Я всегда с тобой

NC-17
В процессе
50
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 30 страниц, 14 400 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 11 Отзывы 17 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
После того случая, Лекса стала более дружелюбна ко мне, но мы старались держать дистанцию друг с другом, потому что я не хотела вставать между ней и Костией. Ее все еще продолжали избивать и я не раз ее просила постоять за себя, но брюнетка отказывалась говоря, что сама заслужила. Спустя две недели, она и вовсе исчезла из моей жизни. Я не видела ее ни в школе, ни за ее порогом. Я даже как-то хотела попытаться выведать у Найлы куда делась брюнетка, но вспомнив, что она сделала с ней желание сразу отпало. Лучше держаться от нее и ее шайки подальше. Тем временем Октавия предложила сходить в клуб на новую вечеринку, которая будет проходить сегодня вечером и я, конечно же, согласилась в надежде, что возможно сегодня увижу ее хоть краем глаза. Я надела на себя черное облегающее платье, а сверху курточку. Мне так хотелось, чтоб брюнетка заметила меня где-нибудь в толпе и подойдя пылко поцеловала, но это были всего лишь мои несбыточные мечты. Я снова не увидела ее и издав стон разочарования, побрела к барной стойке. Нужно было немного расслабиться. Народу сегодня было полно и стало довольно жарко, когда на меня уставились два изумрудных глаза, но рассмотрев девушку я поняла, что это не Лекса. Шатенка усмехнулась и тут же сделала пару шагов ко мне навстречу. — Что здесь делает такая очаровательная девушка? — спросила она, играя бровями. — Хочет выпить коктейля, — ответила я с долей сарказма. Она одарила меня любопытным взглядом. — А может что-нибудь покрепче все-таки? — на ее губах заиграла улыбка. — Может быть, — задумчиво ответила я. Она кивнула и заказала у бармена два пива. Я скептично посмотрела на нее. «Под чем-то крепче» я имела ввиду там виски, текилу, но никак не пиво. Однако приняла бокал из рук бармена, после меня она тоже взяла свой бокал. Я сделала несколько глотков хоть и понимала последствие. Эбби убьет меня хотя в принципе мне все равно. Пиво не такое уж и крепкое. Расслабиться иногда не просто полезно, а просто необходимо. Особенно мне. — Что скажешь на счет потанцевать? — предложила с надеждой девушка и разве я могла отказать таким красивым глазам, как у нее? Эти изумрудные глаза так сильно напоминали мою Лексу, что я… Но лицо было не ее. И стоп, когда это брюнетка успела стать моей? Я помотала головой, отгоняя прочь мысли о ней и когда ее руки оказались на моей талии, что-то не приятно кольнуло в груди, будто я предаю ее, позволяя другой касаться меня, но это всего лишь танец. Мы двигались плавно и мурашки пробегали по коже, когда шатенка невзначай касалась моей кожи. Мне стало не хорошо от этих новых ощущений с другим человеком и я отпрянула от нее, читая удивление в изумрудных глазах. Я так хотела извиниться перед девушкой, но не смогла и просто с сожалением в глазах смотрела на нее, стоя около середины танцпола, среди танцующих и веселых ребят. Я совершенно не понимала, что происходит со мной. Комок стоял в горле. — Я знала, что у Лексы хороший вкус, — сказала девушка, а мои брови поползли вверх в удивлении. — Так ты знаешь ее? — вопрос сам непроизвольно слетел с моих губ и она кивнула головой в знак согласия. — Лекса сейчас лежит с больнице и не хочет никого видеть, но я тайно прочла ее дневник и там все записи были не о Костии, а о некой Кларк. Октавия сразу рассказала о тебе и позвала, чтоб мы могли спокойно поговорить с тобой. Вот почему Октавии нет поблизости. Это была подстава. Зато теперь понятно, откуда у этой девушки такие же изумрудные глаза. Возможно, они родственники, хотя Найла говорила, что у Лексы, кроме брата, никого нет. Или быть может, у нее была не точная информация? И мне просто было необходимо хоть что-то еще узнать о Лексе. В больнице значит. Я совсем не удивлена. Она много натерпелась от прихвостней Луны. Надо что-то с этим делать, но прежде всего… — Я двоюродная сестра Лексы — Кристи. Моя мама оплачивает обучение Лексы и тому подобное. Но переехать с братом они к нам не захотели и остались в том ужасном доме. Лекса сказала, что там ей все напоминает о родителях и что ей так проще, — горько усмехнулась девушка. — Но я рада, что на ее пути есть такая порядочная девушка, как ты. — А с чего ты взяла, что я порядочная? — скептично спросила я. Довольно глупый вопрос. — Просто