Вне списка

R
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
43 страницы, 21 749 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

I

Настройки
- Эй, детка, да детка, ты делаешь работу. Эй, детка, да детка, давай ещё немного. Эй, детка, да детка, с ковром поосторожней. Эй, детка, да детка, сегодня все возможно… Девушка лет 13 на вид носилась по комнате, размахивая руками, крича во всё горло «Эй, детка…». Это что-то отдельно напоминало танцы Африканских племен, когда пытаются вызвать дождь, либо на частичный паралич некоторых частей тела, особенно левой ноги, а правая, по всей видимости, с верхними конечностями билась в конвульсиях. Быть не таким как все сложно, но ещё сложнее казаться обычным, играть не свою роль, со временем забываешься, не можешь определить, где ещё ты, а где лишь твоя роль. Слабые выбирают путь выбора другой роли, но есть и те, которые принимают себя такими, какие они есть и это в них завораживает. Песня неожиданно сменилась, из колонок полилась приятная мелодия, и не менее приятный голос запел, а девушка, махнув шевелюрой по плечи, резко остановилась посередине своей просторной комнаты и, кажется, задержав дыхание, начала сама петь. Но что ещё более удивительно, она начала не просто двигаться, как до этого, в конвульсиях, а вполне нормально и на высоком уровне, движения были плавными и красивыми. В это время на ее компьютере, подключенному к колонкам, было видео, где танцевал парень. Ее движения были в точности как на экране, с тем фактом, что она на него даже не смотрела, но выглядело эффектно(TAEMIN (SHINee)&Jimin (BTS).) Девушка явно не раз такое проделывала и возможно специально учила танец. Но большее удовольствие по ее лицу было заметно, что ей приносил танец, который исполнял второй участник видео, у них даже одежда была похожа: шелковая просторная рубашка и обтягивающие кожаные штаны. Из-за колонок она не услышала, как в её комнату зашли, она продолжала получать удовольствие от музыки. Сейчас ничего не было важнее этого. Но вот песня подходила к концу и она, чувствуя на себе взгляд, остановилась и резко развернувшись, уставилась прямо в глаза стоящему напротив нее человеку, который с восхищением смотрел на нее. Мужчина, что зашел в её комнату был известным человеком в стране, помощник Президента страны, ну или Хокаге, как они это называли. Он обладал от природы пепельным цветом волос и странными наклонностями, к примеру, он носил водолазку, закрывающую пол лица, иногда водолазка заменялась медицинской маской. Всегда стильный дорогущий официальный костюм, редко сменялся на простые джинсы и футболки (но в последнее время чаще, чем хотелось бы). Главной чертой характера этого человека была серьезность, но посмеяться и пошутить он тоже любил. Темно-серые глаза, точнее глаз, что с левым он никому не говорил, но закрывал его повязкой. В купе с высоким ростом легко может доказать тебе, что ты букашка. Несмотря на стройное телосложение, обладал недюжинной силой. Он стоял, облокотившись на косяк незакрытой двери, и просто наблюдал, но его заметили слишком рано. Девушка наигранно спокойно подошла к компьютеру и кликнула на красный крестик, все стихло. Стало как-то непривычно и некомфортно. Она не спешила поворачиваться, наблюдая за пепельноволосым через экран ноутбука. Девушка увернулась в последний момент от удара, предназначающегося ей в голову. Заиграла неподходящая, но красивая песня. Драться под I,m Still Standing (Elton John) было странно, но прикольно. У девушки пока лучше получалось удары избегать, чем драться. Но пару ударов ногами по лицу у нее все же получилось нанести мужчине. При каждом последующем ударе, который она избегала, ее комната превращалась в руины, где недавно мамонты пробежали. Со стороны может показаться, что у них драка идет не на жизнь, а на смерть. Драка не продлилась и 5 минут, как отступая, девушка случайно споткнулась и упала, лицом в пол, чудом просто ничего себе не сломав и не порезав. Обеспокоенный нападающий резво подбежал к девушке и попытался её поднять, но получил удар под дых и в челюсть. В момент