24 часа

Перевод
PG-13
В процессе
38
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 39 страниц, 17 194 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 13 Отзывы 13 В сборник

Обещание.

Настройки
      Момо заперлась в своей комнате уже как час назад, после того, как они с Саной вернулись из академии. Сана все ещё не знала причину, поэтому беспокоилась за свою сестру. Что касается Момо, она была расстроена и сердита, как на Мину, так и на себя. На Мину, потому что, как она смеет судить и высмеивать Момо? И на себя, потому что она позволила Мине заставить её нервничать, отвлечь её, она позволила Мине узнать, что по какой-то причине, она влияет на неё.       Почему это была ошибка Момо? Если бы Мины не было, ничего бы не случилось. Это была вина Мины. Но в то же время... Что именно заставило Мину оказать на неё такое влияние?       О подобных мыслях и конфликтах думала Момо. Она все ещё не могла поверить, что из-за неё они не записали кавер. Но это было только потому, что Мина была там! Так что технически, это была вина Мины.       Момо сходила с ума. Она шагала взад-вперед по своей комнате, кусая ногти, разочаровываясь, и почти вырывала свои волосы, стараясь понять, что пошло не так, и, самое главное, как это исправить. Этого абсолютно не могло случиться всякий раз, когда там была Мина. Потому что, ну, она собиралась быть на всех уроках в академии! И не только там, но и в школе! О, нет... Момо вспомнила, что на следующий день у неё снова будет «Проект». Мало того, ей нужно будет терпеть присутствие Мины, да ещё и танцевать с ней. Момо хотелось плакать. Черт, нет, Хираи Момо не будет побеждена именно так. Она решила показать Мине, кто она на самом деле. Ей просто нужно было превратить разочарование в мотивацию. Хотя, это редко срабатывало.       Стук в дверь привлек её внимание.       — Кто это? — закричала она и почувствовала себя самым тупым человеком на планете. Кто ещё может быть, если не сестра?       — Я могу притвориться, что не слышала этого. Могу ли я войти? — спросила Сана с другой стороны. Момо подошла к двери большими и тяжёлыми шагами, быстро открыв дверь.       — Я сделала тебе бутерброд, — сказала Сана с улыбкой, внимательно глядя на сестру. Она держала поднос с большим бутербродом и чашкой того, что выглядело, как апельсиновый сок.       Лицо Момо смягчилось за секунду. Да, перед ней была еда, но это была забота её сестры, из-за которой Момо почти заплакала.       — Сана... спасибо, — она схватила поднос и поставила на стол.       Сана вошла в комнату.       — Как ты себя чувствуешь? — спросила она, сев на кровать.       — Я запуталась, — ответила Момо, кусая свой бутерброд.       — Поподробнее.       Момо посмотрела на сестру и вздохнула.       — Это она! Я её ненавижу! — она внезапно разозлилась, и её кулаки сжались.       — Её...? — Сана подняла бровь, находясь в абсолютной путанице.       — Мина! Мюи Мина!       — А что с ней не так?       — Разве ты не видишь, как она смотрит на нас? На меня! — Момо указала на себя: — Она всегда с этим лицом, — она попыталась подражать выражению Мины, выпрямив губы и безмолвно глядя в пустоту. — Это выражение! Бьюсь об заклад, она думала: «О боже, что я делаю в компании этих недоростков,» — Момо говорила это совершенно другим голосом, как будто была Миной.       Сана сильно нахмурилась. Что, черт возьми, несёт её сестра? Она была так поражена, что не знала, что сказать, поэтому Момо воспользовалась возможностью продолжить свое разглагольствование.       — И когда мне было плохо, ты видела, как она беспокоилась? Нет! Она просто стояла и высмеивала меня!       — Откуда ты знаешь что она не беспокоилась?       — Потому что, как я уже говорила, она высмеивала меня. Я видела, как она издевальски ухмыляласьмоим ошибкам, до того, как я ушла.       — Значит, ты ошибаешься. Первое, что она сделала, когда ты ушла, спросила Цзыюй, все ли с тобой в порядке, и как она может помочь.       — И откуда ты знаешь, если ты пошла за мной? — спросила Момо, обвиняя её.       Сана покачала головой в недоумении.       — Ты можешь хоть иногда использовать свой мозг, Момо? Ты становишься глупее, когда пытаешься доказать свою правоту. Цзыюй сказала мне, что Мина действительно переживала за тебя.       — Вот же задница, — Момо снова укусила свой бутерброд.       — Что с тобой случилось? Почему ты такая? Что она тебе сделала? — голос Саны становился громче.       — Из-за неё мы не смогли записать кавер! — голос Момо тоже повысился.       — Так это её вина?!       — Это из-за её присутствия и осуждения во взгляде! Разве ты не видела? Это заставляло совершать множество ошибок! Если бы её там не было, ничего бы не случилось, и видео было бы уже снято! — Момо напряглась, проявляя на своём лице гнев, что также слышался и в голосе.       Сана отпустила голову.       — Момо, я не хочу звучать грубо, но это ты была тем, кто совершал ошибки. И я не обвиняю тебя! — Сана замахала руками, так как Момо бросила на неё смертельный взгляд, как только услышала сказанное. — Это то, что может случиться с кем угодно! Я тоже испортила одну часть, но ты возлагаешь вину на бедную девушку, которая абсолютно ничего не сделала, ты просто не принимаешь свои ошибки. Ты несправедлива.       — Ладно, теперь это моя вина, — Момо скрестила руки на груди.       — Я не... — Сана вздохнула, закрыв глаза на пару секунд. — Я не обвиняю тебя, Момо, но и это не вина Мины!       — Тогда чья это вина?       — Это... ничья, это просто случилось. Ты плохо себя чувствовала, конечно, мы не настояли на продолжении, мы сможем сделать все в следующий раз.       — Видишь, ты думаешь, что это была моя вина! — её голос снова поднялся.       — Я не говорила этого!       — Но ты это сделала!       Всё, что могла сделать Сана, это снова вздохнуть, но теперь она встала с кровати.       — Послушай, это бессмысленно. Все, что ты делаешь, это обвиняешь других и пытаешься заставить меня сказать, что ты права, но это не так. Прости, что разочаровала тебя, — Сана открыла дверь, готовая выйти.       — И ты просто уходишь, потому что знаешь, что я права, и тебе больше нечего сказать! — Момо сделала шаг к сестре, её голос стал более агрессивным, чем было нужно.       — Достаточно, Момо! — Сана снова оглянулась и повысила голос, заставив Момо остановиться и расширить глаза.       — Понимаешь, мы даже спорим из-за неё! Это все её...       — Перестань обвинять Мину даже в том, в чем она не причастна! Осознай свои ошибки хотя бы раз в жизни, — она ушла, яростно закрыв дверь. — ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ! — крикнула Момо от разочарования. Она осталась одна в комнате, по её жилам растекался гнев. Она не могла поверить, что она ругалась со своей сестрой из-за неё. Вместо того, чтобы схватить самое близкое, что могли найти её руки, и от гнева бросить на пол, Момо ещё раз укусила бутерброд, который сестра так заботливо для нее сделала.

___

      — Итак, ты поругалась с Саной из-за девушки, которую вчера встретила? — спросил он, стараясь не смеяться.       — Это не смешно, Юнгвон. Но да, это случилось, — сказала Момо, перекатившись по кровати, держа телефон у уха. — И она не случайная девушка, я уже сказала, что её зовут Мюи Мина.       — Ладно, ты уже третий раз говоришь её имя. Почему у она так тебе важна?       — Потому что я её ненавижу!       На этот раз он не смог не засмеяться.       — Как ты можешь говорить, что ненавидишь кого-то, если еда знаешь его? Ты встретила её вчера, Момо.       — Почему все против меня?! — Момо поднялась, сев на кровать.       — Никто не против тебя, глупая, ты придаешь ей слишком большое значение. Если она тебе не нравится, оставь её. Не нужно ненавидеть кого-то, потому что, потому, — сказал он, пытаясь засунуть что-то умное в мозг Момо.       — Но дело не только в том, что у меня какие-то свои причины, но ты и Сана просто не верите мне... — Момо снова позволила своему тему упасть на матрас.       — Я не говорю, что я тебе не верю, я просто думаю, что ты очень остро реагируешь. Ты же знаешь, что тебе придется иметь с ней дело каждый день, так не усложняй отношения между вами.       — Это потребует больших усилий, — сказала Момо, понизив голос.       — Сделай это.       Момо вздохнула. Но он был прав. Почему Момо дает ей такое большое значение?       — Хорошо, я обещаю.       — И тебе нужно извиниться перед Саной.       — Да, я знаю, она даже сделала мне бутерброд... Но она тоже должна извиниться!       — Она это однозначно сделает, но кто-то должен быть первым.       — И почему это должна быть я?       — Я не говорил, что это должна быть ты, но разве Сана не поступала так, в ответ на то, как ты с ней обращалась? Хватит упрямиться, Момо.       Он снова был прав.       После разговора с Саной, Момо думала некоторое время, перед тем как позвонить Юнгвон. Она всегда хотела быть права, но на этот раз это было невозможно. Слова Саны продолжали повторяться в её голове. Ей нужно научиться принимать свои ошибки. Ей придется перестать обвинять Мину во всем. Она поняла это, но легче сказать, чем сделать.       Даже если бы она согласилась приложить все усилия, она не могла гарантировать, что ей вдруг понравится. Момо решила начать свои отношения с Миной заново. Что касается Саны, едва они поругались, Момо ненавидела себя, ведь такое незначительное дело стало причиной их ссоры.       — Я извинюсь перед ней, и сделаю что-нибудь вкусненькое, — сказала Момо, сев на свою кровать. — Хочешь поужинать с нами?       — Прости Момо, уже поздно и мне нужно вернуться к своей песне. Может завтра?       — Ладно, обещай мне! Я уже скучаю по тебе, — сказала она грустным голосом.       — Я тоже скучаю по тебе, Момо-тян. Мне нужно идти, мама сказала, что ужин готов!       — Хорошо, пока. Я люблю тебя.       — Я тоже тебя люблю.
Примечания:
38 Нравится 13 Отзывы 13 В сборник