***
Поднявшись по ступеням. Ято застал Тензина, что стоял возле места подношения и о чем-то разговаривал со своими шинками. Парень позвав, поприветствовал его. — М, Ято что-то случилось? Или хочешь пять йен подработать? — С едкими нотами ехидства спросил старик. Фыркнув, Ято кинул свои излюбленные словечки в сторону бога знаний, что имеет целый гарем. Главная шинки Тензина кашлянула тем самым привлекла их внимание к себе, заставив прекратить «традиционное приветствие». — Ну так, что хотел? — Отпустив девушек, спросил Тензин, посмотрев на гостя. — Я хотел узнать по поводу богини памяти. С лица бога знаний сползла ухмылка. Он тут же стал серьезным, а в его глазах загорелся огонек интереса. — Да, но зачем? — Кто она такая? Я уверен, ты что-то должен знать о ней. — Хм. — Он задумчиво посмотрел в серо-голубое небо — Что ж… более трех тысяч лет назад она взошла из смертных к нам богам. Я встречал её лишь раз, но более позднее… Эта женщина имела доброе сердце. Она любила смертных, и всячески помогала им. Хм… и она очень похожа на твою подругу Хиёри Ики… ты ведь из-за неё спрашиваешь? — Нууу… — Протянул Ято, посмотрев в сторону. — Ясно. — Вздохнул Тензин, и продолжил. Все же ему было интересно, такое сходство с богиней прошлых лет. Как внешне, так и мимика, моторика речи, слишком похожи. — Не кто не знает точно как, но она будучи при жизни смогла стать богом. — Ты это уже говорил. — Да, но она в столь юном возрасте поравнялась с богами. — Чё? Ято напрягся. Да конечно, он знает, что некоторые боги появляются не только от желаний как он или Кофуку. Но и при исключениях после смерти. Но Тензин сказал при жизни. — Ей было около семнадцати лет, когда божественная суть появилась у неё. За все свое время, она странствовала по свету и жила среди людей. — Она что в Тагарамахаре не была? — Ох, да она редко там появлялась… эта женщина была специфична, она помнила свою смертную жизнь из-за чего не желала отделяться от Ближнего Берега. — Я понять не могу, чем она занималась? — Чем она точно занималась, знают лишь высшие боги, да и то не многие, ведь большинство уже перерождались… Ято вздохнул, слишком много дыр о той богине. Рассказы старика лишь увеличили вопросы. — Но… есть упоминание и в этом я уверен. Она черпала свою силу из памяти всего мира. — Да ну. — Хех, не думал что это она… — Ну, а то, как она стала богиней тебе не известно? — Нет, она прожила несколько столетий и исчезла бесследно, так же как и появилась среди нас. — Ясно. Спасибо. Развернувшись, засучив руки в карман, Ято пошел. — Позаботься о ней! — Кинул Тензин, ему в след. От рассказа Тензина, вопросов стало больше. Но даже так лучше, чем совершенно нечего. Вздохнув, Ято посмотрел на станцую к которой он пришел. И тут же перед глазами появился образ девушки в школьной форме с миловидной улыбкой и аметистовыми глазами, что просто идеально смотрелись с её школьной формой. Помотав головой, божек пошел к девушке в гости, все равно Юкинэ у неё.***
— Уф. — В унисоне выдохнули подростки и переглянувшись улыбнулись друг другу. — А может хватить на сегодня? — Предложил Юкинэ посмотрев на часы. Время показывало пять часов вечера, а сели они заниматься в двенадцать. — Мм, да. — Посмотрев на часы, согласилась Хиёри. Поднявшись на ноги, Ики посмотрела на Юкинэ. Она была рада, что Юкинэ действительно исправился. Он исправно подрабатывал у Дайкоку и возвращал ей её же деньги, что он украл, а сумма там не маленькая. Плюс он решил учиться, что еще больше радовала Ики. Ей было приятно тратить все свое свободное время на новых друзей, ведь раньше она была одинока, и как бы Яма с Ами не пытались её поддержать ей этого не хватало. А рядом с жителями Дальнего Берега, она ощущает что-то близкое, что-то родное, от чего душа ощущает спокойствие. — Может перекусим? — Предложила Ики. И только блондин открыл рот, как проурчал его живот, как голодный лев. Румянец полыхнул на лице парнишки. О тут же склонил голову желая спрятать глаза под золотой челкой. Хиёри улыбнулась. — Ну пошли? — Позвала она его, идя к седзе. На её слова Юкинэ кивнул и поднявшись на ноги пошел за ней. Ступив на кухню, Ики застала телефон, что вибрировал у самого края стола. Поймав телефон от полета в дребезги, просмотрела кто это такой настойчивый. И этим настойчивым оказались её школьные подруги. От Ами было девять пропущенных, а от Ямы пять. Сглотнув, она тут же позвонила Яме. — Хиёри блин. Я думала ты утонула или улетела в другую страну! — Тут же стал наезжать на Ики. — Эм… прости… — неловко улыбнулась Хиёри. — Кстати ворота откроешь? — Что?! — Мы с Ами стоим и ждем. Мы решили придти в гости и позаниматься у тебя. Помнишь, я спрашивала, можно придти или нет. — Аааа. — Протянула Ики закивав. — Да она наверное забыла. — Послышался голос Амы. — Ну так впустишь? — Спросила Яма. — Да сейчас. Отключив, Хиёри вздохнула. Нет, то, что она уже занималась её не пугало, а вот то, что у неё дома сейчас Юкинэ и скорее всего придет и Ято. Её сильно пугало. Ведь их хоть и не видят, а если увидят? О чем её подруги посчитают? Правильно посчитают, что у их подруги появился парень, а она их с ним не познакомила. Щеки за алели от представления Ято в роле своего парня. — Кто звонил? — Спросил шинки. Открыв холодильник и взяв тарелку с рисовыми пирожками поставил на стол, посмотрел на подругу. — Это… как бы ты не мог… — Хиёри и не знала, как его попросить, уйти не красиво-то получается. — Что? — …ну, не мог ты посидеть у бабушке в комнате, а то Яма с Амой пришли… — Если мешаю скажи, я не Ято. — С сарказмом произнес Юкинэ, понимая, что ей тоже нужен отдых и общение с её миром. — Да, мне как-то неудобно… перед тобой… — Смущенно сказала Ики. — Ничего, — мотнул головой. — Я пойду. — Взяв один пирожок, Юкинэ убрал остальные в холодильник. Пошел к выходу обуваться. Когда Юкинэ незаметно ушел по пути встретил Ято и сказав ему, что у Хиёри подруги, и оба пошли к Кофуку. — Ну, ты даешь, спала что ли? — Спросила Яма разувавшись. — Нет занималась. — Ответила Ики, облокотившись о дверной косяк. — Ну раз ты умственно поработала, предлагают отдохнуть и устроить девичник? — Предложила Ами, когда разулась и с улыбкой посмотрела на подруг. — Э? — Точно! Так даже лучше! — Хлопнула в ладоши Яма, улыбнувшись шире. А Ики вздохнув, улыбнувшись, кивнула. Что же она обещала, да и самой хотелось немного провести время с ними. Как бы она не ощущала себя хорошо рядом с Ято и Юкинэ, но и с Ближним Берегом нужно общаться.