Еще одна Журналистка

R
В процессе
30
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 88 страниц, 36 454 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 30 Отзывы 4 В сборник

Часть 8.

Настройки

***

Тяжелые веки едва приоткрылись и смутная картинка начала принимать свой естественный вид. Первое что я поняла сразу, я не дома. Незнакомая, просторная комната, выполненная в серых тонах. Тут было темно, потому как два панорамных окна были скрыты за громоздкими темно-синими шторами. Рядом с постелью в кресле сидела рыжеволосая девушка в белом халате. Заметив, что я открыла глаза, она подскочила и подбежала к небольшому столу в углу, затем начала у него возиться. Я приподнялась на локтях и сразу почувствовала неприятное ощущение в области висков, посмотрев на свои руки, сердце болезненно сжалось, я стала приходить в себя. Мои окровавленные руки, говорили о том, что это был не сон. О том что мой самый близкий человек скончался и сейчас я уже могла точно сказать, что испытывала к нему чувства - больше дружеских. На ум приходит фраза : "Что имеем не храним, потерявши плачем." Исаак, мой бедный Исаак. -Что вы! Вам нельзя вставать! - подойдя к моей кровати сказала рыжеволосая девушка. Кто она вообще такая? То, что это дом Джастина, я даже не сомневалась, но кто она? и почему она оставлена со мной? -Где Джастин? - хриплю невнятно я, но она смогла разобрать. -Он отлучился ненадолго, мисс, хозяин вас привез без сознания и убедившись, что с вами будет все хорошо, уехал по срочным делам. Срочным? Срочное дело, это избавиться от тела? Это слово резало и добивало меня окончательно. Слезы снова потекли из глаз, такие горячие, как в это время была и я сама. -Прошу вас, мисс, вам нужно выпить это, вам станет легче. - Рыжеволосая девушка протягивает мне стакан с водой и какую - то таблетку. -Убери. - рычу я и свешиваю ноги с кровати. Это я, я должна была сообщить его родителям, я должна была быть с его бездыханным телом, я должна была его похоронить. Но вместо этого, я сижу с какой - то шваброй, которая делает понимающий Все на свете вид. Тошнит. Мое тело начинает издавать стоны, похожие на дикий вой, когда я склоняюсь к своим коленям. -Мисс, что вы так? Не нужно! - я чувствую ее руки на своих плечах и вмиг скидываю их, горько, но озлобленно испепеляя ее взглядом. -Да что ты знаешь? - перехожу на крик я. -Я потеряла родного мне человека, а ты суешь мне таблетку? Думаешь мне станет лучше? Девушка отошла от меня на шаг, по ее виду я могла точно сказать, она не знала. -Извините...мне очень.. - начала было мямлить она. Но я с усмешкой продолжила -Жаль? Тебе жаль? - мое горе сменилось резким хохотом. Это застало ее врасплох, наверное сейчас я походила на ума лишенную. -Я могу вам чем - нибудь помочь? Я приподнимаюсь с кровати и встаю на ватные ноги, кое как подхожу к ней вплотную. -Можешь ли? О даа, ОСТАВЬ МЕНЯ В ПОКОЕ! - на этих словах моя ладонь рассекает воздух и девушка зажмуривается. -Довольно! - слышится бархатный вновь пропитанный спокойствием голос и это заставляет меня остановиться. Джастин стоял в проходе, скрестив руки на груди. Как давно он тут? -Спасибо Роуз, ты можешь идти. - обращается он к рыжеволосой. Девушка спешит покинуть комнату, но на последок шепчет Биберу, про то, что я отказалась принять таблетку. Дверь захлопнулась и комната наполнилась гробовой тишиной. Я оборачиваюсь и смотрю в его львиные глаза. - Где он? - а в ответ тишина. Тогда я подлетаю к Джастину и хватаюсь за его куртку руками, начинаю его трясти. -Где он, Джастин? Что ты сделал с его телом? Я судорожно хватала воздух ртом и мне казалось, что этими слезами я могу захлебнуться. -Возьми себя в руки! - повторил парень уже сказанную мне прежде фразу, все так же непринужденно - тихо. Я была вынуждена отпустить его куртку и ноги уже отказались меня держать. Я упала перед ним на колени. Такое жалкое зрелище наверное Джастину еще не приходилось лицезреть. Мне не было никакого дела до стыда и гордости, меня рвало изнутри. Парень поспешил помочь мне встать и усадил на постель. -Джастин, мне больно, пожалуйста...есть способ остановить эту боль? - я подняла на него глаза и замечаю, как парень вновь берет таблетку, которую Роуз пыталась мне дать. Он протягивает ее мне. -Нет, я не буду ничего принимать. - утирая слезы говорю, но сколько бы я их не утирала, все новая порция слез текла из моих глаз. Истерика? Джессика, ты опять истеришь? -Я хочу знать, где Исаак. Я хочу его похоронить Джастин, я хочу увидеть его. - взмолилась я. Но ни один мускул на серьезном лице парня не дрогнул. -Заткнись и пей Скотт, не вынуждай меня применять силу. Я замотала головой в знак отрицания. Мне вдруг стало так обидно, как маленькой девочке. -Не надо! Не сейчас, не говори со мною грубо! Я потеряла... -Что ты потеряла? Человека? - вдруг повысил тон Джастин грубо хватая меня за запястье и заставляя подняться. -Почему тогда ты строишь из себя мученицу, если мертв он? Кому и страдать, так это ему, ведь он погиб по твоей вине! Последние слова остались у меня в голове. -Что значит по моей вине? - тихо шепчу я, уже смотря не на Бибера, а сквозь него. Джастин же меня отпускает и возвращает в кровать. -Если бы ты изначально не стала вынюхивать информацию обо мне, то не привела бы в свой дом "хвост". -Это ты сделал? - все так же на одном дыхании выскальзывает у меня. Парень поднимает мое лицо и надавливая на щеки, закидывает в рот таблетку. -Нет Скотт, но ты была в ночь, когда я убил Мэта. - томный вздох. -Его люди, видели тебя со мной и видели, как ты осталась в ту ночь жива. Я закрываю лицо ладонями, не веря в происходящее. -Скажи мне, где его тело? -Джессика, ты в опасности - отводя мои руки, он вглядывается в мое лицо. -Плевать я хотела, где Исаак? - я снова злилась, но моя злость очень сильно не дотягивала до злости Джастина, поэтому я бродила по лезвию ножа. -Я не стану помогать тебе, пока не услышу, что нужен тебе! Пока ты это не признаешь, ты сама по себе. - с этими словами он покинул комнату, а я осталась. Осталась сидеть в пустой темноте. Не понимая ничего, не зная где я и что будет дальше? Осознавая лишь одну горькую правду, я одинока.

***

Темный коридор и я крадусь по нему, хватаясь за стены и опираясь на них, иду к свету, который виднеется в конце. Ноги не слушаются тела, а голова совершенно не принадлежит мне в данный момент. Странные звуки, где они и кто их издает? Я продолжаю идти вперед, не оглядываясь. Я не хочу знать, откуда они исходят. -Джессика! - новый стон, позади меня и до глубины души знакомый. Я знала, я знала этот голос. Но продолжала идти не оглядываясь, нельзя оглядываться, он заберет меня с собой. -Джессика, ты такая красивая сегодня! - звучит фраза с выпускного, что останавливает мои ноги и очень хочется обернуться, чтобы вновь увидеть его лицо. Но я продолжаю идти, мой шаг переходит на бег и я закрываю ладонями свои уши. Но этот голос звучит в голове. -Джесс, помоги мне! -Пожалуйста, не оставляй меня! -СПАСИ МЕНЯ! Я оборачиваюсь назад и никого не вижу, в этой темноте невозможно ничего разглядеть. Постояв немного и убедившись, что я не слышу новых звуков, разворачиваюсь и... Передо мной стоит Исаак, только он был совсем неживой, а бледный, с множеством колотых ран, такой, каким я его нашла. Он улыбался, от этой улыбки меня кинуло в жар. Он склонил на бок голову. -Ты не спасла меня Скотт! - его голос стал громче и гудел в моей голове -ТЫ УБИЛА МЕНЯ! С криком и в мокром поту я проснулась. Это был сон, всего лишь сон. Я была одна в комнате и поспешила включить свет. На душе было неспокойно.

