Конец…
Три, два, один... Огонь!
7 марта 2018 г., 16:30
После того, как Арсений отошёл от шока, он не придумал ничего лучше, как попросить у Сергея достать ему адрес и номер телефона Антона. Разумеется, Матвиенко отказал.
-Да ладно тебе! Я же знаю, что, если у тебя его нет, то ты сможешь его запросто достать, ведь Адлер тебе доверяет.
-Вот именно, Арсений, он мне доверяет, поэтому я не хочу, чтобы такие личные вещи знал кто-то посторонний.
-Ты издеваешься?! Какой, к чёрту, посторонний?! Я люблю Антона, твою мать, и после этого я посторонний?! — крикнул Арс в трубку, не задумываясь о том, что он говорит…
Многие верят, что, когда человек зол, он говорит то, о чём думает…
На том конце провода воцарилась тишина… Арсений ждал. Минуту. Две.
Наконец-то Сергей прошептал:
-Я скину интересующую тебя информацию по смс… — по голосу было слышно, что Матвиенко до сих пор находится в шоке…
-Спасибо, — выдохнул Арс перед тем, как повесить трубку…
Арсений твердо решил, что надо будет навестить Антона… разумеется, не предупредив.
Пока Попов размышлял на подобную тему, Антон с Денисом сидели в милом кафе, которое попалось им по пути в банк. Это кафе, с устрашающим названием «Кровавая Мэри», встретило своих гостей мягким полумраком и совсем не пугающими сотрудниками.
-Здравствуйте! — надо ли говорить, что, когда в дверях показались двое очень красивых парней, весь персонал, состоящий из одних девушек, подскочил к ним и начал заигрывать? Я думаю, не стоит.
Когда нашу парочку усадили за стол и приняли заказ, Антон смог вдохнуть спокойно. Как говорилось ранее (или не говорилось), Шаст не умел общаться с девушками. Ирина была исключением.
-Так что, ты правда бросишь Алекса «у алтаря»? — усмехнулся Денис, считая, что бывший жених Антона очень даже… ничего… Если у Шаста и Арсения всё сложится, то… почему бы не утешить Алекса?.. Денис надеялся, что Антон не будет против. Но спросить надо, хотя бы из приличия.
-Можно приударить за Алексом, когда ты будешь с Арсом? — Антон посмотрел на друга, как на сумасшедшего.
-Ты дурак? Конечно, можно! Хоть сейчас начинай, — махнул рукой Антон. Если у них всё получится, можно будет устроить двойную свадьбу… Стоп. Какая, нахуй, свадьба?! Об этом и речи не идет! По крайней мере, пока…
-Пока ты с ним серьёзно не поговоришь, я не буду вмешиваться, — спокойно сказал Денис, после этого его взгляд остановился на часы, — чёрт, мне надо идти, меня отпустили только до 15:00, — обеспокоенно сказал Дэн, вставая, — ты сейчас же должен позвонить Алексу и пригласить его сюда, понял? Если ты с ним сегодня не поговоришь, я… не знаю, что с тобой сделаю, — устало вздохнул Давыдов, быстрым шагом направляясь к выходу.
Шаст боялся. Казалось бы, что тут такого — просто позвонить, пригласить, поговорить, бросить, ВСЁ!
Но… Антон всё равно боялся…
-Ладно… всё будет хорошо, не убьёт же он меня, верно?.. — с тихим и немного истерическим смехом, спросил у себя Шаст. Он достал телефон и нажал клавишу «Алекс (^^)».
После нескольких гудков раздался голос Саши, больше похожий на рык:
-Да!
-Алекс, мы можем поговорить? — не ожидая такого, спросил Антон, надеявшись, что к этому времени Алекс успокоился.
-Да, ты где? — чуть смягчив тон, задал закономерный вопрос неудавшийся жених. Назвав адрес, Антон стал надеяться на то, что Алекс окончательно успокоится и они смогут нормально поговорить.
-Отлично. Я уже еду, — на том конце провода послышался облегченный вздох, перед тем, как Антон услышал гудки…
Конец POV Автор.
POV Антон.
