Преступление и Наказание

NC-17
Завершён
50
Размер:
51 страница, 15 991 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 12 Отзывы 24 В сборник

Глава, в которой бывшие враги снова становятся друзьями, женихи кидают друг друга ради других и о неожиданных поручениях по поводу «Старой Гвардии».

Настройки
После того памятного дня, когда Антон получил, как оказалось, любовное послание, которое предназначалось ему от Дениса (только подумать! От Дениса Давыдова, который унизил его перед всей школой!) прошло два дня. Была среда… Антон не мог ответить, потому что… не знал, куда писать… нет, что писать он прекрасно знал, но вот — куда?.. Похоже, что Денис нервничал, когда писал послание, поэтому-то и забыл указать адрес… Антон уже даже и думать забыл о Дэне… Разумеется, он вспоминал о нем, но без ненависти… Он не ненавидел его и очень хотел успокоить его этим, но… не мог… потому что КОЕ-КТО не указал адрес, куда можно было отправить ответное письмо. Поэтому Антон эти два дня был как на иголках… он надеялся, что Денис пришлет Антону ещё одно письмо с адресом… Как было написано ранее, была среда… Обычный день для Антона и уже такой привычный для Арсения… Всё изменилось, когда Ирина, та самая девушка, которая пыталась споить Шаста, принесла Антону… письмо. -Антон, тебе тут просили передать, какой-то парень… и попросил тебя подойти, когда прочитаешь. Если ты захочешь, — с нажимом сказала она последнее слово. Арсений заволновался. Кто может писать Антону, да ещё и просить, чтобы тот подошёл поговорить?.. Но Арс смог вздохнуть с облегчением, когда на губах Антона расцвела улыбка. -Спасибо, — он взял конверт и посмотрел на то место, где должен был быть написан адресат, — наконец-то… — прошептал Шаст и вскрыл конверт… Быстро прочитав написанный текст, Антон тупо смотрел него около минуты, потом, видимо, до него дошло, что там написано… Он вскочил и побежал к служебному выходу, успев крикнуть только: «Прикройте, пожалуйста!». Что же такого важного было написано в этом письме?.. Арсений заметил, что оно лежит на столе… Он приблизил отображение и замер… На бумаге было выведено аккуратным, разборчивым почерком: «Если захочешь поговорить, я буду ждать около служебного выхода. От Дениса. P.S. Я идиот, раз забыл написать адрес в предыдущем письме…» Арсений был в шоке… Что ещё за Денис? Что за предыдущее письмо? Почему Антон так быстро выбежал, когда понял значение этого письма?.. Так много вопросов, но не одного ответа… Неужели Антон изменяет Алексу? Тогда почему с каким-то там Денисом?! На этом мы оставим Арсения с его глупыми догадками и вопросами, на которые никто бы не смог дать ответа… И отправимся к служебному входу в крупнейший филиал банка «ВТБ», у которого стоял, опираясь о стену, молодой и довольно симпатичный парень. Звали его, как Вы могли догадаться, Денис. И к нему буквально бежал его школьный друг, по совместительству возлюбленный и враг в одном лице, Антон Шастун… -Денис! Это и в правду ты? — не веря своим глазам, ведь прошло столько лет, хватая ртом воздух, спросил Шаст у дру… эээ… врага?.. -Антон! Сколько лет, сколько зим! Давно не виделись, — последние слова Дэн буквально прошептал, подходя всё ближе и ближе к Антону. Последние слова он прошептал, находясь в непосредственной близости от Антона. -Ага… Ты хотел поговорить, — пытаясь отодвинуть от себя Дениса, напомнил Антон. Вспомнив, зачем он пришел, Дэн разве что не отшатнулся от Шаста. -Да, точно… ты не слишком нужен там? Сможешь отмазаться потом, почему тебя не было на рабочем месте? -Без проблем! У меня жених — директор… — сказал Антон, не задумываясь. Только потом он понял, что сказал и с удивлением понял, что Денис почти не удивился! Заметив, что Антон удивился, Дэн рассмеялся. -Я не надеялся на то, что ты будешь свободен… но я и предположить не мог, что у тебя жених… так вот… насчет письма… — Антон уже подумал, что сейчас Дэн рассмеется и скажет, что пошутил… Тем временем они молча шли по неоживленной улице, а Дэн вовсе не собирался смеяться, пытаясь собраться с мыслями… -Так вот… то, что ты прочитал в том письме — правда… Я идиот… на самом деле, я просто приревновал тогда и… блин, я даже не знаю, как это объяснить… опомнился я только дома… я ужасно жалел о своем поступке… а когда первого сентября я узнал, что ты перевелся в другую школу… я возненавидел себя и подумал, что это моя вина… если бы я признался в своих чувствах хотя бы себе, ты бы не ушел из школы… — Дэн