Глава 29
31 декабря 2020 г., 18:37
Хэ Тянь
Мо Гуань Шань
Цзянь И
Чжань Чжэнси
8 декабря, пятница
(17:36)
Ты злишься?
(17:38)
да
(17:38)
Если скажу, что я мудак и мне жаль.
(17:38)
Это что-нибудь исправит?
(17:41)
нет
(17:41)
Шань.
(17:41)
Пожалуйста.
(17:42)
ты вообще понимаешь
что именно тебе нужно исправлять?
(17:42)
Хм.
(17:42)
У меня есть догадки?
(17:43)
тянь блядь
(17:43)
Хотя бы то, что я не в ЧС…
(17:43)
Можно считать хорошим знаком?
(17:44)
еще блядь немного
и ты там окажешься
(17:44)
Я сделаю что угодно.
(17:45)
Буквально что угодно.
(17:45)
Просто скажи.
(17:45)
отъебись от меня
(17:45)
Ладно, я напиздел.
(17:46)
Что угодно, кроме этого.
(17:46)
Ты же знаешь, что я не смогу.
(17:47)
твою же мать
тянь
да я злюсь
но это не…
(17:48)
черт
(17:48)
просто дай мне время
я сам тебе напишу
(17:48)
А ты напишешь?
(17:49)
тянь блядь
(17:49)
Ладно.
(17:49)
Да.
(17:49)
Хорошо.
(17:49)
Я понял.
(17:49)
Если для тебя так лучше.
(17:49)
Просто знай, что я буду ждать.
(17:49)
Всегда буду ждать, Солнце.
10 декабря, воскресенье
(11:54)
Хэй, Рыжий
(11:54)
Который не-Рыжий
(11:54)
Черт
(11:54)
Никак не привыкну
(11:54)
Слышишь ли ты этот звук, не-Рыжий?
(11:54)
Тот самый
(11:54)
С которым мое сердце
(11:54)
Разбитое фактом твоей не-рыжести
(11:54)
Все еще осыпается осколками?
(11:56)
какого хуя тебе надо?
(11:56)
Фи, как грубо
(11:56)
И на тебя я трачу лучшие фразы своей жизни?!
(11:57)
заметь, с твоей стороны все происходит исключительно добровольно
насилие здесь, скорее, совершается надо мной
над содержимым моей черепной коробки
если быть совсем уж точным
(11:58)
Чего?..
(11:58)
хватит ебать мне мозг, говорю!
(11:59)
Тьфу ты
(11:59)
Общение с Сиси не идет тебе на пользу
(11:59)
Или с Тянем…
(11:59)
Не уверен, чье влияние тут сильнее
(12:00)
Сиси с его занудством
(12:00)
Или Тяня с его мудозвонством
(12:01)
ну
как ты прекрасно
нахуй
знаешь
влияние Тяня сейчас минимальное
(12:01)
К слову, об этом…
(12:02)
вот мы и перешли к сути
наконец-то блядь
(12:02)
Ишь ты какие мы сегодня показательно колючие
(12:02)
Неужто
(12:02)
Недостаток кое-кого в крови сказывается?
(12:03)
только что ты говорил
что общение с этим кое-кем
плохо на меня влияет
(12:04)
Да, плохо
(12:04)
Но отсутствие этого общения влияет еще хуже
(12:04)
Доказано эмпирически
(12:04)
Твоим нынешним поведением
(12:04)
ХА
(12:04)
Видишь?
(12:05)
ВИДИШЬ?!
(12:05)
Я тоже могу выебываться и умничать
(12:05)
ШАХ И МАТ РЫЖЕЕ ТЫ ЧУДОВИЩЕ
(12:05)
ШАХ И МАТ
(12:06)
и в мыслях не было это оспаривать
я всегда признаю талант там
где он есть
(12:07)
Вот с тобой никогда не поймешь
(12:07)
То ли ты комплимент сделал
(12:07)
То ли обосрал
(12:07)
Черт, Рыжий
(12:07)
То есть, не-Рыжий
(12:07)
Ну бля!
(12:09)
да просто придумай мне уже новую кличку
раз уж вариант называть меня по имени
противоречит твоей пылкой вере в долбоебизм
(12:09)
Еблан бездушный подойдет?
(12:09)
вполне
(12:11)
Эх
(12:11)
Какой же ты скучный, Рыжий
(12:11)
Нет, чтобы спорить там начать
(12:11)
Или обижаться
(12:14)
ниша королевы драмы уже занята тобой
я помню, что обещал не покушаться
а я всегда выполняю свои обещания
(12:14)
ТЫ ОБЕЩАЛ МНЕ НЕ ПЕРЕКРАШИВАТЬ ВОЛОСЫ
(12:14)
нет, не обещал
(12:15)
…да, не обещал
(12:15)
Черт
(12:15)
Не сработало?
(12:16)
не сработало
(12:17)
ну, хочешь
я пришлю тебе фотографию, где я рыжий
будешь при встрече на нее смотреть
вместо меня
и успокаивать этим свои расшатанные королеводрамностью нервы
(12:18)
Балуешься селфи на досуге?
(12:18)
у мамы наверняка найдется парочка
(12:19)
Скуууууукаааааааа
(12:19)
Но
(12:19)
Боже
(12:19)
Авв, Рыжий
(12:19)
Какая же ты заботливая прелесть
(12:19)
Ну вот и как на тебя злиться?
(12:21)
а с хуя ли б тебе на меня злиться?
(12:21)
Хм…
(12:21)
Действительно
(12:21)
И ты не переживай слишком сильно
(12:21)
У меня в запасе имеется парочка твоих рыжих фото
(12:21)
Есть, чем утешать свое рассыпающееся осколками сердце
(12:23)
я бы спросил
какого хуя
но в случае с тобой этот вопрос давно утратил свою актуальность
(12:23)
Приятно знать
(12:23)
Что ты так хорошо понимаешь меня, Рыжий
(12:24)
И, предвещая твой следующий вопрос
(12:24)
Нет, Тяню я их не показывал
(12:24)
Я не настолько долбоеб!
(12:24)
…ладно, настолько
(12:24)
Но я удержался!
(12:24)
Потому что я мОЩЬ
(12:24)
Я СИЛА
(12:24)
Я СТАЛЬ
(12:26)
в целом
актуальность этого вопроса
видел или не видел Тянь мои фото
тоже теперь
блядь
под вопросом
(12:27)
Думаешь…
(12:27)
Он понял, что это ты?
(12:29)
я не знаю
не знаю, блядь
он же сказал бы мне
если бы узнал
да?
(12:29)
Я тоже не знаю, Рыжий.
(12:29)
блядь
(12:30)
а вместо этого он…
(12:30)
БЛЯДЬ
(12:30)
Прости меня
(12:30)
Еще раз
(12:30)
Черт
(12:31)
Тут и тысячи извинений мало будет
(12:31)
ты-то здесь при чем?
(12:31)
Ну…
(12:31)
Если бы я остановил его тогда…
(12:32)
я уже говорил
ты не виноват
(12:32)
ты не обязан прикрывать мой зад
когда я сам себе создаю проблемы
(12:33)
Для этого и нужны друзья, Рыжий
(12:33)
Чтобы прикрывать задницы друг друга
(12:33)
И только попробуй сказать, что мы не друзья
(12:33)
Я тебе твой очаровательный зад надеру!
(12:34)
во-первых
посмотрел бы я, как бы ты попытался
(12:34)
Не смей недооценивать мою мОЩЬ
(12:34)
МОЮ СИЛУ
(12:34)
МОЮ СТАЛЬ
(12:35)
и в мыслях не было
(12:35)
а во-вторых
ты только что назвал мой зад очаровательным?
фу
(12:35)
Эй!
(12:36)
Комплимент же, ну
(12:36)
Ты должен быть благодарен!
(12:36)
И вообще
(12:36)
Это было исключительно платоническое признание моих нежных чувств к твоей заднице
(12:36)
Все бро так делают!
(12:38)
ага блядь
охотно верю
(12:38)
именно так ты оправдывался перед Чжанем
когда нес какую-нибудь похожую херню?
(12:39)
Как ты только мог подумать?!.
(12:39)
это значит «да»?
(12:40)
Это значит «да»
(12:40)
Черт возьми, Рыжий
(12:40)
Ты не должен так легко угадывать мои мысли!
(12:40)
Это не входило в план!
(12:40)
НО
(12:40)
В твоем случае
(12:40)
Все действительно исключительно платонически
(12:41)
Можешь не переживать
(12:43)
о, вот на эту тему я точно не переживаю
вряд ли даже самая лучшая в мире задница сможет вытолкнуть из твоей головы
ну…
того, из-за кого твои мысли нихера не сложно угадать
(12:43)
Аминь, бро
(12:44)
И просто скажи спасибо
(12:44)
Что я сдержался
(12:44)
И не назвал твою задницу горячей, Рыжий
(12:45)
ну спасибо бля
(12:45)
и, я смотрю, ты определился
(12:45)
В смысле?
(12:46)
в смысле
продолжаешь называть меня Рыжий
(12:46)
Хм
(12:46)
Ну, знаешь ли
(12:46)
Общеизвестно, что у меня две извилины, Рыжий
(12:47)
Одна отвечает за мысли о Сиси днем
(12:47)
Вторая – ночью
(12:47)
Там нет места, чтобы придумывать
(12:47)
А потом еще и запоминать
(12:47)
Твою новую кличку
(12:48)
самокритично
(12:48)
С вами
(12:48)
Уебками
(12:48)
Попробуй, не стань самокритичным
(12:48)
Так я хотя бы успеваю облить себя грязью до того
(12:49)
Как это сделаете вы
(12:51)
но так-то я готов оспорить предположение
что у тебя целых две извилины
на мой взгляд
заявление излишне оптимистично
(12:51)
Вот именно об ЭТОМ
(12:51)
Я и говорю
(12:52)
слушай, Цзянь
ты же понимаешь
что я это не всерьез, да?
ну
все эти тупые шутки про две извилины и прочее дерьмо
(12:52)
Боже, Рыжий
(12:53)
Конечно, понимаю
(12:53)
Ты меня подъебываешь
(12:53)
Я тебя подъебываю
(12:53)
В моем представлении
(12:53)
Только так и строится дружба
(12:55)
ага
ладно
просто уточнил
(12:56)
Авв
(12:56)
Господи
(12:56)
Знаешь ли ты
(12:56)
Какой же ты все-таки невероятно милый
(12:56)
За всей своей хмурожопостью?
(12:57)
наслышан бля
(12:57)
И что
(12:58)
Даже возмущаться не будешь?
(12:59)
ну а смысл?
будто мое ебучее возмущение хоть на что-то повлияет
меня общение с вами
уебками
тоже кое-чему научило
(13:00)
То есть
(13:00)
Теперь я могу в любой момент назвать тебя милым
(13:00)
Не опасаясь получить по роже?
(13:01)
а вот сейчас ты уже начинаешь ходить по очень
сука
тонкому льду
Цзянь И
(13:01)
Ой
(13:02)
Да ладно
(13:02)
Мы оба знаем
(13:02)
Что ты все равно мне ничего не сделаешь
(13:02)
Не потому, что не можешь
(13:02)
А потому что за всей этой твоей бей-потом-спрашивай оболочкой
(13:02)
Скрывается мягонькая заботливая булочка
(13:03)
Цзянь
(13:03)
И
(13:03)
Ладно-ладно!
(13:03)
Понял!
(13:03)
Молчу!
(13:03)
И, нет, меня не обижают твои шутки
(13:03)
Но…
(13:07)
что «но»?
(13:07)
Черт
(13:07)
Неважно
(13:07)
Забудь, ладно?
(13:08)
да хули там я теперь забуду
(13:08)
какого хуя?
(13:08)
Зря я вообще это начал
(13:10)
зря
но раз начал – заканчивай
(13:10)
не еби мне мозг, Цзянь
(13:10)
Да блядь же
(13:10)
Ладно!
(13:10)
Хорошо
(13:10)
Эм
(13:11)
В общем
(13:12)
Вы с Чжанем в последнее время сильно сблизились
(13:12)
Да?
(13:13)
и вот каким это сейчас местом вообще?..
(13:13)
Черт
(13:13)
Просто забей
(13:14)
нихера не понимаю
но ладно
(13:14)
да
мы немного общаемся
(13:14)
Немного?
(13:14)
Хах
(13:14)
А выглядит так
(13:14)
Будто вы зависаете вместе уже пиздецки давно
(13:15)
всего лишь несколько переписок, Цзянь
(13:15)
Да у вас уже общие шуточки есть!
(13:15)
Вы и меня стебете так
(13:15)
Будто давно привыкли работать в тандеме!
(13:15)
И вот это
(13:15)
Следствие нескольких переписок?
(13:16)
Цзянь
то, что мы с Чжанем общаемся
это проблема?
(13:16)
Что?
(13:16)
Нет!
(13:16)
Конечно, нет!
(13:17)
а выглядит так
будто проблема
(13:17)
Блядь
(13:17)
Я не это…
(13:17)
Черт!
(13:17)
Цзянь
в чем дело?
(13:22)
Цзянь И
(13:22)
Бля
(13:23)
Слушай
(13:23)
Ты только не смейся, ладно?
(13:23)
а я похож на того
кто будет нахуй смеяться?
(13:24)
Нет
(13:24)
Нет, не похож
(13:24)
Ух
(13:24)
Короче
(13:24)
Возможно
(13:24)
Только возможно
(13:25)
Я немного
(13:25)
Совсем чуть-чуть
(13:25)
Ну…
(13:25)
Ревную Сиси к тебе?
(13:25)
чего?
(13:25)
Не в романтическом смысле!
(13:25)
да уж понял бля!
(13:26)
…почти точно не в романтическом
(13:26)
ЧЕГО
(13:26)
Ну просто
(13:26)
Бля
(13:27)
Иногда разная хуйня в голову лезет, понятно?
(13:27)
Я не контролирую это!
(13:27)
Заткнись!
(13:27)
И хватит ржать!
(13:27)
да не ржу я!
(13:27)
ДА ЗНАЮ Я
(13:28)
Я просто…
(13:28)
Я идиот
(13:28)
есть такое, да
(13:28)
Аргх, Рыжий!
(13:29)
Ты не делаешь все проще!
(13:29)
а хули мне
я и не нанимался проще делать
(13:29)
РЫЖИЙ БЛЯДЬ
(13:29)
Именно в такие моменты я и не понимаю, какого хера!
(13:30)
Ты же бесячий придурок!
(13:30)
Вечно раздражающийся
(13:30)
С этими твоими хмурыми бровями и закатанными глазами
(13:30)
С непрекращающимся потоком ругательств
(13:30)
И постоянным
(13:30)
«Мне на вас посрать»
(13:30)
Вот почему, а?
(13:30)
что почему?
(13:37)
Цзянь?
(13:38)
Вы же знакомы с ним считанные недели
(13:38)
Господи
(13:38)
Да даже мы с тобой дольше знакомы!
(13:38)
Так почему
(13:38)
Когда я читаю вашу с Чжанем переписку
(13:38)
Мне кажется, что вы знакомы годами?
(13:38)
Дружите годами?
(13:39)
Почему иногда мне кажется
(13:39)
Что ты знаешь его лучше, чем я?
(13:39)
Что ты знаешь такие его стороны
(13:39)
Которые никогда не открывались мне?
(13:39)
Какого черта мне кажется
(13:39)
Что
(13:39)
Стоило нам с Чжанем ненадолго потерять связь друг с другом
(13:39)
Стоило мне облажаться
(13:39)
Дать слабину
(13:39)
Сдаться ненадолго и признать то
(13:39)
Чего я
(13:39)
Блядь
(13:40)
Никогда не должен был признавать
(13:40)
И Чжань тут же заменил меня
(13:40)
Заменил кем-то лучшим
(13:40)
Кем-то, кто понимает его лучше
(13:40)
Кем-то, кто не будет надоедать ему с своими идиотскими
(13:40)
Остоебенившими
(13:40)
Прости
(13:40)
Блядь
(13:40)
Господи
(13:40)
Чувствами
(13:40)
Я там выше написал
(13:40)
Что ты бесячий придурок
(13:40)
И ты действительно бесячий придурок
(13:40)
Но это не единственное, кем ты являешься
(13:41)
Еще ты верный
(13:41)
И за всеми этими«мне посрать» кроется забота о дорогих тебе людях
(13:41)
Знаешь, настоящая забота
(13:41)
Та
(13:41)
Которая нихуя не на словах
(13:41)
И ты умеешь поддержать
(13:41)
В своей колюче-саркастичной манере
(13:41)
Но умеешь
(13:41)
Ты хороший человек, понимаешь?
(13:41)
И я пиздец
(13:41)
Как ревную
(13:41)
Когда вижу
(13:41)
Как вы с Сиси общаетесь
(13:42)
С легкостью, которая
(13:42)
Как мне казалось
(13:42)
Приходит с долбанными годами общения
(13:42)
А тебе понадобились недели!
(13:42)
Считанные недели, мать их!
(13:42)
И ведь вы с ним начали с того
(13:42)
Что хотели набить друг другу рожу
(13:42)
А потом
(13:42)
Хлоп!
(13:42)
И в следующий раз вы уже чуть ли не лучшие мать вашу друзья
(13:42)
А ты даже не приложил к этому никаких усилий
(13:43)
Ты не хотел этого
(13:43)
Это просто случилось
(13:43)
Просто ты вдруг появился
(13:43)
И каким-то образом
(13:43)
Совершенно внезапно
(13:43)
Идеально вписался в нашу ебанутую компанию
(13:43)
НИЧЕГО для этого не делая!
(13:43)
Будто ты – кусочек пазла, которого всегда не хватало
(13:43)
И в которым мы нуждались
(13:43)
Даже если не знали об этом
(13:43)
И я хотел бы злиться на тебя за это, понимаешь?
(13:44)
Злиться на то
(13:44)
Что ты отбираешь у меня Сиси
(13:44)
Очень хотел бы
(13:44)
Но я НЕ МОГУ
(13:44)
Потому что ты
(13:44)
Бесячий
(13:44)
Нахрен
(13:44)
Придурок
(13:44)
И мне тоже нравишься
(13:44)
И в мою жизнь ты тоже вписался
(13:44)
Будто тебе всегда там было ебаное место
(13:44)
А я мудак
(13:44)
Потому что вместо того
(13:45)
Чтобы порадоваться за Сиси
(13:45)
У которого наконец появился кто-то
(13:45)
Кому он доверяет
(13:45)
С кем ему так хорошо и просто
(13:45)
У которого наконец появился еще один друг
(13:45)
Кроме долбаного меня
(13:45)
Вместо того
(13:45)
Чтобы радоваться этому
(13:45)
Я
(13:45)
Блядь
(13:45)
Ревную
(13:45)
Потому что думаю только о себе
(13:45)
И о том, что ты занимаешь мое место в жизни Сиси
(13:46)
И что скоро я совсем перестану быть ему нужен
(13:46)
Может, уже перестал
(13:46)
Как и Тяню
(13:46)
Для Тяня ты и вовсе уже – центр его вселенной
(13:46)
Но это все-таки другое
(13:46)
Блядь
(13:46)
Я сейчас пиздецки лишнего напишу
(13:46)
А Тянь меня потом прикончит
(13:46)
Скажу только одно
(13:46)
За Тяня я могу искренне порадоваться
(13:46)
Но Сиси…
(13:46)
Относительно Сиси я – собственнический ублюдок
(13:47)
И есть совершенно уродская часть меня
(13:47)
Которая не хочет его ни с кем делить
(13:47)
Каждый из нас уже тысячу раз повторил
(13:47)
Какой Тянь мудак
(13:47)
А ведь я мудак не меньший
(13:47)
Но при этом я все равно не могу на тебя злиться!
(13:47)
Не могу, понимаешь?
(13:47)
Потому что мне ты
(13:47)
Тоже
(13:47)
Важен
(13:47)
И это пиздецки бесит
(13:47)
Этого всего слишком много
(13:48)
И
(13:48)
Черт!
(13:48)
Меня скоро или расплющит
(13:48)
Или разорвет!
(13:48)
Какого черта, Шань, а?
(13:48)
Вот какого черта?
(13:50)
ну как
полегчало?
(13:51)
Немного
(13:51)
А теперь меня накрывает стыдом
(13:51)
Бля
(13:51)
Рыжий
(13:51)
А, Рыжий
(13:51)
Я
(13:52)
Давай вот ты сейчас просто возьмешь
(13:52)
Да закроешь переписочку
(13:52)
Не читая
(13:52)
А потом мы просто разойдемся по разным углам
(13:52)
И сделаем вид
(13:52)
Что этого никогда не случилось
(13:52)
По-моему
(13:52)
Заебись план
(13:52)
Как тебе?
(13:53)
А?
(13:53)
поздно
(13:53)
дебил
(13:53)
…
(13:54)
Блядь
(13:55)
но знаешь
что во всем этом самое пугающее?
(13:55)
Боюсь даже спрашивать
(13:56)
но спросишь
(13:56)
Спрошу
(13:56)
Потому что я любопытный долбоеб-подросток
(13:56)
И что же, Рыжий?
(13:57)
то
что под конец своей невъебенно пламенной речи
ты назвал меня по имени
(13:57)
…
(13:58)
Бля
(13:58)
Вот как тебя не обожать, а?
(13:58)
Умеешь же ты
(13:58)
Я, конечно, оплевал кофе телефон
(13:58)
Пока пытался истерично проржаться
(13:58)
Но даже такое готов тебе снисходительно простить
(13:59)
охренеть, как поздравляю тебя с этим, конечно
(14:00)
но я не шутил
ты называешь меня Шанем очень редко
или когда по-настоящему серьезен
или когда чувствуешь себя виноватым
кажется
сейчас сочетание обоих состояний
(14:01)
Черт
(14:01)
Когда ты успел так нас узнать?!
(14:02)
да блядь
заебали задавать этот вопрос
сами же не оставили выбора
бесконечно заваливая меня всяким дерьмом из ваших голов
идиоты
(14:02)
Хм
(14:03)
Справедливо
(14:05)
и
Цзянь
я не собираюсь сейчас делать вид
что ничего не случилось
(14:05)
А может?..
(14:06)
нет
(14:07)
Черт
(14:07)
Слушай, Рыжий
(14:07)
Я просто сорвался и наплел херни
(14:07)
Не обращай на нее внимания
(14:07)
И на меня не обращай внимание
(14:07)
Сделай вид, что я пыль
(14:07)
И сдуй меня
(14:07)
Пиздато звучит, а?
(14:08)
Просто забей, Рыжий
(14:08)
Оно того не стоит
(14:09)
правда, Цзянь?
не стоит?
а ты так и продолжишь вариться во всей этой херне
и молчаливо сжирать себя заживо?
(14:09)
Ты не должен со всем этим разбираться
(14:10)
не должен
(14:10)
но иногда мы делаем что-то не потому, что должны, Цзянь И
а потому что хотим
(14:11)
Рыжий…
(14:11)
и мне
конечно
посрать на всех вас
(14:12)
и я, конечно, буду сидеть здесь
и выслушивать все твое дерьмо
и поддерживать тебя в своей колюче-саркастичной манере
(14:12)
потому что вот настолько мне на тебя посрать
(14:13)
Блядь
(14:13)
Рыжий
(14:13)
Вот поэтому я и не могу на тебя злиться
(14:13)
Бесячий ты придурок!
(14:14)
а может
лучше бы позлился
может
тогда бы тебя немного отпустило
(14:14)
Нет, Шань
(14:14)
Не отпустило бы
(14:15)
Потому что это было бы нечестно
(14:15)
Ты этого не заслуживаешь
(14:15)
И тогда ко всему прочему дерьму в моей голове
(14:15)
Добавилось бы еще и чувство вины перед тобой
(14:15)
Которое и так уже есть, на самом деле
(14:15)
Хах
(14:15)
ладно
бля
ладно
предположим
(14:16)
но тогда
кажется
мне придется сейчас написать кое-что дохрена очевидное
читай внимательно
потому что второй раз я
блядь
повторять это не буду
(14:18)
никто и никогда не заменит тебя для Чжаня
никто и никогда
уж тем более я
даже если Чжаня вдруг переклинит
он ебнется на всю голову и попытается тебя заменить
у него все равно нихера не получится
даже я, блядь, это понимаю
а я
как ты правильно заметил
знаю Чжаня считанные недели
и я не понимаю, почему у нас с ним так просто получается общаться
я
блядь
не понимаю
почему это так просто со всеми вами
(14:19)
но ты прав
я этого не хотел
и это не я ворвался в ваши жизни
это вы ворвались в мою
каждый из вас написал мне первым
и каждый из вас доебывался до меня, пока я тупо не сдался
(14:20)
и я вас всех терпеть не могу
и поебать мне на вас
и я вам пиздецки благодарен
что вы в моей жизни появились
(14:21)
а еще я
бля
буду отрицать эти слова ценой своей ебучей жизни
это понятно?
(14:22)
Рыжий
(14:22)
А, Рыжий
(14:22)
Ты ведь такое же сентиментальное дерьмо
(14:23)
Как и все мы
(14:23)
заткнись
(14:23)
Неа
(14:23)
Я тоже тебя обожаю
(14:24)
просто улови эту суть, идиот
то, что у вас с Чжанем проблемы
не значит
что все ваше из-за них тут же разрушится
и что он тут же побежит искать тебе ебучую замену
чтобы все стало проще
(14:25)
это только ты решил
что твои чувства для него проблема
и груз
и еще какая хуйня
ТЫ решил
(14:26)
насколько я знаю
он тебе нихера такого не говорил
потому что ты не даешь ему сказать
потому что ты отказываешься его слушать
(14:26)
Он рассказывал тебе?
(14:27)
рассказывал
(14:27)
теперь злишься?
(14:28)
Нет
(14:28)
Все еще нет
(14:28)
И все еще ревную
(14:28)
Но
(14:28)
Мне все-таки легче от того
(14:28)
Что ему теперь есть
(14:28)
Кому рассказать
(14:29)
Я-то сам все свое дерьмо на Тяня вываливаю
(14:30)
и он разрешает тебе это?
(14:30)
Да?
(14:33)
эгоистичный мудаковатый ублюдок Хэ Тянь
разрешает тебе вываливать на него все свои подростковые
гейские
мать их
загоны
а ты с какого-то хера думаешь
будто я теперь – все, что имеет для него значение
а ты больше ничего не значишь?
(14:34)
Черт
(14:34)
Когда ты так говоришь…
(14:34)
Я идиот?
(14:35)
ты идиот
(14:36)
но я понимаю тебя
и не мне тебя в чем-то обвинять
не тогда
когда я перекрасил гребаные волосы
потому что сам
трус
(14:36)
Ты не трус
(14:36)
И прости меня за это
(14:37)
а теперь за что?
(14:37)
За то, что давлю на тебя на тему Тяня
(14:37)
Знаешь
(14:37)
Мне ведь и правда так сильно хотелось бы на тебя злиться
(14:38)
Когда я вижу, как вы общаетесь с Сиси
(14:38)
Но вместо этого мне хочется набить за тебя рожу Тяню
(14:38)
Из-за того
(14:38)
Что этот идиот творит
(14:38)
А ведь однажды я уже за тебя чуть в драку не влез, Рыжий
(14:38)
Я!
(14:38)
За тебя!
(14:38)
Да я в жизни не дрался!
(14:39)
А тут мне так пиздецки хотелось обмудохать хотя бы одного из ублюдков
(14:39)
Которые тебя пиздили
(14:39)
Или которых ты пиздил
(14:39)
С какой стороны посмотреть
(14:39)
Меня остановило только то
(14:39)
Что я знал
(14:39)
Пользы от меня бы не было
(14:39)
И я сделал бы только хуже
(14:39)
Сиси наверняка на меня отвлекся бы
(14:39)
А может, и ты
(14:39)
И все могло закончиться локальным армагеддоном
(14:39)
Хотя для тебя все равно закончилось
(14:39)
Спасибо, что не летальным
(14:40)
А я нихуя не мог сделать
(14:40)
Нихуя
(14:40)
И это так хреново
(14:40)
Быть беспомощным мешком костей
(14:42)
все нормально, Цзянь
ни ты
ни Чжань нихуя и не должны были туда влезать
(14:42)
Не должны были
(14:42)
Но
(14:43)
Как ты сам сказал
(14:43)
Иногда мы делаем не то, что должны
(14:43)
А то, что хотим
(14:44)
бля
вот обязательно надо было против меня моими же словами въебнуть
да?
(14:44)
Обязательно, Рыжий
(14:44)
Обязательно
(14:45)
Это мой долг!
(14:45)
и это я еще тут раздражающий придурок
(14:46)
но
раз мы начали говорить об этом
я понимаю
понимаю, откуда эта твоя ревность
какой бы пиздецки нелогичной она ни была
(14:47)
когда я вижу
как вы с Тянем близки
и понимаю
что у вас были все эти годы дружбы
что у тебя были годы
когда ты знал его
и был рядом с ним
и ты знаешь такого его, какого я, может, никогда не узнаю
понимаешь его так
как я никогда не пойму
я просто…
(14:48)
бля
(14:48)
Черт
(14:48)
Черт, Шань
(14:48)
Я не думал об этом с такой стороны
(14:49)
вот не думай бля
зря я написал
(14:49)
Ничего не зря
(14:49)
Шань
(14:49)
Я понял, как много я о нем не знал
(14:49)
С тех пор
(14:50)
Как вы с ним познакомились
(14:50)
Ничего не знал о лучшем в нем
(14:50)
О таких его сторонах
(14:50)
Которых я в Тяне не подозревал
(14:50)
Все годы нашего знакомства нихера не значат
(14:50)
Потому что чуть больше, чем за месяц
(14:50)
Ты открыл в нем то
(14:50)
Чего
(14:50)
Скорее всего
(14:51)
Он даже сам о себе не знал
(14:55)
не представляю, с хуя ли я там в нем открыл
но – значат, Цзянь
ваши годы дружбы охрененно много значат
как и ваши годы вместе с Чжанем
этого ничто и никогда не перечеркнет
(14:55)
Я понимаю
(14:56)
Головой все это понимаю
(14:56)
Но…
(14:56)
да
я знаю
что это за «но»
(14:57)
И, Рыжий
(14:57)
Может
(14:57)
Часть меня продолжит даже после этого разговора ревновать тебя к Сиси
(14:57)
Но
(14:57)
Ты и мой друг тоже
(14:57)
А это важнее
(14:57)
И это перевешивает всю херню
(14:58)
Которая творится в моей голове
(14:58)
Понимаешь, да?