Когда Алекс зашёл в кафе, я думал, что умру от смущения. Мне показалось, что все девушки, работающие в «Кровавой Мэри», решили женить меня на себе… Это было ужасное чувство… незащищенности.
-Привет! — я вздрогнул от неожиданности. Алекс всегда так незаметно подкрадывался?..
-Привет! — выдавив из себя улыбку и забывая всё то, о чём я хотел поговорить, сказал я… Так. Соберись! — Нам надо поговорить о… свадьбе, — неловко начал, надеясь, что этот разговор станет последним для нас в качестве пары.
-Вот как? И что ты мне хочешь сказать по поводу свадьбы? — недовольно хмурясь, словно он знал, что я хочу сказать, спросил Алекс.
-Я… хочу расторгнуть помолвку, потому что… я думаю, что… — я не смог договорить, наткнувшись на взбешенный взгляд Саши.
-Вот как?! Ты думаешь?! О чем, мне интересно?! О том, что ты меня не любишь?! О том, что любишь этого Арсения?! Я дал тебе всё! Квартиру, работу! А ты так просто хочешь это разрушить?! Всё то, что мы создавали…
-Годом?! Год — это недостаточно для того, чтобы полюбить! А Арсения я знал четыре года, это побольше, чем встречаемся, а точнее встречались, мы! И ещё одно! Ко мне недавно заходил Костя… — задумчиво проговорил я, наблюдая за реакцией Алекса.
А посмотреть была на что… Услышав о Косте, Алекс сразу утратил весь запал. Он побледнел и закрыл рот.
-Что? Больше нечего сказать? — с усмешкой сказал я, смотря на Алекса:
-А Костя был более разговорчив, чем ты… он многое мне рассказал о вас, — сказал я, глядя прямо в глаза Александра.
-Всё, что он сказал — ложь, — быстро, даже слишком, сказал Саша.
-Да? А что он должен был мне сказать? — невинно глядя на Алекса, спросил я.
Алекс промолчал. Ну что ж, думаю, это была победа.
-И после этого ты говоришь, что мы не должны расстаться? Это был решенный вопрос уже давно, — сказал я, вставая, — я поеду за вещами, денег на квартиру у меня хватит.
Я усмехнулся и направился к выходу. Алекс за мной не пошёл, понимая, что я всё равно не буду с ним.
Я остановился и направился обратно. В глазах Алекса промелькнуло что-то вроде… надежды? Зря. Я положил на стол кольцо.
-Вот теперь мы точно расстались, — улыбнулся я и вышел из кафе.
Улица встретила меня таким же оживлением, как и с утра. То есть, народа почти не было. Вот и хорошо. Можно подумать обо всём…
-Ау! — не успел я пройти и десяти шагов, как кто-то в меня врезался. Что сказать? Победитель по жизни!
-Извините, — я ослышался или это был голос?..
Я поднял глаза и встретился взглядом с обладателем поразительных голубых глаз.
-Привет, Антон, — прошептал Попов.
-Привет, Арсений…
-Мы можем поговорить? — спросил он, глядя в мои глаза.
-Да, конечно! Нам нужно поговорить, — выделив слово нужно, я посмотрел на Арса.
-У меня квартира рядом, зайдёшь? — спросил с надеждой Попов.
-Да, почему бы и нет? — я улыбнулся.
Когда он в меня врезался, я почувствовал неловкость, но потом… это чувство будто растворилось.
За то время, пока мы шли к Арсению, ни один из нас не произнёс ни слова. Было бы мне неловко, если бы это был кто-то другой? Да! Тысячу раз да! Но… рядом с Арсением я не ощущал неловкости! Напротив, можно сказать, что мы наслаждались тишиной в обществе друг друга…
А такое дано не каждому…
Когда я с Арсением оказался в квартире, я, не ожидая того, что тот прижмет меня к стене, пискнул.
-Я долго ждал этого, — прошептал он мне на ухо, из-за чего я залился краской.
-Я тебя люблю, — прошептал он, касаясь губами моей шеи.
-Я тебя тоже… об этом я и хотел поговори… — я не успел договорить, потому что Арс заткнул меня поцелуем.
Мы целовались, как в последний раз.