замолчал. Антон воспользовался этим моментом для того, чтобы рассказать Денису из-за чего на самом деле он ушел… -Я, конечно, не мог не забыть о том, что ты сделал… но не это стало главной причиной моего ухода… -А что же заставило тебя уйти? — с каким-то странным выражением лица, отображающим грусть и радость одновременно, произнес Давыдов. -Помнишь Арсения Попова? — с предвкушением удивления на лице Дениса, спросил Антон. -Это тот, который был парнем номер один? — задумчиво проговорил Дэн. -Ага. -А он здесь при чем? — недоуменно смотря на улыбающегося парня, спросил Давыдов. -Ну, в тот день, после того, как меня избили, я увидел его и спросил, можем ли мы пойти в кино… короче говоря, в тот день мне разбили не только лицо, но и сердце, — с горькой усмешкой произнес Антон, надеясь, что щемящая боль в груди — плод его фантазии. -Вау… а я даже и не догадывался… У меня к тебе один вопрос… мы можем остаться хотя бы друзьями?.. Как раньше, просто… я так и не смог найти друга лучше тебя… обещаю не приставать! — рассмеялся Денис. -Разумеется! На самом деле, я тоже не нашел такого же хорошего друга, — проговорил Антон, посмеиваясь. -Покажешь мне своего жениха? — неожиданно сказал Дэн, из-за чего Шаст подавился воздухом (победитель по жизни, в общем, все как всегда). Переведя дыхание, он с подозрением, которое было, разумеется, наигранным, спросил: -А для чего тебе это? -Ну как для чего?! — воскликнул Денис (ему тоже надо было пойти на актера, такой талант пропадает!) — чтобы одобрить, ведь теперь есть тот, кто должен это делать, — сквозь смех (а точнее дикий хохот) проговорил Давыдов. Антон тоже не смог сдержать смеха. Он смеялся от безрассудности этих реплик. Редкие прохожие поглядывали на них с опаской, готовые в любой момент позвонить куда следует. -Давай вести себя тише, на нас уже люди смотрят, — пробормотал Антон, ему было неловко из-за того, что на них пялятся… -Да ладно тебе! А как ты познакомился с Алексом? — с неприкрытым любопытством спросил Денис. -Ну, это долгая история… — с улыбкой сказал Шаст, вспоминая… -Так мы никуда и не торопимся, — с сарказмом бросил Дэн. На это Антон лишь рассмеялся… И начал рассказ… Как Антона выгнали из квартиры и уволили, как он захотел Алекса около входа в парк, про их маленькую прогулку, про квартиру, про годовщину в 262 дня, короче, про всю жизнь с Александром. Антон распинался о том, какой Алекс хороший, милый, ласковый и тому подобное… Он хвалил его, предчувствуя что-то нехорошее… -Вау, похоже, ты его и в правду любишь, — с каким-то странным удивлением прошептал Денис. От этого предложения у Антона в груди все сжалось… Любил ли он на самом деле?.. Если и любил, то кого?.. -А что насчет моих чувств, — уже без улыбки, вполне серьезным голосом, вдруг сказал Денис, — я смогу перегореть, как ты к Арсению… -По правде говоря… Мне кажется… я так и не смог перегореть… — неожиданно для Дениса, тем более для себя, прошептал Антон. -Что?.. — с расширенными от удивления глазами, спросил Дэн. Он надеялся, что ему показалось… Его молитвы не были услышаны, так как Антон, сам пораженный своими словами, повторил: -Да, мне кажется, что… я до сих пор люблю его… а то, что я чувствовал к Алексу — не любовь. Благодарность за то, что он не бросил меня, когда все отвернулись от меня, может, симпатию, влечение, но не любовь… Похоже, что я однолюб… и Арсению не повезло… он оказался не в то время не в том месте… Если бы я встретил Алекса раньше, то я полюбил бы его, и никакой Арсений не смог бы заставить меня разлюбить… — сказав эти слова ошеломленному Денису, Антон смотрел куда угодно, но только не на него, боясь увидеть в его глазах презрение, ненависть или что-то хуже… Он не хотел терять его снова. -Ладно… ты скажешь об этом Алексу? — Антон в изумлении поднял глаза на Дениса, не услышав в его голосе презрения. Денис смотрел на него с улыбкой. -Неужели ты думаешь, что мне не все равно, с кем ты спишь? Теперь я буду всегда на твоей стороне, кого бы ты не любил, — улыбка Дениса стала шире, — взбодрись! Мы что-нибудь придумаем с твоими парнями, — он хлопнул Антона по плечу… Это взбодрило Шаста, ведь его друг на его стороне… а значит, все будет хорошо… -Так что ты решил? Расскажешь Алексу? — все-таки решил спросить Денис, понимая, что быть рядом с Антоном в качестве друга лучше, чем не быть рядом вообще… -Ага… позже… -Ты идиот? — нелестно отозвался Дэн, — у вас свадьба, можно сказать, на носу, а ты… попозже,— передразнил Шаста Давыдов, решая, что должен будет сказать Антон, чтобы сердце Алекса не разбилось в дребезги… -О чём думаешь? — с кислой миной спросил Шаст, наблюдая за задумчивым состоянием своего лучшего друга, которым Дэн снова стал, скорее всего, уже навсегда. Антон давно забыл тот случай, и даже воспоминания о нём стали не больше, чем просто воспоминаниями… -Ммм?.. — вопрос Шаста вывел Дениса из таких ненужных мыслей, и… Давыдов был благодарен ему за это, ведь… нельзя так долго думать, верно?.. На такое «оригинальное» предложение, содержащее три буквы, Антон закатил глаза, но соизволил повторить вопрос. -Да так, просто кто-то же должен думать о том, что ты будешь говорить своему жениху, — с усмешкой произнес Денис, — Например, «Алекс, мы вместе почти год, ты сделал мне предложение, но я должен сообщить тебе ужасное известие… Нет, не решаюсь… Я забыл дома ключи и… я полюбил другого» — уже смеясь в голос, сказал Дэн, — можешь даже попытаться объяснить ему, кто Арсений, откуда он… -Алекс знает его, — быстро выпалил Антон, но, увидев непонимающий взгляд Дениса, попытался объяснить: -Просто… Алекс сказал мне, что Арсений — друг Сергея Матвиенко, директора второго по размерам в Питере филиала, и тот представил Арсения Алексу… а после того, как Саша сделал мне предложение, я уже ничего не помню… — смущенно пробормотал Антон, отводя свой взгляд от Дениса и смотря куда-то вдаль. -Вау. Такого я не ожидал… Ладненько. Поступим по-другому… Ты просто говоришь Александру правду и всё, — с гордостью, будто он открыл Америку, сказал Денис. -Ты светишься, будто Америку открыл, — сказал Шаст улыбающемуся другу, — у меня один вопрос… Ты серьёзно? — с сомнением спросил Антон, надеясь, что это очередная плохая шутка, — я ему сердце разобью… -А ты этого не хочешь, — договорил за друга Денис. -Ага… -Хочешь, я скажу Алексу… -Что скажешь? — неожиданно для парней прозвучал чей-то голос… Антон повернулся раньше и увидел перед собой… своего жениха, Александра Адлер. -А то, что Вас, Александр, кидают у алтаря, — тоже повернувшись и увидев, кто перед ним, сказал Денис, не испугавшись. -Вот как? — изогнув бровь, спросил Алекс. Не поверил… жаль. -Алекс, это правда… я думаю, что я тебя не люблю, мне нравится Арсений Попов, — боясь разбить Алексу этими словами сердце, сказал Антон. У него возникло чувство, что он уже где-то это видел… Точно! Тоже самое было с ним, только… в этот раз он оказался в шкуре того, кто кидает, а не кого… -Что?! — крикнул Алекс, он явно был в шоке. -Ты должен успокоиться, я тебе позже позвоню, — быстро сказал Антон и, схватив Дениса за руку, побежал в сторону банка, срезая через дворы… В квартире Арсения… Пока Антон вместе со своим другом бежали от разъяренного Александра, в своей квартире медленно охуевал от происходящего Арсений… Он решительно не понимал, почему Антон так радовался записке от какого-то Дениса и почему его так долго нет… Если он изменяет Алексу, то… какого хуя он делает это не с ним, Арсением, а с каким-то там ДЕНИСОМ?! Арс думал, что взорвется, когда у него зазвонил телефон… -Да? — как можно спокойнее спросил Арсений, увидев номер звонившего. Это был не Антон, не Сергей и даже не Александр. Это был… босс группировки, в которой состоял Арсений. -Арсений! Целую вечность тебя не видел! — ага, как же, вечность… неделю всего… — скорее всего, ты уже запомнил всё расписание, верно? — Арсению совсем не понравился этот вопрос… -Ну, да… — сказал Арс, ведь он не может же врать своему начальнику. -Отлично! Тогда я должен тебе сообщить, что завтра ты должен будешь предъявить мне всё, что ты узнал! — как-то слишком весело отозвался голос из динамика… -Что?! Я должен же был отправить его Вам только через две недели! — сказал Арсений из вредности, ведь отчет был давно готов и ждал своего часа в шкафу. -Планы изменились… и ещё одно… «Старая Гвардия» начнётся чуть раньше, чем мы планировали… -Да? И на сколько же? — спросил Арсений, думая, что операция будет происходить не через три недели, а через две… -Почти на три недели… Короче говоря, операция состоится послезавтра, в пятницу, в 11:00, так людей будет меньше… Арсений не успел возмутиться, как услышал на том конце провода гудки… Чёрт… надо как-нибудь предупредить Антона, чтобы он не ходил в пятницу на работу… Удастся ли это Попову, если у Шаста итак слишком много проблем, включая и самого Арсения?..
50 Нравится 12 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (1)