***
Со сражения с Кромешником прошло два дня. Девушка сидела за маленьким круглым столиком и пила холодный чай. Взгляд был направлен куда-то в пустоту, а в голове крутилась мысль «Так будет лучше». Во всем замке царила мертвая тишина до одного единственного момента. — Ты сказала прости. За что прости? — неожиданно Джек показался на лестнице. Блондинка с перепугу выронила чашку из рук. Та должна была перевернуться, разбиться и разлить все содержимое, но морозные искры со стороны хранителя этому помешали. Чашка на ледяной подставке из чая, словно статуэтка, стояла на столе. — Аккуратнее. Лед бывает хрупким. — даже немного сердито сказал парень. — Почему ты ушла? — Так… будет лучше… — Лучше? Для кого? Для тебя?! — Так будет лучше для всех! — тоже начала переходить на повышенный тон девушка. — Какое ты имеешь право так говорить? — Какое? Да если бы не я, ты бы не мучился столько лет! Если бы не я, Питч не решился бы покусится на тебя. Я даже хранителям проблем доставила! И ты спрашиваешь какое право?! — Во-первых, запечатать твою силу было исключительно моим решением. А во-вторых, Питч с самого начала пытался переманить меня на его сторону. — Но ты же!.. — Эльза, не делай все мои поступки бессмысленными. — Но они и так были бессмысленны! — вскочила блондинка. — В тот раз я не думал, что ты станешь духом! — Да ты вообще не о чем не думал. Не думал о себе, не думал обо мне и не думал как это, днями бродить по замку в поисках того о ком не помнишь!!! — девушка сорвалась на крик и ледяной стол треснул. — Знаю… Прости… — Джек пару раз стукнул посохом по столу, после чего трещина затянулась. — Знаешь? — не поняла Эльза. — Тебя же не было! — Всю… Твою жизнь я был рядом. Наблюдал за тобой… — опустил взгляд хранитель. — Что?.. — Сначала приходилось прятаться, а потом ты выросла и перестала меня видеть. Я смог в открытую находится у тебя перед глазами… Тринадцатое сентября стало для меня самым страшным и последним днем в Эренделле… -…День моей смерти… Парень поджал губы. — Нужда находиться в городе отпала. Я его покинул и больше не возвращался…а стоило… — грустно выдохнул Джек. Наступила тишина во время которой комнату снова обагрил закат. Эльза, словно под чарами, направилась к солнцу и хранитель медленно пошел за ней. — Мы столько времени потеряли… — в пол голоса произнесла блондинка, сжимая под руками холодные перила. — Знаю. Прости меня за это. — парень обнял девушку со спины. — И ты тоже прости. Доставила тебе кучу проблем… — Мда, с этим не поспоришь.)) — усмехнулся блондин и глубоко вздохнул. — Я так рад, что ты все вспомнила… — Скажи спасибо троллям. — Спасибо тролли. — буквально выполнил приказ Джек, чем немного рассмешил Эльзу. — У нас ещё будет возможность наверстать упущенное. — Думаешь? — Ага.) В нашем распоряжении целая вечность…— The and --