-Антон, перед тем, как мы зайдём дальше, я хочу кое-что у тебя попросить… не ходи в пятницу на работу, пожалуйста. Даже если тебя попросит твой жених, — на слове «жених» Арс поморщился.
-Хорошо, только… у меня нет жениха, — я улыбнулся, — мы расстались.
-Правда? — недоверчиво спросил Арсений, смотря в мои глаза.
-Да.
-Тогда… мне надо тебе кое-что ещё сказать перед тем, как мы зайдём дальше поцелуев… — со вздохом сказал Попов, — я состою в самой большой Преступной Группировке Санкт-Петербурга, — сказав это, Арсений закрыл глаза, думая, что я его ударю.
Наивный. Я его… поцеловал! А что ещё я мог сделать, узнав такую информацию?..
-Неужели ты думаешь, что мои чувства изменятся из-за того, то ты бандит? Ты дурак или притворяешься?
-Ради тебя… я уйду. И найду нормальную работу… и мы сможем жить долго и счастливо… но не здесь, — смущенно добавил Арс.
-Почему не здесь? — удивленно спросил я, не понимая.
-Просто… в пятницу будет ограбление моей ОПГ твоего банка… а я не хочу его грабить из-за тебя… поэтому мы должны уехать из Питера.
-Вот как? — я задумался, — и куда ты хочешь переехать?
-Куда хочешь, — с улыбкой сказал Арсений. Было видно, что ему надоедает этот разговор, и он не прочь заняться чем-нибудь поинтереснее.
-В Италию? — я задал риторический вопрос, с обворожительной улыбкой.
-Хоть в Канаду, — прошептал Арсений мне в губы, накрывая их своими.
Надо ли говорить, что ночью мы совсем не спали? То есть, спали, конечно же, но не в общеизвестном смысле…
Утром, которое началось в час дня, Арсений разбудил меня и показал билеты на рейс в Италию.
-Мы серьёзно переедем в Италию? — с радостной улыбкой спросил я, глядя на билеты.
-Да, мой друг уже купил нам дом недалеко от побережья и списал с моего счета.
-Вау! А я и не знал, что Сергей на такое способен, — почти не обращая внимания на Арса, снова откидываясь на подушки, пробормотал я.
-Как ты понял, что «друг» — Сергей?
-Алекс говорил, что он тебя представил ему, так что… догадаться было легко. Тем более ты только с ним разговаривал, — я продолжил нежиться в постели.
-Хм… никто кроме тебя не догадался… — в голосе Арсения прозвучали удивленные нотки.
-Ну, значит я умнее всех, кого ты знал раньше, — засмеялся я, притягивая Попова к себе за шею.
-И когда рейс? — почти что с серьёзным выражением лица спросил я.
-Через несколько часов, — улыбаясь, ответил Арс.
-Я успею зайти к Алексу и забрать свои вещи? — задумчиво глядя на Арсения, спросил я.
-Думаю, Матвиенко и с этим справился… Правда он сказал, что видел какого-то парня в спальне Алекса… он назвал его Денисом… — проговорил Арсений, тщательно подбирая слова, боясь меня ранить.
-Правда? Значит, план Дениса сработал! — радостно сказал я, целуя удивленного Попова.
-И кто же этот Денис, если ты знаешь про его «план»? — недовольно спросил Арсений.
-Он мой друг детства, — улыбнулся я.
-Вот как? Тогда собирайся! — улыбнулся Арсений перед тем, как ненадолго покинуть меня.
С радостным писком я слез с кровати и принялся искать что-нибудь, что могло подойти мне из одежды Арса…
Конец POV Антон.
POV Автор.
Эпилог.
Спустя три года.
Антон с улыбкой глядел на своего мужа, плескающегося в воде вместе с собакой, по кличке Оскар.
Прошло три года после того, как Антон и Арсений переехали в Италию. Арс нашёл хорошую работу. Антон стал его помощником. Они, как Вы можете заметить, завели собаку. Жизнь шла своим чередом…
Денис вышел замуж за Александра, Сергей за Костю. У всех была своя жизнь…
И каждому казалось, что их жизнь удалась!..