***
— Как мне перед ним извиниться? — с отчаянием вопрошала Минами, надеясь что её находчивая подруга подскажет если не верное, то хотя бы более-менее приемлемое решение. — Ох, одного «извини» будет мало, — Хотару положила чашку на стол. — Надо же объясниться, если хочешь, чтобы он всё правильно понял. — Ты это о чём? — тоже отставила чашку в сторону Минами. — Я имею в виду, что он мог решить, что нравится тебе, — Хотару на секунду замялась. — Ты помнишь, из-за чего поцеловала его? Амико опустила взгляд, задумавшись. Она всю ночь задавалась этим вопросом, но ответа так и не нашла. Только сильнее себя запутала. Еле как удалось вспомнить примерные события, но чувства и мысли вообще не припоминает. — Может, он тебе нравится? — Аоки чуть нахмурилась. — Просто, это многое разъяснит. — Я не знаю… — Амико поджала губы. — То есть, я не уверена. Кисе классный парень — он добрый, милый и заботливый. Я в последнее время начала замечать это сильнее. Возможно, из-за температуры мозг перепутал дружеские чувства с любовью. А может, наоборот, это была искренняя я. Влюблённая? — Она шумно вздохнула. — Боже, я действительно не понимаю. Почему это так сложно… Хотару сглотнула. Ей так хотелось избежать этого диалога, ведь она была не уверена, сможет ли быть искренней с подругой, когда сама влюблена в этого же парня. Аоки прикусывает губу, после чего отпивает глоток уже остывшего чая. — Раз не знаешь, то рисковать не стоит, — Хотару перевела взгляд на чашку в руках, лишь бы не смотреть на подругу. — Я имею в виду, что не надо делать то, в чем сама не уверена. Пока будет достаточно вернуть ваши отношения в привычное тебе русло. — Пожалуй, ты права, — кивнула Амико. — Сейчас важнее решить нашу ситуацию, а с отношениями я успею разобраться потом. Минами подняла взгляд на подругу. Хотару молчала, и выглядела тревожной. Привычная улыбка уже не украшало лицо, в глазах не играли огоньки, губы были сжаты в тонкую полоску. Вид подруги заставлял ещё сильнее волноваться. В чём причина такой резкой перемены настроения? Что могло её так расстроить? Может, она такая из-за их ссоры с Хиро? Ну точно же, в чём ещё могла быть причина! — Ты ведь переживаешь из-за Хиро, да? — Амико подсела ближе к подруге. — Не беспокойся, он извинится, просто пока не придумал, как именно. Можешь мне поверить! Хотару лишь улыбнулась, не сразу поняв, к чему именно клонит подруга. Но взглянув на своё отражение в чашке, сразу поняла: выглядела она просто разбитой. — Знаю, просто нахлынуло вдруг, не обращай внимания, — махнула рукой Аоки, решив подыграть подруге. — Сейчас важнее ты. Кисе уже второй день как болеет. Думаю, будет уместно навестить его в ответ и извиниться там. Как думаешь? — Заболел?! Боже! — Амико ударила себя по лбу. — Это было ожидаемо, но всё же. Теперь я чувствую себя ещё ужаснее. — Да будет тебе, простуда ещё никого не убивала. Пройдёт же, — Хотару поднесла указательный палец к губам и задумалась. — Вообще-то, он будет рад твоему приходу, а значит и настроение будет хорошее. Лучше момента для извинений не найти. — Ну раз ты так говоришь, значит так и поступим. Ты ведь пойдешь со мной? Амико не смогла бы пойти одна, и дело даже не в том, что она не знает его адрес. Ей просто страшно. Стоит лишь вспомнить их поцелуй, как всё начинает гореть, словно температура вернулась. Минами вообще сомневается, что сможет с ним заговорить и скорее всего вместо неё извинится Хотару. Она всегда помогала ей с проблемами, порой даже решала их за неё. Амико улыбается. На душе становится так тепло от осознания, что у неё есть такая прекрасная подруга. — Да, разумеется, я пойду с тобой, — Хотару улыбнулась настолько искренне, насколько могла в этой ситуации. — Спасибо, ты меня очень выручишь!Глава 35
24 августа 2024 г., 17:55
Примечания:
galore: бечено
Полезный ТГК: https://ficbook.net/away?url=https%3A%2F%2Ft.me%2F%2B5MVMQHl9kFEyNTMy
Минами с утра была как на иголках, что не осталось незамеченным Хиро. А понял он это, когда сестра перемешивала чай ножом и чуть не положила его в рот, чтобы облизнуть. И Хиро знал, что если сестра ведёт себя так странно, то точно чем-то обеспокоенна. Впрочем, несмотря на беспокойство брата, Амико уговорила его пойти в школу, буквально вынудив поверить в то, что у неё всё хорошо и она будет осторожна. Нагружать его своими переживаниями совсем не хотелось, тем более что они касались Кисе. А если речь заходит о нём, Хиро сразу злится.