столкновения челюсти в маске с рукой по комнате раздался громкий треск. Минуту после этого оба стояли и смотрели друг на друга, не понимая и не зная от кого этот треск костей, видимо, был. Но в следующий момент девушка согнулась пополам и схватилась за правую руку. А мужчина, пощелкав и подвигав нижней челюстью, рванул за девочкой (для его-то возраста, малявкой, точнее сказать), пытаясь определить, что не так с ней. От злости или своей беспомощности (но больше все-таки от злости) она треснула рукой в косяк двери и снова взвыла от новой порции боли. - Черт!!! – Даже прикасаться к руке было больно. - Дай посмотрю. - Мужчина на удивление нежно взялся за запястье девушки, провел пальцами по костяшкам. – Перелом боксёра. - Перелом скандалиста, - поправила девушка. Подросток, пытаясь не шевелить рукой, спустилась на первый этаж, прошла мимо гостиной, в которой назревал ремонт уже как недели две после последних уроков обороны, прямиком на кухню, к холодильнику, где лед. - Ты слишком рано освободился, – заметила обладательница перелома. - Ради твоей безопасности пришлось отпроситься пораньше. Извини, я не думал, что ты настолько отчаянная. - Я просто забылась. Ируке не говори только, а то на говно весь изойдет. - Какое лестное замечание, – раздался голос позади. Пепельноволосый резко развернулся с неким испугом на свою вторую половинку, который сейчас был в ярости. Его высокий каштановый хвостик, напоминающий ананас первое время очень смешил девушку, а шрам на переносице пугал. Говорить что-либо было бесполезно. Импровизированное путешествие лежало в больницу. Ирука осуждающе смотрел на девушку и своего законного мужа, который сидел за рулём. Атмосфера была напрягающей и неприятной. Недолго думая, девушка незаметно надела наушники и абстрагировалась от реальности. Прожигающий взгляд не давал спокойно дышать, пришлось левую сторону лица закрыть волосами, дабы не сгореть (со стыда по большей части). В больницу входили, как к себе домой, им мило улыбались, никто из персонала, как это было заведено, не предлагал помощь, а лишь отходили в сторону. Чета Хатаке в этой больнице была частым гостем. На удивление у таких твердо стоящих на ногах и не способных просто быть неуклюжими людьми ребенок постоянно обо что-то бился, резался, получал какие-либо увечья абсолютно случайно. Счастливая девушка вышла из процедурной, напевая какую-то песню, на корейском, себе под нос. Не заметила диванчик и, ударившись мизинцем о ножку, снова разлеглась на белом кафельном полу звездой, да ещё и с таким выражением лица, будто все так и задумано. На это никто из медперсонала внимания не обратил, такое случается постоянно. Ирука изобразил вселенскую муку, и только пепельноволосый мужчина с девушкой на полу смеялись от души. С появлением в жизни двух молодых на вид людей этого неуклюжего ребенка их жизнь стала более насыщенной и весёлой. Подросток с некогда длинными прекрасными волосами была поистине подарком богов, если, конечно же, они есть в этом мире, но вместе с тем она, являясь жизнерадостным, добрым и милым цветком была так же жестока, кровожадна и неуклюжа. Как две такие стороны уживались в одном теле, было загадкой, которую Ирука и Какаши (пепельноволосый мужчина, «пытающийся убить» ребенка) хотели разгадать, но получалось на удивление скверно. - Пойдемте. - Махнул рукой Ирука и направился на выход. Хохочущих ребенка и мужа, идущих позади, хотелось придушить собственными руками, но Ирука стоически терпел и не подавал виду, что его уже взрослый муж, отвечающий за безопасность Хокаге их страны, его правая рука, в сущности, ребенок. На обратном пути до дома девушку и Какаши ждал долгий разговор на тему правильности поступков, возраст, соответствие своему статусу и бла-бла-бла. В принципе, как у учителя в Ируке всегда преобладали именно такие черты характера, чтобы получилось вызвать у молодого бездушного поколения хоть капельку эмоций. Вот только на семье почему-то не срабатывало, все из-за того что он недостаточно сильно старается, ну или они дефектные, как предложила ребенок. Смотря в зеркало заднего вида, Ирука невольно улыбнулся на то, как его взрослый мужчина и маленькая девочка играли в гляделки и смеялись. Это ни с чем несравнимое удовольствие смотреть на такое чудо. Они очень долго добивались такого, им пришлось через многое пройти. Сложно сказать, но девушка первые дни своего пребывания здесь в сознании была крайне подозрительна, никого не подпускала к себе, говорила короткими чёткими фразами и не смотрела в глаза. Ирука с Какаши, кажется, заново проходили свои подростковые годы, было сложно, но они справились со всем, что было. Прошли через первую радость увиденного прекрасного. Первые разочарования, первую разрушенную комнату в порыве ярости, первую прочитанную книгу, первые слезы от просмотренного фильма, первую боль физическую и душевную, они проходили это вместе, и, вполне возможно, что она никому не сможет так довериться, как им. Неожиданно пошедшая из носа кровь заставила Ируку неожиданно вильнуть вправо и быстро выровнять управление, ненужных жертв никто не хотел. У Какаши на такой случай всегда были салфетки и ватные диски, он оперативно протянул всё это девушке, которая быстро запихала ватный диск в нос, не забыв поблагодарить (та черта, за что ее больше всего любили, она была благодарной). Напряжение значительно возросло, нужно было быстрее добраться до дома, представитель прекрасного пола начинала уже поглядывать в сторону двери, ей не привыкать выскакивать из движущейся машины. К счастью для всех они успели приехать за кратчайшие сроки, и девушка быстрее всех вышла из машины, которая ещё даже не остановилась, забежала на второй этаж, закрылась и зажалась в угол, напротив двери, ожидая чего-то страшного. Час длился вечность. Начинало уже изрядно трясти, но ничего не происходило, никаких стуков, криков, ничего. Стоило только об этом подумать, осмелиться и встать на ноги, как раздался тихий стук в дверь, заставляющий перестать дышать и слышать только стук своего сердца в горле. - Все нормально, можешь выходить. - Вернул к способности дышать Какаши. Предосторожность для девушки была самым важным в этой жизни, поэтому она еще минут 15 стояла возле двери, просто держа руку на дверной ручке, не решаясь выйти из своего импровизированного убежища, которое не всегда ее спасёт (и она это знает), похожего сейчас на руины древнего города. На кухне её ждала вкусная еда и виновато улыбающиеся приемные родители, которые страдали не меньше ее. Вечером Какаши с Ирукой собрались прогуляться и отметить свою годовщину. Своего третьего члена семьи они нашли в кабинете главы их маленького островка счастья, в кабинете Какаши, где было множество стеллажей с огромным количеством книг, половину которых девушка уже прочла. Это, пожалуй, было самым любимым её занятием. - Что читаешь на этот раз? – спросил Ирука, наклонившись, пытаясь разглядеть название книги. - Эллис Нир «Страшные истории для девочек Уайльд». Ты выглядишь восхитительно, - сделала комплимент девушка одному из родителей. - Спасибо. Я не помню такой книги у Какаши. - Я её недавно купила, обложка знакома сильно, надеюсь, что хоть что-то поможет мне вспомнить, может я её читала в прошлом. - Отлично, мысли позитивно, верь и это обязательно случится. - Отлично повеселитесь, спускайся, а то опоздаете. - Но ведь… - Ирука, спускайся, а то опоздаем! – Раздался с первого этажа голос главы семьи. Иногда то, что говорила девушка, сбывалось. Либо она видит будущее, либо чувствует, либо просто хорошая интуиция, но это всегда происходит спонтанно, неожиданно и пугающе, её глаза при этом могут поменять цвет, голос поменять интонацию, но что бы она ни говорила, это сбывалось. А ещё она ничего не помнила. И пыталась вернуть свою потерянную память, она толком даже не могла объяснить, почему так отчаянно пытается вернуть воспоминания, просто чувствовала, что там было что-то очень важное для нее что-то, что ей нужно, что-то способное сказать кто она. Родители вернулись ближе к утру и встретили ребенка на том же месте, где они её и оставили уходя. В кабинете ничего не изменилось, кроме стопки книг в количестве 6 возле кресла, на котором сидела девушка. - Ты ложилась? – Ирука всегда был таким заботливым. - Нет. Не хочу. - Тебе нужно спать, не забывай, что говорил доктор, тебе нужен полноценный отдых. – Какаши от мужа не отставал. - Я скоро лягу. - Ничего не было? – Осторожно начал Ирука. Дело в том, что когда редкие воспоминания, но все же возвращаются к представителю нежного пола, они сопровождались дикой головной болью, которую мог унять только Какаши. Это может произойти где угодно, в парке, в кафе, дома и стоит только набрать номер отца, от боли, не выдержав, закричать и неважно как далеко Какаши будет, он все равно помчится на помощь к своему единственному ребёнку. И она ему за это очень благодарна. Единственной трудностью, которую они никогда не смогут преодолеть это её быстро «бегающая» кровь по венам. - Не было. Я помню, что в книге, но воспоминаний не было. - Как рука? – Спросил Какаши, постучав указательным пальцем по гипсу на правой руке. - Нормально. Не болит. Ложиться спать она даже не собиралась, однако Какаши такой расклад не устраивал. Он просто, перекинув через плечо, почти не сопротивляющуюся девушку, и отнес в кровать. Тут, как ни крути, а спать придется. А вечером они снова вытащили её на прогулки, видите ли, свежий воздух полезен. - Будто в комнате воздуха мало, - бухтела подросток, сидя в кафе и попивая яблочный сок. - Дело ведь даже не в воздухе, а в том, что мы это время проводим вместе, в том, что мы укрепляем наши семейные узы, в том, что мы сами, при помощи только своих сил создаем традиции нашей семьи. - Ирука, ты слишком много времени проводишь в школе, - сделала замечание девушка, на что Какаши закивал головой. - Ой, да ну вас. Ирука не увидел зараждающейся улыбке, которая так шла невинному созданию, по его мнению, ещё не познавшего жизнь, но если посудить через что она прошла за эти три жалких месяца то по внутреннему состоянию она взрослее Какаши и Ируки вместе взятых, просто веселье её способ ухода от проблем и печали. - Всё готово? – Все же спросила девушка. - Да, завтра уже вместе пойдем в школу. Ты как раз попадёшь класс, где я классный руководитель. - Удобно. Теперь хоть полдня убить на что-то можно будет. - Мне казалось, что ты не особо то и горишь желанием в школу идти, ты себя очень комфортно чувствовала среди книг и интернета, – не мог удержаться Какаши. Его шутки никто не оценил, ведь, по сути, девушка действительно была, как говорится задротом. Не любила выходить на улицу, её вытащить в парк сродни пытки, но, не смотря на это, она была активной, дикой, странной. Все подростки её возраста стремятся доказать, что уже выросли, что способны на все, им хочется веселиться, а не вот это вот все в виде школы, нудных учителей, домашки, даже явные скромницы в своих мечтах дерзкие и красивые разъезжающие от одной вечеринки в другую. А их дочь не хотела, проверяли неоднократно, даже к психологу водили, однако просто девочка отличалась от них, просто она была другой, и первое время это мешало наладить контакт. Плюнув на шутки про свой образ жизни, девушка засела за просмотр фильмов, полностью абстрагировавшись от окружающего мира, ведь в фильме всё отлично, там героиня все помнит, у неё любимые родные родители, она знает, кем будет. Сейчас же перед обладательницей короткой стрижки начиналась новая жизнь, она была в новом и непонятном для нее мире, она не знала, что её ждет. Отчаянно хотелось снова вернуться в то время, когда она была во тьме, там было спокойнее, тише, безопаснее. Не нужно было ни о чем волноваться. Предчувствие подсказывало, что то, что в будущем явно не всегда все будет радужным и веселым. А ещё хотелось узнать кем была в прошлом, хотелось убедиться, что она ничего важного не оставила там, хотелось узнать была ли у нее семья, какой она была в прошлом. Проходя различные тесты дома и у психолога, она пыталась узнать новые грани своей личности. Но складывалось впечатление, что до этого времени, до её 16 лет её никогда и не было. Каждый раз ответ пугал и не давал мыслить здраво. Какаши шутил, уверенный, что это просто сбой в системе. Ирука