***
Вернувшись в стены родного и комфортного офиса, Стайлз и Айзек слегка выдохнули, тут конечно не привычно много народу и все носятся, но те стены на них довили. Там была тишина и ощущение страха и смерти, гнетущая атмосфера вряд ли в ближайшее время уйдет от туда, хотя бы пока там не сменятся стены и заключенные. Тут хоть и шумно, зато тут есть воздух, нет ощущения что сейчас из-за угла выйдет какой-нибудь псих что хочет тебя убить. К середине дня Лидия собрала их всех в конференц зале и они, наконец, закончили со всем теми тестами что на протяжении недели сдавали все кто только можно. Стайлз напрягся не на шутку, он был одним из тех, кто сдавал эти тесты всю неделю и это больше всего его и пугало, пока он не знал результатов, он еще держался. Теперь результаты готовы и бежать от неизбежного уже не куда, так что он сжал руку волка и уставился на Лидию и еще одного парня из охотников что приехал из другого штата. — Суть в том что зараженным не нужно было контактировать с каким то объектом или кем то, эта зараза не такая. — начала она из далека, смотря на всех притормаживая на Стайлзе, понимая что он ждет вердикта. — Этот «вирус» как и Ген, если точнее все носители гена в опасности, но те в ком этого конкретного Гена нет, вообще не подвержены риску. — В целом это «вирус» может действовать только на тех, кто является носителем данного Гена, то есть если ты из другого «клана» тебе он не опасен. Он не может тебя «заразить» или навредить тебе или повлиять на тебя. — продолжил парень понимая, что Лидия смотрит на Стайлза и молчит, а сведения донести до них надо. — Да, точно. А еще он может иметь степень концентрации так сказать или влияния, кому как больше нравится. — она отошла от ступора, и продолжила стараясь смотреть теперь на Криса, что в свою очередь перевел взгляд на Стайлза. Что вцепился в руку мужа так, словно это единственное, что может удержать его в реальности. — Таким образом, он может влиять минимально, вызывая только пару тройку отклонений, не серьезных и не смертельных, но так, же и может быть катастрофичным, то есть вводить в то состоянии что было на Складе, а как итог это 100%, смерть. — И что за клан? — тихо спросил Стайлз, он чувствовал все эти взгляды на себе, но смотрел на Лидию, эти двоя, единственные сейчас держат его в реальности. Рука Дерека сжалась, стараясь показать ему, что он все еще тут и это реально, Лидия опять смотрела на него неотрывно. — От какого клана идет Бетани? — она тоже была тут, но заставить себя смотреть на кого-то кроме Лидии он не мог. — Это надо еще сопоставить, тут куча людей, но пока можно уверенно заявить об одном, тут вы в безопасности и местные кицунэ не были в этом замечены. — парня смущало это поведение Стайлза, и еще больше его это смутило когда его глаза потемнели, он злился. — Эй, волчонок, расслабься. — поворачивая лицо беты к себе, Стайлзу сейчас ни как нельзя было опираться на лиса внутри него, но он умел это делить, он очень сильный. — Мы просмотрим все эти документы, и все встанет на свои места. — Я уже почти закончил с программой, так что процесс не займет больше часа, Стайлз. — Айзек знал, что это все пугает его, он себя винит, он не хочет повторения того, что было в школе. Так что ему хотелось его оттормозить, успокоить, заземлить немного. — Мне надо на воздух. — Стайлз резко встал, он и Айзек обычно самые стабильные и быстрые во всем составе офиса, но сейчас у Стилински явно сдавали нервы. — Сходите за обедом? — Крис обращался к волку, зная, что без него Стайлз не пойдет никуда, Дерек кивнул, и они просто покинули кабинет. — Стайлз? — притормаживая мужа у машины, стараясь не довить, но все же успокоить. — Я свихнусь за этот час, Дерек. — резко тормоза, опираясь лбом о плече волка, ему не хорошо, ему страшно. Он понимает, что это реально, но от этого хуже, это происходит в реальной жизни, ни где-то, это касается его. Все это пугает куда больше, так как это вполне может порушить его жизнь, еще одного такого падения он не переживет, это слишком. — Не свихнешься, я не дам тебе свихнуться, ты прекрасно знаешь это. — Дерек легко может его успокоить, хотя бы потому, что он его альфа, он может повлиять на него ни как остальные. И сейчас это было определенным плюсом, он просто стал выпускать ту силу, что позволяла ему контролировать свою стаю. Обычно Стайлз был сильно против такого влияния на себя, но не сейчас, он только сейчас понял, что это не способ угнетения, а помощь в контроле. — Легче? — Да, но ты не можешь это делать 24/7, это тоже не рассчитано на столь долгий срок и отнимает силы. — обнимая его, ему приятно что он рядом и он хочет чтоб так и оставалось впредь. — Я могу так довольно долго, волчонок. — целуя его в голову, гладя по спине. Покурив пару, раз пока Дерек грузил заказ на ораву людей в машину, честно есть ему, да и всем не особо-то хотелось, да и в офисе была проста куча еды. Крис намеренно выпер их из офисе, именно для того чтоб дать Дереку возможность повлиять на мужа иначе, как на бету. Да и отвлечь Стайлза на этот час, чтоб Айзек и Лидия с этим парнем закончили совсем. Обычно Лидия была дотошна и раньше того как всё выяснит не давала отчет по какой либо теме, но парень хотел выслужится, большинство хотели именно в их офис. Что Крис и Сатто редко одобряли, поэтому, когда тут появлялся, кто-то он всегда стремился зацепиться и показать что он лучший в своем деле и он будет полезен. Вернувшись в офис, Стайлз сел за свой стол и уставился на пустое место Айзека, что сейчас вместе с Лидией проверял все те данные и загружал их в программу. Ему не хотелось, есть, но он все, же решил пообедать, обычно он ел в комнате отдыха, но не сегодня. Там все на него пялились, как и на Бетани, что тоже сидела внизу офиса, да и вообще все кто тут из Кицунэ, они предпочли остаться за своими столами. Эта ситуация почти расколола офис на два лагеря, и Стайлзу было сложно, по сути он и не кицунэ, но и не волк в полной степени, он вообще химера. Второй раз в зале собрали только ребят что из Кицунэ и тех что работают с ними, так что народу меньше, да и подозрительных взглядов тоже. Ген по сути что у Стайлза имеется только у него, остальные среди тех, кого не было из представителей клана, что был на «складе». Так что пока народ может быть спокоен, но все понимали, что это до пары до времени, и гарантии что кланы не решат повлиять на своих представителей так же нет. Одно пока можно сказать точно, Ген Стайлза самый редкий и видимо представителей его почти нет, так что он в самом лучшем положении из присутствующих, но это не особо-то его утишало.***
Остаток дня Стайлз предпочел провести в комнате для переговоров, там работать было спокойнее, он ни слышал всех тех, кто обсуждал его. Получалось так что он вроде и в безопасности, но и при этом изгой среди своих, потому что его Ген самый опасный и безопасный одновременно. Ему не хотелось слушать это, даже если кто-то шепчется и не говорит ему это прямо, перед уходом он отдал свой отчет Крису, что тоже под самый потолок в бумагах. Они не говорили, да и говорить тут не особо-то есть о чем. Вернувшись, домой, Стайлз хотел пойти в подвал, последнее время там он чувствовал себя безопаснее сего, но не успел. Он рухнул без сознания почти на пороге дома, что вполне логично, ведь там его достать почти не возможно. Белая комната, резкая перемена с прихожей их с Дереком дома, паника, но буквально секундная. Скорее больше злости и переживаний за волка, что стопроцентно не ожидал, что Стайлз резко выпадет из реальности. Стилински надеялся только на одно, что он все еще в дома, а нигде-то хер знает где, где его потом не найдут. — Ты дома, можешь не переживать, нам надо поговорить. — спокойно начал Лис, на что Стилински сначала дернулся, а потом недовольно выгнул брови. — Что, ты сам прячешься, куда проще было бы если бы ты не скрывался, ты бы просто уснул. — Поэтому я и скрываюсь, мне надо спать, оставаться в реальности, а не болтать с тобой хрен пойми где. — это бесило, глаза потемнели, на что Лис лишь улыбнулся, он сильней Стайлза, но не так и на много как оказывается. — Это твой разум, так что не хер знает где… но это сейчас не так и важно. Ты хочешь понять, что к чему или нет? Судя по всему, хочешь, иначе у меня бы так легко это не вышло. Ты становишься сильней, просто на лету схватываешь, это конечно радует, но и сложностей добавляет. — на это Стайлз подкатил глаза, как бы говоря «давай живее». — Какой нахальный… — Ты хотел что-то рассказать, так не тяни время, ты больно много болтаешь, давай по сути. — да информация ему нужна, ему надо все понять, но говорить загадками или полу правдой ему не хотелось. — Тот клан на который нацелены нападения, сейчас он второй по величине, самый влиятельный, древний… не беря в расчет мой. — начал Лис улыбаясь, приближаясь к Стайлзу, обходя его по кругу. — Он решает сейчас очень многое, но пока не самый главный, они не могут быть главными, главный Я. — Ну и что дальше, на них наподдают, зачем, и кто, черт побери? Кому это угрожает? Почему сейчас? — куча вопросов, и опять эта ухмылка, словно Стайлз нетерпеливый ребенок, который хочет начать с развязки. — Тот клан, что наподдает на него сразу за этим, и если они смогут достаточно ослабить тот клан, они займут место сразу после моего клана. А значит станут выше, смогут принимать решения и вводить свои правила, а они радикальны, они древние, сильные и опасные. — прикасаясь к плечу Стайлза, словно усаживая его на стул, что появился сзади. — Ты знаешь пару представителей этого клана, они отличаются определенной: хитростью, изворотливостью и своим стандартам правильности. — Почему сейчас? — Стайлз развалился на стуле, внимательно следя за передвижениями Лиса. — Представителей какого клана, того что наподдает? — Да, она и тебе жизнь подпортила и не только… первый кто приходит в голову, Мечислав? — Стайлз выгнул брови, его ни кто не завет по имени, даже отец. — Сколько возмущения, но ведь это имя тебе дали при рождении, тебя назвали в честь отца матери? — Какое это имеет значения сейчас? Ношико Юкимура, мать Киры Юкимура, значит их клан, то есть представители этого клана в опасности, так как они могут сойти с катушек? — изучая Лиса взглядом, он словно в хорошем настроении, но ему словно это все на руку. — Тебе от этого что, если ты главный, то, по сути, они не могут это сделать без твоего дозволения? — Нет, они могут, они имеют Ген, мой и твой Ген, да куда меньше, но он у них есть, и решать это они могут без меня. Если они укрепят свои позиции, тогда это станет проблемой для всех, тогда решать будут они. Пока есть эта подушка в лице второго клана, они не могут менять что-то кардинально, но вот если они пропадут, ослабнут, вот тогда решать будут они. — это уже бесил Лиса, на это Стайлз ухмыльнулся. — А ты, значит, теряешь позиции, бесишься, поэтому решил рассказать это мне? Так почему сейчас, у вас всегда есть причина для этого? — он усмехнулся на тон Стайлза, резкий, но такой спокойный и рассудительный, даже слегка требовательный. — Ты явно наш представитель, такая подача и требовательность, это даже не мой брат, уже отец. — на это Стилински слегка подкатил глаза, и наклонив голову хмыкнул. — Ответь на гребанный вопрос. — ему надо знать на перед, что к чему, к чему готовиться, сколько у него времени и что это предвещает в плане проблем на будущее. — Тут есть подвох, я не могу понять, почему сейчас… это не логично. Слишком быстро и опрометчиво, да, тот клан теряет людей свою численность, ослабляет, но не так катастрофично. — это даже возмутило Стайлза, куча погибших это по его мнению не значительно. — Ты не осознаешь масштабы, Стайлз, да для тебя эта куча жертв, но не для них, эти люди для них ничего не значат. Но ведь и они теряют своих, то есть и они слабеют, да перевес все еще пока на стороне пострадавших, но достаточно чтоб того клана было на одного представителя больше и все. Весы качнутся, а дальше… это и проблема, я не вижу, не понимаю этой стратегии. — Так сначала пойми её, а потом дергай меня из моей жизни, по сути, я просто сейчас могу только одно, ограничить одних от других и оттянуть перевес этих весов, но это все. — это бесило его, но уже не так сильно. — Мне это и нужно, и не прячься ты до этого, ты бы уже это знал, мог бы двигаться дальше, мне нужно время, мне нужно чтоб ты сделал то, что в твоих силах. — он тоже стал резче, но не грубил. — Ты можешь дать мне время, и прекращай уже дерзить мне. — А то что ты сделаешь? Я вообще этого не просил, твое семейство мне достаточно нервы помотало! Так что выясняй свое, я сделаю что смогу, но не указывай мне, я не твой подчерненный или марионетка, так что ваши игры мне вообще не сдались. Ты так стремишься не быть похожим на Него, но, черт побери, ведешь себя так же как он, Юкира. — это слегка стерло ухмылку с лица Лиса. — Я оттяну время, но перестань, если ты хочешь работать сообща, перестань играть. — Ладно, Стайлз… ты запомнил мое имя, забавно, я так давно его не слышал. — он стал серьезнее, отвернулся. — Поговорим позже, я выясню почему сейчас. — словно уходя. Стайлз пришел в себя уже в гостиной, он лежал на диване, Дерек в панике, он первый заметил, что он пришел в себя. Так быстро оказавшись рядом с ним, на нем какие-то провода и вообще он не сильно понимал как тут уже оказались Лидия и Бетани. Но легко мог предположит, что волк позвонил им, а они уже стали выяснять, что к чему, поэтому и столько всякого на нем понавешено. — Спокойно, я в норме. — гладя Дерека по шее, садясь с его помощью на диване, Лидия смотрит на него с ужасом, он явно их напугал. — Не в порядке, ты грохнулся в обморок, как только мы порог дома переступили. — Дерек явно психовал, он, так же как и Стайлз не хотел его терять. На это Стилински улыбнулся, притягивая мужа ближе, смотря в глаза, в эти теплые зеленые глаза своего волка. — Чего ты лыбишься? — Это так мило, любимый. — целуя его в губы, видя в нем это волнение за него, зная, что он порвет за него и это приятно. — Все нормально. — Ну, судя по показаниям, не то чтоб идеально, но в целом ты в норме. — Бетани засмущалась, она не так часто видела как Стайлз и Дерек проявляют к друг-другу такую нежность. — Да, я в норме, но у меня не лучшие новости… надо Крису позвонить. — переводя взгляд на девушек, гладя Дерека по шее, теперь его очередь его успокаивать и у него это тоже отлично получается. Еще пара осмотров, быстрый забор крови и Бетани стала убирать все свои аппараты, пока Дерек притащил ему ноут, а Лидия помогала Бетани. Краткое описание их с Лисом обсуждения и тут Бетани начала лихорадочно мыслить, сразу говоря кого лучше перевести и изолировать, друг от друга, она уже наизусть знала, где какой ген. Вообщем-то девушки уехали через час и сказали, что сами разберутся с Крисом что к чему и кого куда перевести и изолировать. Они очень просили Стайлза отдохнуть, но он наверное еще пару часов сидел в своем кабинете дома и составлял списки тех кланов что связанны с каким геном и на кого стоит обратить внимание и стоит усилить наблюдение и если что вмешиваться. Прислав это все Крису, что облегчила им работу по другому направлению, на просьбу Криса взять выходной Стайлз ответил отказом, ему сейчас не до того. После ужина что, наконец, состоялся почти через пять часов после прихода домой, они решили лечь спать и Стайлз потащил волка в их спальню, наверху. Ему, конечно, было спокойно в подвале, но раз ему ничего не грозит, их спальня куда комфортнее и вообще нафига она им тогда если они там не спят?