***
На самом деле Исак сильно волновался. Он боялся, что в какой-то момент не выдержит и врежет Крису, или они с Эвеном будут выглядеть не очень убедительно, или… — Ты в порядке? — спросил Эвен, выводя Исака из неприятных мыслей. — Да. Я просто… Немного переживаю. Парни стояли напротив кафе, название которого Вальтерсен не мог прочитать, потому что оно было на японском. Мда уж, Крис не уточнил, что это суши-бар. Знал ведь, мудила, что Исаку нравятся суши. — Все будет хорошо, — Эвен ободряюще улыбнулся и приобнял парня за талию. Хотелось Исаку верить в это. А также ему хотелось, чтобы все это поскорее закончилось. Кафе изнутри было оформлено в типичном японском стиле. Несмотря на то, что здесь было много людей, обстановка была вполне уютной. Парни нашли Криса и Астрид в другой части кафе, где народу было не так много. Они сидели за деревянным столом, на красном кожаном диване и что-то бурно обсуждали, держась при этом за руки. Увидев это, Исак нашел руку Эвена и сжал ее. Крис заметил их не сразу. Только когда они подошли к столику, обратив тем самым на себя внимание и прервав беседу «двух влюбленных». — О, Исак! — Шистад встал с дивана и, вытянувшись через стол, приобнял парня. После этого он обратил внимание на Эвена: — Парень Исака, так? Я Крис. — Эвен, — представился Найшейм. Они с Крисом пожали друг другу руки, после чего Крис сел обратно на диван. Сами парни тоже сели на диван напротив, поближе друг к другу. — Это Астрид, — Крис показал рукой на девушку и приобнял ее за талию. Она уткнулась носом ему в плечо и захихикала. — Привет, — поздоровался Эвен с девушкой. Он, как обычно, был дружелюбен с незнакомцами (правда, при знакомстве с Вальтерсеном что-то пошло не так, но да ладно, не будем об этом). Исак же просто вяло кивнул ей. Возможно, с виду Астрид была милой: длинные блондинистые волосы, голубые глаза, тонкие губы, на которые был нанесен розовый блеск для губ, а черты лица были будто бы немного детскими. Если бы Вальтерсен не знал ее, он бы считал ее неплохой девушкой. Но, к сожалению, он знал, что внешность бывает обманчива, и что Астрид на самом деле шлюха, которая уводит чужих парней. Шистад был не первым в ее списке. В ту ночь, когда Астрид и мега пьяный Крис переспали, Исаку на телефон пришло сообщение от неизвестного номера, в котором было написано одно лишь «Прости 🧡». Спустя какое-то время парень узнал, что оно было от Астрид. И после этого все пошло по пизде. Как бы сильно Вальтерсен не пытался притворяться, что ему плевать, это было не так. И дело не в чувствах, нет. Влюбленность прошла быстро. Просто… Это сложно объяснить. Он чувствовал себя так, как будто бы им поигрались и бросили. Парень решил, что когда это свидание закончится, он полностью забьет на Криса. Каждый из них продолжит жить своей жизнью. Шистад все так же будет встречаться с Астрид, а Исак… Что ж, у Исака и так полно дел. Все проходило вполне неплохо. Парни действительно хорошо играли в двух влюбленных: они то и дело трогали друг друга, смеялись с шуток друг друга и отвечали на стандартные вопросы Криса, ответы на которые подготовили еще заранее. — Кстати, — Шистад отпил немного белого вина из бокала, — а как вы вообще познакомились? Парни посмотрели друг на друга и усмехнулись. Этот вопрос был ожидаем, и ответ на него, конечно же, тоже был готов. Еще несколько дней назад они решили, что расскажут правду. — В тот день, когда я устраивался работать в кафе, я случайно столкнулся с Исаком, — начал рассказывать Эвен, — но он быстро ушел, и я даже не успел разглядеть его толком. Парень помнил это. Тогда у него было хуевое настроение из-за Криса. — В мой первый рабочий день, когда босс представлял меня перед коллективом, я снова увидел его. Тогда я подумал «блять, этот парень горяч» и мне захотелось познакомиться с ним поближе, — Найшейм задержал взгляд на Исаке. Несколько секунд они смотрели друг на друга, но потом парень перевел взгляд обратно на Криса и его девушку и продолжил рассказывать: — Однако наше знакомство прошло не очень удачно. Он нагрубил мне, я нагрубил ему, и отношения у нас, мягко говоря, не заладились. Вальтерсен немного удивился, но не подал виду. До этого момента он не слышал историю их знакомства от лица Эвена в таких подробностях. И погодите-ка, Найшейм