ПРОШЛОбудущеЕ.

R
В процессе
205
1
Sama ironia бета
margav2505 бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 67 страниц, 24 056 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
205 Нравится 110 Отзывы 70 В сборник

5

Настройки
Примечания:
Заехав на подземный паркинг под зданием нашего офиса, Света посмотрела на меня более внимательно и, не увидев ничего компрометирующего нас и наше вчерашнее времяпровождение, наклонилась с явной мыслью это исправить. Она потянулась к моим губам, а я почему-то даже и не подумала её останавливать. - Ты решила, что наша помада наложена слишком большим слоем? – спросила я, поняв, что ещё пару секунд - и на работу мы не пойдём по причине «секс в машине». - Скорее, мне захотелось добавить немного блеска твоим глазам, - ответила эта женщина-визажист. - По-моему, ты не там работаешь, - сказала я, выбираясь из машины, попутно поправляя немного примявшуюся одежду. - В смысле? – не поняла шпильки Света, повторяя мои движения. - В прямом. Ты не заметила, что последнее время постоянно меня то красишь, то одеваешь? - А, ты про это… Поверь мне, дорогая, на самом деле я предпочитаю тебя раздевать, - ответила эта сексапильная засранка и, взяв меня под руку, потащила на работу. - Хм. Почему-то в этих твоих словах я не сомневаюсь. Особенно после вчерашнего, - сказала я, заходя в открытый лифт, совершенно не обратив внимания на людей, находящихся в нём. И, как оказалось, зря. - Доброе утро, дамы, - раздалось за нашими спинами, и мы застыли, как худеющий в час ночи с батоном колбасы в зубах. - Доброе, - почти в унисон ответили мы и уставились на Оксану, непонятно что забывшую в этом лифте. Но эта несравненная зараза ничего больше нам не сказала, а лишь продолжила мило, словно очковый кайман, улыбаться. А мы вдвоём замерли, загипнотизированные этой зловещей улыбкой. Вот умеют же люди одной фразой и улыбкой привнести сумятицу в чувства и сбить весь положительный настрой. Так в тишине мы доехали до нашего этажа и разошлись по своим кабинетам, предварительно мило оскалившись друг другу. Я зашла к себе, кинув сумку в одно кресло, а себя опустив в другое, задалась насущным вопросом: «как быть». Вернее, что же теперь будет. Потому что Оксана явно поняла, как мы сегодня ночью спали. Хотя, с другой стороны, личная жизнь сотрудников, если она не мешает работе, никого волновать не должна. А вот странные отношения, которые начались у нас с нею, точно пагубно повлияют на всё, что только можно. И в первую очередь, на мою почти не нервную систему. Потому что большую часть нервных клеток за эти дни я уже потеряла. Остались только пофигистически настроенные. Загрузив комп и открыв корпоративную почту, я поняла, что в отличие от нас со Светой, Оксана ночь не спала. Потому что ничем другим объяснить то количество писем, которое было получено мною от неё, я объяснить не могла. И самое интересное, что все они были исключительно по работе. Когда зазвонил мой рабочий телефон я, всё ещё пребывая в мягком шоке, подняла трубку и выдала отрешённо: - Здравствуйте, вас... - Мне кажется, что ты уже увидела свою почту, – весело раздалось на том конце провода. - Да, только что. А что, у тебя так же? – спросила я, приходя в себя. Пытаясь понять, что из этого сонма приоритетнее. - Я тебе больше скажу: у всех так. И каждому своё. Во всяком случае, у нас с девчонками у каждой не меньше десяти писем и у всех разные темы и задания. Зато теперь понятно, почему она утром была настолько пугающая. - Ты тоже подумала, что она ночь не спала? – спросила я, немного приободрившись, что не одна такая «удачливая». - Конечно. Сама посуди: такую кучу работы проделать. Я даже в некотором роде восхищаюсь фантазией этой женщины. - Смотри не запади на неё, - поддела я подругу. - Моё сердце уже занято, - пафосно выдали мне и положили трубку. Я посмотрела на телефон, но он мудро решил не комментировать услышанное и поэтому, пожав плечами, я погрузилась в море отчётов, которые требовались Оксане, чтоб ей непрерывно икалось, Анатольевне. В два часа, когда, по идее, я должна была поднять голову от написания отчётов, дабы насытить свой организм калориям, пришло ещё пять писем с пометкой «срочно-важно», и мой предполагаемый обед, помахав мне ручкой, полетел в завтрашний день. Я откинулась на кресле и прикрыла глаза, чтобы собраться с мыслями и подавить в зародыше свои уголовные наклонности по отношению к этой буре энтузиазма, прущей из нашего нового коммерческого директора. - Кто-то спит на рабочем месте? Для этого ночь была, – насмешливо донеслось от двери, которую я не услышала, как открыли. Я распахнула глаза и не спеша приняла нормальное положение, понимая, что если я кину в неё комп, мне, в лучшем случае, грозит увольнение, а в худшем - статья за умышленное причинение ущерба. - Кто-то понял, что его обед накрылся заданиями от начальства и прикрыл глаза, в надежде отдохнуть пять минут. У меня обед, если что. Вы что-то хотели? - На самом деле я хотела тебя на этот обед и позвать, но вижу, что ты не в настроении. - Я в настроении, только в плохом, - ответила я и, предупреждая вопрос, добавила, - и не нужно спрашивать, почему. Вы и сами прекрасно это знаете, заваливая мою почту письмами с просьбой сделать отчёт по двадцати параметрам за прошедшие три года к завтрашнему дню. - Вообще-то это к пятнице, - выдали мне и мило улыбнулись. - Да? Странно. У меня здесь черным по белому написано: «срок исполнения среда десять часов ноль минут». - Ты что-то путаешь, это должно было стоять на документах от новых клиентов, а не на отчёте. - Эта фраза на всех ваших письмах. Не верите, можете сами посмотреть, - ответила я, переворачивая ноутбук к Оксане. А та, не будь дурой, подошла, прочитала и, сделав очень удивленные глаза, сказала: - Точно. Я, видимо, случайно одним махом отметила все письма. Прости. Тут на самом деле горящие только клиенты. А всё остальное - это к пятнице. - Спасибо вам, добрая женщина, на слове ласковом, - ответила я и открыла первый документ на проверку. - А обед? – удивилась Оксана. - Решила сесть на диету, - ответила я, пожав плечами. Потому что, как ни странно, аппетита не было, а вот желание кое-кого загрызть было. Оксана, видимо, поняв это по моим глазам, развернулась и, открыв дверь кабинета, не иначе, как чудом, избежала столкновения со стаканчиками с чем-то горячим в руках у Светы. - Она сказала, что у неё диета, - выходя, сообщила она Светлане. - Да хоть десять, - с энтузиазмом ответила ей та и добавила, - мне она отказать не посмеет. Тем более, что всё уже пришло и вкусно. - Удачи. И приятного аппетита, - услышали мы, и наш коммерческий директор закрыл за собой дверь моего кабинета. - Что у вас случилось на этот раз? – спросила Света, ставя на стол возле меня кофе и контейнер, открыв который, я обнаружила салат Цезарь и поняла, что на самом деле от еды не откажусь, скорее наоборот. - Ничего такого кроме того, что она случайно на всех письмах написала дату "утро завтрашнего дня". - И ты поверила в эту случайность? - Шутишь? Да у неё на лице было написано: «сделал гадость - на сердце радость». - Кстати, чем она тебя озадачила? – спросила Света. - Всего лишь отчётом за три года по всем показателям. И пять новых контрактов. В этих нужно посмотреть цифры, чтобы мы нигде не ошиблись. Плюс по мелочи за этот месяц. - Ничего себе она тебя любит. У нас отчёт всего-то за прошедшие полгода. Тебе помочь? - Как будто у тебя своей работы мало, - отмахнулась я от Светланы. - Если что, у меня три человека в подчинении и я могу на них скинуть половину своих задач, - ответила мне женщина, включившая в себе начальника. - Если я совсем зашьюсь в этих бумажках, то я тебя обязательно позову. А пока, поскольку отчёт к пятнице, то я вполне должна справиться. Даже при условии, что она каждый день мне будет ещё по