Заснуть после разговора с Мидоримой у неё так и не получилось — мысли терзали всю ночь. И если она не решит эту проблему — не сможет спать ещё очень долгое время. Поэтому, взвесив все «за» и «против», Амико написала подруге СМС с просьбой прийти к ней. Если бы не болела, сама прибежала бы к Хотару домой. Конечно, можно постараться решить всё самой, но мозг категорически отказывался думать и выдавать хотя бы одну дельную мысль. И кто как не лучшая подруга сможет выручить в такой ситуации? Тем более, что Хотару отлично знает Кисе и точно сможет дать хороший совет.
Амико сидела на диване в гостиной и нервно постукивала ногой. Хотару написала, что в поезде и будет где-то через час. Прошло уже достаточно времени, а значит она придёт с минуты на минуту.
Раздался звонок в дверь. Амико пулей подорвалась с места.
— Наконец-то ты пришла! — Минами схватила подругу за запястье и направилась к дивану. — Я совершенно не представляю, что мне делать!
Хотару, ошарашенная от быстрого потока слов, просто молча плелась следом. Аоки бросила на подругу изучающий взгляд: Амико выглядела бледной и очень взволнованной, порой даже запиналась в словах.
— Стоп, попридержи словесную атаку и соберись с мыслями, — Хотару взяла подругу за плечи. — Давай, глубокий вдох и выдох.
Амико послушно повторила. Стало чуть легче дышать.
— Прости, я просто всю ночь думала об этом и уже с ума схожу, — Минами прикрыла глаза, сделав очередной выдох. — Ну, ты точно знаешь, что произошло между мной и Кисе. Мне так стыдно за своё поведение, ты бы знала! Это совсем на меня не похоже! Даже не представляю, как теперь буду смотреть ему в глаза. Мне надо извиниться, но будет ли от этого толк?
Хотару нервно хихикнула, пытаясь скрыть так не вовремя появившуюся панику. Было ожидаемо, что Амико хочется поговорить именно об этом, но где-то в глубине сознания Хотару надеялась, что тема будет другой.
— Думаю, тебе сперва нужно успокоиться, — Аоки взглядом пробежалась по комнате и остановилась на кухне. — Чай! Давай поставим чайник — за чаем лучше думается!
Амико кивнула, а Хотару пошла на кухню, обещав, что быстро вернётся. Минами ойкнула, когда услышала шум из кухни и обратилась к подруге:
— Всё в порядке?
— Да. Всё супер! — Откликнулась та, потирая макушку. — Просто решила проверить головой, вся ли мебель на месте.
Минами хихикнула, на мгновение позабыв о своей проблеме.
Примечания:
Стабильно выпускаю главы каждый месяц) На самом деле, это всё благодаря активу в отзывах! Под прошлой было много, что как следуют меня замотивировала. Люблю вас:3
Спешу вас порадовать, ведь начиная с этой главы мы вместе будет сильнее углубляться в отношения между героями) Так что продолжайте оставаться со мной, обещаю, я вас удивлю;)