(15:02)
на самом деле
нет, нихуя не понимаю
не понимаю, с какого хера я для вас вообще что-то могу значить
(15:03)
но
кажется
мне пора это просто принять
да?
(15:04)
Смекаешь, Рыжий
(15:04)
Все-таки, ты тоже тот еще долбоеб
(15:04)
Но это даже хорошо
(15:04)
Иначе как бы ты вписался в нашу насквозь долбоебскую компанию?
(15:05)
и они еще критикуют мое умение делать комплименты блядь
(15:05)
Ахаха
(15:05)
Все-таки
(15:05)
Ты прелесть, а
(15:05)
завали
(15:06)
Спасибо, Рыжий
(15:06)
Правда спасибо
(15:06)
За все это
(15:06)
За возможность выплеснуть все свое
(15:06)
И за то, что ты написал
(15:06)
Спасибо
(15:07)
Возможно, я из-за этого сейчас выгляжу
(15:07)
Как залитое слезами и соплями дерьмо
(15:07)
Но ты ничего не докажешь
(15:08)
всегда
блядь
пожалуйста
(15:09)
И
(15:09)
Хэй, Рыжий
(15:09)
Вообще-то
(15:09)
Я написал тебе с совсем другой целью
(15:09)
Но потом все свернуло куда-то очень не туда
(15:10)
догадываюсь я
с какой ебучей целью ты мне написал
(15:10)
Ему хреново
(15:10)
я тоже сейчас не радугой сру
(15:11)
Да
(15:11)
Да, я знаю
(15:11)
И я не собираюсь его оправдывать
(15:11)
Я тоже злюсь на него
(15:11)
Но
(15:11)
Если вам обоим плохо
(15:11)
Так, может, оно того не стоит?
(15:14)
я не злюсь на него
я на себя злюсь
(15:14)
Что?
(15:14)
Почему?
(15:17)
потому что только я блядь виноват во всем, что происходит
я и моя трусость
то, что я продолжаю
и продолжаю
и продолжаю
сука
медлить
какого-то черта
а он ничего мне не должен
и ничего мне не обещал
(15:17)
А я вот уверен, что обещал
(15:17)
Например, ждать
(15:18)
Блядь
(15:18)
Обещал
(15:18)
Завязывай уже переваливать его вину на себя!
(15:18)
Да, ты не идеал
(15:18)
Но это он сейчас проебывается
(15:18)
А не ты
(15:19)
все
хватит
я не хочу об этом говорить
(15:19)
Вот так, значит?
(15:19)
То есть
(15:19)
Как я пытаюсь закрыть какую-то тему
(15:20)
Так – нет, Цзянь
(15:20)
Все равно вываливай на меня все дерьмо из своей головы
(15:20)
А как сам, так – нет, Цзянь
(15:20)
Я не собираюсь вываливать на тебя все дерьмо из своей головы
(15:20)
Ты понимаешь, что дружба так не работает?
(15:20)
Что это не односторонняя херня, а?
(15:20)
Может, тебе словарик найти?
(15:20)
Определение там прочитать?
(15:21)
ты не первый
кто втирает мне всю эту дичь
(15:21)
Оу
(15:21)
Тянь до меня уже здесь поработал, да?
(15:21)
Или это Сиси?
(15:21)
Никогда не сомневался в нем
(15:22)
Наверняка оба
(15:22)
Горжусь ими
(15:22)
За исключением того
(15:22)
Что Тяня все еще хочу прибить
(15:22)
Но до тебя
(15:22)
Рыжая ты бестолочь
(15:22)
Так ни черта и не дошло, да?
(15:24)
Цзянь
(15:24)
я просто не могу
(15:24)
Ладно
(15:24)
Ладно блядь
(15:24)
Можешь не говорить
(15:24)
Но я все равно скажу
(15:25)
То есть, напишу
(15:25)
Неважно
(15:25)
Я знаю Тяня дохуилион лет
(15:25)
И я уже сказал
(15:25)
Ты вытаскиваешь наружу лучшее в нем
(15:25)
Неважно, веришь ты в это или нет
(15:25)
Важно, что ты это делаешь
(15:25)
Но знаешь, что еще примечательно?
(15:25)
За весь этот дохуилион я никогда не видел его счастливым
(15:25)
Не по-настоящему
(15:25)
То есть, он неплохой актер
(15:26)
Охрененный актер, если честно
(15:26)
И нужно очень, очень много времени
(15:26)
Чтобы узнать его достаточно хорошо
(15:26)
И получить возможность хоть краем глаза заглянуть за его маску
(15:26)
А там
(15:26)
За этой маской
(15:26)
Все очень плохо, Шань
(15:26)
Наверняка ты знаешь это и сам
(15:26)
Но вряд ли понимаешь до конца
(15:27)
Я тоже до конца не понимаю, конечно
(15:27)
Может быть, и сам Тянь не понимает
(15:27)
Но с тобой он светится, знаешь?
(15:27)
Когда пишет тебе
(15:27)
Когда говорит с тобой
(15:27)
Даже когда говорит о тебе!
(15:27)
Я никогда не видел его таким живым
(15:27)
Таким настоящим
(15:27)
Таким счастливым, черт возьми!
(15:27)
Он впервые похож на подростка
(15:27)
Влю…
(15:28)
Хм…
(15:28)
Обычного подростка
(15:28)
Который умеет улыбаться, и смеяться, и просто творить всякую подростковую дичь
(15:28)
Раньше я временами даже не был уверен
(15:28)
Что он вообще человек
(15:28)
А теперь вот…
(15:28)
Не знаю, что это за магия, Шань
(15:28)
Хотя частично
(15:28)
Может быть
(15:28)
Все-таки знаю
(15:28)
Неважно
(15:28)
Просто
(15:29)
Какую бы ересь я не наплел тебе тогда, в больнице
(15:29)
Я был не прав
(15:29)
Ты же знаешь, что я просто злился, да?
(15:29)
И я не понимаю, что за херню он сейчас творит
(15:29)
Но это не может все разрушить
(15:29)
Так будет нечестно
(15:29)
Вы же мое ОТП!
(15:29)
Я в вас верю сильнее, чем в себя
(15:29)
Тянь просто…
(15:29)
Просто он Тянь
(15:29)
И иногда он мудозвонит
(15:29)
И я не знаю, каким ты был до него
(15:29)
Здесь мне не с чем сравнивать
(15:29)
Но, мне кажется
(15:29)
Я надеюсь
(15:29)
Что он тоже делает тебя счастливым
(15:30)
Потому что
(15:30)
Если да
(15:30)
То это того стоит, правда же?
(15:32)
он делает
(15:32)
Ох, Рыжий…
(15:33)
все
бля
завязывай
(15:33)
Только еще одно
(15:33)
Я просто хочу, чтобы ты знал
(15:33)
Ты важен для него
(15:34)
Ты имеешь право злиться
(15:34)
Имеешь право слать его нахер
(15:34)
Имеешь право встретиться с ним тогда
(15:34)
Когда сам будешь к этому готов
(15:34)
И ты должен прекратить
(15:34)
Блядь
(15:34)
Переваливать вину за его проебы на себя
(15:34)
Но, несмотря на все эти его проебы
(15:34)
Ты важен для него
(15:34)
Вероятно
(15:34)
Изрядная часть этих проебов и случается потому
(15:35)
Что ты важен
(15:35)
Потому что вот такой у Тяня ебланский способ показывать
(15:35)
Что ему не насрать
(15:44)
Шань?
(15:45)
какое же слащавое пиздострательное дерьмо
(15:45)
Ага
(15:45)
Я в этом мастер
(15:45)
Не зря же меня королевой драмы зовут
(15:47)
мне нужно идти
(15:47)
Ладно
(15:47)
Я понял
(15:47)
И
(15:47)
Ты же знаешь, что всегда можешь мне написать, да?
(15:48)
Или Чжаню
(15:48)
Вы с ним…
(15:48)
Вы оба заслуживаете такую дружбу
(15:48)
Просто, чтобы ты понимал
(15:48)
Я не против
(15:49)
ага
охуенно
(15:49)
Ладно-ладно
(15:49)
Сваливаю и прекращаю тебя раздражать
(15:50)
а вот это действительно охуенно
(15:50)
Раздражающий придурок
(15:50)
пиздливый долбоеб
(15:50)
Рад, что мы понимаем друг друга
(15:51)
и
спасибо
(15:51)
Всегда к твоим услугам
(18:03)
Как он?
(18:06)
Кто?
(18:06)
Не пытайся корчить из себя идиота.
(18:06)
Тебе не идет.
(18:08)
Спасибо, что сказал. А то я весьма обеспокоен тем, что, по твоему мнению, мне идет, а что нет.
(18:08)
Козлить обязательно?
(18:09)
У меня тот же вопрос.
(18:09)
Блядь.
(18:09)
Ты можешь просто ответить?
(18:12)
Да, козлить обязательно.
(18:12)
Не на этот вопрос!
(18:14)
Ну так уточняй для начала.
(18:14)
Чжань, твою мать.
(18:14)
Тебе просто в кайф выводить меня, да?
(18:17)
Не спорю, в этом есть свой шарм. Но еще я обещал Шаню, что не буду бить тебе рожу. Приходится отыгрываться другими способами.
(18:17)
Как он?
(18:18)
Сам как думаешь.
(18:18)
Я проебался.
(18:20)
Хорошо, что обошелся без вопросительного знака. Если бы ты еще и сомневался, это была бы совсем клиника.
(18:20)
Как мне все исправить?
(18:25)
Если бы выбор был за мной, я бы сказал, не подходить к нему впредь ближе, чем на милю. Но выбор, увы, не за мной. А между тем, у нас уже выстраивается очередь из тех, кто хочет тебя прикончить.
(18:25)
То есть?
(18:26)
Цзянь.
(18:26)
А ему-то я что сделал?
(18:27)
Подожди. Ты, получается, действительно не заметил, что он с тобой почти не разговаривает и как он на тебя смотрит?
(18:27)
Нет, я заметил.
(18:28)
Но…
(18:28)
Но не придал этому значения, потому что утонул в жалости к себе.
(18:29)
Блядь.
(18:29)
Так из-за чего Цзянь?..
(18:30)
Злится за Шаня, очевидно же. Ты вообще понимаешь, что именно сделал не так?
(18:30)
Есть пара теорий.
(18:30)
Шань спросил меня о том же.
(18:33)
То есть, он еще и дал тебе шанс ответить? Ты охренительно везучий ублюдок.
(18:33)
Кажется, я знаю ответ.
(18:33)
Но все-таки.
(18:33)
Почему?
(18:34)
Потому что вообще встретил его.
(18:34)
Да.
(18:34)
Да, я охренительно везучий ублюдок.
(18:36)
Как ты вообще умудряешься делать больно самым близким тебе людям, которые черт знает, почему вообще тобой дорожат – но даже не замечать этого?
(18:37)
Долбаный талант, видимо.
(18:37)
Да тебе совсем хуево.
(18:37)
То есть?
(18:38)
Ты почти не цедишь ядом и все еще не пригрозил мне расправой. А мальчик-то сломался.
