Преступление и Наказание

NC-17
Завершён
50
Размер:
51 страница, 15 991 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 12 Отзывы 24 В сборник

Три, два, один... Огонь!

Настройки
После того, как Арсений отошёл от шока, он не придумал ничего лучше, как попросить у Сергея достать ему адрес и номер телефона Антона. Разумеется, Матвиенко отказал. -Да ладно тебе! Я же знаю, что, если у тебя его нет, то ты сможешь его запросто достать, ведь Адлер тебе доверяет. -Вот именно, Арсений, он мне доверяет, поэтому я не хочу, чтобы такие личные вещи знал кто-то посторонний. -Ты издеваешься?! Какой, к чёрту, посторонний?! Я люблю Антона, твою мать, и после этого я посторонний?! — крикнул Арс в трубку, не задумываясь о том, что он говорит… Многие верят, что, когда человек зол, он говорит то, о чём думает… На том конце провода воцарилась тишина… Арсений ждал. Минуту. Две. Наконец-то Сергей прошептал: -Я скину интересующую тебя информацию по смс… — по голосу было слышно, что Матвиенко до сих пор находится в шоке… -Спасибо, — выдохнул Арс перед тем, как повесить трубку… Арсений твердо решил, что надо будет навестить Антона… разумеется, не предупредив. Пока Попов размышлял на подобную тему, Антон с Денисом сидели в милом кафе, которое попалось им по пути в банк. Это кафе, с устрашающим названием «Кровавая Мэри», встретило своих гостей мягким полумраком и совсем не пугающими сотрудниками. -Здравствуйте! — надо ли говорить, что, когда в дверях показались двое очень красивых парней, весь персонал, состоящий из одних девушек, подскочил к ним и начал заигрывать? Я думаю, не стоит. Когда нашу парочку усадили за стол и приняли заказ, Антон смог вдохнуть спокойно. Как говорилось ранее (или не говорилось), Шаст не умел общаться с девушками. Ирина была исключением. -Так что, ты правда бросишь Алекса «у алтаря»? — усмехнулся Денис, считая, что бывший жених Антона очень даже… ничего… Если у Шаста и Арсения всё сложится, то… почему бы не утешить Алекса?.. Денис надеялся, что Антон не будет против. Но спросить надо, хотя бы из приличия. -Можно приударить за Алексом, когда ты будешь с Арсом? — Антон посмотрел на друга, как на сумасшедшего. -Ты дурак? Конечно, можно! Хоть сейчас начинай, — махнул рукой Антон. Если у них всё получится, можно будет устроить двойную свадьбу… Стоп. Какая, нахуй, свадьба?! Об этом и речи не идет! По крайней мере, пока… -Пока ты с ним серьёзно не поговоришь, я не буду вмешиваться, — спокойно сказал Денис, после этого его взгляд остановился на часы, — чёрт, мне надо идти, меня отпустили только до 15:00, — обеспокоенно сказал Дэн, вставая, — ты сейчас же должен позвонить Алексу и пригласить его сюда, понял? Если ты с ним сегодня не поговоришь, я… не знаю, что с тобой сделаю, — устало вздохнул Давыдов, быстрым шагом направляясь к выходу. Шаст боялся. Казалось бы, что тут такого — просто позвонить, пригласить, поговорить, бросить, ВСЁ! Но… Антон всё равно боялся… -Ладно… всё будет хорошо, не убьёт же он меня, верно?.. — с тихим и немного истерическим смехом, спросил у себя Шаст. Он достал телефон и нажал клавишу «Алекс (^^)». После нескольких гудков раздался голос Саши, больше похожий на рык: -Да! -Алекс, мы можем поговорить? — не ожидая такого, спросил Антон, надеявшись, что к этому времени Алекс успокоился. -Да, ты где? — чуть смягчив тон, задал закономерный вопрос неудавшийся жених. Назвав адрес, Антон стал надеяться на то, что Алекс окончательно успокоится и они смогут нормально поговорить. -Отлично. Я уже еду, — на том конце провода послышался облегченный вздох, перед тем, как Антон услышал