интуиция, — пожала плечами девушка. — Так ты поедешь ее проведать? — Зачем? Думаю, что о ней позаботится ее Костия, — мой голос дрогнул и она горько усмехнулась. — К тому же, она счастлива с ней. Я видела, как она улыбалась, когда они танцевали и как они целовались, — к горлу подступил комок, когда я вспомнила их поцелуй у старой кафешки. Стало так не приятно внутри, будто на меня вылили ведро грязи. — Я не буду ни в чем убеждать тебя. Просто сходи и проведай ее, — попросила шатенка и назвав адрес больницы, покинула мое общество. Я все также стояла несколько минут и думала, что мне дальше делать. Теперь все стало понятно почему две недели я не видела ее. Я думала, что она меня избегает, а на самом деле, она все это время лежала в больнице. Я вспомнила разговор девушек про то, что Лексе хорошо досталось. Неужели это была правда? Мне не хотелось в это верить. Я позвонила домой Эбби и сказала, что задержусь. Она немного поругала меня, но в конце-концов приняла это. Я села в такси и назвав адрес, машина двинулась с места. Всю дорогу я много думала о том, что скажу ей, но в голову ничего путнего так и не пришло. Посещения закончились, но я едва упросила медсестру впустить меня говоря, что это дело жизни и смерти и она, наконец, сжалилась, давая мне десять минут от силы и это при условии, если брюнетка еще не спит. Пока я шла по коридору, в голове пробежало множество мыслей и была даже о том, чтоб по тихому смыться, но мои ноги уже принесли меня к палате 292. За этой дверью лежит она. Та девушка, что прочно засела в моей голове и поселилась в моем сердце. Я только хотела постучаться, как вдруг двери сами открылись и на пороге появилась брюнетка с широко открытым ртом. Ее изумрудные глаза удивленно смотрели на меня и мне показалось, что она некоторое время не дышала. — Твоя сестра сказала, что ты здесь и я… — я замолкла, а она шумно выдохнула, почесав затылок. — Просто она сильно переживает за меня. Последнее время я плохо сплю, мало ем и отдалилась от людей, — сказала почти шепотом Лекса. — Она думает, что моя крыша поехала и поднимает всех на ноги по пустякам. Но со мной все хорошо… Я едва заметно улыбаюсь, а она замечая это, слегка краснеет. У нас с ней уже был секс, мы целовались и не раз, а она все равно краснеет. Это так забавно. Я захожу в палату и Лекса заходит за мной, закрывая дверь. Я осматриваю палату. Одноместная. Светло-голубые стены. Кровать и небольшой столик, на котором полно нетронутых продуктов. Все-таки, не зря сестра переживала за нее. Она садится на краю кровати и внимательно смотрит на меня, будто изучает. — Так зачем ты пришла? — ее вопрос звучит немного грубовато. — Просто хотела увидеть тебя, — смотрю на нее сверху вниз и приулыбаюсь. — Или мне не стоило приходить? Она закусывает внутреннюю сторону щеки и молчит. Я понимаю вопрос был слегка неуместен и я бы хотела ретироваться прочь, но ноги не дают этого сделать. В итоге, я сажусь рядом с ней. Она ложится на кровать и невзначай цепляет меня рукой за плечо и меня, будто разрядом молнии пробивает. Сама не понимаю, что со мной когда мои руки тянутся к ее лицу и я нависаю над ней, гладя ее по щеке. В ее взгляде я читаю столько нежности, что мне хочется убить всех, кто прикасается к ней и пытается сделать больно. Она так похожа сейчас на беззащитного котенка, которого жизнь наградила добрым сердцем, но люди этого напрочь не видят и продолжают издеваться над ним, как им только придет в голову. Я наклоняюсь и нежно целую ее пухлые губы, а внутри разливается приятное тепло. — Так что с тобой произошло? — шепчу в губы, устанавливая с ней зрительный контакт. Я вижу по её глазам, что она совершено не хочет говорить об этом, но я должна узнать правду. Я просто обязана наказать тех, кто отправил ее в больницу и прежде всего мне нужно поговорить с Луной и поговорить как можно быстрее. Я знаю, что Найла одна из «подруг» рыжей и мне так было бы проще, но я не буду искать простых путей, чтоб добраться до девушки. — Я соврала тебе, — с сожалением в голосе говорит брюнетка и мои брови ползут вверх в удивлении. Я отстраняюсь от ее губ и ложусь на правый бок рядом с ней на подушке. — Ну на счет Аньи. На самом деле, на Луну запала Костия. — Как она могла? — возмущаюсь. — Она же твоя девушка! — Была раньше, — вздыхает брюнетка. — Видишь ли, она запуталась. Костия рассказала мне, что полюбила Луну и хочет предложить ей встречаться. Сперва я была в бешенстве и предложила ей расстаться, раз