***
POV Соник Несмотря на то, что улица была совсем небольшая, здесь было довольно оживлённо. -Можно у вас автограф? Я не сразу заметил того, кто ко мне обращался. Это оказался парнишка, ещё совсем малой, но его глаза ярко сияли, будто он ожидал исполнения мечты всей жизни. -Прошу прощения! – к мальчику подбежала женщина и взяла его за руку, - Идём, Даня, нечего людей беспокоить! -Всё нормально, - сказал я; увидев, как мальчишка вырывался из рук матери чуть ли не со слезами, я подошёл, присел рядом с ним на корточки, взял у него блокнот и ручку и черканул роспись. – Держи! – я протянул счастливому ребёнку автограф. -Класс! Спасибо! Вы – мой самый любимый кумир! -Что ж, приятно слышать. -Когда-нибудь я вырасту и стану таким же сильным и смелым, как вы, и буду сражаться со злом! – он смотрел на меня мечтательными глазами и весь сиял от счастья. Я с улыбкой потрепал его по голове. -Может быть. Вот только мама твоя будет очень волноваться за тебя. Так что береги её. -Обещаю! Женщина, приобняв сына за плечи, снова извинилась и поблагодарила меня. -Да ладно, пустяки. Оба с улыбками отправились дальше по своим делам. Я тоже улыбался. Мне наконец удалось расслабиться. Всё-таки не стоит так переживать насчёт всего этого. Я снова прислонился спиной к стене, но тут слева раздался хоровой возглас. -ЭТО ЖЕ СОНИК! Я с опаской посмотрел в сторону. В паре метров от меня стояли две девчонки. Они так же, как тот малец, смотрели на меня с восхищением. Но кроме восхищения было что-то ещё… -МОЖНО НАМ АВТОГРАФ, ПОЖАЛУЙСТА?! Оглядевшись по сторонам, я выдохнул – на их крики никто не сбежался. -Извините, я не даю автографы. -Ох, как же так! Ну, может, вы сделаете для нас исключение, мистер Соник? Они уставились на меня, улыбаясь и строя глазки. Я же думал, как мне от них отделаться. Если Эми сейчас выйдет из магазина и увидит их вместе со мной, им не сдобровать… и мне тоже достанется молотком по голове. Хм, кстати, чего это Эми так долго нет? Я глянул в магазин через стекло. В магазине творилось что-то странное: какой-то парень лез к Эми, хватал её за руки и что-то говорил, рядом стояла растерянная Крим и продавщица. Но одного взгляда на этого парня хватило, чтобы внутри пробудилась злость. -Извините дамы, мне нужно срочно удалиться, - вежливо ответил я. Забежав внутрь магазина, я услышал неразборчивые крики Эми и того парня, и громкий возглас кассирши: «Немедленно прекратите, иначе я вызову полицию!» Неужели здесь нет охраны? Впрочем, неважно, сам разделаюсь с этим фруктом. -Да отпустите меня, иначе я… -Иначе что, а, красотка? -Тебе стоило бы прислушаться к ней, – вмешался я, отцепил его руки и спрятал Эми у себя за спиной. -А ты ещё кто такой? Тебя никто не спрашивал, вали отсюда! Парень набросился на меня. Я, увернувшись, с силой ударил того в живот, затем в челюсть, после чего схватил его за шиворот, не дав тем самым упасть. -Где у вас тут чёрный выход? -Т-там, - указала дрожащей рукой девушка. -Выйдем, поговорим? – обратился я к парню. Не дожидаясь ответа, я поволок его по полу. Выйдя на улицу – обычный грязноватый двор – я прислонил его к кирпичной стене неподалёку стоящего склада, по-прежнему крепко держа. -Слушай сюда, парень. Если я ещё раз увижу, как ты пристаёшь к Эми… -Какой ещё Эми? – прохрипел он, за что получил ещё удар в бок. -Эми – розовая ежиха, до которой ты домогался, - процедил я сквозь зубы. -Да я всего лишь хотел телефончик у неё взять, а она… -Короче! – не выдержал я и резко повысил голос. – Если я ещё раз увижу, как ты пристаёшь к моей девушке, отдам тебя доктору Эггману в качестве мишени для испытаний новых роботов, понял?.. Понял, я спрашиваю?! -Да понял, понял. -То-то. А теперь убирайся отсюда! Я отпустил его. Напуганный, парень убежал, едва не врезавшись по пути в мусорный контейнер. Обернувшись, я увидел всех трёх девушек, стоявших неподалёку и смотревших на меня. -В-всё в порядке? – спросила работница магазина. -Да. Можете не волноваться – этот тип больше к вам не заявится, - я улыбнулся и, как обычно, поднял большой палец вверх. – Извините, нам пора. Я подошёл к ним, махнул крольчихе рукой, обхватил Эми за талию и повёл её обратно. Мы прошли через магазин и вышли на улицу. Как оказалось, те фанатки всё ещё стояли и ждали. Какие же шокированные лица были у них, когда мы прошли мимо, да ещё и в обнимку! Это надо было видеть. Я мысленно посмеялся. Получалось теперь так, что я вёл ежиху, а не она меня. Мы просто шли вперёд. -Эм… Соник. Ты в курсе, что… по-прежнему обнимаешь меня? Почувствовав, как щёки невольно наливаются краской, я почесал нос и ответил: -Да, и что? -Ну, как же… Ты вроде говорил… -Да забудь! - перебил я её, улыбаясь, - Мне уже как-то всё равно, что о нас подумают. Я перекинул руку ей на шею и прижал к себе. Она смущённо улыбнулась в ответ. -Кстати, хотел узнать: ты специально не стала дубасить того парня своим молотом, а ждала, когда я приду, верно? -С чего ты это взял? – она выбралась из моих объятий и отвела взгляд. -Ты бы и сама могла его хорошенько уделать, но не стала. Эми что-то промычала. Я рассмеялся. -Я раскусил тебя! -Ну и что с того? – с вызовом спросила она. – Да, специально. На самом деле я могу за себя постоять. Роуз отвернулась, скрестив руки на груди и надув губки. Как же это мило выглядело со стороны. -Да нет, ничего. Мы некоторое время молчали, но через несколько минут я почувствовал её прикосновение и повернулся к ней. Эми снова смотрела на меня влюблённым и счастливым взглядом. -А ведь ты впервые назвал меня своей девушкой, - с блаженной улыбкой проговорила она. Сердце пропустило удар. У меня на лбу выступил пот, глаза растерянно забегали туда-сюда. Я не мог и слова сказать. Теперь пришла её очередь смеяться. Оставшуюся дорогу она, похоже, только об этом и думала и всё время смотрела на меня таким взглядом, что мне казалось, я вот-вот споткнусь, упаду и пластом останусь лежать на асфальте.***
Мы дошли до нужного дома, поднялись на нужный этаж и позвонили в нужную дверь. Нам никто не ответил. Спустя 2 минуты трезвона мы поняли, что дома никого нет. Эми взяла телефон, набрала номер и приложила аппарат к уху. После непродолжительного разговора выяснилось, что хозяйка квартиры пошла прогуляться и теперь где-то задерживается. Пришлось ждать. Эми сначала просто стояла, но потом, устав, решила сесть на ступени рядом со мной. -Подожди, - остановил я её, - платье испачкаешь. Садись лучше мне на колени. Эми удивилась такому предложению, но молча и послушно села. Я обхватил её одной рукой для поддержания равновесия. В подъезде повисла тишина, отчего нам обоим было как-то неловко. Эми немного поёрзала у меня на коленях. -Слушай, Соник! -М? -Прости, что затащила тебя сюда, - ежиха перебирала пальцами складки платья. – Я думала, что мы быстро управимся с этим делом, но... -Тебе не за что извиняться, - снисходительно улыбнулся я. -Но ведь прошло уже почти 2 часа, а мы сидим в каком-то подъезде, ждём неизвестного тебе человека. Я со своими проблемами… Я не дал договорить ей, приложив палец к губам и сделав характерный жест. -Эми! Не важно, как мы проведём этот вечер, не важно, где. Главное – мы проведём его вместе! Она с минуту смотрела на меня непонимающим взглядом, потом улыбнулась, как я, и обняла меня. Я оказался прижатым к ней и для удобства уткнулся носом в её шею. -Спасибо, Соник! -Да ладно, не благодари. -Всё равно. Ты понимаешь меня, как никто другой. Спасибо тебе за это! Я хотел сказать, что в том, что согласился проводить её до дома подруги, нет ничего особенного. Ведь вместо меня могла быть Крим, например. Так про какое понимание тут идёт речь? Но я промолчал. Мы сидели так около получаса. Эми мягко поглаживала мои колючки, проводила ладошкой по голове и ушам, от чего я приятно жмурился. Я же прижал её ближе к себе и время от времени тёрся носом об её шею. Странно, да? Ещё несколько минут назад я готов был провалиться сквозь землю от смущения, а теперь спокойно сижу, принимая нежность своей подруги и почти не краснея. Мда Соник, ты сам на себя не похож! Неожиданно внизу раздался тяжёлый звук хлопнувшей железной двери. Мы, не сговариваясь, подскочили со своих мест и встали по разные стороны лестницы. Шаги приближались, и вот их обладательница оказалась в нашем поле зрения. Это была сиамская кошка с ярко-голубыми пронзительными глазами, в тёмно-синих джинсах и изумрудной блузке с короткими рукавами, на ногах – чёрные открытые туфли на каблуке. В руках она держала чёрную сумку и несколько пакетов. -Ой, Эми, дорогая! Как я рада тебя видеть! – она неслабо так обняла ежиху, после чего протянула мне руку, - Я Алла. Рада знакомству! -Взаимно. Соник, - я слега пожал ей руку. -Девочки в обед позвали прогуляться с ними по торговому центру. Мы столько магазинов обошли и так заболтались, что совершенно забыли про время! Как только ты позвонила, я тут же побежала. -Да ничего страшного. Я знаю, как это бывает. С момента появления кошки я внимательно наблюдал за ней. И скажу честно – она мне сразу не понравилась. И дело тут даже не в том, что из-за неё мы припёрлись сюда и потеряли кучу времени, хотя про это тоже не стоит забывать, но и в других вещах. Она отталкивала от себя своим голосом, поведением, манерой речи, походкой. Знаете, эдакая гламурная штучка, обожающая шататься по торговым центрам полдня, тратящая уйму денег на шмотки, которые носит в лучшем случае полгода, читающая одни только глянцевые журналы и мечтающая попасть на какой-нибудь грандиозный показ мод. Именно такое впечатление складывает о себе эта девушка. Может, я, конечно, не прав… Ладно, не стоит забивать себе этим голову. Девушка наконец открыла дверь и пригласила нас в прихожую. -А Соник твой парень, да? У вас свидание? – она посмотрела на меня прищуренными глазами, пока снимала обувь. -Да, мы уже полгода вместе! – Эми не упустила возможности похвастаться столь важным событием и радостно схватила меня за руку. -Так долго? Почему же я об этом узнаю только сейчас?! – Девушка надула губки и скрестила руки на груди. – Ты же знаешь, Эми, я люблю быть первой, кто узнаёт самые интересные события Мобиуса! Да и как можно скрывать такое?! -Прости, Алла! У меня правда не было возможности всё тебе рассказать, - оправдывалась Эми, краем глаза поглядывая на меня с некоторым страхом. Боится, что я разозлюсь на эту Аллу? Что ж… она права – эта девушка меня уже раздражает. -Странно, что об этом ещё не кричат на каждом углу. Хотя… если вы это скрывали… - тут её глаза загорелись, - Боже, это же сенсация! Я обязана это всем рассказать! Она схватила с тумбочки мобильник, но я молниеносным рывком вырвал его у неё из рук. -Не надо никому ничего сообщать, ясно? – спокойно сказал я. -Эй, отдай! – она протянула руку к телефону, но я схватил её, пресекая это действие, а телефон поднял повыше. -Тебе не понятно? Если начнёшь кричать об этом направо и налево, у нас могут быть неприятности. И вообще, это наша личная жизнь, и нечего в неё вмешиваться! Тебе всё ясно?! Я немного повысил голос, но кошка, кажется, смирилась под моим давлением. -Да… хорошо, - коротко кивнула она, после чего я вернул ей телефон. Не факт, что она не напишет об этом после нашего ухода, но всё же надеюсь, что она смогла услышать меня. Конец POV Соник.