No Name

PG-13
Заморожен
92
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
17 страниц, 5 364 слова, 11 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
92 Нравится 21 Отзывы 19 В сборник

Diamond eyes

Настройки
Примечания:

Pov Эрен       Сегодня настаёт тот злополучный день. Недавно Жан позвал меня на концерт одной известной группы, ну как позвал, Микаса заставила меня пойти с ним. А вы как знаете беременных злить не надо. Ну так вот я согласился, и остаётся два часа до выхода из дома, а я до сих пор думаю над отмазкой чтобы не идти с ним. Хотя может мне и понравится всё же мы идём в VIP зону около сцены. Жан мне все мозги прожужжал по телефону какая эта классная группа.       Из раздумий меня вывело уведомление на экране. От Жана…понятно. Я открыл сообщение и увидел что он мне скинул огромную тучу песен этой группы. «Да это даже за два часа не послушать!!!» — подумал про себя и отметил как непрочитанное чтобы Жан не видел, что я просмотрел это сообщение. Я закрыл крышку ноутбука и решил попить кофе. «А почему бы и нет?» — сказал я себе наливая кипяток в кружку и засыпая туда две ложки кофе. Я вернулся в комнату и сел за стол. Мне надо хоть как-то занять себя на два часа, а у меня ещё чертежи не закончены. И мне всё равно, что их надо сдавать через неделю. «Закончу сейчас на неделе будет немного больше свободного времени.» — с этими словами я сел за чертежи.       Закончил я за десять минут до выхода. Нда как всегда… Но не важно надо одеваться и выходить, а то Жан меня заплюёт если я опоздаю. Я решил что надену рубашку, кожанку и черные облегающие джинсы. Так, теперь надо взять ключи от машины, квартиры, телефон и наушники потому что Жан опять попросит включить эту группу и сто процентов будет подпевать. Я не хочу слушать голос больного тюленя. Так надо выходить.       Я вышел на улицу и увидел Жана около моей машины который активно мне махал. Я подошёл к нему и разблокировал машину, мы сели в неё и Жан начал со мной говорить: — Ну что готов? — спросил он пристёгивая ремень безопасности. — К чему? — запуская панель управления спросил я. — К концерту конечно же! — крикнул Жан ударяя меня по плечу. — Ах да ты про это… — сказал я наиграно улыбаясь. — А ты послушал то что я тебе скидывал? -Нет, я в Coffe даже не заходил. Был занят чертежами. — соврал я. Я и правда был занят чертежами, но в кафе я заходил. -Ну ладно тогда поехали. — сказал Жан улыбаясь. «Слава богу мы не будем слушать эту группу))» — подумал я выезжая на главную дорогу.       Когда мы подъехали Жан насильно меня вытащил из машины, только я успел закрыть дверь как он потащил меня ко входу. Я ещё думал как я ключи не уронил пока ставил сигнализацию на машину. Мы подошли ко входу и нам нацепили голубые браслеты и пока мы шли ко сцене Жан опять начал ездить мне по ушам: — Ты даже не представляешь как тебе повезло, каждый мечтает быть на твоём месте. Все у кого жёлтые браслеты будут стоять прилично от сцены, а у нас синие браслеты мы будем стоять прям около сцены. — Как я понимаю до начала ещё час и ты можешь мне немного рассказать об этой группе… — мне кажется, что в тот момент у меня как будто что-то щёлкнуло в голове и я понял что сказал. Жан аж засветился и начал мне рассказывать всё об этой группе за последние пять лет. Когда я вернулся из мыслей он уже заканчивал свой рассказ: — Известны настоящие имена только барабанщика и гитаристки, и только вокалист выступает под прозвищем Люцифер. Раньше они выступали с повязками на глазах, но после года выступлений повязку на глазах носит только Люцифер. Так сказать отдаёт дань традициям. Лично я здесь пришёл посмотреть на виртуозную игру на гитаре Ханджи. — В следующий раз я позову Микасу с нами. — сказал я ухмыляясь. — Не будь таким вредным, мне вот больше интересно кто тебя больше заинтересует, барабанщик Майк или Люцифер. — сказал Жан. Свет начал потухать все замерли в ожидании, в зале начали загораться бомбочки* с логотипом группы.       Я услышал стук палочек забивающих тембр песни, потом началась игра гитары. Эта игра была похожа на испанскую песню. Я подумал это очередная группа песни которых крутят на радио типа шансона. Потом началась игра барабанщика и свет на сцене загорелся и мне на обозрение вышел певец, который был одет в сетчатую майку которая оголяла живот, в чёрную кожанку, кожаные джинсы, а обут он был в чёрные гриндерсы на высокой подошве. Это наверное для придачи иллюзии высокого роста. Когда он начал говорить в микрофон я затаил дыхание, в горле ком, а в животе начали летать бабочки. Его идеально бархатный голос, так и хочется его слушать всю жизнь. Потом тембр песни сменился и теперь я понял, что это рок группа, певец начал хлопать в ладоши в такт песни, все начали повторять за ним. Boom lay boom lay boom Boom lay boom lay boom       Потом начался куплет который он говорил с понятной быстротой. Ну как вроде он говорил быстро, но все слова были понятны. Я даже не представляю как можно так быстро говорить и не запутаться. Он говорит с такой жёсткостью, но это так приятно, что пробирает аж до самых костей. Мне казалось, что толпа вокруг меня сейчас взорвётся от ора 20-30 летних парней и девушек. Они достали телефоны и начали включать фонарики. Но никто из первой линии это не сделал. Хотя мне какая разница? Я более заворожён песней и игрой барабанщика и гитаристки.       Толпа начала кричать тоже самое, у меня в животе бабочки наверное бои без правил устроили. Потом началась виртуозная игра Ханджи. Да она и в правду классно играет, перебирает струны рок гитары как перья. Начался первый куплет, я не отрывал глаза от вокалиста. Когда было соло гитаристки я отвёл от вокалиста глаза всего на секунд 30, а когда я посмотрел вновь, его уже не было. Но когда прямо передо мной приземлился его чёрный гриндерс я понял где он находится. Он наклонился к толпе от чего те начали кричать ещё сильнее. Люцифер наклонился прямо к моему лицу и пел слова песни мне прямо в губы. Он зацепил пальцем мой кулон в виде сердца. Не того милого сердечка, а как в учебниках по анатомии. Да это было такое красивое, маленькое сердце из цветного стекла. Он начал притягивать меня и я уже был в сантиметре от его губ. Казалось одно лёгкое движение и случится поцелуй. Я конечно слышал от Жана о его выходках на сцене, но со мной… это как-то странно. Но он просто стянул свободный кулон с моей шеи и одел на себя от чего толпа заверещала ещё сильнее. Он продолжил петь как не в чём и не бывало, но иногда смотрел и улыбался от чего толпа просто готова была умереть.

To be continued…

92 Нравится 21 Отзывы 19 В сборник