Любовь не решение, а лишь корень проблемы

NC-17
В процессе
92
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 3 360 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
92 Нравится 8 Отзывы 22 В сборник

Часть 2

Настройки
      Мирона ожидаемо на диване не обнаруживается. Да и тот уже приведён в обычное «дневное» состояние, только аккуратно сложенное бельё обнаруживается на одном из подлокотников. Ваня в таких случаях начинает жалеть о бескорыстно отданных ключах. Но Мирону же так спокойнее. Приходить и уходить когда вздумается. Впрочем, в обычное время Окси звонил и не забывал уведомлять о своём приходе и уходе, но в последнее время буквально всё было не слава богу.       Ебучий Гнойный… Ещё раз увидев его в живую, Ваня убедился, что проблемы у них с Окси удивительно схожие.       Закинув бельё в стирку, Ваня включил кофемашину. Кофе хотелось страшно. И вообще было как-то не по себе. Он никак не мог понять, почему так и не чмокнул Ванечку, но внезапно оказалось как-то не до этого.       И, наверное он боялся признаться, что просто очень не хотел бродить призраком, как Мирон и изо всех сил пытаться веселиться.       Он чертыхается и стаскивает неудобные джинсы, надевает вместо них спортивные штаны, сваливающиеся с бёдер, зато они оказываются практически единственными с затягивающимися шнурочками.       Кофе крепкий, заставляет поморщиться и Ваня вспоминает Ванечку с его чаем.       Девица оказывается заразой ещё той. Мелкая язва. И почему-то этот факт вспоминается скорее с теплотой. Ванечка вообще неожиданно ему понравился.       Он сидел на стуле с этой своей кружкой, болтал какую-то абсолютную дичь, а Ваня лишь кивал, разглядывая парня. Или скорее девушку, конечно. Маленькая, хрупкая с жутко-выёбистым характером — совершенно не в его вкусе.       И всё же…       Это так странно и Ваня бы списал это на творящуюся вокруг них практически магическую поебень, но ему кажется, он бы с удовольствием пообщался с Фалленом и в натуральном виде. Правда хрен бы они когда пересеклись.       Вообще, имея перед глазами такой великолепный пример, как Мирон Янович, было сложно не опасаться целоваться с родственной душой. А учитывая вышеобозначенный характер, едва ли их поцелуй бы закончился чем-то лучшим.       А Ваня вот был перестраховщик. Ну, совсем чуть-чуть. Предпочитал всё же немного думать, прежде чем что-то делать. Это было одним из пунктов, позволившим им с Мироном когда-то стать друзьями. А вот с появлением Гнойного рациональность помахала Окси ручкой. <tab>«Тебе не кажется, что мы кое-что забыли, дядь?» — через некоторое время прилетает сообщение. Рудбой даже непроизвольно улыбается. Это уже клиникой попахивает. <tab>«Что именно, солнышко?» — отвечает, уже предчувствуя негативную реакцию, даже скорее желая её. <tab>«ТЫ СОВСЕМ ЕБАНУТЫЙ?!» — и тут Ваня понимает, что прошлое сообщение было едва ли не предложением мира. <tab>«Да вроде бы нет» — спокойствие — вот главный раздражитель. <tab>«ПОЦЕЛУИ — ВОТ СПАСЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, ТЫ ЗНАЛ?» — кажется, всё же посчитал его туповатым дебилом. <tab>«Нет» — почему-то вывести Ванечку из себя становится самоцелью. Впрочем, тот вообще-то, кажется только этим и живёт. <tab>«НУ ТАК ПРИМИ К СВЕДЕНИЮ» — печатает, и больше на контакт не выходит, видимо возвращаясь в злобный внешний мир.       А Ваня всё также сидит за столом, рядом — недопитый кофе. Улыбается и всё же надеется, что им удастся достичь взаимопонимания. И собирается приложить к этому все усилия. ***       — Он издевается, — шипит Ваня, оглядываясь на пришедшего в себя Славу.       — А чего ты хотел? — у того внезапно философское настроение, так что ждать моральной поддержки от него сейчас — гиблое дело. Между прочим, тому самому явно поддержка нужна была. Особенно предполагают скорую психологическую помощь, висящие на носу съёмки и тур, и вообще Ванечка не дурак, он всё понимает.       — Всего-то приобрести свой первоначальный вид, дядь, — ему очень хочется догнать гада и легонько прибить.       — Разберётесь ещё, неужели же ему хочется в таком виде бегать?       — А хрен его знает. Он какой-то совсем ебанутый, — хмурится, строит рожи фронталке. Спасибо хотя б телефон его своими комментариями не заёбывает.       — Блять! — внезапно Слава прижимает ладонь к лицу, а через пальцы тоненькими ручейками стекает кровь.       — Что случилось?! — Ваня отводит руки от его лица, недоумённо смотрит на разбитый нос.       — Это как вообще возможно? — а объяснение вырисовывается только одно. Но не то, чтобы кто-то из них хотел произносить его вслух. Да и вообще, всё слишком странно. Ваня за это время успел найти почти всю информацию о родственных душах — ничего там подобного не было. Он уверен, а то, что происходит сейчас … как-то слишком странно.       — Хуй знает, — Слава пожимает плечами, но выглядит так спокойно, что становится понятно — не в первый раз с ним такое.       — И ты даже не пытаешься выяснить? — Слава мотает головой и быстренько сбегает на кухню — кормить голодного Гришеньку. А Ваня остаётся на месте, крутит в руках чашку с чаем. Ему конкретно так не по себе. Херня, происходящая в их жизнях практически одновременно — даже и не думает напоминать, что-то розовое и пушистое.       Ещё и Рудбой, оказавшийся совершенно не таким, каким он ему казался. Тот же явно приложил все усилия, чтобы вывести его из себя. Такой спокойно-туповатенький, Ваня ему чуть было всё что думал не написал. Но сдержался, нельзя таким всё сразу высказывать. Тем более если он хотел вернуть свою нормальную жизнь.       С придурка бы ещё сталось упереться. Почему-то, вспоминая уебанские тапки, Ваня был практически уверен, что с того станется отказываться целоваться чисто из вредности. Да уж, а до этого момента Фаллен был уверен, что это у него самый отвратительный в этой тусовке характер. Всё познаётся в сравнении. ***       Как бы там ни было, в такой поворот событий Ваня не верил до последнего. Ебучий Рудбой съебался с Окси в концертный тур в качестве бабы. Славочка тоже уже отбыл и Ваня остался в квартире в одиночестве, лишь в обществе Гришеньки, чья компания была безусловно едва ли не приятнейшей в этом жестоком подлунном мире, но он предпочёл бы оказаться в ней немного в другом виде.       Но оставалось лишь постить в твиттер поток сознания и тихо злиться. Ему даже пришлось купить другую одежду, что также абсолютно не радовало.       Ну, в общем-то делать ему всё равно было особенно нечего, так что, предварительно закупившись в ближайшем магазе, он включил прямую трансляцию концерта Оксимирона. Было крайне интересно, как зал воспримет девицу в костюме Охры. Ну не будет же та с голым торсом скакать? Тем более ни одной из узнаваемых татуировок у неё также не осталось. Первый концерт был в Питере и Ваня даже думал пойти, в конце-концов, сейчас он был мало узнаваемым, но так и не решился. Можно было бы посмотреть и концерт Славика, но что он там не видел.       Трансляций было до жопы, но большая часть ежеминутно прерывалась, так что пока нашёл нормальную — концерт практически начался. Люди начинали кричать практически через каждые десять минут, но понимали тщетность своих попыток довольно быстро. ***       Итак, результатом концерта стал взорванный твиттер. Это оказалось куда круче Оксимирона, снявшего себя в подобном виде на видео. К тому же, там все ещё могли сомневаться в реальности Мирона, а тут Охра вышел в таком виде на сцену. Истерика у всех ещё на концерте была впечатляющей, Ваня даже пожалел, что не решился пойти самолично.       В общем, за день фанатских теорий заговора стало где-то на пару миллионов больше.       — Ну, здравствуй, репер Охра, — шипит в трубку, сжимая в руках стакан с водичкой. Чай у них из-за Славы кончался с катастрофической быстротой, да и только он один в магазин за ним и ходил. Так что после его отъезда, осталось лишь пиво и водичка. Пиво он успел уже выпить, так что оставалось лишь одно…       — Привет, солнышко, — и ведь по голосу слышно, что улыбается, гад.       — Всё ради хайпа… — пропеть это спокойно было достаточно сложно.       — Всё ради бабла, — и рассмеялся.       — Дашь себя сфоткать — поцелую, — Ваня нечаянно переворачивает стакан, оставаясь ко всему прочему ещё и частично мокрым.       — Я тебе уже всё сказал, — он не понимает подобной настойчивости в подобной странной просьбе.       — На хрена тебе это надо, дядь? — он почти в отчаянии, но фотографироваться в подобном виде не собирается.       — Я уже объяснял, — говорит удивительно мягко, что, впрочем бесит ещё больше.       — Тупые какие-то объяснения…       — Так, мне тут звонят по второй линии, повисишь? — Ваня на столь щедрое предложение звонок скидывает и уходит переодеваться. ***       — Очень здорово получилось, — Окси сидит на кровати, смотрит куда-то за плечо Ване. Тот вообще не представляет как Мирон ещё держится.       — Всё издеваешься? — Ваня сам сидит напротив, они оба успели в край заебаться за это время. Даже несмотря на довольно большие перерывы между концертами, а может и именно благодаря им. Слишком много хуёвых мыслей. И если Ваня ещё пытался как-то со своим Фалленом общался, то Мирон только пролистывал ленту твиттера, да инстаграмм палил.       — Просто не понимаю зачем ты это делаешь, — он пожимает плечами, наконец переводя взгляд на Рудбоя.       — Это конечно замечательный инфоповод, — он морщится, как от зубной боли. Получается довольно жутковатая гримаса.       — Но зачем?       — Не знаю, — Ване не хочет рассказывать о своих страхах даже Мирону. Скорее даже ему. По сути из-за него эти страхи и возникли. Окси было очень жалко, но и повторять его путь как-то очень уж не хотелось. Хотя возможно, сейчас он себя закапывал чуть ли не глубже.       — Ясно, — Мирон вновь поднёс к губам бутылку виски. Столько пить — могло бы оказаться ошибкой, но уж не в их ситуации. Ваня уже задумывается, чтобы набить что-то новое, но всё не оставлял надежду на лучшее.
92 Нравится 8 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (5)