и начал укладывать лишнее по карманам. Маска и перчатки были уже без надобности. А вот очки, которые сейчас были бы как кстати, находились дома. — Так, пошли к тебе, посмотрим что у тебя из приличного есть. Не спеша, мы выдвинулись в сторону квартиры, где я жил. Зайдя в подъезд и поднявшись к себе, я открыл дверь и пустил к себе друзей. Маша первым делом пошла рассматривать гардероб. Егор же присел на диван, откуда как раз открывался хороший обзор на всю комнату. Перерыв несколько ящиков моего платяного шкафа, она была порядком удивлена. Разнообразные майки, рубашки, футболки… Длинные платья, короткие платья, просто юбки. — Как давно ты успел всё это купить? — Ничего я не покупал. Как проснулся, всё стало другим. — Хочешь сказать, твоя одежда из мужской в женскую перевалила? — Наверно…я вообще не понимаю что происходит. Ещё раз осмотрев всю комнату, она кинула взгляд на меня. А перед ней… Была девушка в майке, одна лямка которой сползла с плеча и джинсы, потёртые временем и шкафом, ибо ящик не задвигался нормально. Перед ней не было того самого Никиты, которого она привыкла видеть. Стиль его общения был особенным и…неповторимым? Да, неповторимым. Ей непривычно было видеть перед собой совсем другого человека, но с манерой общения своего друга. — Пошли что ли чай попьём? Я прошёл на кухню и достал кружки. Из навесного шкафчика достал пачку чай. — Нехило ты живёшь. Байховый чай от ЛДПР… — В институте порой перепадает. Разлив кипяток и закинув пакетики, я расставил кружки на столе. Плюхнувшись на пуфик, я начал медленно потягивать чай. Какое-то время спустя, Маша всё же разорвала эту тишину. — И как…думаешь жить с этим? — А как…никак. Повешусь, блин. — С учётом того, что ты ещё девственник, а тут оп и… — Егор, блин! Я кинул в него рядом лежащую подушку. — Редиска ты, вот ты кто. Я отпил из кружки, после чего произнёс. — Надо думать…
4 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник