Фаворит и два короля

NC-17
Завершён
286
3
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
193 страницы, 56 516 слов, 33 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
286 Нравится 138 Отзывы 68 В сборник

Часть 29. Бонус глава с ВинВином и Джисоном.

Настройки
*POV ВинВин* «Так вы теперь вместе с Ютой-хёном?» Я так и не получил ответа на этот вопрос, но все же получил доказательства. Тот взгляд. Юта так посмотрел на меня, когда Джонни потянул его в свою комнату. Он смотрел на меня так, будто бы жалел. Будто бы хотел поговорить об этом. Успокоить. Он сразу все понял. ----— - Ты мне нравишься, - после получения третьего задания, я все же осмелился признаться в своих чувствах Джонни. – Правда, нравишься. - Извини. - За что? - Я уже люблю кое-кого. ----— Я же знал, что он любит Юту, но все же была некая надежда. Впервые я осознал, что Джонни мне нравится, когда попал в их общежитие. А попал к старшим и он был первым, кто подошёл ко мне. Джонни был добр ко мне. Он во много помогал мне и всегда улыбался. Шутил и подтрунивал меня. Возможно, ещё тогда я понял, что влюбился в него. - Вин, - в коридоре я повстречал Джисона. - Что ты тут делаешь? – я достал телефон из кармана и посмотрел на время. – Вам же уже нельзя выходить, - я перевёл взгляд на Джисона, который в свою очередь опустил взгляд и как-то поник. – Что-то случилось? «Мне сейчас не до чужих проблем!» «Самому хреново..» Я удручённо выдохнул и не дождавшись ответа Джисона, обошёл его, направляясь к своей комнате. - Пойдём со мной? – когда я отошёл от него на уже достаточно большое расстояние, Джисон нагнал меня и даже перегнал. Он остановился прямо передо мной и рвано выдохнул. – Хён, я хочу прогуляться немного. - Нельзя, - я отвёл от него взгляд. - Знаю, и что? – Джисон жалобно посмотрел на меня. – Это ненадолго. «Нельзя!» Я вспомнил, что Юта сейчас в комнате Джонни. «Джисон же тут не причём..» Я посмотрел на Джисона, который слегка улыбнулся, когда наши взгляды пересеклись. «Он ещё не понимает этого. Я не смогу поделиться с ним подобным, но..» - Ладно. ***** - Сюда, - я провёл Джисона мимо охраны и мы уже прошли два квартала. - Хён, пойдём к реке? – Джисон сравнялся со мной, и уже не беспокоясь о взглядах, выпрямился и стал идти как-то слишком уверенно. - К реке? – я задумался. – Это далеко. - Поехали на автобусе или метро? - Слишком приметно. - Тогда все же пойдём, - Джисон довольно улыбнулся и прикрыл глаза. – Сегодня у моей мамы день рождение. «Сегодня у моей мамы день рождение» - Оу.. Вообще, наша популярная жизнь всегда проходит вдали от семьи. Старшие более выносливы к этому, и они больше привыкли, а вот дримы. Дримам тяжелее всего. Ни нормальной школьной жизни, ни родительской любви, абсолютно никакого детства. Тренировки, выступления, фотосессии, фансайны, конференции и все по кругу каждый день. Но эти дети все ещё как-то умудрялись оставаться детьми, настоящими, не навязанными компанией и фанатами. - Сегодня ей исполнилось сорок два года, - Джисон посмотрел на витрину кафе, которое мы проходили. – Я бы хотел лично поздравить её. «Понимаю» - Ты звонил? - Позвоню, когда дойдём до реки, - Джисон достал из кармана телефон. – Уже поздно, но я уверен, она ждёт моего звонка. - Почему мы идём к реке? Можно же было.. - Не хочу плакать в общаге, - Джисон опечаленно улыбнулся, и его губы дрогнули. Я затаил дыхание. – Хочу поздравить её и, не притворяясь сказать, что скучаю, - он сжал телефон в руке, - что у меня, правда, все хорошо. Просто, - его голос начал дрожать, так же, как и его губы, - я скучаю. «Боже..» К горлу подкатил огромный ком, из-за которого я еле смог сдержать свои слезы. «Джисон-аа..» Я протянул руку к его плечу. - Тогда пошли быстрее, - я успокаивающе улыбнулся ему. – Ты же не хочешь, чтобы мама долго ждала твоего звонка? - Да. ***** - Иди, - я показал Джисону на одиноко стоящую скамью под деревом. – Там никого нет. - Спасибо, хён, - Джисон натянуто улыбнулся. – Я постараюсь.. - Разговаривай, сколько хочешь, - я тоже улыбнулся и коснулся его головы. – Я пока тоже позвоню семье. Джисон молча кивнул и развернулся к тому дереву. Когда же он сел туда и начал набирать мамин номер, я решил больше не мешать ему и пойти прогуляться неподалёку. Прямо по набережной. «Так вы теперь вместе с Ютой-хёном?» Я готов был расплакаться в любой момент, но.. это не стоило того, чтобы звонить родителям. Я не хотел лгать им, что настолько соскучился, что аж заплакал. Это была бы ложь. Ведь, я бы заплакал совсем из-за другого. Я сел на скамейку и достал телефон. «Хён, а я тебе нравлюсь?» «Вин, что за глупый вопрос. Конечно же, нравишься» «Нравишься..» Я был слишком наивен и так быстро воспринял эти слова всерьёз, хотя уже тогда было понятно, что это не то «нравишься», которого я так желал. «Но почему же Юта так посмотрел на меня?» Это бесило меня куда больше, чем их «отношения». Столько жалости во взгляде. Будто бы я был настолько ничтожен, что меня мог пожалеть даже такой как он. «Юта..» «Парень, который так бесстыдно хвастался своими «отношениями» с Тэёном. Этот парень в один миг стал нормальным?» Я усмехнулся. «Ага. Щас!» Я оглянулся и посмотрел на Джисона, сидящего на одной из скамеек поодаль от меня. «Хочу поздравить её и, не притворяясь сказать, что скучаю. Что у меня, правда, все хорошо. Просто, я скучаю.» «Он ещё так же мал и наивен, как и я был тогда.» Я достал из кармана телефон и посмотрел на новое оповещение. Сообщение от Ченлэ: «Ты не знаешь где Джисон?» Я снова посмотрел на Джисона. «Нет. Не знаю.» ***** - Ты долго, - я улыбнулся, когда Джисон подошёл ко мне. - Сам же сказал, что я могу разговаривать, сколько хочу, - просипел он слегка охрипшим голосом. - Ты такой страшненький, - я усмехнулся и подошёл ближе. Заплаканные и опухшие от слез глаза, дрожащие губы и улыбка. Это все, выдавало в нем самого чистого и наивного ребёнка. - Эй! – Джисон тут же надулся, чем насмешил меня куда больше, так как его лицо стало ещё смешнее. – Эй! – он снова возмутился и я уже не сдержал своего громкого смеха. – Ну, ты! - Прости, прости, - я вытер капельки слез, скопившиеся в уголках моих глаз. – Как поговорили? Джисон не ответил. Он лишь кивнул мне и снова расплакался. - Хватит, - я протянул ладонь к его лицу и слегка коснулся пальцами, стирая стекающие по его щекам слезы. – Не плачь. Вы же уже поговорили. Больше нет повода плакать, - я коснулся его подбородка и приподнял его. – Чего ты плачешь? Джисон снова промолчал. Он лишь обнял меня и уткнулся носом в мою ключицу. Я ощутил его горячие слезы, проникающую сквозь ткань моей футболки. «Извини.» Сам того не понимая, но я тоже обнял Джисона. «За что?» Мои мысли. Клуб мыслей в один миг распутался, и я наконец-то полностью осознал, что.. «Я уже люблю кое-кого» .. я никогда не буду с Джонни. - Хён? Ты.. плачешь?
286 Нравится 138 Отзывы 68 В сборник
Отзывы (1)