Другая реальность

R
Заморожен
127
автор
Фэндом:
Размер:
74 страницы, 28 831 слово, 9 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
127 Нравится 28 Отзывы 31 В сборник

Глава 10 - Глава 11

Настройки
========== Глава 10 ========== С давних времен словосочетание "замкнутый круг ненависти" всегда несло за собой лишь боль, страдания от утраты, только плохое и ничего хорошего... Люди старались избегать этого явления, однако все оказалось не так просто. Пережив потерю близкого человека, неосознанно уже чувствуешь закипающую ярость, злость, которую практически невозможно усмирить. Такие случаи происходят сплошь и рядом. Мир шиноби - это жестокая череда всевозможных смертей... Погиб один человек, через какой-то промежуток времени последует еще один, и что же из этого выйдет? За погибшего пойдут мстить родные, вот только когда и они отправятся на небеса, друзья, которые не смогут смириться с произошедшим, повторят их "подвиг". Дальше все становится понятным: родственники погибших друзей не останутся в стороне... И так будет продолжаться до момента, когда уже вышестоящие люди, обладающие властью и силой, примут участие в этом. Война... Именно этим закончатся распри между теми, кто умер. Саске не мог сдвинуться с места, стоял, не в силах пошевелиться. Даже глаза, которые вроде должны отражать состояние владельца, замерли, абсолютно лишившись какой-либо подвижности. Посмотрев на них со стороны, можно было предположить, что время остановилось. Никаких движений. Для Учихи время действительно остановилось, его мозг просто напросто не принимал поступающую информацию извне. Его мысли улетели далеко в прошлое, еще в те времена, когда команда номер семь была в целостности. Первый фрагмент, всплывший в памяти, показывал самые первые минуты, проведенные с обретенной командой. Знакомство... Тогда брюнет лишь скептически хмыкнул на слова его сокомандников. "Стать Хокаге? Хех, какой же этот болтун недальновидный! Сакура в академии не давала мне спокойно жить и сейчас тоже?!" Фразу блондина Саске запомнил отчетливо и иногда вспоминал их знакомство с командиром, но, находясь в темном помещении, который организовал Орочимару, Учиха быстро забывал о только что нахлынувшей ностальгии. Затем пошла очередь испытания, где надо было достать два колокольчика, которые висели у Какаши рядом с сумочкой с какой-то непонятной книжкой. Последующим стала первая миссия ранга "А" и многое, многое, многое другое!!!... Ступор, окутавший его с ног до головы, наконец, начал спадать. Он моргнул, спустя минуту еще раз моргнул, и перевел взгляд чуть вниз. Открывшаяся картина пробудила в нем бурю забытых эмоций. "Итачи... Снова он! Зачем лже-Мадара мне все рассказал!? Он ведь мог сделать это до нашей битвы!! Ублюдок!!" Вновь открывшаяся рана стала кровоточить. Самый близкий друг ушел в мир иной... Любимый брат, покончивший с собой, ради моего будущего, также исчез, пожертвовав собой... И все ради кого?!.. Меня!!!!" Саске сейчас находился в крайне трудном положении: ему предстояло обдумать все! Кончина Наруто, смерти всех остальных друзей. Хоть он и не считал других коноховцев своими друзьями, но они ведь тоже жизнь готовы были отдать за него: за предателя, за того, кто был виноват почти во всем! Во всем: покинул Коноху, не оставил выбора блондину, и тот отправился за ним, в надежде вернуть близкого товарища обратно. Вот только мститель на тот момент был слеп и глух, он не осознавал на что идет, какие его могут поджидать опасности, не отступил. Он предпочел более легкий путь, который в будущем стал для него роковым... Саске потерял родного брата... и последнего друга. Рука красноглазого так и находилась в груди Наруто. Они оба опустились на колени. Но разница была. Один чувствовал переполняющую боль, которая убивала все нервы и силы, а второй вообще ни на что не реагировал. Узумаки был мертв. Окровавленная рука представителя проклятых глаз с хлюпаньем и треском вылезала из тела героя Конохи. И только его рука оказалась на свободе, Наруто упал. Упал, не издав ни единого звука... Это для него стало последней каплей. - Нет... - еле слышно прошептал Учиха. Он до сих пор не мог поверить в случившееся. "Как?!" - мысленно сокрушался давний соперник блондина, - Зачем??!! Почему??!! - крик разнесся эхом по всему полю битвы. Никто особо не отреагировал на это, ведь каждый второй уже пережил подобное и знал последствия. Коноховцы, которым повезло остаться в живых, с ненавистью взирали на убийцу. Их руки дрожали, зубы скрипели, казалось вот-вот, и эта группа нападет. Напряженная атмосфера нависла над воинами, однако Саске так и сидел, смотря пустыми глазами на Наруто. Словесный поток Учихи закончился, и он больше был не в силах что-либо делать. Да и не хотелось. Смысла жить нет... - Наруто!.. - из глубины толпы донесся женский крик, люди стали расступаться, пропуская куноичи. Длинные блондинистые волосы развевались, она бежала со всех ног. Порванный зеленый халат оголял боковую часть спины, где виднелся большой окровавленный порез. Замысловатый рисунок на лице позволял безошибочно распознать в ней Пятую Хокаге. Королева слизней остановилась, когда увидела обмякшее тело дальнего родственника. Рядом с ним неподвижно располагался Саске, но ее взгляд был прикован к Наруто. Гробовая тишина. Через несколько секунд Цунаде наконец вернула себе способность мыслить, и она сразу же подбежала к бездыханному телу маленького санина. Не обращая внимания на Учиху, Сенджу со слезами на глазах положила руки на грудь Узумаки. Ладони засветились зеленым светом, и спустя секунду диагностики она опустила голову. - ... он мертв... - все внутренности женщины сжались в комок. Слезы ручьем стекали по ее гладким щекам, - ... Наруто... ты... станешь Хокаге... - вязь, которая разукрашивала лицо санина, засветилась ярким синим цветом и стала обволакивать все части ее тела. Она концентрировала всю оставшуюся чакру для последней техники. У нее не было названия, так как Цунаде считала, что никогда не применит ее, но события, произошедшие за то время, когда блондинчик находился рядом с ней, слишком сильно повлияли на женщину. " Дан... Наваки... Джирая... дед... я иду к вам". Она с силой надавила ладонями на грудь Наруто, и символы на ее теле с каждым мгновением становились тусклее. В то же время, сквозная рана на блондине, которую оставил Саске, начала стремительно заживать. Все повреждения "испарялись" на глазах. - Я... не дам тебе погибнуть!!! - выкрикнула внучка Первого, еще сильнее давя ладонями. Все с замиранием в сердце следили за действиями женщины в зеленом хаори. Каждый знал, кто она такая, еще до войны, до того, как она стала Хокаге. Вторая мировая война, та что сделала ее знаменитой во всех странах. Именно тогда Цунаде стала одной из тройки санинов. Свечение, испускаемое ее руками, погасло. Печать, окутавшая тело, в прямом смысле испарилась. Когда-то белоснежная кожа сморщилась и посерела. Веки медленно опустились. Голова, больше не получающая сигналы нервной системы, упала на грудь Наруто. "Вздох". С еле слышимым хрипом легкие Узумаки втянули немного воздуха. - Цунаде-сама!! - откуда-то с далека донесся встревоженный крик. Но всем было на это плевать, взор всех людей был направлен на тройку шиноби, которые абсолютно не шевелились. Саске не мог поверить в это. Наруто жив... Одинокая слеза скатилась по щеке брюнета. Когда он в последний раз плакал? Перед глазами сразу возник образ молодого Итачи, который с ледяным взглядом убивал своих родственников. То гендзюцу младший Учиха не забудет никогда, собственно, как и только что произошедшее. - Цунаде-сама!! - Сакура сразу бросилась к своему учителю. Она видела, что Наруто дышит, и поэтому особо за него не волновалась, но вот состояние Хокаге говорило много о чем. Харуно осторожно переложила голову Сенджу себе на колени и тихонько разрыдалась, - Сенсей... - в таком положении она просидела довольно много времени, как мантру повторяя это слово. Война закончилась, но потери были столь велики, что на то, чтобы собрать тела всех погибших и похоронить их со всеми почестями ушли многие месяцы. В живых осталось совсем немного. Даже если собрать всех выживших шиноби в одну деревню, она будет уступать в силе хотя бы одной прежней из всех пяти. Победа! Однако цена была слишком огромна... *Flashback END* Смахнув выступившую слезу и улыбнувшись, я отправился домой. Завтра поговорю с мамой... Нормально поговорю, а не посредством кулаков, как в прошлый раз. ========== Глава 11 ========== Сладко потянувшись, мое тело встретили утренний недосып и небольшая слабость. Вставать совсем не хотелось, кроватка была такой мягкой и манящей, что я чуть было снова не отрубился. Но мне ведь надо работать над своим организмом, и это, как и все предыдущие просыпания, заставило меня тут же вскочить и идти на тренировку. Полдень. Полигон №9 Хорошенько так себя помучив, решил немного отдохнуть и топать к матери. Быстренько собрав кунаи и сюрикены, я не торопясь двинулся в направлении особняка, в котором жила моя семья. День стоял пасмурный, и для душевного разговора мало подходил, но времени и так много утекло. Через десять минут я уже стоял на пороге их дома. Набрав побольше воздуха в легкие, решительно постучался. С внутренней стороны дома послышался размеренный топот, медленно приближающийся ко мне. Спустя несколько секунд дверь отворилась, и передо мной предстал сгорбившийся красноволосый Узумаки, который, видимо, только проснулся. Растрепанные волосы и одни трусы подтверждали мои догадки. - Кхм, какой-то ты сегодня не жизнерадостный, - медленно выдал вердикт я, наклонив голову вбок. - ... Уф-ф-ф... я думал, что на задание вызывают. Ты это, заходи, что в пороге стоишь? - и еле переставляя ноги, поплелся в обратном направлении. Снаружи хата выглядела поистине роскошной, но вот внутри красовалась асимметричная композиция с элементами драпировки, ну, или по-простому - бардак. Везде разбросанная одежда, следы от ботинок. Проходя мимо кухни, заметил гору немытой посуды, рядом с которыми валялась целая куча пакетиков от рамена. В кои-то веки я стал понимать гнев Ируки-сенсея, который приходил за мной, когда я пропускал занятия в академии. У меня ведь тоже была похожая картина. Но у меня не было родителей, а у Хаши так-то имеются, более того, оба. Набросив на себя мятый оранжевый халат с несколькими синими пятнами, братец завалился на кресло и, махнув рукой в сторону дивана, предложил сесть. - Ну, что сказать?.. Красивый у тебя дом, - на мои слова он лишь лениво махнул той же рукой. - Мама уже несколько дней на миссии ранга "A". Именно поэтому-то в доме так "чудесно", - теперь все стало ясно. Значит, сегодня мне с ней поговорить не судьба. - А ты зачем пришел? - Да так, просто проведать, - смешно говорить эти слова, я же вчера с ним виделся, хех. Вот только Хаши, похоже, слушал меня вполуха. Было видно, как он с трудом сдерживает себя, чтобы не провалиться в нирвану. Но... по истечении пяти секунд его глаза закрылись, и голова опустилась вниз, сопровождаясь громким храпом и соплей, которая то растягивалась, то снова сокращалась до первоначальной длины. Оставив дрыхнущего Намикадзе одного, отправился к Хокаге. Хочу одиночную миссию! Процент того, что он ее выдаст, был ниже пяти, но попытаться, думаю, стоило. Погода изменилась и стала еще хуже. Сперва небо было затянуто тучами, но дождя не ожидалось. Однако сейчас весь верх был темного цвета, и неподалеку уже сверкали молнии, гром приходил чуть запоздало. "Что-то должно произойти", - неожиданно промелькнуло в мыслях. Какое-то чувство не давало покоя, из-за чего я ускорил шаг. Проходя мимо больницы, увидел копошащихся меднинов, которые что-то кричали друг другу, быстро направляясь в здание. Я сразу побежал за ними. Медики бегали по палатам, исполняя свой долг. Из кабинок доносились крики боли. Заглянув в одну, я узнал в раненом одного из чунинов, с которым когда-то успел познакомиться в своем мире. У него отсутствовала половина левой руки, ирьенины всеми силами пытались снова прирастить оторванную конечность, но их потуги не приносили особо больших результатов. Здесь был нужен более опытный врач, на подобие Цунаде. Скрипнув зубами, понесся дальше, заглядывая в каждую палату. И в какую бы я не смотрел, мне представала совсем не радужная картина. Некоторые пострадавшие люди были мне не знакомы, по одежде различил, что они обычные крестьяне, не принадлежащие к шиноби. Их было много, но вот, пробегая мимо VIP-комнаты, в которой обычно лечат представителей знатных родов, заметил прядь красных волос. Я остановился, не осмеливаясь еще раз посмотреть туда. Мои глаза расширились до предела, руки сжались в кулаки с такой силой, что костяшки пальцев побелели. - Скорее! Мы ее теряем! - донесся из помещения яростный крик мужчины. "Нет! Только не это!" - я больше не мог не смотреть, поэтому, дрожа в коленках, да и во всем теле, чуть отодвинул прикрывшуюся дверь палаты. С трудом подняв взор на кровать, мое сердце "остановилось"... "Мама..." Главный ирьенин раздавал команды, абсолютно не обращая на меня внимания. Они пытались залатать две огромные колотые раны: одну в районе правого легкого, и вторую, сквозную, рядом с печенью. Прибор, стоящий около лежащей куноичи, пикал в разнобой, и полоска, которая сообщает о состоянии пациента, скакала, как сумасшедшая. - Гипоксия! Быстрее подавайте чакру в легкие, воздух больше не поступает! - через небольшой промежуток времени он вновь закричал: - Черт! Сердце остановилось! Минору, действуй! - устройство издало продолжительный сигнал, свидетельствующий о прекращении работы главного органа. Один из медиков сразу сложил пятерку печатей и приложил обе ладони рук к левой стороне груди женщины. Неподвижное тело вздрогнуло от подачи электричества, датчик лишь на секунду подскочил и снова застой. Молодой парень повторил технику, сердце заработало еще на секунд десять, но после остановилось и больше ни разу не запускалось... Я так и стоял в проходе, ни разу не пошевелившись. Из моих глаз стекали непрекращающиеся слезы. Дыхание сбилось, и мне стало не хватать кислорода. Спустя несколько мгновений я потерял сознание. После всего произошедшего мне приснился кошмар, в котором раз за разом погибала мать, прося, чтобы я помог ей, чтобы, в конце концов, прекратил ее страдания! Меня тут же выкинуло из сна, и я принял сидячее положение. Все тело покрывал липкий пот, вся простыня уже успела насквозь промокнуть. Я хотел верить, что это не правда, но то, что я находился в палате больницы, опровергало все мои надежды. Соленые капли опять начали свое движение, окропляя раскрытые ладони. И у меня осталось лишь одно желание... Я сразу накинул свои вещи, лежащие на стульчике, и выпрыгнул в окно. Создав одного клона, отправил его во дворец Четвертого, а сам на всей доступной мне скорости направился домой. Стояла глубокая ночь, и мне не повстречалась ни одна живая душа. Возможно, сейчас я поступлю опрометчиво, однако ничего не могу поделать. Не заметив Анбу, который стоял около кабинета, со всей силы толкнул дверь и влетел в комнату. Хокаге стоял рядом с открытым окном, сжимая перила. Он никак не отреагировал на мое появление, значит, знал, что я к нему направляюсь. В кабинете царил мрак, все лампы были выключены. - Хаши... прости, что не сказал тебе об этом... - со всхлипом произнес Минато, медленно повернувшись ко мне лицом. И увидев Меня, немного удивленно, но с горечью в голосе, спросил: - Наруто?.. Что ты здесь делаешь? - так он ожидал увидеть Хаши? Ну, это, конечно, понятно, но почему он до сих пор здесь не появился? Я видел его еще по дню, скорее всего брат до сих пор не выходил из дома. Я знал, что собираюсь требовать от отца, но не знал, как выразить это словами, из-за чего, то и дело прерывался. - Хокаге-сама!.. Кто убил Кушину-сан? - ...Это были члены одной организации под названием "Акацуки". Но... почему ты спрашиваешь? - Я ухожу из деревни... - Что?.. И в чем же причина? - Нет, я не так выразился... Мне нужно сделать одно дело вне деревни, - уверенно посмотрев в покрасневшие от слез глаза папы, сказал я. - Что за дело? - понурив голову и повернувшись обратно к окну, печально спросил Намикадзе. - Я... не могу сказать, - о моей цели никто не должен узнать, особенно глава деревни, в противном случае меня просто-напросто запрут и вряд ли выпустят. - Не могу. - ... Извините, но я не спрашиваю вашего разрешения, - Минато тут же повернулся ко мне, но на его лице теперь не было видно ни единой эмоции. - Ты понимаешь, что если попытаешься сделать это, то тебя объявят нукенином? - серьезно парировал длинноволосый, уже приготовившись для задержания. - Я клон, - весь настрой Хокаге сразу пропал, и он опять стал разглядывать темное пространство за резиденцией. - Я не предаю Коноху, но... я ничего не могу поделать, - отец только хотел что-то высказать мне, чуть повернув голову, но хлопок прервал так и не начавшийся монолог. На данный момент я мчался в десяти километрах от родного селения. Мне было больно покидать деревню, но недавно пережитая потеря была куда сильнее. Теперь все, что застилало мои глаза была... МЕСТЬ!!!!
127 Нравится 28 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (5)