Бессмысленность

PG-13
Завершён
9
автор
Фэндом:
Размер:
62 страницы, 9 518 слов, 34 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Безликая и Смерть

Настройки
Примечания:
Искусанные губы, Изрезаные вены. В смирительной рубашке Сижу, смотрю на стену. Потухшие глаза И руки с тёмной кровью. Сейчас мне хорошо, Не страшно и не больно. Два чувства: страх и боль Преследуют повсюду. Два чувства: страх и боль Со мною вечно будут. Сейчас мне хорошо, А завтра будет страшно. Когда я вспомню всё. Ну а сейчас - не важно. Сейчас я сильный маг, Друзья мои со мною. Плевать, что это ложь. Ложь лучше правды. Больно. Мне больно понимать, Что всё это неправда. Лекарства принимать, Чтоб стать собой обратно. Не верят мне они. Такой я вновь не буду. Погасли все огни. Надежда лишь на чудо. Но я не верю в чудо. Чудес ведь не бывает. Осталась лишь реальность, Где люди умирают. Однажды я умру. Ну а пока живу я. Ты спросишь: "Почему?" Что ж, правду расскажу я. Живу лишь потому, Что страшно умирать мне. И я кого-то жду. Девчонку в черном платье. Девчонка эта - Смерть. Она идет за нами. Осталось лишь смотреть, Как гаснет в сердце пламя. Как время день за днём Нас тихо убивает, Как мы вперёд идём, С секундой каждой тая. И вот когда-нибудь Такой момент настанет. И каждый человек Уже совсем растает. Останется лишь пыль, А у кого-то - память. Кто средь чужих могил Родных не смог оставить. А есть вроде меня, Кого никто не знает. И на закате дня, Когда я умираю, Никто не вспомнит вдруг Про странную девчонку, Которой свет не друг. Она всегда в сторонке. Я не нужна другим. Или нужна? Не знаю. Я чувствую одно: Я тихо умираю. Сначала был лишь страх, Потом пришла и радость. И нож в моих руках. Я болью наслаждаюсь. Всё странно, что вокруг, Реальность будто стёрлась. И в голове своей Я часто слышу голос. Или не в голове? Уже не понимаю. Такая я как все Или совсем другая? Реальность или сон? Я думаю иль вижу? Понятно лишь одно: Я это ненавижу. Себя, других людей, Всё, что когда-то было. Я ненавижу то, Что раньше так любила. И несколько ночей Уже кричу от боли: "Смерть, где же ты? Скорей! Я не справляюсь с ролью!" Я помню лишь одно: Была я сильным магом. Но это было сном. Но сном таким реальным... Пришлось проснуться мне. Вернулась я в реальность. Где я никто. Где мне Судьба эта досталась. Одна. Всегда одна. Мечту я потеряла. И смысла лишена В мгновение жизнь стала. Нет больше ни друзей, Ни магии, ни счастья. Убейте же скорей! С моей другою частью Я воссоединюсь. И станет жизнь прекрасна. В момент исчезнет грусть. В мой мир вернется счастье! Давно мой найден путь И к смерти я готова. Мне смысла не вернуть. Скажу всего два слова. "Прощайте все." И всё. И к встрече я готова. Лишь кровью напишу Последние два слова. Вернуться бы в тот миг, Когда была другой! Где мир ко мне привык. Могла я быть собой. Там магия. Война. Там верные друзья. И день за днем жила Там истинная Я. Но это был лишь сон. Опять я повторяюсь. И снова, день за днём Кляну эту реальность. Возможно, в этот мир Вернусь я после смерти. И будет всё другим. И будет всё как прежде. Но Смерть меня забрать Не хочет почему-то. Должна я ей помочь. Чтоб не настало утро. Уже который раз Веду ножом по венам. И тёмно-красной кровью Покрыты пол и стены. Нет, не выходит. Но Так быстро я не сдамся. Уйду отсюда я. Нет, здесь я не останусь! Быть может, это страх Мешает моей смерти? Его я прогоню. Пускай Она поверит. И вот уж страха нет. Веду ножом по коже. Теперь Она придет. Иначе быть не может. Да! Черный силуэт Стоит передо мною. И боли больше нет. Не встречусь больше с болью. Смерть смотрит на меня. Протягивает руку. Сейчас я верю ей, Как верила б подруге. Сжимаю я ладонь. Встаю. Иду за нею. И вижу пред собой Я свет в конце тоннеля. Мелькнула где-то мысль: "Я умерла. Вот как Заканчивают жизнь Все люди? Это так?" А я иду за Смертью. Иду и улыбаюсь. Во всём, что есть вокруг Тихонько растворяясь.
9 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник