Другая реальность

R
Заморожен
127
автор
Фэндом:
Размер:
74 страницы, 28 831 слово, 9 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
127 Нравится 28 Отзывы 31 В сборник

Глава 12 - Глава 13 - Глава 14

Настройки
========== Глава 12 ========== Я крестил пальцы, надеясь, что организации Акацуки не будет существовать в этой реальности, рассчитывал на то, что, наконец, все будет хорошо. Думал, война не начнется, и я не стану страдать из-за гибели близких людей. Но их группировка и здесь является одной из страшнейших угроз мира шиноби. Достичь мира путем кровопролития и всеобщей войны? Чушь! Я всегда считал, что достичь идиллии можно с помощью слов и убеждений, когда-то этот прием срабатывал, иногда наоборот - нес лишь негативные реакции. И сейчас я сам шел против своих же принципов... Чертова месть! В молодости я успел познать боль утраты: Джирая - мой сенсей, умер от руки моего родственника. Тогда я сумел сдержать себя и не убить носителя риннегана. Нагато искупил свой грех, воскресив всех убитых им жителей Конохи, пожертвовав своей жизнью. Все-таки он тоже был учеником Извращенного отшельника, значит, понимал мои чувства. Мне удалось его переубедить, направив, как мне на тот момент казалось, по верному пути. Скорее всего, тот путь и является правильным, но чувство, поселившееся во мне, дало мне четкие координаты и цель, которую выполнить нужно обязательно. Когда закончилась Четвертая мировая война, честно признаюсь, я хотел снова возродить и Обито, и Мадару и опять убить их! Те душевные тяготы были поистине ужасны, я скрывал ото всех свои настоящие эмоции, ведь все считали меня никогда не унывающим пареньком, который может в любую минуту развеселить опечалившуюся группу... Это я и делал. Смерть матери покачнула во мне здравое оценивание обстановки и полностью отключила все другие чувства. Теперь я стал понимать состояние Саске и осознал, какой я был придурок, пытаясь вернуть его словами: "Мы все ждем тебя! Твои друзья!". Вряд ли кто-нибудь смог бы остановить меня сейчас. Даже отец. Я преодолел огромное расстояние от родного села и остановился отдохнуть, сил истратилось много, так как старался бежать как можно быстрее. Немного покопавшись в рюкзаке, достал маленький свиток с надписью - "Еда" и распечатал часть содержимого. Из облачка дыма вывалилась буханка хлеба с палкой колбасы и бутылочка питьевой воды. Этот рацион специально предназначался для минутного перекуса, если нужно торопиться. Его ввел Шестой Хокаге, то бишь я. Время суток - подступающая ночь. Нужно искать ночлег: конечно, вполне можно переночевать и в лесу, но рядом находится деревушка, где, точно помню, имеется гостиница. Туда-то я и направился. Утро. Меня разбудило легкое дуновение ветра из немного открывшегося окна, которое я забыл закрыть прошлой ночью. Да, непредусмотрительное решение. До границы страны Огня оставалась примерно одна-четвертая часть пути. Меня наверняка уже объявили в розыск, так что следует, как можно быстрее покинуть родные пределы. Накинув полюбившийся плащ, с символикой "Санин" на спине, и, перечеркнув кунаем рисунок на протекторе, привязал его на правый бицепс и выпрыгнул в окно из двухэтажного здания. Коноха. Особняк Намикадзе В доме стояла тишина. Одиноко покачивающийся маятник часов издавал тиканье, этот прибор был единственным, который издавал звук. В спальне, где когда-то творился хаос, было абсолютно чисто, все вещи были разложены по полкам, всегда не застеленная кровать пребывала в непривычном для себя состоянии, то есть аккуратно сложена. И на самом краю от кровати сидел поникший подросток, из глаз которого капали соленые капли. В таком состоянии мальчик пробыл довольно долгий промежуток времени. Опечалившийся Минато пару раз пытался заговорить с сыном, но он не отвечал и просто сидел, смотря в одну точку, изредка произнося одно единственное слово, которое в прошлом он сказал первым в своей жизни. Парень все обдумал. *Flashback* Все знали, кто виновен в этой трагедии. Хокаге отправил две команды анбу, чтобы те выполнили одну простую миссию, где надо было прибыть в одну деревушку и привести всех жителей в Скрытый лист. Командиром отряда являлась Кушина Узумаки. В этом селении также жили несколько очень перспективных ниндзя, уровнем примерно достигающими джонина. Намикадзе не стал упускать такой хороший способ усилить деревню, ведь эти шиноби в любом случае будут защищать то место, в котором живет их семья. Очень хорошая перспектива. Но произошла странная ситуация. Один из джонинов селА неожиданно напал на коноховцев, используя какой-то устрашающий прием, при котором подвергшийся атаке мгновенно высыхал на глазах, от которого после оставалась лишь мумия. Некоторые в ужасе отпрыгивали от "чудовища", но уже более искусные окружили носителя опасного генома. Куноичи, оказавшись в кругу джонинов, решила поменять тактику и высоким прыжком преодолела опасную зону, оказавшись в десяти метрах от листовиков, и, применив замену, немного отдалилась от врагов, продолжая бежать в противоположном направлении. Помимо Пакуры, другие шиноби-предатели тоже не дремали и атаковали прибывшие две команды. Не ожидавшая такого поворота событий, Кушина в мгновение ока оказалась рядом с обычными жителями, намереваясь защищать любой ценой, при этом мастерски крутанув кунаем в разные стороны и выкрикнув команду: "Защищай!". Все подчиненные сразу исполнили приказ, окружив кучку крестьян, выставив на изготовь холодное оружие. Погибло пару неопытных чунинов, которые, выставив грудь колесом, расхаживали среди группы. Как поняла командир, они только недавно повысились в звании. Другие были намного внимательнее и успели убить двух незадачливых джонинов, которые по собственной глупости напоролись на смерть. Осталась одна, имеющая улучшенный геном - Шакутон. Эта способность очень редка, помимо ее, ей владел еще один шиноби, однако его имя затерялось в истории. Этот геном есть соединение двух стихий - огня и воды. Очень неудачная способность против того, кто специализируется на тайдзюцу. Когда круг из джонинов Конохи был сформирован, и почти все враги убиты, появилась последняя. Она воспользовалась техникой Теневого клонирования, с помощью которого ей удалось убить еще пару анбу, но Кушина, отбросив напавшую на десятку метров в сторону, взяла ее на себя. Завязался нешуточный бой, при котором обе уже были на пределе. Противница отпрыгнула назад, схватившись за руку, где были перерезаны связки, однако не это было основным ранением. Плечевая часть правой руки была почти оторвана, и ей куноичи больше была не в силах пользоваться. Кушина припала на правое колено. Ее рана, где-то в районе печени, сильно болела, заставляя женщину постоянно жмуриться от нестерпимой боли. Чакры еще оставалось достаточное количество, но с таким увечьем очень сложно что-либо делать. Впрочем, женщина из Суны была не в лучшем положении. Ее правая рука больше не была способна на какие либо действия, даже печати она не могла складывать, поэтому обе куноичи находились в одинаковом положении. "Что же делать?", - спросила сама себя Пакура, нервно обдумывая план отхода. "С такой раной будет сложно применить достаточно сильную технику, но противница сейчас не сможет ничего сделать. Мое состояние и так критическое, поэтому придется действовать так!", - Узумаки быстрым движением вынула из-за спины средних размеров свиток и, раскрыв его, прочертила окровавленным пальцем по бумаге. Через секунду в воздухе появились более пятиста сюрикенов, и женщина тут же метнула их в раненую противницу. Скорость летящих металлических предметов была очень высокой, и к тому же их было огромное количество. Пакура находилась в не ахти каком состоянии, отчего и не смогла увернуться от всех пущенных железок. Сюрикены пробили несколько жизненно важных точек, посему девушка с зелеными волосами громко вскрикнула и повалилась наземь, издавая тихие проклятия в адрес красноволосой особы из ненавистного ей селения. Она больше не могла двигаться, и вскоре органы постепенно стали отказывать. Через какое-то время куноичи враждебной деревни скончалась. Кушина расслабилась... враг побежден, теперь можно и отдохнуть. Рядом располагался овальный камень, на который она незамедлительно села и раскинула ноги в стороны, наслаждаясь нахлынувшей волной кайфа. Но тут сзади раздался крик маленькой девочки. Девушка в ту же секунду вскочила и обернулась на звук, однако длинный меч, в ширину достигающий почти трех сантиметров, пробил правое легкое женщины. Жена Четвертого вскрикнула от вдруг нахлынувшей боли и повалилась на пол, зажмурив глаза, и в учащенном ритме начала дышать. Напавший мгновенно скрылся в зарослях. Анбу тотчас рассредоточились, ища виновника, но поблизости так никого и не обнаружили. Почти все враги были перебиты, но оставался еще один, однако этому убийце все же удалось сбежать. Те, кто остался на ногах и были способны на помощь в транспортировке, взяли на носилки командира группы и остальных пострадавших, которые после битвы больше не могли самостоятельно передвигаться. Тело погибшей вражеской куноичи запечатали в свиток и взяли с собой. А капитана всем скопом погрузили в небольшую сымитированную кушетку и всей "дивизией" потащили ее до Конохи. Группа, отправленная для выполнения миссии ранга "А", напоролась на таких врагов, и в последствие ранг задания уже повысился до уровня - "S". Спустя пару часов стало ясно, что куноичи принадлежала к организации под названием "Акацуки"! Надписи и рисунки в виде облаков свидетельствовали о их принадлежности к данной группировке. О них стало ясно гораздо ранее, великий отшельник Джирая шпионил за ними и сумел найти их предположительное место пребывания, другими словами базу, и, естественно, одежду распознать для него стало самым легким. Черный плащ с высоким воротником, на котором красовалась так мне осточертевшая картинка с рисунком красных облаков! Они были одними из сильнейших шиноби своих деревень, из-за чего заслуживали высочайший ранг. За ними охотились все величайшие страны, да и не только они, но и все другие. *Flashback END* Красноволосый парень поднялся с кровати и, схватив сумку, стал собирать вещи, нужные для долгого пребывания в путешествии. Когда все, что надо было укомплектовано, Хаши подошел к столу и взял листок с ручкой... ========== Глава 13 ========== "Прости, отец. Но я не могу оставить их деяния безнаказанными. Не пытайся меня остановить. Когда я завершу свою месть, после этого, возможно, вернусь домой... " - короткое, но содержательное письмо сына несло для Минато только боль. Однако он не стал объявлять нукенинами ни Хаши, ни Наруто. Оба были дороги ему, за каждого он готов был отдать жизнь. А прикрыть их для Хокаге легкое дело. Так что через какое-то время пару листков с секретными заданиями ранга "S", на которых красовались два знакомых нам имени, стали подтвержденными. Расположение баз Акацуки мне были известны, поэтому я решил проверить каждую по порядку. Ближайшая находилась в десяти километров от меня. Остальные были разбросаны почти по всем странам, не считая слишком мелких. Хотя и в совсем незаметных и неизвестных нашлись пару их баз, но теперь придется проверять абсолютно все, ведь в этом мире многое по-иному. В их Главный штаб, где в свое время Саске прикончил настоящего белого Зецу и пересадил себе проклятые глаза старшего брата, я соваться пока не думал. Вернее думал, но это чистой воды самоубийство, так как там в любом случае будут присутствовать как минимум трое или четверо нукенинов. После окончания последней войны, я и все, кому было не лень, искали убежища истребленной опаснейшей организации. Было найдено довольно множество мест, где предположительно когда-то размещалась их группировка. Тогда мне удалось найти довольно интересное местечко: заходишь с виду в ничем не примечательную пещеру, а только через несколько сот метров перед глазами открывается о-о-очень огромное помещение, вместительность которого, по-моему, была не меньше двухсот тысяч человек, а то и больше. Также в пещере я нашел искусственно выращенное тело Первого Хокаге, которое дышало и по всем внешним признакам было вполне жизнеспособно. Но спустя неделю, после того как я привел Яманака Иноичи с целью диагностики мозга Хаширамы, выяснилось, что он клон и не способен жить вне конструкции, в которой был заточен, к тому же он не имел разума и сознания. Находок было куча: стена, шириной в десять метров и высотой достигающей примерно четыре, оказалась полностью набитой шаринганами в капсулах, громадные стеллажи с множеством разнотипных книг, гигантский зал с оружием и броней и т.д. И, естественно, вся эта роскошь досталась Конохе - делиться с другими деревнями что-то не хотелось. Может это эгоистично, но все же... То место и являлось основной базой Акацуки, и я пока не мог там появляться, слишком рано. Еще один аргумент - мое тело слабо, и без биджу будет туго. Покинув родные пределы, побежал к небольшой деревушке, официального названия у которой не имелось. Рядом с ней и располагалось убежище преступников. Не издавая лишних шумов, аккуратно подкрался поближе к углублению в скале, примерно два на два метра. В одном из старых бараков в деревне я оставил четырех клонов на всякий случай, собирающих природную чакру. Сейчас настало время развеяться первому. Спустя секунду мои веки окрасились в оранжевый с оттенком красного. Все чувства сразу обострились, но диаметр этого ощущения был где-то раза в полтора меньше, по сравнению с битвой с шестью Пейнами. Я закрыл глаза и сконцентрировался на пещере. Сперва ничего необычного не было, но когда проверка завершилась, и моя локация вновь сосредоточилась на окружающей обстановке, почувствовался знакомый источник энергии, где-то почти на пределе моих чувств, другими словами в нескольких километрах на север. Брови тут же сдвинулись ближе к носу, выступили большие морщинки, глаза немного расширились, рот чуть открылся и стал слышен еле уловимый ухом скрип зубов. Дунул ветер, всколыхнув листья деревьев, и вместе с ним пропал блондин. Меня просто разрывало изнутри, казалось, что сердце сейчас возьмет и пулей выскочит из груди. Гнев становилось все труднее сдерживать. Я осознавал, что в порыве ярости толком ничего не добьешься в схватке с опытным воином, понимал какой риск несет безрассудное махание руками и ногами, но уже давно известное мне чувство вновь заставило меня забыть о инстинкте самосохранения. Я несся за врагом, ломая ветки и тонкие деревья как будто никакой преграды и не было. Член организации Красной Луны вдруг резко остановился, поток его чакры стал течь быстрее, и он побежал уже с тройной скоростью. Почуяв преследователя, видимо решил скрыться, но от меня нет шансов скрыться, тем более расстояние, разделяющее нас, сокращалось с огромной скоростью. Отступник, поняв, что не может уйти, остановился. Я же сбавил ход и, наконец, сумел хоть немного взять себя в руки и обдумать свои действия. Нападать, как только увижу его? Или лучше будет сначала поговорить? Но сомнений в том, что я убью его, не было никаких. - Блять, а ты быстро бегаешь, говна кусок! - прокричал беловолосый, срывая со спины трехлезвийную двухметровую палку, попутно наблюдая, как я приземляюсь в пяти метрах от него. - Хидан! Сука!! - увидев знакомую рожу, я чуть не лопнул от злости. Самоконтроль испарился, уступив свое место чистой ярости. - Сдохни!! - в руке закрутилась синяя сфера, приобретая белый цвет и начиная издавать нарастающий свист. - Я?! Сдохну?! Ха-ха-ха-ха... Рожа треснет! Если я сдохну, то это просто пиздец какой-то будет!! Хотя, это невозможно! Слышишь?! - указав в мою сторону средним пальцем, чем еще больше поднял бушующую во мне волну негатива, он подписал себе смертный приговор. Горизонтальный прямоугольник, появившийся из-за Режима отшельника, вдруг начал вибрировать, пуская в разные стороны от зрачка красно-оранжевое свечение. Мгновение, и зрачок приобретает крестовидную форму: сверху вниз полоска, напоминающая дьявольский взор всемогущего Кьюби, и жабий глаз, который могут получить лишь те, кто в какой-то мере овладел великим искусством именуемым Режим саннина. До меня не было ни одного человека, который бы сумел идеально контролировать силу природы. Хотя был один - Хаширама, но он уделял этому умению не так много времени и больше специализировался на техниках стихии дерева. Когда мы сражались против дуэта Учих, мой уровень владения сендзюцу был примерно равным великому Первому, но спустя несколько лет все изменилось. Я превзошел дальнего родственника и смог перейти на совсем другую ступень. Однако, этот успех мне дался только с помощью лучшего друга - Курамы. Без него многое нереально осуществить. Ведь он с самого моего детства, возможно и не нарочно, но пропускал свою чакру через мое тело, тем самым расширяя мои чакровые капилляры и укрепляя их. Здесь же физическое состояние организма можно сказать на уровне среднего чунина... ну, может неопытного джонина. - Я сказал!.. Сдохни!! - джашинист на секунду замер, но сразу же расплылся в посмеивающийся оскал. Он крепче сжал свое оружие и в голос захохотал, будто его все это забавляет. Свист. Хидан в ту же секунду обернулся назад. Расен-Сюрикен летел уже в двух метрах от груди накаченного последователя Джашина. Казалось бы, смерть его наступить сейчас, однако нукенин показал себя с лучшей стороны и, показав причуды акробатики, сумел увернуться от крутящейся сферы, которая вмиг могла бы разорвать его в фарш. И, ловко увернувшись, приземлился немного поодаль от меня, положив незанятую руку на шею. Помассировав затекшие мышцы, мастер отборного мата ухмыльнулся и кровожадно улыбнулся. - И это все? Ахуеть... я то рассчитывал на более занятную потасовку!.. Может выпустить тебе кишки и оставить подыхать? Хм, а может связать и заставить жрать чье-нибудь говно?.. Ха-ха-ха-ха-ха... Нет. Я просто убью тебя, вырезав твое никчемное сердце, - облизывая засохшие губы, медленно проговаривал отступник из Деревни горячих источников. - Ты слишком самоуверен. Я засуну твою сраную косу тебе в задницу, вот потом посмотрим, как ты запоешь! - "ценитель русского языка" поперхнулся от моих слов. Он впервые в жизни встретил человека с похожей разговорной речью. Да я и сам был удивлен. ========== Глава 14 ========== Прогремел взрыв. Прокашлявшись, джашинист обернулся в сторону, куда улетела белая сфера. Улыбка спала с его лица, сменившись сосредоточенностью и серьезностью. Уж такого эффекта от техники он не ожидал увидеть. Холм, что стоял позади и встретился с моей техникой, разнесло на множество каменных глыб и тонн песка. И все, что оказалось в зоне расширяющейся сферы, превратилось в пыль. Хидан напрягся. Если бы он попал под действие той техники, то вероятность смертельного исхода была не исключена. - Кто ты такой? - резко спросил Акацушник, вставая в защитную стойку, удерживая свою косу, как щит. Весь энтузиазм наслаждения от битвы начал утихать, а взамен пришла небольшая тревога. - Меня зовут Наруто. Я задам лишь один вопрос... Кто убил Кушину Узумаки? - произносить эти слова было больно. Рука непроизвольно легла на глаза, дабы удержать так некстати собирающиеся выступить слезы. Сделав глубокий вдох, я немного успокоился и, не убирая руки с лица, с гневом выпалил, всматриваясь в лицо нукенина сквозь растопыренные пальцы. - Кто убил ее?! - Кушина... Узумаки? - и выдержав напряженный момент, длящийся около десяти секунд, еле дрогнув губами в ухмылке, ответил. - Не скажу. - Гр-р-р, придется выбить из тебя ответ. Теневое клонирование! - сендзюцу за это время уже успело иссякнуть. Чуть больше половины ушло на один Расен-Сюрикен, остальное же мне не удалось удерживать долгое время. Вокруг меня появилось десять клонов; у каждого в руке имелся расенган. - В рассыпную, - глухо сказал я, чтобы меня услышали лишь копии. Теневики разбежались во всех направлениях, кто-то на деревья, кто-то за спину врага, кто-то просто остался стоять на месте. Думаю, что пришло время развеяться второму клону из барака. Один клон, который прятался за деревом, развеял свой расенган и сложил небольшую очередь печатей, - Стихия ветра: Вакуумные пули, - двадцать спрессованных воздухом пуль устремились к Хидану, но он краем глаза заметил что-то летящее в него и, чуть пригнувшись, закрылся косой. Большинство из снарядов не попали в цель, врезавшись в металлическую преграду, но некоторые все же достигли тела отступника, продырявив ему правую ногу в трех местах и правую руку в районе предплечья. Однако я знал, что этим его не возьмешь, поэтому остальные клоны не дремали и начали осыпать его другими техниками. Несколько ураганов заставили отступить его на пару десятков метров в сторону, где готовилась новая атака. Беловолосый просек, что в то месте, куда его оттесняют, лучше не попадать, из-за чего изменил свою тактику, резко остановившись и приняв на спину три лезвийных потока воздуха. Ветер рассек плащ и кожу мужчины, выставляя на показ чудовищные раны. Он поступил правильно, так как прямо на тот участок земли, куда он намеревался ступить, обрушилась еще одна светящаяся сфера с четырьмя отходящими остриями, прямо как у сюрикена. Хидан обернулся, но теперь на его лице можно было прочитать лишь злость. Сбросив уже непригодный для ношения плащ, он принял защитную стойку. То, что он не