***
Найдя укромное место у речушки, девушка положила ребенка на мягкую зеленную траву. И найдя осколки от кувшина, шепнула, от чего разбитая утварь стала собираться в едино светясь слабым розовым светом. Взяв кувшин, девушка набрала воды и прошептав другое заклинание, оторвала кусочек от шали, и облив этот кусочек водой с кувшина, стала протирать лицо, руки избитой девочки. Потом леди развязала шаль и потертый пояс халата, принялась протирать грудь, что была частично синяя от ударов. Но как только тряпка проходила по ушибу или синяку, то они вмиг пропадали. На протяжения полутора часа девушка протирала тело девчонки насколько это было возможно, при этом три раза сменив воду. После она стала поглощать и изучать её воспоминания. Её рождение было желанным, судя по счастливым взглядам родителей. Девочка была из простой семьи, но любящей, наполненной добротой и нежностью. Пока напавшие разбойники не разграбили их дом и не убили всех кроме малышки, что успела спрятаться в подвале. С того дня девочке пришлось в прямом смысле выживать и бродяжничать. Власти ведь отобрали её дом и выгнали на улицу. К своим двенадцати лет малышка с горем пополам выживала тем, что воровала и подрабатывала на тяжелых работах, где её несколько раз обманывали. И не смотря на все ужасы жизни, её душа ни на каплю не почернела. Она продолжала верить в добро, веря, что когда-нибудь её жизнь измениться в лучшую сторону. Вздохнув, богиня влила чистой воды из кувшина малышке. Девочка с трудом сделала глоток. Но как только она проглотила воду, смогла с легкостью вздохнуть полной грудью. Медленно открыв глаза, ей престало ночное небо. К этому моменту огонь был уже разведен, и на палках жарилась рыба. — Ммм… — Протянула малышка от вкусного запаха, и медленно сев, удивленно осмотрелась. И с непониманием и неким страхом посмотрела на девушку с божественной внешностью и аурой. Девочка стала ощупывать себя, но боли так таковой не было, лишь слабый дискомфорт. — Я… вы… что… а… — Пыталась связать предложение, но попытка не удалась. Вздохнув, девушка слабо улыбнулась ребенку. И проверив готова рыба, или нет, протянула девочке, что с интересом наблюдала за таинственной незнакомкой. Увидев перед носом еду, напряглась. Над ней столько раз издевались, крутя перед лицом вкусную съедобную еду, что сейчас она боялась протянуть руку. — Не бойся, я не причиню тебе вреда. Девочка боязливо протянула руку и взяв, вдохнула приятный запах жареной рыбы. Как давно она нормально не ела. Не дождавшись еще каких-либо слов, накинулась на рыбку, как коршун на добычу. Богиня внимательно наблюдала за девочкой. Жизнь её изрядно потрепала. Она настолько худая, что вполне можно сказать кожа да кости. И как же она сразу не померла от этого избиения? Если бы она не проходила мимо, её бы забили до смерти. — А вы? — Поинтересовалась девчушка, посмотрев на вторую рыбу. — Ешь, я не буду. Кивнув и благодарно улыбнувшись, схватила вторую, но откусив с глаз выступили слезы. Вторая-то горячая, но девочка все равно ела, обжигая губы и рот. — Ешь спокойно, у тебя никто не отберет. — Спасибо… Девушка протянула ей кувшин. — Выпей все без остатка, она залечит то, что повредилось внутри. Малышка с удивлением приняла кувшин и не желая спорить, осушила его за пару раз. И все так и произошло, как сказала она, все, что болело, вмиг пропало. — А вы… кто вы? Что я должна сделать за такую благодарность?! — Выкрикнула девочка. — Хех… не надо ничего. Что мне нужно я взяла. — А что вы взяли? — Твои воспоминания. — Как это? — Нахмурилась. — Вот так. — Но… вы… такая добрая! — Улыбнулась. — Спасибо. Где собираешься жить? — А, нууу… — Тебе стоит найти более нормальное жилище, а не в той подворотне, ведь через пару лет ты можешь попасть в публичный дом. — Откуда вы знаете? — Я же сказала, твои воспоминания. — Но как? — Я богиня. Этого хватит? — А? Да?! — С восторгом спросила девчушка. — Ммм, да~а. — Протянула богиня. — Можно мне с вами остаться?! Пожалуйста?! — Чуть ли не кричала. — Нет, но я могу помочь с жильем. — А но… меня зовут Наоко. — Я знаю, Наоко Араи, двенадцать лет, сирота. — Да. — Закивала Наоко. — Но все равно я должна вам, вы же спасли меня, мою жизнь… Ведь воспоминание воспоминанием, но я хочу! Богиня хмыкнула она и так скоро будет ей платить. Службой. Но не сейчас. — Хорошо, тогда когда придет время, я возьму твою душу. Как тебе подобное? — А, душу… разве боги питаются ею? — Не питаемся, а берем в слуги. Такая как ты мне пригодиться, но не сейчас. — Тогда да, если я буду вам полезно, то только за!***
Вскочив, Хиёри жадно хватала ртом воздух, с неё в три ручья шел холодный пот, сердце колотилось в бешеном ритме, отдавая в виски. Что это было? Сон? Но на сон это не похоже, нет. Видение? Если они, то чьи? Или воспоминания, то тот же вопрос чьи? И кто были те двоя, та девочка и богиня? Почему богиня была похожа… на неё саму? Да, почему же? Что все это? Что черт возьми происходит?! Тут она ощутила, что на неё кто-то смотрит и, передернув плечами, посмотрела на полуоткрытое седзе. Но там никого не было. И снова это странное ощущения, как тогда после похорон. Мотнув головой, Ики посмотрела на мирно спящих подруг. Все же было весело, хорошо, что они пришли. Посмотрели фильм, поболтали, поиграли в настольную игру. В общем, Хиёри хорошо провела время. Тут пикнул телефон, сообщаясь хозяйке о пришедшей SMS. Посмотрев кто, девушка напряглась, оно было от Ято: Привет, не боишься опоздать в школу? Изогнув бровь, Хиёри посмотрела на время. До школы еще час… Но добираться ей-то до неё полчаса как минимум, а иногда и больше! — Ааа! Девочки! Ами-чан! Яма-чан! Просыпайтесь!***
— Хех, ну ты даешь подруга. — Начала Яма, подойдя к парте подруге, после первого урока. — За час проснуться так еще за пять минут успела умыться и за тоже время приготовить хороший завтрак и одеться. — Сильно допоздна засиделись. — Подтянулась к ним Ама. — Хорошо, что вообще успели. — Сказала Хиёри. — Ну дааа… Но это того стоило! — С довольным лицом сказала Яма. — Молодчинка Ами! Классную идею предложила! — Хлопнула её по плечу. — Хотя возможно стоило сначала позаниматься нам, а потом идти к Хиёри. — Задумчиво протянула кареглазая. — Не трави душу. Экзамены это чистое зло! — Театрально приложила тыльную сторону ладони ко лбу произнесла зеленоглазая.