Часть 29. Бонус глава с ВинВином и Джисоном.
19 мая 2018 г., 17:40
*POV ВинВин*
«Так вы теперь вместе с Ютой-хёном?»
Я так и не получил ответа на этот вопрос, но все же получил доказательства.
Тот взгляд.
Юта так посмотрел на меня, когда Джонни потянул его в свою комнату.
Он смотрел на меня так, будто бы жалел. Будто бы хотел поговорить об этом. Успокоить.
Он сразу все понял.
----—
- Ты мне нравишься, - после получения третьего задания, я все же осмелился признаться в своих чувствах Джонни. – Правда, нравишься.
- Извини.
- За что?
- Я уже люблю кое-кого.
----—
Я же знал, что он любит Юту, но все же была некая надежда.
Впервые я осознал, что Джонни мне нравится, когда попал в их общежитие. А попал к старшим и он был первым, кто подошёл ко мне.
Джонни был добр ко мне. Он во много помогал мне и всегда улыбался. Шутил и подтрунивал меня.
Возможно, ещё тогда я понял, что влюбился в него.
- Вин, - в коридоре я повстречал Джисона.
- Что ты тут делаешь? – я достал телефон из кармана и посмотрел на время. – Вам же уже нельзя выходить, - я перевёл взгляд на Джисона, который в свою очередь опустил взгляд и как-то поник. – Что-то случилось?
«Мне сейчас не до чужих проблем!»
«Самому хреново..»
Я удручённо выдохнул и не дождавшись ответа Джисона, обошёл его, направляясь к своей комнате.
- Пойдём со мной? – когда я отошёл от него на уже достаточно большое расстояние, Джисон нагнал меня и даже перегнал. Он остановился прямо передо мной и рвано выдохнул. – Хён, я хочу прогуляться немного.
- Нельзя, - я отвёл от него взгляд.
- Знаю, и что? – Джисон жалобно посмотрел на меня. – Это ненадолго.
«Нельзя!»
Я вспомнил, что Юта сейчас в комнате Джонни.
«Джисон же тут не причём..»
Я посмотрел на Джисона, который слегка улыбнулся, когда наши взгляды пересеклись.
«Он ещё не понимает этого. Я не смогу поделиться с ним подобным, но..»
- Ладно.
*****
- Сюда, - я провёл Джисона мимо охраны и мы уже прошли два квартала.
- Хён, пойдём к реке? – Джисон сравнялся со мной, и уже не беспокоясь о взглядах, выпрямился и стал идти как-то слишком уверенно.
- К реке? – я задумался. – Это далеко.
- Поехали на автобусе или метро?
- Слишком приметно.
- Тогда все же пойдём, - Джисон довольно улыбнулся и прикрыл глаза. – Сегодня у моей мамы день рождение.
«Сегодня у моей мамы день рождение»
- Оу..
Вообще, наша популярная жизнь всегда проходит вдали от семьи.
Старшие более выносливы к этому, и они больше привыкли, а вот дримы. Дримам тяжелее всего.
Ни нормальной школьной жизни, ни родительской любви, абсолютно никакого детства.
Тренировки, выступления, фотосессии, фансайны, конференции и все по кругу каждый день.
Но эти дети все ещё как-то умудрялись оставаться детьми, настоящими, не навязанными компанией и фанатами.
- Сегодня ей исполнилось сорок два года, - Джисон посмотрел на витрину кафе, которое мы проходили. – Я бы хотел лично поздравить её.
«Понимаю»
- Ты звонил?
- Позвоню, когда дойдём до реки, - Джисон достал из кармана телефон. – Уже поздно, но я уверен, она ждёт моего звонка.
- Почему мы идём к реке? Можно же было..
- Не хочу плакать в общаге, - Джисон опечаленно улыбнулся, и его губы дрогнули. Я затаил дыхание. – Хочу поздравить её и, не притворяясь сказать, что скучаю, - он сжал телефон в руке, - что у меня, правда, все хорошо. Просто, - его голос начал дрожать, так же, как и его губы, - я скучаю.
«Боже..»
К горлу подкатил огромный ком, из-за которого я еле смог сдержать свои слезы.
«Джисон-аа..»
Я протянул руку к его плечу.
- Тогда пошли быстрее, - я успокаивающе улыбнулся ему. – Ты же не хочешь, чтобы мама долго ждала твоего звонка?
- Да.
*****
- Иди, - я показал Джисону на одиноко стоящую скамью под деревом. – Там никого нет.
- Спасибо, хён, - Джисон натянуто улыбнулся. – Я постараюсь..
- Разговаривай, сколько хочешь, - я тоже улыбнулся и коснулся его головы. – Я пока тоже позвоню семье.
Джисон молча кивнул и развернулся к тому дереву.
Когда же он сел туда и начал набирать мамин номер, я решил больше не мешать ему и пойти прогуляться неподалёку.
Прямо по набережной.
«Так вы теперь вместе с Ютой-хёном?»
Я готов был расплакаться в любой момент, но.. это не стоило того, чтобы звонить родителям.
Я не хотел лгать им, что настолько соскучился, что аж заплакал.
Это была бы ложь. Ведь, я бы заплакал совсем из-за другого.
Я сел на скамейку и достал телефон.
«Хён, а я тебе нравлюсь?»
«Вин, что за глупый вопрос. Конечно же, нравишься»
«Нравишься..»
Я был слишком наивен и так быстро воспринял эти слова всерьёз, хотя уже тогда было понятно, что это не то «нравишься», которого я так желал.
«Но почему же Юта так посмотрел на меня?»
Это бесило меня куда больше, чем их «отношения».
Столько жалости во взгляде. Будто бы я был настолько ничтожен, что меня мог пожалеть даже такой как он.
«Юта..»
«Парень, который так бесстыдно хвастался своими «отношениями» с Тэёном. Этот парень в один миг стал нормальным?»
Я усмехнулся.
«Ага. Щас!»
Я оглянулся и посмотрел на Джисона, сидящего на одной из скамеек поодаль от меня.
«Хочу поздравить её и, не притворяясь сказать, что скучаю. Что у меня, правда, все хорошо. Просто, я скучаю.»
«Он ещё так же мал и наивен, как и я был тогда.»
Я достал из кармана телефон и посмотрел на новое оповещение.
Сообщение от Ченлэ: «Ты не знаешь где Джисон?»
Я снова посмотрел на Джисона.
«Нет. Не знаю.»
*****
- Ты долго, - я улыбнулся, когда Джисон подошёл ко мне.
- Сам же сказал, что я могу разговаривать, сколько хочу, - просипел он слегка охрипшим голосом.
- Ты такой страшненький, - я усмехнулся и подошёл ближе. Заплаканные и опухшие от слез глаза, дрожащие губы и улыбка. Это все, выдавало в нем самого чистого и наивного ребёнка.
- Эй! – Джисон тут же надулся, чем насмешил меня куда больше, так как его лицо стало ещё смешнее. – Эй! – он снова возмутился и я уже не сдержал своего громкого смеха. – Ну, ты!
- Прости, прости, - я вытер капельки слез, скопившиеся в уголках моих глаз. – Как поговорили?
Джисон не ответил. Он лишь кивнул мне и снова расплакался.
- Хватит, - я протянул ладонь к его лицу и слегка коснулся пальцами, стирая стекающие по его щекам слезы. – Не плачь. Вы же уже поговорили. Больше нет повода плакать, - я коснулся его подбородка и приподнял его. – Чего ты плачешь?
Джисон снова промолчал. Он лишь обнял меня и уткнулся носом в мою ключицу.
Я ощутил его горячие слезы, проникающую сквозь ткань моей футболки.
«Извини.»
Сам того не понимая, но я тоже обнял Джисона.
«За что?»
Мои мысли.
Клуб мыслей в один миг распутался, и я наконец-то полностью осознал, что..
«Я уже люблю кое-кого»
.. я никогда не буду с Джонни.
- Хён? Ты.. плачешь?