Свидание для Эми

PG-13
Заморожен
23
Фэндом:
Sonic the Hedgehog, Sonic and CO (кроссовер)
Размер:
11 страниц, 5 055 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 17 Отзывы 4 В сборник

Свидание (Часть 1)

Настройки
Примечания:
      Вернувшись домой, я быстренько ополоснулся в душе, решил надеть светло-серую кофту на молнии и с капюшоном. Обувшись, я вышел из дома, закрыл дверь и помчался давно известной мне дорогой до небольшого домика своей подруги. Вот я и на месте! При мысли о том, что уже через каких-то 10 секунд я увижу Эми, наверняка очень красивую, меня бросало в дрожь. Сам не знаю, чего я так волнуюсь. В двух шагах от меня её дверь. Немного постояв в задумчивости, я всё же постучал. Вскоре дверь открылась, и в проёме показалась розовая макушка. Ежиха подняла голову и посмотрела на меня. -П-привет, Эми, - я слегка махнул рукой. -Ой, Соник, привет! Я не ждала тебя так рано. -О чём ты? Время почти 16:00. -П-правда? – её голос дрогнул. – Э-э, ты не мог бы подождать меня пару минуточек? -Ну, хорошо, без проблем! – весело проговорил я. Дверь закрылась. Я отошёл к декоративному заборчику, что отделял участок дома от тропинки. Похоже, она снова начала собираться в последний момент, хотя обычно Эми не забывает про наши встречи. Значит, разумное объяснение здесь одно: после моего вчерашнего ухода она продолжила смотреть тот фильм, а может, посмотрела ещё несколько, проспала до обеда, если не дольше и вот, теперь собирается впопыхах. Мда… А вообще её можно понять. Ведь когда смотришь что-то очень интересное или занимаешься любимым делом, можно совсем про время забыть. Со мной всегда так происходит, когда я бегаю. В такие моменты понятия «время» для меня попросту не существует. Конец POV Соник.       После короткого приветствия Эми, закрыв дверь, начала метаться по дому, подбегая то к туалетному столику с зеркалом, то к шкафу с одеждой, то зачем-то на кухню. И хотя размышления Соника были вполне логичны, на самом деле всё было куда проще – Эми просто перенервничала. С чего бы вдруг? Да с того, что это был первый раз, когда Соник сам позвал ежиху на свидание. Девушка будто чувствовала, что ёжик приготовил для неё что-то особенное. Пусть даже это лишь спор, и Соник делает это только ради того, чтобы его выиграть, ей всё равно хотелось выглядеть соответствующе. Эми вертелась перед зеркалом, проверяя, всё ли в порядке с её платьем и причёской. -Интересно, ему понравится мой наряд? Что он скажет? И скажет ли вообще что-нибудь? – подумала она с долькой грусти, но быстро приободрилась. – Ну, сейчас я это выясню. И, в конце концов, я же судья в нашем споре, и мне решать, кто выиграл. Улыбнувшись и подмигнув своему отражению, она приподняла голову и уверенными шагами направилась к выходу.       Ёж стоял спиной к дому, скрестив руки и устремив взгляд куда-то вдаль. Сзади хлопнула дверь, и сверхзвуковой обернулся. -Вау… - изумлённо протянул герой, - «Она… она… такая красивая!.. Чёрт, да что со мной опять?» -Ну, можем идти, - улыбнулась Роуз, - …Эй, Соник, ты чего застыл? Синий ёж не отрывал от подруги взгляда, отчего та смутилась. -Эми, ты… - в эту минуту в горле всё пересохло, и ёж нервно сглотнул, - ты очень красивая. И тут же покраснел. -Не прошло и пяти минут, а ты уже подлизываешься? – Эми бросила на собеседника лукавый взгляд. -Д-да нет… Тебе правда очень идёт, - став помидоркой, Соник отвёл взгляд на небо, - Что, я уже не могу сделать небольшой комплимент? Повисла недолгая пауза. Эми взяла ёжика за локоть. -Ладно, прости, я не со зла. На самом деле мне очень приятно, что ты так думаешь. Ну, что, пойдём? Он кивнул.       POV Соник       Разумеется, как это обычно бывает, всё пошло не по плану… с самого начала. Вместо того чтобы отправиться в нужное место, мы пошли… как вы думаете куда?.. Правильно, в город. А всё потому, что Эми должна была срочно кому-то что-то отдать… или взять… я особо не слушал, когда она говорила об этом, т.к. понял, что к такому повороту событий точно не был готов. И теперь мы направлялись туда, куда я вовсе не хотел идти. Ну, а что мне оставалось делать? Перечить Эми – дело опасное. И я покорно шёл рядом, слушая о том, как прошёл её день, и как она ждала меня. Только не думайте, что в это время у меня было равнодушие на лице, нет! Мы очень даже мило разговаривали, и, кажется, ей это нравилось. Так, неспешным шагом мы дошли до Стейшен Сквера. Эми внезапно отпустила мою руку. На вопросительный взгляд она ответила: -Что? Тебе же не нравится показывать наши отношения у всех на виду. -А, ну… да, - я неловко почесал затылок. Дальше мы шли просто рядом друг с другом, петляя по улицам городка. Куда она меня ведёт? Прошло немного времени, когда ежиха вдруг остановилась возле какого-то магазина и внимательно всмотрелась в витрину. Чего она там увидала? Распродажу что ли? Только похода в магазин нам не хватало! -Точно, это Крим! – воскликнула она. Я тоже заглянул в окно. -И правда она, - кивнул я. -Мне нужно кое-что спросить у неё. -Тогда я тебя тут подожду, - облокотившись на стену, произнёс я. -Хорошо. Я мигом! И она забежала вовнутрь. Конец POV Соник -Крим! – ежиха с радостным воплем кинулась обнимать подругу. -Привет, Эми! Ой!.. полегче, задушишь же… - улыбнулась крольчиха. -Я так рада тебя видеть! – Роуз наконец выпустила Крим из объятий. -Я тоже, но… Что ты здесь делаешь? -Да так. Шла мимо, случайно увидела тебя и… -Но разве ты не должна быть сейчас с Соником? – прервала её девочка. – У вас же… ой! – она закрыла рот ладошками. -А ты откуда знаешь про наше свидание? – Роуз с подозрением уставилась на крольчиху. – Я только что хотела об этом рассказать, удивить тебя, а ты оказывается всё знаешь, м? -Ну, я… - замялась Крим. -Ладно. И так понятно, что Соник рассказал, - Эми упёрла руки в бока и посмотрела в окно, но ежа видно не было, и она снова повернулась к крольчихе, - вот только зачем? -А почему вы здесь? -В смысле? -Ну… насколько мне известно, Соник хотел отвести тебя в совсем другое место. -Это я его сюда привела. Мне нужно сходить к одной моей подруге, даже не подруге, а скорее приятельнице. Там дело одно… не важно. Я вообще-то спросить у тебя хотела…

***

      POV Соник       Несмотря на то, что улица была совсем небольшая, здесь было довольно оживлённо. -Можно у вас автограф? Я не сразу заметил того, кто ко мне обращался. Это оказался парнишка, ещё совсем малой, но его глаза ярко сияли, будто он ожидал исполнения мечты всей жизни. -Прошу прощения! – к мальчику подбежала женщина и взяла его за руку, - Идём, Даня, нечего людей беспокоить! -Всё нормально, - сказал я; увидев, как мальчишка вырывался из рук матери чуть ли не со слезами, я подошёл, присел рядом с ним на корточки, взял у него блокнот и ручку и черканул роспись. – Держи! – я протянул счастливому ребёнку автограф. -Класс! Спасибо! Вы – мой самый любимый кумир! -Что ж, приятно слышать. -Когда-нибудь я вырасту и стану таким же сильным и смелым, как вы, и буду сражаться со злом! – он смотрел на меня мечтательными глазами и весь сиял от счастья. Я с улыбкой потрепал его по голове. -Может быть. Вот только мама твоя будет очень волноваться за тебя. Так что береги её. -Обещаю! Женщина, приобняв сына за плечи, снова извинилась и поблагодарила меня. -Да ладно, пустяки. Оба с улыбками отправились дальше по своим делам. Я тоже улыбался. Мне наконец удалось расслабиться. Всё-таки не стоит так переживать насчёт всего этого.       Я снова прислонился спиной к стене, но тут слева раздался хоровой возглас. -ЭТО ЖЕ СОНИК! Я с опаской посмотрел в сторону. В паре метров от меня стояли две девчонки. Они так же, как тот малец, смотрели на меня с восхищением. Но кроме восхищения было что-то ещё… -МОЖНО НАМ АВТОГРАФ, ПОЖАЛУЙСТА?! Оглядевшись по сторонам, я выдохнул – на их крики никто не сбежался. -Извините, я не даю автографы. -Ох, как же так! Ну, может, вы сделаете для нас исключение, мистер Соник? Они уставились на меня, улыбаясь и строя глазки. Я же думал, как мне от них отделаться. Если Эми сейчас выйдет из магазина и увидит их вместе со мной, им не сдобровать… и мне тоже достанется молотком по голове. Хм, кстати, чего это Эми так долго нет? Я глянул в магазин через стекло. В магазине творилось что-то странное: какой-то парень лез к Эми, хватал её за руки и что-то говорил, рядом стояла растерянная Крим и продавщица. Но одного взгляда на этого парня хватило, чтобы внутри пробудилась злость. -Извините дамы, мне нужно срочно удалиться, - вежливо ответил я.       Забежав внутрь магазина, я услышал неразборчивые крики Эми и того парня, и громкий возглас кассирши: «Немедленно прекратите, иначе я вызову полицию!» Неужели здесь нет охраны? Впрочем, неважно, сам разделаюсь с этим фруктом. -Да отпустите меня, иначе я… -Иначе что, а, красотка? -Тебе стоило бы прислушаться к ней, – вмешался я, отцепил его руки и спрятал Эми у себя за спиной. -А ты ещё кто такой? Тебя никто не спрашивал, вали отсюда! Парень набросился на меня. Я, увернувшись, с силой ударил того в живот, затем в челюсть, после чего схватил его за шиворот, не дав тем самым упасть. -Где у вас тут чёрный выход? -Т-там, - указала дрожащей рукой девушка. -Выйдем, поговорим? – обратился я к парню. Не дожидаясь ответа, я поволок его по полу. Выйдя на улицу – обычный грязноватый двор – я прислонил его к кирпичной стене неподалёку стоящего склада, по-прежнему крепко держа. -Слушай сюда, парень. Если я ещё раз увижу, как ты пристаёшь к Эми… -Какой ещё Эми? – прохрипел он, за что получил ещё удар в бок. -Эми – розовая ежиха, до которой ты домогался, - процедил я сквозь зубы. -Да я всего лишь хотел телефончик у неё взять, а она… -Короче! – не выдержал я и резко повысил голос. – Если я ещё раз увижу, как ты пристаёшь к моей девушке, отдам тебя доктору Эггману в качестве мишени для испытаний новых роботов, понял?.. Понял, я спрашиваю?! -Да понял, понял. -То-то. А теперь убирайся отсюда! Я отпустил его. Напуганный, парень убежал, едва не врезавшись по пути в мусорный контейнер. Обернувшись, я увидел всех трёх девушек, стоявших неподалёку и смотревших на меня. -В-всё в порядке? – спросила работница магазина. -Да. Можете не волноваться – этот тип больше к вам не заявится, - я улыбнулся и, как обычно, поднял большой палец вверх. – Извините, нам пора. Я подошёл к ним, махнул крольчихе рукой, обхватил Эми за талию и повёл её обратно. Мы прошли через магазин и вышли на улицу. Как оказалось, те фанатки всё ещё стояли и ждали. Какие же шокированные лица были у них, когда мы прошли мимо, да ещё и в обнимку! Это надо было видеть. Я мысленно посмеялся. Получалось теперь так, что я вёл ежиху, а не она меня. Мы просто шли вперёд. -Эм… Соник. Ты в курсе, что… по-прежнему обнимаешь меня? Почувствовав, как щёки невольно наливаются краской, я почесал нос и ответил: -Да, и что? -Ну, как же… Ты вроде говорил… -Да забудь! - перебил я её, улыбаясь, - Мне уже как-то всё равно, что о нас подумают. Я перекинул руку ей на шею и прижал к себе. Она смущённо улыбнулась в ответ. -Кстати, хотел узнать: ты специально не стала дубасить того парня своим молотом, а ждала, когда я приду, верно? -С чего ты это взял? – она выбралась из моих объятий и отвела взгляд. -Ты бы и сама могла его хорошенько уделать, но не стала. Эми что-то промычала. Я рассмеялся. -Я раскусил тебя! -Ну и что с того? – с вызовом спросила она. – Да, специально. На самом деле я могу за себя постоять. Роуз отвернулась, скрестив руки на груди и надув губки. Как же это мило выглядело со стороны. -Да нет, ничего. Мы некоторое время молчали, но через несколько минут я почувствовал её прикосновение и повернулся к ней. Эми снова смотрела на меня влюблённым и счастливым взглядом. -А ведь ты впервые назвал меня своей девушкой, - с блаженной улыбкой проговорила она. Сердце пропустило удар. У меня на лбу выступил пот, глаза растерянно забегали туда-сюда. Я не мог и слова сказать. Теперь пришла её очередь смеяться. Оставшуюся дорогу она, похоже, только об этом и думала и всё время смотрела на меня таким взглядом, что мне казалось, я вот-вот споткнусь, упаду и пластом останусь лежать на асфальте.

***

      Мы дошли до нужного дома, поднялись на нужный этаж и позвонили в нужную дверь. Нам никто не ответил. Спустя 2 минуты трезвона мы поняли, что дома никого нет. Эми взяла телефон, набрала номер и приложила аппарат к уху. После непродолжительного разговора выяснилось, что хозяйка квартиры пошла прогуляться и теперь где-то задерживается. Пришлось ждать. Эми сначала просто стояла, но потом, устав, решила сесть на ступени рядом со мной. -Подожди, - остановил я её, - платье испачкаешь. Садись лучше мне на колени. Эми удивилась такому предложению, но молча и послушно села. Я обхватил её одной рукой для поддержания равновесия. В подъезде повисла тишина, отчего нам обоим было как-то неловко. Эми немного поёрзала у меня на коленях. -Слушай, Соник! -М? -Прости, что затащила тебя сюда, - ежиха перебирала пальцами складки платья. – Я думала, что мы быстро управимся с этим делом, но... -Тебе не за что извиняться, - снисходительно улыбнулся я. -Но ведь прошло уже почти 2 часа, а мы сидим в каком-то подъезде, ждём неизвестного тебе человека. Я со своими проблемами… Я не дал договорить ей, приложив палец к губам и сделав характерный жест. -Эми! Не важно, как мы проведём этот вечер, не важно, где. Главное – мы проведём его вместе! Она с минуту смотрела на меня непонимающим взглядом, потом улыбнулась, как я, и обняла меня. Я оказался прижатым к ней и для удобства уткнулся носом в её шею. -Спасибо, Соник! -Да ладно, не благодари. -Всё равно. Ты понимаешь меня, как никто другой. Спасибо тебе за это! Я хотел сказать, что в том, что согласился проводить её до дома подруги, нет ничего особенного. Ведь вместо меня могла быть Крим, например. Так про какое понимание тут идёт речь? Но я промолчал.       Мы сидели так около получаса. Эми мягко поглаживала мои колючки, проводила ладошкой по голове и ушам, от чего я приятно жмурился. Я же прижал её ближе к себе и время от времени тёрся носом об её шею. Странно, да? Ещё несколько минут назад я готов был провалиться сквозь землю от смущения, а теперь спокойно сижу, принимая нежность своей подруги и почти не краснея. Мда Соник, ты сам на себя не похож!       Неожиданно внизу раздался тяжёлый звук хлопнувшей железной двери. Мы, не сговариваясь, подскочили со своих мест и встали по разные стороны лестницы. Шаги приближались, и вот их обладательница оказалась в нашем поле зрения. Это была сиамская кошка с ярко-голубыми пронзительными глазами, в тёмно-синих джинсах и изумрудной блузке с короткими рукавами, на ногах – чёрные открытые туфли на каблуке. В руках она держала чёрную сумку и несколько пакетов. -Ой, Эми, дорогая! Как я рада тебя видеть! – она неслабо так обняла ежиху, после чего протянула мне руку, - Я Алла. Рада знакомству! -Взаимно. Соник, - я слега пожал ей руку. -Девочки в обед позвали прогуляться с ними по торговому центру. Мы столько магазинов обошли и так заболтались, что совершенно забыли про время! Как только ты позвонила, я тут же побежала. -Да ничего страшного. Я знаю, как это бывает.       С момента появления кошки я внимательно наблюдал за ней. И скажу честно – она мне сразу не понравилась. И дело тут даже не в том, что из-за неё мы припёрлись сюда и потеряли кучу времени, хотя про это тоже не стоит забывать, но и в других вещах. Она отталкивала от себя своим голосом, поведением, манерой речи, походкой. Знаете, эдакая гламурная штучка, обожающая шататься по торговым центрам полдня, тратящая уйму денег на шмотки, которые носит в лучшем случае полгода, читающая одни только глянцевые журналы и мечтающая попасть на какой-нибудь грандиозный показ мод. Именно такое впечатление складывает о себе эта девушка. Может, я, конечно, не прав… Ладно, не стоит забивать себе этим голову. Девушка наконец открыла дверь и пригласила нас в прихожую. -А Соник твой парень, да? У вас свидание? – она посмотрела на меня прищуренными глазами, пока снимала обувь. -Да, мы уже полгода вместе! – Эми не упустила возможности похвастаться столь важным событием и радостно схватила меня за руку. -Так долго? Почему же я об этом узнаю только сейчас?! – Девушка надула губки и скрестила руки на груди. – Ты же знаешь, Эми, я люблю быть первой, кто узнаёт самые интересные события Мобиуса! Да и как можно скрывать такое?! -Прости, Алла! У меня правда не было возможности всё тебе рассказать, - оправдывалась Эми, краем глаза поглядывая на меня с некоторым страхом. Боится, что я разозлюсь на эту Аллу? Что ж… она права – эта девушка меня уже раздражает. -Странно, что об этом ещё не кричат на каждом углу. Хотя… если вы это скрывали… - тут её глаза загорелись, - Боже, это же сенсация! Я обязана это всем рассказать! Она схватила с тумбочки мобильник, но я молниеносным рывком вырвал его у неё из рук. -Не надо никому ничего сообщать, ясно? – спокойно сказал я. -Эй, отдай! – она протянула руку к телефону, но я схватил её, пресекая это действие, а телефон поднял повыше. -Тебе не понятно? Если начнёшь кричать об этом направо и налево, у нас могут быть неприятности. И вообще, это наша личная жизнь, и нечего в неё вмешиваться! Тебе всё ясно?! Я немного повысил голос, но кошка, кажется, смирилась под моим давлением. -Да… хорошо, - коротко кивнула она, после чего я вернул ей телефон. Не факт, что она не напишет об этом после нашего ухода, но всё же надеюсь, что она смогла услышать меня. Конец POV Соник.
23 Нравится 17 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (11)