пугался и округлял глаза, пытаясь не верить в слова, что из сеанса в сеанс не меняются. И только представительница слабого пола пыталась разобраться, почему именно эти слова, раз за разом она читает на листе, менялись даты, названия, проценты, но вывод один и тот же, только другими словами. - Завтра четверг, - напомнил Какаши. - Я помню. Значит, опоздаю немного в школу. Серое многоэтажное здание не внушало доверия и с первого посещения не нравилось, но одним из пунктов пребывания здесь являлся контракт, который обязывал выполнять все, что скажут в этом здании. Надпись большими желтыми светящимися буквами по ночам гласила «Манда корпорейшен». И директор, а по совместительству «безумный» учёный, что являлся директором этой корпорации, отвечающей за химическое оружие и разного рода приспособлений для убийства людей, а также научных достижений, являлся по совместительству психологом невинного дарования. К тому же этот человек, наверное, являлся ужасным любителем змей, что по названию, кстати, уже понятно. По легендам Манда является змеиным царем священного места змей, обычно представляется как большая фиолетового цвета змея (значки и печать, кстати, представлены в этой фирме именно в виде змеи). Глава фирмы сам был похож на змею. Высокий мужчина с полупрозрачной белой кожей, длинными (по пояс) черными волосами, вечно распущенными с передними прядями, спадающими на плечи. Длинное лицо с ярко выраженными скулами, золотыми пугающими глазами в которые никто из персонала не мог смотреть. Специально обводил глаза фиолетовой подводкой. Заострённые зубы от природы либо сам их точил было неизвестно, но факт что они похожи на клыки был. Да и вообще этот человек был, пожалуй, пока самым последним в списке кого бы девушка хотела видеть. А его серого и невзрачного помощника, что вечно ошивался рядом хотелось долго и мучительно пытать, но подросток активно скрывала в себе эти наклонности иногда лишь мрачным и тяжелым взглядом осматривала Кабуто и жутко ухмылялась, облизываясь, чем пугала несчастного помощника. А ещё она его пугала тем, что могла ни с того ни с сего взять и начать танцевать в любом месте здания с закрытыми глазами, он вечно шугался, когда она замирала и начинала двигаться. В такие моменты она была до ужаса привлекательна, сексуальна и притягательна. - Рад видеть тебя в столь хорошем настроении, - сказал директор, сидя за компьютером. - И я вас, - парировала обладательница нежного голоса. - Активно учишься врать? - Я лишь недоговариваю правду. К тому же, спасительная сила лжи всегда была присуща человеческому роду. Не так ли? - Что-то случилось вчера, что ты начала задумываться об этом? - Почему должно что-то случиться, чтобы начать об этом думать? Я просто редко говорю что-то подобное, но это не значит, что я не думаю. - По тому, как ты ведешь себя в большинстве случаях, говорит о том, что ты не думаешь вообще. - Может это моя хитрая игра, в которую я играю, чтобы, такие как вы, на неё велись, - томным шёпотом проговорила возле уха Орочимару девушка. - Это немного не твой стиль. – Стойко не велся мужчина. - Откуда вы можете знать? Люди известны своей приспосабливаемостью к изменяющимся условиям, а девушки так это вообще то, что способно улыбаясь пить вашу кровь и наслаждаться. Так что может помешать мне, поступать так же? - Совесть. - Логично. - Сегодня проведем пару тестов, и можешь быть свободна. - Отлично. Слова в конце листа были теми же, что и на предыдущих листах с тестами. Ничего с прошлого посещения в это место не изменилось. Иногда девушка начинала задумываться над этим «диагнозом» если можно так сказать и выводы были неутешительны. За ней заехал Какаши вместе с Хокаге. По привычке скорее, чем от нежелания она не поклонилась, как подобает в этой стране, Минато уже к этому привык, ведь они часто видятся. Минато Намикадзе был старше Какаши, всегда в строгом костюме блондин с голубыми глазами внушал доверие и действительно был хорошим человеком. - Доброе утро, - поприветствовала девушка сев на пассажирское сидение автомобиля. - Доброе, как все прошло? – Сразу