гудки… Конец POV Автор. POV Антон. Когда Алекс зашёл в кафе, я думал, что умру от смущения. Мне показалось, что все девушки, работающие в «Кровавой Мэри», решили женить меня на себе… Это было ужасное чувство… незащищенности. -Привет! — я вздрогнул от неожиданности. Алекс всегда так незаметно подкрадывался?.. -Привет! — выдавив из себя улыбку и забывая всё то, о чём я хотел поговорить, сказал я… Так. Соберись! — Нам надо поговорить о… свадьбе, — неловко начал, надеясь, что этот разговор станет последним для нас в качестве пары. -Вот как? И что ты мне хочешь сказать по поводу свадьбы? — недовольно хмурясь, словно он знал, что я хочу сказать, спросил Алекс. -Я… хочу расторгнуть помолвку, потому что… я думаю, что… — я не смог договорить, наткнувшись на взбешенный взгляд Саши. -Вот как?! Ты думаешь?! О чем, мне интересно?! О том, что ты меня не любишь?! О том, что любишь этого Арсения?! Я дал тебе всё! Квартиру, работу! А ты так просто хочешь это разрушить?! Всё то, что мы создавали… -Годом?! Год — это недостаточно для того, чтобы полюбить! А Арсения я знал четыре года, это побольше, чем встречаемся, а точнее встречались, мы! И ещё одно! Ко мне недавно заходил Костя… — задумчиво проговорил я, наблюдая за реакцией Алекса. А посмотреть была на что… Услышав о Косте, Алекс сразу утратил весь запал. Он побледнел и закрыл рот. -Что? Больше нечего сказать? — с усмешкой сказал я, смотря на Алекса: -А Костя был более разговорчив, чем ты… он многое мне рассказал о вас, — сказал я, глядя прямо в глаза Александра. -Всё, что он сказал — ложь, — быстро, даже слишком, сказал Саша. -Да? А что он должен был мне сказать? — невинно глядя на Алекса, спросил я. Алекс промолчал. Ну что ж, думаю, это была победа. -И после этого ты говоришь, что мы не должны расстаться? Это был решенный вопрос уже давно, — сказал я, вставая, — я поеду за вещами, денег на квартиру у меня хватит. Я усмехнулся и направился к выходу. Алекс за мной не пошёл, понимая, что я всё равно не буду с ним. Я остановился и направился обратно. В глазах Алекса промелькнуло что-то вроде… надежды? Зря. Я положил на стол кольцо. -Вот теперь мы точно расстались, — улыбнулся я и вышел из кафе. Улица встретила меня таким же оживлением, как и с утра. То есть, народа почти не было. Вот и хорошо. Можно подумать обо всём… -Ау! — не успел я пройти и десяти шагов, как кто-то в меня врезался. Что сказать? Победитель по жизни! -Извините, — я ослышался или это был голос?.. Я поднял глаза и встретился взглядом с обладателем поразительных голубых глаз. -Привет, Антон, — прошептал Попов. -Привет, Арсений… -Мы можем поговорить? — спросил он, глядя в мои глаза. -Да, конечно! Нам нужно поговорить, — выделив слово нужно, я посмотрел на Арса. -У меня квартира рядом, зайдёшь? — спросил с надеждой Попов. -Да, почему бы и нет? — я улыбнулся. Когда он в меня врезался, я почувствовал неловкость, но потом… это чувство будто растворилось. За то время, пока мы шли к Арсению, ни один из нас не произнёс ни слова. Было бы мне неловко, если бы это был кто-то другой? Да! Тысячу раз да! Но… рядом с Арсением я не ощущал неловкости! Напротив, можно сказать, что мы наслаждались тишиной в обществе друг друга… А такое дано не каждому… Когда я с Арсением оказался в квартире, я, не ожидая того, что тот прижмет меня к стене, пискнул. -Я долго ждал этого, — прошептал он мне на ухо, из-за чего я залился краской. -Я тебя люблю, — прошептал он, касаясь губами моей шеи. -Я тебя тоже… об этом я и хотел поговори… — я не успел договорить, потому что Арс заткнул меня поцелуем. Мы целовались, как в последний раз. -Антон, перед тем, как мы зайдём дальше, я хочу кое-что у тебя попросить… не ходи в пятницу на работу, пожалуйста. Даже если тебя попросит твой жених, — на слове «жених» Арс поморщился. -Хорошо, только… у меня нет жениха, — я улыбнулся, — мы расстались. -Правда? — недоверчиво спросил Арсений, смотря в мои глаза. -Да. -Тогда… мне надо тебе кое-что ещё сказать перед тем, как мы зайдём дальше поцелуев… — со вздохом сказал Попов, — я состою в самой большой Преступной Группировке Санкт-Петербурга, — сказав это, Арсений закрыл глаза, думая, что я его ударю. Наивный. Я его… поцеловал! А что ещё я мог сделать, узнав такую информацию?.. -Неужели ты думаешь, что мои чувства изменятся из-за того, то ты бандит? Ты дурак или притворяешься? -Ради тебя… я уйду. И найду нормальную работу… и мы сможем жить долго и счастливо… но не здесь, — смущенно добавил Арс. -Почему не здесь? — удивленно спросил я, не понимая. -Просто… в пятницу будет ограбление моей ОПГ твоего банка… а я не хочу его грабить из-за тебя… поэтому мы должны уехать из Питера. -Вот как? — я задумался, — и куда ты хочешь переехать? -Куда хочешь, — с улыбкой сказал Арсений. Было видно, что ему надоедает этот разговор, и он не прочь заняться чем-нибудь поинтереснее. -В Италию? — я задал риторический вопрос, с обворожительной улыбкой. -Хоть в Канаду, — прошептал Арсений мне в губы, накрывая их своими. Надо ли говорить, что ночью мы совсем не спали? То есть, спали, конечно же, но не в общеизвестном смысле… Утром, которое началось в час дня, Арсений разбудил меня и показал билеты на рейс в Италию. -Мы серьёзно переедем в Италию? — с радостной улыбкой спросил я, глядя на билеты. -Да, мой друг уже купил нам дом недалеко от побережья и списал с моего счета. -Вау! А я и не знал, что Сергей на такое способен, — почти не обращая внимания на Арса, снова откидываясь на подушки, пробормотал я. -Как ты понял, что «друг» — Сергей? -Алекс говорил, что он тебя представил ему, так что… догадаться было легко. Тем более ты только с ним разговаривал, — я продолжил нежиться в постели. -Хм… никто кроме тебя не догадался… — в голосе Арсения прозвучали удивленные нотки. -Ну, значит я умнее всех, кого ты знал раньше, — засмеялся я, притягивая Попова к себе за шею. -И когда рейс? — почти что с серьёзным выражением лица спросил я. -Через несколько часов, — улыбаясь, ответил Арс. -Я успею зайти к Алексу и забрать свои вещи? — задумчиво глядя на Арсения, спросил я. -Думаю, Матвиенко и с этим справился… Правда он сказал, что видел какого-то парня в спальне Алекса… он назвал его Денисом… — проговорил Арсений, тщательно подбирая слова, боясь меня ранить. -Правда? Значит, план Дениса сработал! — радостно сказал я, целуя удивленного Попова. -И кто же этот Денис, если ты знаешь про его «план»? — недовольно спросил Арсений. -Он мой друг детства, — улыбнулся я. -Вот как? Тогда собирайся! — улыбнулся Арсений перед тем, как ненадолго покинуть меня. С радостным писком я слез с кровати и принялся искать что-нибудь, что могло подойти мне из одежды Арса… Конец POV Антон. POV Автор. Эпилог. Спустя три года. Антон с улыбкой глядел на своего мужа, плескающегося в воде вместе с собакой, по кличке Оскар. Прошло три года после того, как Антон и Арсений переехали в Италию. Арс нашёл хорошую работу. Антон стал его помощником. Они, как Вы можете заметить, завели собаку. Жизнь шла своим чередом… Денис вышел замуж за Александра, Сергей за Костю. У всех была своя жизнь… И каждому казалось, что их жизнь удалась!..

Конец…

50 Нравится 12 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (3)