***
Дерек пришел домой, злее прежнего. Этот недо-ангел снова его взбесил, появившись на их территории, и ладно если бы он помогал людям, но нет же, он просто лежал на земле и смотрел на облака. Что за глупый подросток. Карие глаза, вечно взъерошенные каштановые волосы, нелепые клетчатые белые рубашки, что были на несколько размеров явно больше парня, но главное это его мерзкая счастливая улыбка, которой он каждый раз одаривал волка, жутко бесила и раздражала. Хотелось убрать ее с ненавистного ему лица и видеть, как парень будет мучатся. Нет, Дерек не мог сказать, что страдает садистскими наклонностями, но с этим парнем они появлялись. Бесило то, что соулмейтом был не столько ангел, сколько юноша. Хейла никогда не привлекали люди своего пола, в особенности, когда дело касалось отношений, а потом и постели. Да и семья не особо радостно приняла новость, что парой их сына стал юноша. У Дерека была любимая девушка, с которой они в ближайшее время хотели расписаться и создать полноценную семью, но с появлением ангела все пошло коту под хвост. Как бы сильно брюнет не доказывал своей любимой то, что между ним и Стайлзом ничего не может быть и что он безгранично и сильно любит лишь ее, та не верила, закатывая очередные скандалы. Потом конечно у них было жаркое примирение, но даже его надолго не хватало. Дерек бесился и заводился на ровном месте, все хуже контролировал своего внутреннего зверя. И в один прекрасный момент он боялся, что сорвется на своих близких в особенности на своей невесте. И вот теперь, когда он снова наорал и прогнал ангела с их территории, душевного равновесия, покоя и удовлетворения это не принесло. И зачем этот парень провоцирует его. Знает же, что нервы оборотня не железные и рано или поздно он убьет нерадивого подростка. Было бы прекрасно если бы так и случилось, но он знает, что, убив своего соулмейта, он либо сам умрёт, либо свихнется и там уже его убьет семья, чтобы не мучился и не страдал. Когда волк был в паре метров от своего дома, он ударил от безысходности и гнева ни в чем не повинное дерево, а потом зашел в дом, где на шею к нему бросилась его невеста. Светловолосая девушка обвила своими ногами пояс любимого и еще крепче прижавшись к шее, прошептала тому на ухо: - Любимый, у нас будет ребенок, - счастливо улыбалась она. И тут Дерек понял, что попал. Он был безумно счастлив узнать, что скоро у них с Алекс появится ребенок, а возможно даже волчонок. Но кем будет малыш не имело значения. Главное, чтобы родился крепким и здоровым. Поставив любимую на ноги, он взял ее лицо в ладони, а затем нежно коснулся ее губ поцелуем, вкладывая в него все свои эмоции, чувства, но главное безграничную любовь. - Дерек, я так тебя люблю, - оторвавшись, говорит она. - Я вас тоже очень люблю, - отвечает юноша, садясь на корточки перед девушкой и кладя свои ладони на ее ещё плоский живот, в котором живет их малыш. Алекс заливисто смеется, а потом подняв своего жениха с пола, берет за руку и ведет к его родителям чтобы сообщить им радостную новость. Молодая пара переживает и нервничает, но стойко держится под изучающий взгляд семьи Хейл. Алекс стоит за спиной брюнета и нервно сжимает края его кофты, пока оборотень собирается с мыслями. Спустя минуту он на одном дыхании говорит: - У нас с Алекс будет ребенок Что удивительно, но реакция последовала моментально. Мама Дерека тут же подлетела к невестке и сжала ее в крепких материнских объятиях, в то время как отец парня просто подошел и пожал руку, сказав, что чрезмерно счастлив и гордится им. Волчица, как типичная мать и женщина решила тут же узнать мельчайшие подробности у девушки, касающейся беременности, утаскивая ее на кухню. Мужчины семейства же остались в гостиной, думая о сложившейся ситуации. То, что ребенок родится знали и понимали все. Рано или поздно это должно было произойти, но проблема заключалась не в этом, а в том, что у Дерека был соулмейт, и это не Алекс. Если бы у Дерека не было соулмейта, то он бы смог спокойно женится на девушке и создать полноценную семью, но так как Хейл имел пару, так еще и в лице ангела, дела обстояли иначе. Человек не мог женится ни на ком кроме своей законной пары и плевать что те друг друга не выносят, точнее одна из ее сторон. - Что ты собираешься делать? – спрашивает отец сына, делая глоток виски. - Не знаю, - честно отвечает брюнет, прикрывая глаза. Спустя час в гостиную вошла миссис Хейл. Женщина была счастлива от новости что скоро станет бабушкой хоть и в таком молодом для нее возрасте. Сорок лет. Смело можно рожать второго ребенка, но раз судьба решила подарить ей внука, то она радостно его примет. Алекс для нее была словно дочка, которую она безумно любила. У невестки родители погибли в еще глубоком для нее детстве, и она их почти не помнит, поэтому миссис Хейл решила заботиться о девушке как о своем втором ребенке: даря ей безграничную ласку и заботу. - Где Алекс? – обеспокоенно спрашивает Дерек, смотря на мать. - Она поднялась наверх отдохнуть. Неважно себя чувствует, - ответила женщина, целуя сына в макушку головы. Поговорив с родителями еще минут десять. Брюнет решил прогуляться. Ему стоило подумать и решить, как поступить в сложившейся ситуации. Бросить девушку он не мог, так как безумно ее любил, но и избавиться от шумного ангела тоже не спешил: от него как никак зависит сама жизнь Хейла. Решив, что за неделю другую размышлений ничего не произойдет с ними, Хейл полностью погряз в заботе о будущем ребенке. Он проводил со своей невестой все свое свободное время: гулял на свежем воздухе, целовал, обнимал и делал все то, что она не попросит. Казалось, вот она идеальная семейная жизнь, наслаждайся ей и не думай ни о чем. Но Дерек не мог. Он не мог забыть того, что связан с другим человеком, что эта девушка как бы сильно не была ему дорога, не являлась его соулмейтом, а значит он не мог жить спокойно.***
Прошло ровно две недели после последней встречи Дерека и Стайлза. Если Дерек чувствовал себя хорошо и довольно счастливо рядом с любимой, то ангел страдал с каждым днем все сильнее. Его лицо осунулось, мешки под глазами стали ярче, отчего даже косметика не помогала их скрыть. Тело слабело на глазах, но парень упорно это ото всех скрывал, сваливая свое состояние на усердные тренировки в спортзале и стресс от нескончаемых лекций и правил. Все верили, по крайней мере ему так казалось. За эти дни не только физические изменения произошли в юноше, но и эмоционально он тоже пострадал. Боль от выпадения крыльев уже была терпимой, и он почти не обращал на нее внимания. Он был опустошен и сил бороться со своей природой почти не осталось. Впервые в жизни он понял, что связь со своим соулмейтом очень важна, особенно чтобы ее признавали оба человека. Но видимо судьба не возлюбила дитя неба раз заставила его мучиться и страдать. Он не скажет Дереку о своей слабости, не будет унижаться и просить признать его, ведь это бесполезно. Нельзя человека заставить себя полюбить. Крылья юноши были серыми словно грозовые тучи, а перьев осталось ничтожно мало. Спрятав их от чужих глаз, парень направился к выходу, а точнее на землю. Погода не располагала к прогулкам из-за мелко моросящего дождя и быстро сгущающихся туч на небесах, но парню было на эти пустяки плевать. Сердце рвалось вниз, туда где находился его хмурый волк. Интересно как там поживает его невеста? Он, наверное, счастлив рядом с ней. Стайлз довольно быстро оказался на нужном ему месте, тут же ложась на грязную и холодную землю. Даже сквозь толстую толстовку он ощущал холодок, исходивший от почвы. Но ему было плевать на такие пустяки. Не прошло и пяти минут как к нему подошел человек, о котором он грезил все эти две недели. Дерек ничуть не изменился, если только стал более взрослее и мужественнее. Оборотень без слов сел рядом с парнем и посмотрел на небо. Впервые за время их знакомства брюнет молчал, так же, как и сам шатен. Они не знали, что говорить, да и надо ли. Их «разговоры» всегда заканчивались скандалами и руганью. - Я тебя давно не видел, - нарушает тишину Хейл, поворачивая взгляд на ангела. Парнишка сильно исхудал за эти две недели, лицо осунулось, а цвет кожи больше был похож на трупный, нежели молочный как раньше. Нет, Дерек не присматривался и не запоминал. - Я же обещал тебя не доставать, - хриплым голосом ответил шатен, присаживаясь на земле. Он не будет показывать, как ему тяжело даются даже столь простые движения. Он не слабак, справится со всем сам. Его тело потряхивает и Дерек это видит. Когда с языка оборотня уже собирается слететь грязные и унижающие для подростка слова, он замирает. Из-под толстовки ангела падают перья, но не белые, а темно серые. И это жутко пугает брюнета. Поддавшись мимолетному порыву, он разворачивает лицо парня к себе и заглядывает в некогда счастливые и озорные карие глаза. Ангел сидит спокойно, не вырывается и никак не комментирует столь странное поведение волка. Его взгляд говорит лучше и больше любых слов: ангел сломлен. Именно так, как всегда хотел Дерек. Но почему же сердце начинает громко стучать и болеть от вида безжизненного и отстранённого взгляда. - Стайлз, - зовет его Дерек впервые по имени. Но тот не отвечает и это жутко начинает злить Хейла. Он резко встает с земли, хватая подростка за плечи и ставя на ноги перед собой. Тело ангела холодное, а еще он дрожит, но попыток прикоснуться или прижаться к оборотню как раньше не делает, чем подвергает еще больше в шок. - Дерек, - зовет брюнета откуда не возьмись Алекс. Девушка ни разу не видела соулмейта ее любимого, но она хотела с ним познакомиться и попросить прощение за то, что в какой-то степени отнимает у него законного партнера, что предназначен ему судьбой. Сильнее укутавшись в теплую кофту с капюшоном, девушка подошла к парням и мило улыбнулась. Хейл тут же отпускает шатена из «объятий». - Я соскучилась, любимый, - говорит Алекс, целуя жениха нежно в губы. Дерек отвечает на проявление нежности со стороны своей невесты, боковым зрением наблюдая за реакцией его соулмейта. Стайлз стоит мертвенно бледный, шатаясь от легкого дуновения ветерка, стараясь скрыть от пары свои слезы, но это не выходит. Сердце ангела на миг сбивается с ритма, а затем вовсе останавливается. Больше нет сил терпеть адскую боль в груди и теле, больше нет сил бороться за своего соулмейта. Все было изначально ошибкой, которую следовало бы исправить еще в начале пути, но Стайлз был очень глуп раз довел все до такого состояния. Он уничтожил себя собственными руками. Стайлз с минуту смотрит на влюбленную парочку, после чего силы окончательно его покидают, и он падает на холодную землю. Хейл быстро и довольно резко отпускает девушку и падет на колени перед своим соулмейтом. Он кладет его голову к себе на колени и заглядывает в его карие глаза, в которых нет ничего кроме одиночества и боли. - Стайлз! – кричит Джордан, подбегая к своему подопечному. Мужчина готов забрать ангела домой, в больницу, но Дерек не дает этого сделать, крепко вцепившись в тело своего соулмейта. Сердце оборотня точно так же, как и сердце его пары замирает, а все краски мира вмиг теряют свой первозданный вид. Он не знает, как поступать в данной ситуации и что вообще делать, как все исправить. Как вернуть стимул к жизни, как спасти этого шумного и приставучего подростка. Много вопросов, а ответов нет. - Дерек, - зовет его девушка, но тот никак не реагирует, смотря лишь в карие глаза и поглаживая пальцами лицо соулмейта. - Ты сломал его! Уничтожил! – кричит на Хейла Джордан. Еле-еле, но он сумел забрать из рук оборотня своего мальчика. Стайлз в последний раз смотрит на своего наставника, после чего закрывает глаза и проваливается в спасительную для него сейчас темноту. Пэрриш собирается возвращаться на небеса, как Дерек его останавливает, хватая за плечо. Оборотень злится и боится. И здесь даже не знаешь, что больше, ведь злиться Хейл на себя: за свою надменность и идиотизм. А боится он за Стайлза, который как бы сильно не отрицал и не избегал Дерек все же был важен для него. Как говорится: - «Только потеряв, мы начинаем ценить, только уничтожив, мы начинаем любить». - Дерек! – снова зовет его девушка, стараясь взять парня за плечо, но тот дергается. - Не трогай меня, - рычит бета, сверкая своими желтыми глазами. - Джордан, унеси его, - говорит высокий черноволосый мужчина, подходя к ангелу. - Магнус, что вы здесь делаете? - удивленно спрашивает Пэрриш Магнус является главным ангелом мира небес. Все ему подчинялись и всячески слушались, не взирая ни на что. Этот человек всегда находился в своем кабинете и по пальцам можно было пересчитать сколько раз он спускался на землю. Обычно это происходило, когда миру на земле грозила опасность. - Я сказал унести его, - властным голосом приказал мужчина. В следующую секунду Джордан вместе со Стайлзом на руках исчезли, оставив после себя лишь темно серые перья. Дерек упал на колени и взял перо, пытаясь понять, что происходит и как все это исправить. У его соулмейта были белоснежные при первой их встрече крылья, а теперь они темно серые. - Дерек, - зовет его Магнус, присаживаясь на корточки рядом с парнем. - Это я виноват. Я запутался в своих чувствах. Я виновен. Я убил Стайлза, - сквозь слезы повторяет брюнет, нервно сжимая опавшие перья ЕГО ангела. И почему до него так долго всегда все доходит. - Ты любишь его? – спрашивает верховный ангел. - Да, - не задумываясь отвечает брюнет. - Ты хочешь его спасти? - Да, - поднимая полной решимости взгляд на мужчину - Сделаешь, все ради него? - Да, черт тебя возьми! - Хорошо. Отдай свою жизнь за него - Что?! – в один голос спрашивает Дерек и Алекс - Есть только один способ спасти Стайлза – это отдать ему твою жизнь. - Но тогда Дерек умрет, - подает голос Алекс. - Со временем, его душа переродится и тогда он сможет снова жить, и я надеюсь, что будет более умнее в своих чувствах. Скажу честно, мне плевать на твою душонку, волк. А вот Стайлза я люблю, мы все его любим и терять никто не хочет. Умрет он, умрёшь и ты со временем. А если ты сделаешь так, как тебя просит высший ангел, то есть огромная вероятность, что ты переродишься и снова будешь с нашим ангелочком, - как можно доходчивее постарался ответить на вопрос девушки Магнус. – Думай быстрее, время – жизнь. - Согласен, - отвечает оборотень. Брюнет нежно обнимает свою девушку, целует на прощание ее нежно в губы и попросив прощение за свое поведение, подходит к Магнусу. Тот ловким движением руки достает из внутреннего кармана белого пиджака нож и так же ловко вводит его в сердце оборотня, читая слова на непонятном оборотне языку и вырывая из уст юноши громкий и отчаянный вой. Пара секунд и тело волка падает на землю замертво. Девушка вскрикивает от ужаса, охвативший ее. - Все хорошо, - шепчет ангел, ласково проводу рукой по лицу девушки, успокаивая ее и усыпляя. Уже очнувшись, она ничего не вспомнит. Воспоминания, связанные с Дереком для нее, не существуют, как и для всех остальных, что когда-то виделись или общались с ним. Для всех Алекс является дочерью Хейлов, которая к слову, ждет ребенка. Магнус забирает тело оборотня с собой на небеса для полного запечатывания их связи. Он обманул оборотня, когда сказал, что они встретятся со Стайлзом. Они запечатают воспоминания ангелочка и всячески будут оберегать того от семейства Хейлов. Не дай Бог шатен снова пройдет по тому же ужасному пути. Лучше пусть навечно останется запечатан на небесах без своего соулмейта , чем вновь попадет в ловушку с оборотнем, который вновь и вновь будет его убивать - И вы думаете, что этот Дерек является тем самым из якобы сказки? – спрашивает Джордан, смотря в карие глаза перед собой - Я не думаю, а знаю, - отвечает Магнус, смотря на фото, присланные с земли. – История повторяется и лучше сделать так, чтобы она ушла в другую сторону пока еще не поздно. Тем более это не первый раз когда имя соулмейта на запястье нашего мальчика меняется, тебе ли не помнить. - улыбка. - Найди нашему ангелочку подружку, а то истосковался совсем. А я пока подумаю над нашей проблемой и да, будь всегда с ним рядом. В случае чего докладывай лично мне. Свободен. «Менять то меняли, но этот Хейл все равно возвращается на запястье Стайлза», - грустно размышляет Джордан, возвращаясь к своему подопечному.