же спросил Какаши. - Как обычно. - Тот же результат? – Почему-то робко спросил Хокаге. - Да. Какаши, - неожиданно тихо позвала девушка, - наклонись. Никто не понял зачем, но все же наклонились, а подросток незаметно вылезла с машины и скрылась в неизвестном направлении. По ощущениям ждали долго, пока не раздался крик «Какаши лови!!!» и мимо машины пробежал высокий парень во всем черном и в кепке закрывающей пол лица. Отработанные годами рефлексы действовали быстрее, чем мозг, Какаши опомниться не успел, как уже на всех парах бежал за парнем. А тяжело дышащая девушка остановилась возле машины. - Что это сейчас было? – Обеспокоенный вылез Минато. - Вам лучше сесть обратно, он был не один. – Только сейчас Хокаге понял, что у девушки в руках пистолет. Подростка пришлось послушать и сесть обратно. Девушка обвела все вокруг машины взглядом, пытаясь понять, где может быть убийца. Этот путь не был в планах Хокаге доезжать до своего рабочего места, но поскольку надо было отвезти ребенка подопечного и хорошего друга в одном лице в школу не оставалось выбора, как ехать дворами, но кто же знал, что такое случится. Минато смотрел на спокойную и уверенную девочку, видел, как вздымается её грудь, где бьётся нежное и ранимое девичье сердце. Видел, как в замедленной съемке, она поднимет руку и нажимает на курок, а после этого смотрел, как тело падает с 40 этажа и слышал, как громко сглатывает человечек у его машины, не поведя и бровью убив кого-то. В это время Какаши увидел, на что способен его ребенок. Видел все воочию. После выстрела она спокойно повернулась и протянула пистолет Какаши. В машине все молчали, каждый думал о том, что случилось буквально три минуты назад. - Ты понимаешь, что натворила? – Нарушил тишину Какаши. - Я ничего не сделала. - Ты знаешь, что убить, не так легко, как кажется. Ты пистолет то никогда в руках не держала, откуда ты могла знать, что они там будут, убить того кто хотел убить Минато и где ты вообще взяла пистолет?! – Всегда спокойный Какаши неожиданно стал повышать голос. - Пистолет взяла у того, кто сейчас у нас в багажнике лежит. Не знала я, что такое будет, просто почувствовала. И не повышай на меня голос, если бы, не я уверен ли, что говорил бы вообще сейчас? – Монотонно проговорила девушка. И снова девушка вылезла из машины на ходу, чудом себе ничего не сломав и оставшись на ногах. Какаши следом за дочерью вылез из машины. Как родитель он хотел, чтобы его ребенок как можно дольше не знал, как прогнил мир взрослых, но, видимо, не доглядел. Какаши нужно было что-нибудь сделать, чтобы его ребенок не оступилась и не натворила делов, чтобы в будущем не винила себя за эти погрехи, - Ты понимаешь, что убить, не так легко, как кажется на первый взгляд. Ты хоть понимаешь, во что ты ввязываешься, ты ещё ребенок, ты не можешь так поступать, ты портишь себе жизнь. Чужая жизнь тебе не подвластна, ты не можешь просто так забирать её, это не в твоей власти. - Пытался достучаться до дочери Какаши, наклонившись над ней, как коршун на мышь. - Он мог убить Хокаге, его бы все равно убили, вместе с тобой, а что бы делал Ирука? Я лишь немного помогла тебе. Сам не безгрешен, ты уже по пояс в крови ещё мне что-то пытаешься сказать. Убить легко, если знаешь, что убиваешь чудовище! - Смотря прямо в глаза, девушка сама начинала кричать. - Кто ты?! – Не выдержал Какаши, сделав резкое дерганое движение рукой. - Я все во лишь человек. – Девушка смотрела прямо в глаза таким взглядом, что пробирал до костей. - Обычный человек на такое не способен, - возразил впервые Минато, вылезший из машины. – По крайней мере, по тем данным, что нам известны. - Значит вам мало известно, - железный аргумент поставила девушка, – люди могут быть ещё большими чудовищами, чем кто-либо. Дорога до школы прошла в тишине и угнетенной атмосфере. - Я может и не настолько сильная или живучая, но по жестокости я от вас точно не отстану, я ведь человек, - неожиданно выдала представительница прекрасного пола на выходе из машины и направилась в школу.
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник