Свидание для Эми

PG-13
Заморожен
23
Фэндом:
Sonic the Hedgehog, Sonic and CO (кроссовер)
Размер:
11 страниц, 5 055 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 17 Отзывы 4 В сборник

Подготовка

Настройки
      POV Соник       Этим утром я встал раньше обычного для того, чтобы успеть подготовиться к сегодняшней встрече. Я сделал небольшую пробежку, умылся, позавтракал – всё как обычно. После взял чистый лист бумаги, карандаш и сел за стол. В этот раз организация досуга лежала на мне. Нужно составить план. Проще, конечно, было бы импровизировать, но не думаю, что из этого получится что-то выдающееся. Лучше подстраховаться. Я взял карандаш, другой рукой подпёр подбородок и задумался…       …Тут я понял, что уже столкнулся с первой проблемой. Чем же нам заняться?       В голову пришла самая банальная идея – сходить в кино. Я ничего против кино не имею, но, согласитесь, это довольно обыденно. А учитывая интерес Эми к мелодрамам, я, скорее всего, просто усну. Я решил поглядеть афишу. Покопавшись пару минут в интернете, я понял, что идея с кино неудачна. В кино шли ужастики, триллеры, исторические фильмы и какая-то комедия, которую, насколько я помню, Эми уже смотрела. Было ещё несколько фильмов, входящих в категорию «фильмы ни о чём». В конце-концов я бросил эту идею.       Может, сводить её в ресторан? Не в кафе, а именно в ресторан. Хоть я и не люблю посещать такие места, но чего не сделаешь ради победы… ну, и ради Эми, конечно. Хех… Но… если подумать, это может дорого обойтись мне. Для похода в ресторан мне нужен костюм, которого у меня конечно же нет. И вообще, большая часть ресторанов находится рядом с центром города, где всегда полно народу, и если там окажутся мои фанаты… а если среди этих фанатов будут ещё и девчонки, то… ой-ой… Я встряхнул головой, прогоняя от себя эти мысли. Может, я слишком много сейчас себе навыдумывал, но такое вполне возможно. Тут уж никому из нас такое понравиться не может.       Ресторан тоже не лучший вариант, да и скучноватый, на мой взгляд. Я положил голову на стол. Что ещё можно придумать?.. Театр?.. Музей?.. Парк развлечений?.. Обычная прогулка по городу?.. Нет, всё не то! Нужно что-то такое, что впечатлит её наверняка. Хм… а может… может нам вообще в город не ходить и провести время в более тихом месте? чтобы никто не мешал? Например… Точно! Пикник! А что, отличная идея! Эми ведь обожает пикники. И заморачиваться особо не надо.       Я начал быстро записывать на листок то, что мне понадобиться. В процессе этого занятия я понял, что кое над чем попотеть всё же придётся, например, было бы неплохо вместо покупной еды приготовить что-то самому. Я далеко не кулинарный шеф-повар, но, надеюсь, Ванилла и Крим мне с этим помогут.

***

      Спустя час-полтора я смог продумать всё до мелочей. Взяв в руки телефон, я быстренько настрочил смс: «Зайду за тобой в 16:00», - и менее чем через минуту получил ответ: «Жду с нетерпением!» и улыбающийся смайлик.       Время было около 10:00. Первым делом я решил отправиться к Крим и Ванилле. Крольчихи были дома. Я вкратце рассказал о том, что хочу сделать для Эми сюрприз, и попросил помочь с готовкой, на что они охотно согласились. Мы составили список продуктов, и я побежал с ним в магазин. Времени на это ушло совсем немного, не считая инцидента, из-за которого я всё же задержался: в магазине за кассой сидела молоденькая девушка, которая, завидев меня, сначала разинула рот, а потом начала просить сфоткаться с ней или хотя бы дать автограф, нисколько не стесняясь других покупателей. Я вежливо отказал, сославшись на то, что очень тороплюсь, что, в общем-то, было правдой. Она замолчала, но продолжала хлопать глазками и, уверен, специально пробивала товары очень, ну очень медленно, один из покупателей даже начал ругаться вполголоса. Теперь вы понимаете, почему я решил провести вечер за городом?       Я вернулся где-то через 15 или 20 минут. Кроме продуктов я купил одноразовые пластиковые тарелочки, стаканы, вилки, ложки, трубочки, салфетки и т.д. Мы принялись готовить: нарезали фрукты и ягоды, сделали коктейли, налили чай в термос, крольчихи испекли кексы, яблочный пирог и даже приготовили пастилу с шоколадом. Ещё по совету Крим я отыскал и купил любимое мороженое Эми. В целом, готовка заняла не меньше 3 часов. -Ну, вот мы и закончили! – сказала Ванилла, снимая фартук. -Думаю, Эми будет в восторге! – со счастливой улыбкой произнесла Крим, разглядывая кулинарные шедевры. -Надеюсь, - ответил я. – Даже не знаю, как вас и благодарить! -Ну что ты, Соник, не стоит, - улыбнулась старшая крольчиха. – Мы были рады помочь тебе. Я собрался уходить, но они предложили мне остаться пообедать. Я отказывался, мне было уже неудобно перед ними, но они настаивали и спустя 5 минут всё же уговорили меня. Мы поели, ещё немного поговорили. Было почти 2 часа дня. Нужно спешить. Я ещё раз поблагодарил их за помощь, взял корзинку для пикника, куда была аккуратно сложена еда, и отправился к Тейлзу.

***

-Привет, дружище! – радостно поприветствовал я своего лучшего друга. -Привет, Соник! – лисёнок выбрался из-под самолёта и с улыбкой помахал мне рукой. -Как всегда совершенствуешь своего красавца? – спросил я, хотя и так прекрасно знал ответ. -Конечно. Это моё любимое занятие, - он ласково провёл рукой по крылу самолёта. -Да, я знаю. Слушай, я хотел попросить у тебя магнитофон и каких-нибудь дисков с музыкой. -А с твоим что случилось? -Да он неделю назад сломался, я его в ремонт сдал. -Так мог бы мне принести. Я бы его в два счёта починил. -Знаю. Но тогда после боя с Эггманом Торнадо сильно пострадал, и у тебя было много работы. Я просто не хотел отвлекать тебя по таким пустякам. -Что ж, ясно. Хотя для меня это совсем не трудно. В следующий раз обращайся. -Хорошо. -Магнитофон должен быть на третьей полке сверху, - Тейлз указал рукой в нужном направлении, - где-то там должны быть и диски. Я заглянул на полку – творческий беспорядок. Ну, Тейлзу это простительно. Я взял магнитофон и выбрал несколько дисков с музыкой. -Да и ещё, - Тейлз взял со стола ноутбук и, подойдя, протянул его мне, – вот, возьми! Аккумулятора хватит на 10 часов. -Для чего ты мне это даёшь? -Ну как, у вас же с Эми свидание, верно? Сможете фильм какой-нибудь посмотреть. У меня чуть челюсть не отвисла. -Как ты узнал? Неужели Крим рассказала? -Крим тут не при чём. У тебя всё на лице написано, - усмехнулся лис. -Да ты шутишь! -Я слишком хорошо знаю тебя, Соник. Хоть ты и кажешься беззаботным и весёлым, всё же ты нервничаешь, и скрыть до конца это у тебя не получается – это первое. Второе: ты пришёл с корзиной для пикника, явно не пустой – уже во всей мастерской чувствуется запах свежей выпечки. Третье: если бы ты просто хотел послушать музыку, а твой магнитофон в ремонте, ты бы просто взял свой плеер с наушниками. И, наконец, четвёртое: чем больше я привожу доказательств, тем больше ты краснеешь. Вот и всё! -Эх, старина, от тебя ничего не скроешь! – улыбнулся я. После этого я рассказал ему про наш с Эми спор. Тейлз улыбнулся. -Значит, ты устроил всё это от скуки? Только поэтому? Этот вопрос поставил меня в тупик. Сначала это было действительно так, но теперь я хотел порадовать Эми не для того, чтобы выиграть спор, а просто… Чего бы я ни говорил, в конце-концов, она моя вторая половинка. -Нет, наверно… - пробормотал я. -В таком случае позволь дать тебе один небольшой совет: неважно, где и как ты проведёшь с ней этот вечер, неважно, что вы будете делать; главное – уделяй ей внимание. А остальное – приятные мелочи. Тейлз поднялся со скамейки, на которой мы сидели, взял тряпку, средство для мытья окон и стал протирать стекло самолёта. -Ладно. Я сбегаю к себе домой, поищу ещё что-нибудь. Ты не против, если я оставлю еду тут, у тебя? – спросил я. -Конечно, оставляй. -Только надо мороженое и коктейли в холодильник убрать. С этими словами я подошёл к тому месту, где оставил корзину, и только сейчас заметил, что рядом с ней стоит точно такая же. Заглянув внутрь, я увидел несколько пачек чипсов, газировку и ещё что-то завёрнутое в фольгу. -Зачем тебе столько чипсов? Ты же их почти не ешь. Лисёнок обернулся. -А? Ах, это!.. Ребята из агентства «Хаотикс» позвали на вечеринку сегодня и попросили принести что-нибудь. Ну, думаю, им это придётся по душе – они любят чипсы и хот-доги. -Ясно. Я достал упаковку мороженого и пластиковые бутылочки с коктейлями и положил всё это в холодильник. После я побежал к себе. Оказавшись дома, я открыл ящик и вынул оттуда все коробки с дисками, какие имелись. Я перебирал их одну за другой и, наконец, взял несколько штук с наиболее интересными, по моему мнению, фильмами. Также я выбрал несколько дисков с музыкой. Закончив с этим, я взял листок бумаги, на котором утром записал, что мне нужно было сделать, и проставил галочки. Остались два последних пункта: «выбрать подходящее место для пикника» и «встретиться с Эми».       Было 14:55. Взяв в охапку всё необходимое, я вышел из дома, закрыл дверь и отправился искать красивое уютное местечко. Не сразу, но мне удалось найти такое. На это ушли добрые 30 минут. Я вернулся к Тейлзу, забрал из холодильника десерты, на всякий случай положил их в в специальный пакет, сохраняющий нужную температуру, аккуратно свернул его и, не глядя, сложил в корзину. В другую руку взял ноутбук, попрощался с другом (он пожелал мне удачи) и убежал. Все эти вещи я спрятал на поляне под ветками кустов. Вот, теперь всё готово! Осталось чуть-чуть привести себя в порядок и отправляться за Эмили.
Примечания:
23 Нравится 17 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)