(18:38)
Отьебись.
(18:38)
Только после вас.
(18:39)
Улавливаю очень знакомые нотки.
(18:39)
Вы с Шанем много общаетесь, да?
(18:40)
Достаточно.
(18:40)
Это хорошо.
(18:40)
Да.
(18:40)
Определенно.
(18:40)
Совершенно точно хорошо.
(18:42)
Уверен? Потому что я, кажется, чую лютый пиздеж.
(18:42)
Проверь нюх.
(18:42)
У тебя с ним явные проблемы.
(18:45)
А по-моему, проблемы здесь только у тебя. Много проблем. И то, что я общаюсь с Шанем – явно одна из них. Неужели, ревность взыграла? Грызет то, что со мной он общается, а тебя посылает далеко?
(18:45)
Какого хера ты сейчас меня провоцируешь?
(18:46)
Это работает?
(18:46)
Да, блядь!
(18:46)
Такой ответ ты хотел?
(18:50)
Нет. Я хочу не этого. Я хочу увидеть настоящего Хэ Тяня. Не ту развалину, которая сидит здесь сейчас и жалеет себя. Ты, конечно, мудак, но я никогда не считал тебя тем, кто может только сопли на кулак наматывать. Как насчет того, чтобы не хныкать «а как он» и «а как мне все исправить» – а сделать что-нибудь? Доказать, что ты его, блядь, заслуживаешь? У меня нет ответов для тебя, Хэ Тянь. Только ты знаешь, как тебе все исправить.
(18:51)
Кажется, это самая эмоциональная речь, которую я видел в твоем исполнении.
(18:52)
Поздравляю. Больше не увидишь.
(18:52)
Общение с ним идет тебе на пользу.
(18:53)
Безусловно.
(18:53)
Но что конкретно ты имеешь под этим в виду?
(18:53)
Раньше ты бы отделался парой коротких относительно вежливых фраз.
(18:54)
А сейчас открыто поливаешь меня грязью.
(18:54)
Еще и с матом.
(18:54)
И это – воспитанный примерный мальчик Чжань.
(18:54)
Прогресс.
(18:57)
Шань на своем примере отлично демонстрирует, что мудаков надо назвать мудаками в открытую. А если повезет, от этого можно даже получать удовольствие.
(18:57)
Ты заслужил.
(18:58)
Не спорю.
(19:00)
Тянь. Не делай ему больно. Он последний, кто этого заслуживает.
(19:00)
Я знаю.
(19:00)
Я слишком хорошо это знаю.
(19:00)
И я пытаюсь, блядь.
(19:01)
Будем считать, что это лучше, чем ничего.
(19:01)
Но я все еще думаю, что ты его не заслуживаешь.
(19:01)
Здесь мы солидарны.
(19:02)
Справедливости ради. Пожалуй, мы все его не заслуживаем.
(19:02)
Этот чертов мир его не заслуживает.
(19:02)
Хотя временами он тот еще засранец.
(19:02)
Самый очаровательный засранец в мире.
(19:03)
Ого. Да ты и правда вляпался.
(19:03)
Бля.
(19:03)
Черт.
(19:04)
Успел забыть, с кем переписываешься?
(19:04)
Немного.
(19:06)
Это ты зря.
(19:06)
Ты же специально это сделал, да?
(19:07)
Я мог бы соврать… Но на самом деле нет, не мог бы. Или не хотел бы.
(19:08)
Бля.
(19:10)
Неплохо лишний раз убедиться, что для тебя все это не игра.
(19:10)
Никогда не было игрой.
(19:10)
Позаботься о нем.
(19:11)
О них обоих.
(19:12)
Высунь голову из задницы и сделай это сам.
(19:12)
Дельный совет.
(19:16)
И, конечно, я позабочусь. Меня не нужно просить. Но Цзяня я удержу, Хэ Тянь. Сколько бы ты не демонстрировал, какой ты хреновый друг. Я удержу. Я не дам ему разбиться об тебя. Но Шань? Шань мне попросту этого не позволит. Он сильный – но он не железный. А ты… Ты вообще соображаешь, что делаешь с ним?
(19:16)
Я никогда не хотел этого.
(19:17)
Все, чего я хочу.
(19:17)
Это видеть его счастливым.
(19:18)
Как насчет – делать его счастливым?
(19:18)
Звучит идеально.
(19:20)
Тогда сделай так, чтобы оно не только, блядь, звучало. Но учти, если начнешь доебываться до него сейчас – я тебя прикончу.
(19:20)
Сам же сказал, что я должен что-то сделать.
(19:21)
Тогда, когда он будет к этому готов. Дай ему выдохнуть. Мне серьезно нужно это объяснять?
(19:21)
Нет.
(19:21)
Нет, не нужно.
(19:22)
Не проебись опять.
(19:22)
Я попытаюсь.
(19:22)
Видимо, это твой максимум.
(19:23)
Пока что.
(19:23)
Обнадеживает, блядь.
(19:25)
Чжань Чжэнси.
(19:25)
Ну?
(19:26)
Если ты сделаешь больно Цзяню…
(19:27)
Вот теперь я тебя узнаю. Я сделаю все, чтобы ему не было больно. Хотя это и не твое ебучее дело.
(19:27)
Он мой друг, так что – мое.
(19:28)
И я тебя прикончу, если что.
(19:29)
Я запомнил.
(19:30)
Спасибо за ментальную оплеуху.
(19:31)
Не стоит благодарностей. Это мне всегда в радость.
Примечания:
ух, с наступающим вас, что ли
если еще существуют терпеливые, кто здесь чего-то ждет - я так рада вам! спасибо за все ваши замечательные отзывы, они - как надежный источник тепла
глава допиливалась на коленке, но от всего несуществующего сердца, надеюсь, ваши глаза будут в порядке и это прокатит за подарок
и отдельное спасибо Твой сдвиг, Aiko san, Meowwws, Даша234, MultWitch, FerKir_Ra, chrstmsjosten за подарки работе. УХ ТЫ, РЕБЯТ. это очень внезапно, но настолько приятно и хорошо, словами не объяснить