десять задач кидать. У меня, в принципе, данные есть, их нужно только занести в одну таблицу и нарисовать графики. - Почему-то я не удивлена этому. Ты в работе тот ещё перфекционист. Так она заходила просто посмотреть, как ты усиленно работаешь? - Скорее пригласить меня на обед, - призналась я. - И ты ей отказала в пользу работы? Жестоко, - протянула Света с улыбкой. - Я ей отказала в пользу своей нервной системы, - ответила я правду. Потому что в данный момент, несмотря на то, что Оксана для меня все так же притягательна, мысли о работе вытеснили всё остальное. Хотя, возможно, то, что эту ночь я провела не одна, тоже сыграло свою роль. И пока я не могла ответить честно сама себе, значит ли это для меня что-то больше, чем секс по дружбе или нет. - А я-то надеялась, что ты ей отказала, потому что у тебя есть я вся такая-растакая, - то ли пошутила, то ли вполне серьезно сказала Света. - Ну, это тоже сыграло свою роль, - ответила я и, дотянувшись до чужой руки, легонько сжала в своей. Потому что, несмотря ни на что, нас связывает слишком многое, чтобы быть жестокими по отношению друг к другу, особенно в этом плане. Света посмотрела на меня и улыбнулась своей милой фирменно-счастливой улыбкой, за которой скрывалась, когда не хотела больше продолжать тему. Но при всём при этом она переплела наши пальцы, а потом так же нежно, пробежавшись кончиками пальцев по моей ладошке, убрала руку. - Ну, тогда я счастлива и спокойна. Кстати, если ты думаешь, что вчерашний вечер был приятным исключением, то хочу тебя предупредить, что ты заблуждаешься. Так легко ты от меня не отделаешься. - Ты хочешь сказать, что рубиновое ожерелье на моей шее - это легко? – удивилась я. - Конечно. Вот когда черный жемчуг, тогда самый раз, - серьёзно ответила Света и тут же испортила весь эффект от сказанного, показав мне язык. Я искренне рассмеялась и сказала: - Иди ты работай, женщина-вамп. А на счёт всего остального мы вечером посмотрим. - Обещаешь? – спросила Светлана, поднимаясь. - Конечно. Ты же мой любимый провокатор. Я тебе ещё ни разу не смогла отказать, - ответила я, причём искренне. Я и вправду ни разу ни в чём не отказала этой женщине. - Тогда я пошла. Удачи тебе с твоими миллиардами циферок, - пошутила подруга и, поцеловав меня в уголок губ, ушла. А я, допив кофе, погрузилась в работу. Где-то в половину шестого открылась дверь и Оксана с порога, не размениваясь на вступление, спросила: - Ужин? - Боюсь, не сегодня, - покачала я головой, внося в отчёт исправления. - Почему? - Я уже обещала составить компанию другому человеку, - ответила я, поднимая голову, смотря на самую прекрасную, а главное, чужую женщину. Которая решила не заходить ко мне в кабинет, а остаться на пороге, прислонившись плечом к дверному косяку. Причём эта поза выгодно подчеркивала все плюсы её фигуры. - Опять? – нахмурилась брюнетка. И я поняла, что она действительно не думала, что я смогу отказать третий раз подряд. - Ну, да, - ответила я, разведя руками. - Понимаешь, мы как бы вместе живём и потому логично предположить, что все ужины-завтраки я занята, - я попыталась изобразить из себя умную и последовательную женщину. Безуспешно. Поскольку поверить мне, может, и поверили, но не впечатлились. - И как давно? – спросила Оксана. - А есть разница? – вспомнив свои далёкие еврейские гены, ответила я вопросом на вопрос. - Вообще-то нет, - подумав, ответили мне. - И прими к сведению, что завтра в час ты идёшь со мной на обед. Запиши куда хочешь. Хочешь на лоб, хочешь в ежедневник, можешь даже на груди своей женщины. Отказ примется только в случае твоей смерти. - По-моему, ты как раз её и провоцируешь, - проворчала я, понимая, что, судя по всему, отказаться от обеда и в самом деле не получится. - Я на много что тебя провоцирую, но только не на это, - ответила Оксана, обжигая меня одним из своих фирменных горячих взглядов. После которого я даже некоторым образом почувствовала, на что именно. - Ладно, я подумаю над твоим предложением, - всё ещё пытаясь храбриться, ответила я. - Думай, не думай, но завтра мы обедаем вместе. Форма одежды - так уж и быть, допущу деловой стиль. - А не пойти ли вам, Оксана Анатольевна? – спросила я, правда, не уточняя конечную точку маршрута. - Конечно, пойти, - согласились со мной, - мало того, я уже совсем ухожу. Так что приятного вечера, - сказала Оксана и, послав мне на прощание воздушный поцелуй, в самом деле ушла. Я посмотрела на часы и поняла, что мне тоже пора закругляться со своими отчётами. Света ворвалась в мой кабинет, когда я уже выключала ноутбук. - Я почему-то такая голодная, что готова завалить слона, - с порога заявила она. - Что, мозговая деятельность сжигает много калорий? – пошутила я. - Не знаю, что там их сжигает. Но кое-кого поджечь мы бы с девчонками не отказались, - поиграв бровями, ответила Светлана. - Всё так плохо? – удивилась я. – Вас же там четыре штуки. И ты говорила, что вы справитесь. - Это я говорила до обеда. А после, видимо, кое-кому вожжа по имени тебя под хвост попала, и нас завалили задачами. И теперь мы задаёмся вопросом, мы бухгалтерия или что. - Ну, прости, я не думала, что и тебе прилетит. - Поверь мне, никто не думал. И кстати, если честно, то это не полностью твоя заслуга. Потому что Маша с ней случайно столкнулась в коридоре и наивно поинтересовалась, только сегодня такое количество заданий или нет. - У меня такое чувство, что ваша Маша это маленький вредитель. - Не такая уж она и маленькая, если честно. Но, что вредитель – это да, - ответила Света. - Ну, мы пошли или ты тут остаёшься ночевать, чтобы удовлетворить все запросы нашего очаровательного начальства? - Боюсь, что все её запросы я удовлетворить не в состоянии, - сказала я, беря свои вещи. - Это ещё почему? – заинтересовалась Светлана. - Хотя бы потому, что старость пришла. И сил у меня только на одну женщину хватает, - поиздевалась я сама над собой. Думая, что и в самом деле, видно, старость приблизилась, так как раньше я была гораздо более активна на всякие подвиги. - Пошли уже, старушка-копушка, - рассмеялась Света, и мы действительно пошли. - Кстати, можешь меня пожалеть, меня поставили перед фактом, что завтра я обедаю с боссом. И даже смерть не является оправданием к неявке, - пожаловалась я на Оксану. - Вот как? А сломанная нога тоже не будет оправданием? – с каким-то нездоровым блеском в глазах спросила женщина-новатор. - Не уверена, - осторожно ответила я, - и вообще ты помнишь, что ноги мне нужны, чтобы на педали нажимать и тебя возить? - Блин, точно. Но в принципе, как вариант, я могу сама сесть за руль твоей ненаглядной машинки, - ответила Света. А я, подумав, что женщины - зло, но из зол я предпочту меньшее сказала: - Знаешь, если выбирать между месяцем гипса и часом обеда, я выберу последний вариант. Так что, конечно, спасибо за предложение, но я воздержусь от столь радикальных методов избегания начальства. - Ну, моё дело предложить, - пожав плечами, ответила Света. - Это понятно. И кстати, если на то пошло, то как ты мне собиралась ногу ломать? – не на шутку заинтересовалась я. - А кто сказал, что я бы её травмировала? У меня один из бывших в травме работает. Загипсовал бы так, за мои красивые глаза, - озадачила меня ответом Света. И я поняла, что зря сомневалась в её любви ко мне. Ведь она обычно никогда своих бывших не вспоминает. А тут. - Ну, уж нет. На такие жертвы с твоей стороны я категорически не согласна, - сказала я. И разговор как-то само собой замялся. Так, думая каждая о своём, мы доехали до дома, и Светлана, предоставив мне разбираться с ужином, ушла принимать водные процедуры. - Так, а если серьёзно, что она от тебя хочет? – спросила меня Света после ужина, удобно расположившись частью на мне, частью на диване. - Да без понятия, - ответила я, бездумно щёлкая пультом, пытаясь найти, что посмотреть. - Может и правда, по работе. А может просто приятную компанию в обед. Хотя из меня для неё так себе компания. - Ты всё ещё не можешь её простить? - Честно? Это не то, чтобы простить. Это странное чувство, когда вроде бы и да, но понимаешь, что нет. Слишком много всего и сразу. Прошлое, настоящее и будущее. И я слишком странно себя чувствую, пытаясь понять, что же именно мне нужно. Всё слишком неоднозначно, чтобы быть в чём-то полностью уверенной, - ответила я правду. Я действительно не могла понять, чего хочу. Потому что неожиданно для самой себя поняла, что Света для меня давно уже не просто подруга с привилегиями. Но вот что именно, я пока не могла оформить. В мысли, слова, чувства. Да и Оксана все ещё слишком много затрагивала в моей душе, чтобы я могла, не оглядываясь на нее, жить дальше. - Неопределившаяся ты моя, - рассмеялась Света, - но все же, как додумаешься – сообщишь. - Зачем это? – спросила я. - Для общего развития, - ответила Света. И я поняла, что ждать более развёрнутого ответа от неё бессмысленно. - Всё чудесатее и чудесатее - выдала я и, обняв подругу, решила больше ничего не спрашивать. Потому что женщины и их мысли иногда должны оставаться загадками, во избежание разгадки, которая может не понравиться, и хорошо, если только одному из участников разговора. Следующий день до обеда прошел полностью, как и предыдущий, в отчётах и неугасимом желании кое-кого убить. - Ты готова? – вернул меня из мира циферок в мир живых голос Оксаны. Я подняла голову и поняла, что к такому я точно не готова, а ещё, что у меня фетиш на деловые костюмы с юбкой карандаш. Нет, я как бы и раньше ловила себя на том, что женщины в прямых обтягивающих юбках и строгих пиджаках меня привлекают гораздо больше, чем всё остальное. Но к такому я всё-таки была не готова. - Вижу, что нет, - усмехнулась эта актриса продюсерского центра Brazzers. - Минуточку, - сказала я, пытаясь абстрагироваться от увиденного и ничего не начудить в почти законченном отчёте. Но, поняв, что это мне вряд ли удастся, я просто нажала кнопочку "сохранить" и отодвинулась от стола, потянувшись всем телом. - Размять спинку? – услышала я совсем рядом и поняла, что пропустила тот момент, когда начальство ко мне приблизилось. - Нет, спасибо, я воздержусь. Мне ещё работать и работать. - Вообще-то тебе сейчас обедать и обедать, - сказала Оксана и добавила, - со мной, если ты забыла. - Ничего я не забыла. Куда пойдем? – спросила я, поднимаясь и беря свою сумочку. - Вот так сразу? А как же тысяча и одна отговорка на тему, почему ты не можешь со мной пообедать? – удивилась моей покладистости Оксана. - А смысл? Ты, так или иначе, но добьешься своего, поэтому я решила сберечь свои нервные клетки и смириться с неизбежным злом, - ответила я, расплываясь в улыбке, от того, как в карих глазах начали загораться опасные огоньки. - Ты у меня сейчас договоришься, и неизбежное зло станет реально действующим, - сказала Оксана и, распахнув дверь, сказала: - Прошу на выход. - Почувствуй себя узником Азкабана - пробормотала я чуть слышно, выходя из кабинета. - По-моему, кто-то последний страх потерял, - прошептали мне на ушко, вызывая толпу мурашек. - Ты думаешь, он у меня был? – спросила я, пытаясь абстрагироваться от всего того, что вызывала во мне эта бестия. - Я точно знаю, что у тебя его изначально не было. Но вдруг… - многозначительно ответила Оксана. Я же, решив, что этот разговор уходит куда-то в сторону вообще от всего, что только можно, многозначительно промолчала. Кстати, я хранила молчание всю дорогу до кафе, пытаясь понять, насколько я в опе по десятибалльной шкале. И по моим подсчётам выходило, что я где-то на уровне. На хорошем таком уровне, что в пору либо самоубиться падением, либо закапываться. Ну, в зависимости от того, где находится эта пресловутая циферка десять. Мы расположились в довольно таки уютном кафе с ненавязчивой музыкой и отдельными кабинками в кремовых тонах. И, честно, я оценила выбор данного заведения, где весь интерьер словно говорил: «расслабьтесь и получите удовольствие». И ведь действительно так и хотелось сделать. Но женщина, сидящая напротив, сводила на нет все умиротворение, которое во мне вызвало данное заведение. Мы сделали заказ и Оксана, пристально посмотрев на меня, спросила: - Ну и? - И что ты хочешь, чтобы я ответила на такой многозначительный вопрос? – скептически спросила я. - Ну, мало ли что. И все же? - Женщина, что ты от меня хочешь? – простонала я, понимая, что игра в странный вопрос может продолжаться бесконечно. - Ты знаешь, что я от тебя хочу, - уверенно ответила Оксана. А я даже не нашлась, что ответить, потому что я и в самом деле это знала. - Это невозможно. - Ксюш, в этом мире нет ничего невозможного. - Это да. Но ты закончи фразу. - Для меня она и так хороша. А если тебя в ней что-то не устраивает, то ты можешь сделать это сама. - Зато есть отсутствие желание, - сказала я, стараясь не смотреть на брюнетку, сидящую напротив и сводящую меня с ума. - Ты это сейчас серьёзно? – не поверив мне ни на грамм, спросила Оксана. - А как ты думаешь? - Я думаю, ты переутомилась, составляя отчёты. Скажешь, нет? - весело ответили мне. И я даже не смогла ничего возразить, потому что это одновременно было и правдой, и нет. - Ничего я тебе не скажу, - пробурчала я, чувствуя себя беспомощным младенцем. Потому что злиться на эту женщину у меня почему-то не получалось. Хотя и стоило бы. - Ксюш, ну что ты, как маленькая? – правильно оценила моё поведение Оксана. - Потому что, - ответила я, подтверждая свой психологический возраст и принимаясь за обед. Оксана вздохнула и последовала моему примеру. Когда с первым было покончено, брюнетка многозначительно улыбнулась и спросила: - Так как? - Никак, - ответила я, понимая, что игра «тысяча и один идиотский вопрос» вступила в действие. - Уверена? - Абсолютно. - А если подумать? - Тоже, - пожав плечами, ответила я. - А если очень хорошо подумать? – упорствовала Оксана. - Ответ тот же. - А почему? - Захотелось. - Странные у тебя желания. - Отнюдь, - ответила я, понимая, что наш разговор похож на какую-то фантасмагорию и чем дальше, тем причудливее. - Тебе не кажется это странным? – спросила Оксана. А я решила уточнить, что же именно она имеет в виду. Разговор или что-то иное. - Ты о чём? - Обо всём сразу, - вырубила меня своим ответом эта женщина. Я прикрыла глаза. Вдохнула, выдохнула и поняла, что пора менять течение разговора. - Оксана Анатольевна, чего ты хочешь? Только я тебя умоляю, не начинай обратно эту психоделическую игру в слова. - Сдаёшся? – весело попросила меня эта коварная женщина, зная, как я ненавижу такие странные разговоры. Причём я была уверена в том, что это всё было только для того, чтобы вывести меня из равновесия. - Ага, - согласилась я, ни капли этого не смущаясь. Ибо выдержать такой разговор может только человек с текущей крышей. Ну, или сидящая напротив меня любительница поиздеваться над людской психикой. Оксана уже хотела продолжить нашу беседу, но у нее зазвонил телефон, и по разговору я поняла, что моя экзекуция откладывается до лучших времён. - Прости, но наш обед придется прервать. Мне срочно нужно уехать, - сказала Оксана, даже не пытаясь скрыть свое разочарование. - Ничего страшного, - ответила я, пытаясь так явно не радоваться этому факту. - Ты бы хоть ради приличия сделала вид, что тоже расстроена, - попеняла меня женщина и добавила: - Твоё такси приедет через три минуты, поэтому пошли на выход. - Вообще-то я могла и сама его себе заказать. - А так покататься за счёт фирмы, - сказали мне и, умудрившись жестом фокусника расплатиться картой за обед, выпихнули меня из кафе. Мы вышли и, увидев машину Яндекс-такси, Оксана, сверившись с телефоном, сказала, что это моё и, пожелав мне хорошего дня, убежала. А я, честно говоря, с абсолютным бардаком в мыслях поехала на работу. - Ну и? – стоило мне переступить порог своего кабинета, спросила сногсшибательная блондинка, сидящая в моем кресле с чашкой кофе. - Походу сегодня день: «вырубите Ксюшу странным вопросом», - сказала я сама себе и села в кресло для посетителей. - Ты чего? – удивилась Света, - мне просто интересно, как у вас всё прошло. И стоит ли мне начинать переживать и готовиться к тому, чтобы опять спать в гордом одиночестве. - Не стоит, - сначала ответила я на второй вопрос, и, собравшись с мыслями, продолжила: - А чего я… Понимаешь, у меня только что была игра «Что? Где? Когда?» с Оксаной Анатольевной. Мне показалось, что она поставила перед собой цель вывести меня из равновесия вопросами, на которые хзчс. Твой, кстати, был в точности таким же, как и её первый, поэтому меня пробрало. Но мне повезло, что ей кто-то позвонил, и она уехала. А так я не знаю, до чего бы нас этот разговор довел: до убийства или до самоубийства. - Всё так плохо? - Скорее, всё так странно, что я до сих пор не могу понять, что это вообще было и зачем. - Ну, зачем, это и я тебе сказать могу. А вот, что было, сама думай, - весело сказала Света. А я послала ей самый возмущенный взгляд из своего репертуара. Но её это ни капли не задело. - На ком-нибудь другом тренируйся, меня такое не пробирает, - выдали мне. - Злые вы, не любите вы меня, - трагически возвестила я и задумалась, так ли это. Что злые, это точно неправда, а вот про не любят, скорее стопроцентное попадание. - Дурак ты, Ксюшка, - услышала я рядом и поняла, что, уйдя в свои мысли, не заметила, как Света подошла и теперь намерена задушить меня в объятиях. А я что? Я расслабилась и прижала её поближе к себе, потому что нам всем нужно чьё-то тепло. И эти объятия меня устраивали больше, чем положено. Хотя мысли об одной брюнетке всё ещё не хотели покидать мою голову. Оставшийся день, как, в принципе, и остальные дни до пятницы, ничем сверхъестественным не отличились. Оксана как уехала тогда с обеда, больше не появлялась ни на работе, ни вообще. Я уже хотела начать переживать, но в пятницу утром пришло сообщение на корпоративную почту, что нас всех очень ждут в два часа в конференц-зале. И я не могла не порадоваться, что все необходимые документы закончила ещё в четверг. - Мы на обед пойдем, или умирать лучше голодным? – вопросила Света, зайдя ко мне. - Вот серьёзно, не знаю. Мне кажется, что в меня влезет только минералка. - То же самое. И главное, непонятно почему. Ведь у нас всё идеально. А мандраж такой, словно собираюсь сдавать первый в своей жизни экзамен. - Наверное, это так флюиды этой женщины на нас всех действуют. Потому что иного логичного объяснения я найти не могу, - ответила я, зная, что мы такие не одни. - И, скорее всего, ты права. Кстати, я только что видела, как Павел бился головой о стол. - А он-то чего? У него вообще всё всегда идеально, - удивилась я. - Как ты и сказала, флюиды небольшого, но глобального писца витают в воздухе. И все ими уже пропитались настолько, что ещё немного и, кажется, начнется вторая стадия тряски. - Обнимашки? – вопросила я, понимая, что так мы быстрее успокоимся. - Ага, - согласилась Света и пошла в мои объятия успокаиваться. Так, уютно просидев до назначенного на экзекуцию времени, мы опомнились, и Света убежала за документами. Я же не спеша взяла свои и пошла занимать нам места. И самое странное, что я была не первой, как мне думалось. Где-то половина уже была на месте. И видя, что у всех глаза, как у бешеного осьминога, я поняла, что флюиды - это вещь и что хочу так же действовать на людей. Один взгляд - и все дрожат. И ведь непонятно с чего, потому что до этого у нас у всех рабочие процессы были налажены практически идеально. Хотя и без косяков не обходилось. Но они и у лучших бывают. - М-да, кажется, я начинаю завидовать этой женщине, - озвучила мои мысли Света, присаживаясь рядом, - я тоже хочу так своих девчонок пугать. - Ага, и вместо идеальной работы у тебя получится какая-то каша в документах. Ты учти, что вы же с цифрами работаете, а поэтому их нельзя так пугать, а то поставят где-нибудь лишний нолик после запятой и будет потом всему отделу веселье. - Я как-то это не учла, - развеселилась Светлана и как-то незаметно для нас мы расслабились и приготовились к тому, что сейчас может быть. А быть могло всё и даже больше. - Всем добрый день, - раздался изумительно пугающий голос и все вытянулись как по струнке, даже мы. Оксана посмотрела на это дело, улыбнулась и прошествовала к своему месту во главе стола. И понеслось. Почему, где, что произошло и как так получилось, и что сделать, чтобы этого больше не повторилось. А также показатели и показатели и бедная я с этими долбанными цифрами. Хотя некоторым менеджерам по продажам посочувствовала даже я. Но в конечном итоге, мы всё-таки сумели удовлетворить эту женщину. Когда мы уже получили «Всем спасибо, все свободны» от Оксаны Анатольевны, возник наш непосредственный руководитель и заявил, что хорошо, что все мы здесь сегодня собрались и что он нас всех приглашает в следующую субботу на свой день рождения. Неявка карается смертью через всеобщее порицание. Мы все покивали, зная, что с Василием Васильевичем проще согласиться и сделать, как он просит, потому что в случае отказа выест мозг ложечкой. - Ну, вот плакали все планы на следующую субботу, - сказала Света, заходя в мой кабинет. - А они у нас были? – спросила я, пытаясь понять, то ли у меня склероз, то ли я просто чего-то не знаю. - Глобальных не было, но вдруг я что-нибудь придумаю, - ответила Света и я вздохнула с облегчением, потому что склероз откладывался до лучших времён. - У тебя ещё эти выходные есть для твоих планов. Кстати, что будем делать? - Ооо, что мы будем делать, - как-то очень уж многообещающе улыбнулась Света, и я поняла, что и следующая неделя грозит мне ношением вещей с горлом. - Светлана Викторовна, что вы там себе придумали? – поинтересовалась я, видя как в серых глазах начинают танцевать румбу бесята. - Не волнуйся, дорогая, тебе все понравится, - многозначительно ответили мне. Наш разговор прервался звонком рабочего телефона, и мы почему-то обе догадались, кто звонит. - Алло, - обречённо сказала я в трубку. - Ксюш, ты чего такая мрачная-то? Вы же все просто большие молодцы. И я звоню пригласить тебя вечером отметить ваши успехи, - услышала я и, закатив глаза, принялась опять говорить нет. - Оксана Анатольевна, я очень рада, что мы смогли вас порадовать, но сейчас, увы, вынуждена вас огорчить тем, что на сегодняшний вечер у меня уже есть планы. - Вот как? Тогда про выходные у тебя спрашивать тем более бесполезно? - включила режим ясновидения Оксана. - Совершенно верно, - ответила я. - Как я понимаю, ты записалась в фан-клуб «Динамо». Но ладно, хороших вам выходных, - услышала я и тоже попрощалась с начальством. - Я смотрю, она тебя никак не может забыть, - протянула Света. - Ага. Это правда. Причем я для этого выбрала самый хороший способ, - ответила я. - Это какой же? - Не даю, - ответила я, не сдержав улыбку, при виде удивлённых глаз напротив. - А ведь и точно. Самый действенный способ не дать себя забыть - это просто не дать, - усмехнулась Света. - Во всяком случае, с мужчинами это действует на все сто процентов. - Так, ладно, вопрос дать или не дать мы обсудим с тобой позже, а пока давай о более насущном, куда пойдем вечером? – спросила я. - Съездим проверим твою квартиру? – предложила Света. - Как вариант, - согласилась я. - А дальше будем смотреть по обстоятельствам. Всё, я за вещами, жди меня на парковке, - добавила моя ненаглядная блондинка и, поцеловав меня в щеку, упорхнула собираться. Мне же ничего не осталось, как взять свои вещи и пойти туда, куда меня послали ждать.
205 Нравится 110 Отзывы 70 В сборник
Отзывы (13)