сказал, что посчитал его горячим? А потом Исак вспомнил, что вообще-то они притворяются парой и все это не по-настоящему. Эвен просто решил приукрасить историю. От этого даже стало обидно. — Но как вы начали встречаться, если не ладили? — спросила Астрид. Эвена этот вопрос не удивил. Он улыбнулся и ответил: — Обстоятельства поспособствовали этому. Исак мне нравился, но я понятия не имел, как наладить с ним отношения. Через какое-то время я переехал в новую квартиру, и он оказался моим соседом. Это, на самом деле, было очень неожиданно. Но я посчитал это намеком от Вселенной. Это все просто игра и Эвен выдумывает. Не усложняй. — Со временем наши отношения начали улучшаться. Исак вроде как перестал меня ненавидеть и постоянно грубить. Сначала мы стали приятелями, потом друзьями, ну, а потом… Сами знаете, — Найшейм усмехнулся и приобнял парня за талию. Исак фальшиво улыбнулся, посмотрев сначала на «своего парня», а потом на Криса с Астрид. Все было в порядке, да. — От ненависти до любви, — Шистад усмехнулся, а потом резко посерьезнел. — Береги Исака, Эвен. Он часто ведет себя раздражительно и агрессивно, но на самом деле он прекрасный парень. Иди нахуй, Крис. Что же ты тогда, блять, не берег? Настроение Вальтерсена начинало все сильнее ухудшаться. Ему хотелось поскорее уйти отсюда. — Да. Я буду. Казалось, все находились в хорошем расположении духа. Кроме Исака, конечно же, но он хорошо притворялся. Парня раздражало то, что Шистад вел себя так заботливо и дружелюбно. Как будто они расстались и остались друзьями. Все было не так, блять. — За любовь! — улыбнувшись, Астрид подняла бокал над столом. И ты тоже иди нахуй. — За любовь, — повторили за ней Крис и Эвен, поднимая свои бокалы. Хуюбовь. Исак же молча и безучастно поднял свой бокал и отпил из него. Вино, кстати, было не очень. Иисус, да оно ему вообще никогда не нравилось. Лучше бы он заказал себе сок. Было невыносимо находиться здесь. Было невыносимо смотреть на то, как Крис и Астрид обжимаются и сюсюкаются друг с другом. В конце концов, было невыносимо слушать, как Эвен говорит о своих чувствах и знать, что на самом деле это все неправда. — Я отойду ненадолго, — Исак по-быстрому поцеловал Эвена в уголок губ и встал со своего места. Парень вообще-то хотел пойти в уборную, но в итоге он забрел на второй этаж и оказался на балконе, на котором находилось несколько пустующих столиков. Что ж, здесь было даже лучше. Свежий воздух, нет людей. Обстановка немного успокаивала. Исак выкуривал уже вторую сигарету, облокотившись о перила и смотря на звезды, которые только-только начали появляться на вечернем небе. Он так сильно задумался, что не заметил, как на балконе появился Эвен, и поэтому слегка вздрогнул, когда тот облокотился о перила рядом с ним и слегка задел его плечом. — Что не так, Исак? — А что не так? — задал встречный вопрос Вальтерсен, даже не смотря в сторону парня. — Исак. — Все супер, Эвен! Сижу в компании бывшего, его девушки и своего псевдопарня. Не стоило мне вообще соглашаться на это все. Найшейм ничего не ответил. Парни стояли в напряженой тишине и каждый из них думал о чем-то своем. — Почему он ведет так? — спросил Вальтерсен, тем самым прерывая тишину. — Как будто все нормально. — Может, Крису стыдно за случившейся, — ответил Эвен, — и он пытается искупить свою вину, будучи с тобой дружелюбным? — Он может засунуть себе в задницу это дружелюбие, — парень выкинул окурок в мусорное ведерко, находившееся в метре от него, после чего перевел взгляд на Найшейма. — Хочешь мы уйдем отсюда? -резко спросил Эвен. Исаку показалось, что это шутка, но парень выглядел абсолютно серьезным. — Эм… Сейчас? — Да. В конце концов, мы же пара на один день… Думаю, я должен сводить своего парня на нормальное свидание. Пару секунд они смотрели друг на друга. Исак немного удивленно, а Эвен с ожиданием. — Ну так что? — Найшейм улыбнулся. — Ты согласен? — Да. Согласен. *** Они ушли. Сказали Крису и Астрид, что у них появились важные дела, заплатили за себя и ушли. Исак почувствовал небольшое облегчение, когда они наконец-то вышли из кафе. — Куда мы едем? — спросил Исак у Эвена, когда они сидели в машине второго. — Это сюрприз. — Ну ладно, — Исак хмыкнул и перевел взгляд на окно. — На самом деле мы просто едем в кино, я не смог придумать ничего пооригинальнее, — Эвен усмехнулся. Он на секунду посмотрел на Вальтерсена, а потом снова перевел взгляд на дорогу. — Придурок, — парень закатил глаза, однако на его лице красовалась улыбка.***
Домой парни возвращались в приподнятом настроении. Фильм, на который они пошли, был, если честно, невероятно дерьмовым. Они сидели на последнем ряду и в основном смеялись с ляпов, не очень хорошей актерской игры и типичного сюжета. В зале не было никого, кроме них и еще пяти человек, которые сидели где-то на первых рядах. Вечер пятницы оказался не таким уж и плохим. Исака, разве что, огорчало то, что все это было не по-настоящему и уже завтра они с Эвеном снова будут просто коллегами. Если сначала Вальтерсену хотелось, чтобы этот вечер поскорее закончился, то теперь ему хотелось, чтобы он не заканчивался. Хотелось побыть с Найшеймом еще немного. Парни зашли в лифт, держась за руки. Что ж, это был почти конец. Они выйдут из лифта, разойдутся по своим квартирам и на этом их игра закончится. Когда лифт остановился и его двери открылись на пятом этаже, Исак отпустил руку парня и вышел из лифта. Эвен вышел вслед за ним. — Исак, — Найшейм догнал Исака и взял его за запястье. — М? — Не хочешь зайти ко мне? Посмотрим в этот раз нормальный фильм, — он издал слабый смешок и с ожиданием посмотрел на Исака. ДА. Хоть и в душе Исак ликовал, в реальности же он просто слабо улыбнулся и ответил: — Хорошо. Исак сидел на кровати Эвена и осматривал его комнату. Он был здесь всего лишь раз. Тогда он сильно набухался и Найшейм привел его к себе. Найшейм зашел в комнату, держа в руках две кружки с чем-то. Он сел на кровать рядом с Исаком и протянул ему одну из кружек с… — Че это? — Вальтерсен слегка нахмурил брови и взял кружку, на мгновение соприкасаясь с Эвеном пальцами. — Какао со взбитыми сливками и маршмэллоу, — спокойно ответил Эвен. — Впервые видишь что ли? Реакция Исака была… Неоднозначной. Да, если честно, видел он такое впервые. Обычное какао он вообще пил в последний раз лет так в пятнадцать или шестнадцать. В этот момент парень почувствовал себя немного отсталым. — Блин… — он усмехнулся. — Ты серьезно? — Абсолютно! — Пытаешься соблазнить меня с помощью какао и… — Вальтерсен тыкнул пальцем в маршмэллоу. — Всякой херни в нем? Эвен засмеялся. — Ты невыносим! Пробуй уже! Исак поднес кружку ко рту и отпил немного какао. Напиток был теплым и приятным на вкус. Распробовав его, парень сделал еще глоток. — Охуеть… Это очень вкусно. — Какой ты милый, — Найшейм усмехнулся. — Иди нахер! Около минуты парни сидели в уютной тишине. Исак быстро допил свое какао, встал с кровати и поставил его на тумбочку. — Спасибо, — Вальтерсен сел на кровать, поближе к Эвену. — За какао, да и вообще… Спасибо за то, что согласился пойти на это тупое двойное свидание. — Не стоит благодарности, — Найшейм улыбнулся и положил руку на колено парню, слегка поглаживая его. — Мне даже понравилось играть в твоего парня. Исак улыбнулся в ответ. Он старался сохранять спокойствие и не думать о руке Эвена, находящейся на его колене. Мне тоже понравилось. Но он не решился сказать это вслух. Эвен смотрел на Исака будто бы с вызовом, и Боже, этот взгляд так сильно сводил парня с ума, заставлял его чувствовать. Вальтерсен уже не мог сдерживаться. Он не мог постоянно смотреть на губы парня и думать о том, как сильно он хотел бы снова прильнуть к ним. Исак хотел Найшейма полностью. И поэтому он поцеловал его. Настойчиво, страстно, вкладывая в этот поцелуй все, что он чувствовал. Эвен ответил на поцелуй. Он обхватил руками лицо парня и целовал его так же настойчиво. Исак никогда раньше не чувствовал себя так. Ему хотелось бесконечно касаться Найшейма, целовать его, чувствовать его. Тысяча мыслей путались в голове. Но когда Найшейм положил одну руку ему на талию и опустил его на кровать, все, о чем он думал — это сам Эвен. И больше ни о чем. Он не мог думать ни о чем другом, когда Эвен оставлял засосы на его шее. Не мог думать ни о чем другом, когда Эвен стягивал с него толстовку и покрывал поцелуями его тело, вызывая тем самым тихие стоны парня. Исак не мог. Не хотел. Все, чего он хотел в этот момент — это чувствовать Эвена. Стать с ним одним целым. И если это все было игрой, то парни, определенно, проиграли.