на то пошло. Она ушла, а после вернулась пьяная и возжелала вернуться ко мне обратно. Я не принимала ее, но секс с ней был хорош и я предложила ей свободные отношения, — договорила Лекса, а я была в шоке. Из-за секса остаться с предательницей как-то странно. — Но тогда я не понимаю почему тебя преследуют эти девушки, — шумно выдохнула я. — Потому что я напилась и разнесла в хлам кафе, где любила постоянно тусоваться Луна. Она была в бешенстве еще больше, чем я. А так как денег у меня нет, таким образом я возвращаю свой долг. Правда возвращение моего долга длится уже довольно долго, — ответила девушка на мой вопрос и прошлась своей рукой по моим блондинистым волосам. — Это очень глупо, — я приблизилась к ее лицу и поцеловала в нос. — Не находишь, что ты уже прилично расплатилась с ними? — Лекса пожала плечами. — На тебе скоро живого места не останется, если так продолжится. Теперь я стала понимать, почему ты никогда не защищаешься и все терпишь, — Она кивнула. — И как твои раны, дебоширка моя? — Все хорошо. Меня завтра выпишут, — с улыбкой произнесла девушка и поцеловала меня в висок. — Что на счет того чтоб отметить вместе валентинов день? — предложила Лекса. Я удивленно посмотрела на нее и стукнула себя по лбу. Теперь уже она удивленно смотрела на меня. Я совсем забыла об этом дне. Раньше я никогда его не отмечала. Не с кем было. — Раз у тебя свободные отношения, то почему ты сказала, что нам нельзя быть вместе? — срывается с моих губ. — Потому что я совершенно не была уверена в твоих чувствах ко мне. Ты всего ничего меня знала, а уже сказала, что любишь. Это было немного… — она замолчала, очевидно пыталась подобрать правильные слова. — Странно или скорее неожиданно. И я все еще боролась со своими чувствами. Не могла понять себя. Было сложно принять что-то новое. — И что же заставило тебя передумать? — смотрю на нее, беря ее руку в свою и нежно целую. — Твой приход сегодня, — честно ответила, смотря внимательно в мои глаза. — Если бы ты не пришла, то я бы дала шанс Костии, а так в этом нет нужды. Теперь я понимаю, что нужна тебе. Может попробуем начать встречаться? — в ее глазах я вижу некий страх и надежду на мой положительный ответ. Но я не могла так быстро ответить. Я ведь собираюсь поговорить с Луной и попросить (или умолять) оставить мою Лексу в покое. Любой ценой я должна вернуть покой любимой. — Ммм, я еще подумаю на счет этого, — улыбаюсь и целую девушку в щеку. — Но валентинов день я проведу с тобой. Она улыбается и нависая надо мной, нежно целует в губы. Я всю ночь провела в палате Лексы. Когда пришла медсестра проверить где я, то Лекса спрятала меня под кроватью сказав, что я уже ушла. Там было жутко не удобно, но я выдержала, а после вернулась к ней на кровать. Мы ничем таким не занимались. Просто лежали в объятиях друг друга и наслаждались близостью. Целовались подолгу и я чувствовала себя самой счастливой на свете, но я прекрасно понимала, что скоро все закончится. Мое счастье не бывает слишком долгим. Утром Лексу выписали и мы покинули больницу. Медсестра странно косилась на меня, но ничего не сказала и, я облегченно выдохнула. Может быть, она догадалась обо всем, а может быть просто разыгралось мое воображение. Впрочем, это не так уж и важно. Врач Лексе посоветовал отдыхать, но разве она будет слушать кого-то? В итоге, мы поехали в кафе и официант принес нами заказанное тирамису с двумя латте. Мы были довольные и счастливые принимали трапезу. Я не стеснялась и рассматривала свою улыбающуюся Лексу, на что она смущалась и краснела, но не отводила от меня свои изумрудные глаза. Я целовала ее руку, когда мы шли по улице и переплетала наши пальцы, запоминая этот день как нечто ценное, как сокровище. Мы ходили по магазинам и рассматривали витрины с красивыми платьями. Гонялись друг за другом, чем привлекали внимание других людей, но нам было плевать на них. Сегодня существовали только мы. Ее улыбка, счастливые глаза, поцелуи и касания. Больше не было никакой неловкости и недоговоренности между нами. И хотя я не понимала, почему она соврала мне, я не сердилась на нее. В конце-концов, то, что было у нее с Костией, меня не касалось. Но я должна как-то помочь ей с той кашей, которую заварила шатенка. Мы остановились у небольшого магазинчика, на витрине которого было много валентинок и хотя я была против всего этого, она все равно затащила меня туда и стала с детским любопытством рассматривать валентинки, а после купила одну из них. Мишка держит в лапках сердечко. Это было настолько мило, что я не удержалась и оставила поцелуй на ее щеке. — Вы очень красивая пара, — сказал продавец и протянул нам две валентинки. — Это вам на счастье, — одну он дал мне, а вторую Лексе. Мы сложили две валентинки вместе и получилось, что два маленьких сердца соединились в одно большое. Очень необычно. Раньше я подобной красоты не видела, но с Лексой мир преобрел другие краски. — Берегите друг друга. Мы кивнули и покинули магазин. Лексе не хотелось прощаться со мной. Наверное, ее сердце что-то чувствовало, но уже было довольно поздно да и Эбби наверное волнуется, потому что домой я не звонила и не возвращалась. Представляю какой разгром мне мама устроит. Но я не хочу чтоб Лекса чувствовала себя разбито и нежно сжимаю ее руку в своей, пока мы ищем свободное такси. Она едва заметно улыбается и когда мы садимся в машину, кладет голову на мое плечо и прикрывает глаза. Мы едем в комфортной тишине, но мой телефон ее нарушает. Я принимаю вызов слушая лекции матери и говорю, что почти приехала. А после такси останавливается напротив моего дома. Лекса выходит вместе со мной и Эбби теряет дар речи стоя на пороге. Я и подумать не могла, что мама поверит всему, что сказала Лекса, а сказала она следующее: «простите мисс Гриффин. Ваша дочь не раз спасала меня и я ей жизнью обязана. Не наказывайте ее. Она меня от голода спасла.» И это действительно было так. Мы обе изголодались по телу друг друга и ночью смогли утолить голод. Не полностью, конечно, но этого тоже было вполне достаточно. Мама кивнула и зашла в дом. Я обняла брюнетку на прощание и пылко поцеловала, а после отстранившись от ее губ, убрала с шее шарфик и оставила на смуглой коже багрового цвета засос. — Это еще зачем? — с любопытством спросила девушка, проходя подушечкой пальцев по засосу. — Чтоб Костия знала, что ты моя, — я улыбнулась и провела носом по ее щеке, а после поправила шарф. Она улыбается и садится в такси и когда машина скрывается за поворотом, я захожу в дом. Эбби мне ничего не говорила поэтому поводу и я была благодарна ей за молчание. Лишь утром она отсчитала меня и я сказала, что больше такого не повторится, а после мать пошла на работу. А я поплелась в то самое кафе, где любила находиться Луна со своими подругами. И, если честно, встретили они меня не совсем дружелюбно. Те трое, что часто избивали Лексу, фыркали на меня и всем своим видом показывали, что здесь мне не рады, но вот рыжая стерва отнеслась ко мне лучше, чем я думала. Хотя я не уверена, что в ней осталась хоть доля человечности. В таких людях это понятие давно мертво. — Так что там? — с усмешкой поинтересовалась она. — Добровольная жертва? — Можно итак сказать, — киваю. — Так какие у тебя условия? Хочу поскорее принять свой вердикт и скрыться от их хищных взглядов, которые мне уже порядком надоели. А Луна, как будто, намерено молчит и лишь задумчиво крутит в руках ложку. А я просто стою у столика и терпеливо жду ее решения. Я должна набраться терпения, иначе она еще может передумать, что мне совсем не на руку. И что за жизнь? Накосячила брюнетка, а расплата за мной. Но это единственное, что я могу для нее сделать. Слышу, как девушки перешептываются друг с другом, а Луна поглядывает на них, ухмыляясь. Я уверена, что они придумают какую-нибудь пакость, потому что на что-то хорошее никто из них не способен. Нет. Я верю, что люди могут изменится и я тому отличный пример, но точно не такие, как они. Да и им итак неплохо, судя по их улыбкам до ушей. — Ты ведь на все готова ради ее покоя? — спрашивает Луна, а остальные с неким любопытством рассматривают меня, словно изучают, проверяя на прочность. Но я еще не готова сдаться. Кому угодно, но только не этим стервам. — На все. Я ведь сказала, — повторяю, смотря в упор на рыжую. А с ней будет не просто договориться, как я и предполагала. Значит надо быть готовой к самому худшему, а что там самое худшее? Пытки, вот что. Но на что не пойдёшь ради любимого человека. Любовь — это жертва и я готова пожертвовать собой, ради блага своей любимой. — Тогда ты должна будешь кое-что сделать, — загадочно говорит рыжая девушка и мне почему-то кажется, что это будет мне дорого стоить. — Так что, ты согласна? — заглядывает в мои глаза. Я киваю, а потом она озвучивает свой приговор, полностью обескуражив меня. Это последнее, чего я бы хотела в своей жизни, но ради Лексы я сделаю это.
50 Нравится 11 Отзывы 17 В сборник