нападал, было крайне удивительно, хотя еще более интересным являлась его молчаливость. - Может, скажешь чего-нибудь напоследок? - непривычное поведение врага бесило. - ... Что будет, если я назову его имя? - ухмыльнулся, спрятав левую руку за спину. - Постараюсь убить тебя менее болезненно, - выделив предпоследнее слово, сказал я. Он сделал вид, что задумался, потирая подбородок и чему-то кивая. - Пиз*ец какое не заманчивое предложение! - в следующий момент член Акацке швырнул в меня три куная с взрыв-печатями. Но атака встретило бревно, которое через мгновение разлетелось на кучу щепок. - Расенган! - из-за света после взрыва Хидан на секунду замешкался, потеряв меня из виду. И это сыграло мне на руку: он пропустил удар. Сферический клубок сжатой чакры врезался точно в рану на спине. С еле слышимым хрустом несколько позвонков превратились в раздробленное месиво. Хидан закричал, мешком падая на землю. Попытавшись подняться, он потерпел неудачу. Ноги отказывались слушаться, безвольно болтаясь лежа на земле. - Скоро ты умрешь, - медленно проговорил я. Расенган получился сильнее, чем я рассчитывал, ведь совсем забыл, что в Режиме отшельника эта техника эффективна вдвойне. - Черт! Черт!! Чтоб ... - он попытался сказать еще что-то, но кунай в горле заставил его тихо захрипеть. Однако я не остановился на этом и стал продолжать, с каждым движением руки отделяя голову нукенина от его неподвижного тела. - Я знаю, ты еще не подох, - с отвращением выдавил я, держа отделенную часть организма за волосы. - Я не знаю, как убить тебя наверняка, но, по-моему, если разделить твою голову еще на несколько частей и сжечь их до черненьких угольков, то ты все же помрешь. Как думаешь? - подняв "груз" на уровень своих глаз, спросил у головы. Вот теперь он уже не мог промолчать. - Ах ты уе*ок хренов! Джашин-сама найдет тебя и покарает! Ха-ха-ха... - о том, что последует дальше из его словарного запаса можно даже не думать. Чтобы создать благую тишину, я отрезал ему язык. - Мне известно о вашей организации и о том, кого вы собираете, - со стороны показалось бы весьма странно увидеть парня, сидящего на камне и разговаривающего с отделенной головой. - Вашим лидером является как бы Пейн? - по глазам было понятно, что он понимает, о ком идет речь. - Не надо было лишать тебя языка, блин. Ну что ж, теперь ты для меня бесполезен, - два клона, которые до сих пор не развеялись, наблюдали за мной и с серьезным видом одновременно кивнули на мой вопросительный взгляд. - Мои собратья согласны убить тебя, - после завершения последнего предложения, я резким движением вырвал левый глаз джашиниста и отбросил голову к ногам клонов. Вырванный же орган зрения я запечатал в свиток. Не знаю, зачем мне нужен его глаз? Но немного поразмышляв, решил скормить его какой-нибудь бездомной собаке. Уже отдалившись от того места, ко мне пришли воспоминания копий. Зрелище, конечно, неприятное, но Хидан заслужил такой расправы. Это, разумеется, сугубо мое личное мнение, однако, точки зрения других индивидуумов меня не волновали. POV Намикадзэ Хаши Жизнь - страшная штука. Я всегда считал, что со мной никогда не произойдет какое-нибудь несчастье. Но, как и говорил отец, - "Смерть всегда наступает в неожиданный момент, и ты должен быть готов к потере близкого человека. Это неотъемлемая часть бытия, все мы когда-то лишаемся тех, кто был для нас дорог". Тогда я принял его слова, особо не вдумываясь в смысл, считая, что в любом случае защищу свою семью, чего бы мне это не стоило... Хех, папа был прав. Уйти из деревни не составило труда, вот только спустя примерно часа четыре, меня нагнала команда генинов во главе с джонином - Хьюгой Тирой. Его группа специализировалась на преследовании и быстрой нейтрализации врага. Однако их умений не хватило для того, чтобы поймать меня, не говоря уже о захвате. Конечно, у Хьюги был шанс, но с помощью печати сковывания мне удалось вывести его из строя. На учеников времени ушло совсем мало, на них хватило и одного теневого клона. Давным-давно отец поставил на меня печать, которая позволяла ему перемещаться ко мне, используя технику Летящего Бога Грома. Очень мудреная печать, мне так и не удалось повторить ее, хотя кунаи полностью компенсировали это. Сама техника давалась, но с трудом. Теперь же папа не сможет телепортироваться, тем самым догнав меня, так как я сумел разработать одну хитрую печать, которая имела свойство рассеивать чужую чакру, нанесенную на мое тело. Наконец она мне пригодилась. У меня имеется лишь одна единственная зацепка. Тем, кто убил маму, был кто-то из преступной организации нукенинов - Акацуки. Я не сыщик и найти их группировку вряд ли получится, но я б не отправился в путь, не имея при себе плана. POV Наруто Мне не известно, сколько у Красной луны членов в группе. Вполне возможно, что в ней довольно много персон: это предположение появилось у меня после того, как я послушал о событиях Третьей мировой войны шиноби. Под конец войны произошло столкновение Ханзо Саламандры и Нагато Узумаки. На тот момент у Нагато осталось мало приспешников, большинство погибло под натиском шиноби Деревни Дождя. Насколько мне было известно, он всегда придерживался мнения - "Чем больше народу, тем лучше и выгоднее для нас", естественно, формулировка была иной, но смысл все же остается прежним. После все изменилось, с приходом Учихи Мадары. Поменялся состав группировки, изменились плащи, правда цель осталась предыдущей, но методы ее достижения стали другими. В этом мире Обито не попадал под камнепад в детстве, соответственно не имел дело со своим предком. Значит, Нагато сейчас не под его влиянием, поэтому он скорее всего не стал особо париться при выборе новых претендентов. Основным критерием для того, чтобы вступить в Акацуки являлось следующее: если ты стремишься к миру без войн, миру, где все счастливы, туда, где сможешь жить, не заботясь о проблемах, жаждешь утопии, то ты принят в наши ряды. Это было главным. Можно считать, что с одним покончено. На очереди еще... много, в общем. Мне вот что не дает покоя - что там делал Хидан? Может, надо было обыскать то убежище? Там могло оказаться что-нибудь ценное. Ладно, поздно об этом думать. Следующая остановка - Страна Рисовых Полей. Процент того, что там находится одно из их убежищ, был примерно равен десяти, но уж точно не больше. Также вероятность встречи с Орочимару не исключена, хотя слишком близка к нулю. Но если подобное все-таки случится, то санину придется копать себе могилу. Он мне никогда не нравился. Орочимару помог нам в войне, даже не так... Без его помощи мы не смогли бы победить. Однако, когда все закончилось, змей исчез. Позже пропало тело Цунаде, и я не сомневаюсь, чьих это рук дело. Плюс ко всему у меня есть подозрения, что в том нападении, которое произошло еще до моего перемещения в эту вселенную, каким-то образом замешан бледнокожий нукенин. У тех шиноби имелась одна общая отличительная черта - тату на правой щеке, в виде фиолетовой змеи. Либо они действительно его подчиненные, либо это простое совпадение. Хотя, первый вариант казался мне более реальным. Сутки спустя после расправы над Хиданом, я наконец-то достиг Страны Рисовых Полей. Обширные поля с огромным количеством водоемов простирались на множество километров. Будет трудно найти их базу снова. Что ж, придется проверять местность, используя Режим отшельника каждые десять минут. Погода в этой стране всегда солнечная. Дожди бывают крайне редко, но это не способствует засухе. Здесь очень много рек, в особенности подземных. Из-за чего рис никогда не страдает от недостатка влаги. Можно сказать, это место некий оазис, в котором обитают различные виды животных, вплоть до самых редких, к примеру, тот же Орочимару. Да, встретить змеиного санина, все равно, что выиграть в лотерее. Преодолев пару-тройку десятков километров, я решил немного передохнуть, заодно проверить округу на наличие врагов. - Теневое клонирование, - спокойно произнес я, наверно, в миллионный раз складывая одну и ту же печать. Появившийся клон широко зевнул и сел на густую траву, скрестив ноги. Оставив двойника заниматься своим делом, достал пустую фляжку и пошел искать какой-нибудь водоем. Через небольшой промежуток времени мне встретился ручеек. И только я собирался наполнить баклажку водой, ко мне пришли воспоминания развеявшегося клона в купе с природной энергией. Рука дрогнула, обронив флягу. - Что тут забыл Хаши?!... Вместе с крестным?
127 Нравится 28 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (3)