***

В сидячем положении на кровати я пробыла довольно долго. До тех пор, как Джастин вновь не зашел в мою комнату. -Тебе еще не надоело реветь? Ты выглядишь жалко. - сморщив лицо сказал парень и уселся на диван. Я и не чувствовала, что плачу до сих пор. -Ты так и не сказал, что стало с телом? - монотонно отвечаю я вопросом на вопрос. Парень подкурил сигарету и затянулся. Его грудь вздымалась и на выдохе белый дым заполнял комнату. -А ты так и не сказала заветных слов. - подметил он. Сейчас мне так не хватает Линды или Дерека. Кого - то, кому я могла бы выговориться. -Джастин, мне некуда идти...-начала было я и почувствовала укоризненный взгляд парня на себе. -Я не могу унять в себе эту боль и не представляю как это сделать... - опять впадая в транс произношу душераздирающие слова. Бибер выдохнул очередную порцию дыма. -Прими душ, станет легче. - указывая головой на дверь в комнате посоветовал он. На мой немой вопрос он добавил -Я побуду здесь. Мне стало легче от мысли, что он не уйдет и останется рядом. Я поднимаюсь на предательские ноги и медленно иду в ванную. Закрывать дверь на замок я не стала, да и Джастин не советовал. Небольшая ванная комната, в которой была душевая кабина и раковина с большим зеркалом. Взглянув в зеркало я ужаснулась, ОНО смотрело на меня. Как можно было себя до такого довести? промелькнуло в моей голове. Не уверена, что волосы вообще расчешутся, я молчу про свое свиное рыльце, которое все отекло от количества слез. И это была Джессика Скотт, та самая, которая разбила сердце Исааку. Сейчас бы он на меня даже не взглянул. -Скотт, как обстоят дела? - крикнул Джастин, который видимо не слышал, чтобы я включила воду. -Все...все нормально! - ответила я, поспешно стягивая с себя одежду. Вот я встаю под горячий душ, так приятно и очень расслабляет, вот только мысли из головы не выходят. Я закрываю глаза и подставляю лицо прямо под напор воды.

-Как думаешь, стоит сказать маме о том, что я снимаю квартиру с парнем? - смеюсь я, сидя с Исааком на диване в гостиной. -Конечно стоит и не забудь добавить, что парень по уши в тебя влюблен. - протягивая мне кружку с чаем, хохочет парень. Так беззаботно проводить время, я могла лишь с ним. Дерек замучал меня на работе и оставаться там допоздна уже не хватало сил. -Как думаешь, на долго нас хватит? Исаак задумался. -Пока смерть не разлучит нас...- по большей степени его ответ выглядел очень театрально и я ударила его в плечо. Дом опять наполнился нашим смехом.

-Так долго, пока смерть не разлучит нас...- шепчу я под нос и распахиваю свои глаза. Подношу свои руки под воду и начинаю тереть, опять слезы подступают к глазам, нет сил бороться. Боль в глубине меня такая, хоть на стены лезь и диким раненным зверем вой. Вода под ногами окрасилась в прозрачно - алый оттенок. Казалось смывать можно все бесконечно, ничего не получалось, я пыталась снова и снова и уже начинала сдаваться. Переступая с ноги на ногу я облокотилась на матовые двери кабинки, в висках снова запульсировало, стало душно, тогда я переключила воду на холодную и постаралась успокоиться, но у меня снова не выходило. Жалкая промелькнуло в мыслях, я поднимаю тяжелые веки и сквозь кабинку начинаю видеть силуэт парня, он стоял прямо около двери, но мне все это казалось. -Исаак? - произношу я и силуэт начинает двигаться к кабинке. Сердце судорожно застучало, а в горле стало сухо. Я старалась как можно больше открыть глаза, чтобы хоть что-то увидеть, но все тщетно. Тогда я упала на свои колени и закричала. Мгновенно дверь распахнулась и теперь я точно могла видеть силуэт Джастина. Он отодвинул дверь кабинки и отключил воду. -Джессика, что случилось? - в его голосе чувствовалось волнение. -Джастин, я ... я не могу смыть его кровь со своих рук - ну вот, опять я тараторю. -Я стою в его крови и у меня ощущение, что он наблюдает за мной! - на этот раз я схватила свои волосы. Только сейчас я поняла, что сижу обнаженная перед ним. И знаете что? Страх поглотил стеснение. Парень совершенно не заострял внимание на моем теле, он всматривался мне в глаза. -Пожалуйста Джастин, я хочу знать о его теле, я хочу знать имя! То самое имя, которое ты не назвал мне в лесу. Парень взял с тумбочки белое махровое полотенце и протянул его мне. -Ты нужен мне Джастин... -шепчу я Парень приподнимает бровь, как бы делая вид, что не расслышал. -Я нуждаюсь в тебе Джастин Дрю Бибер! - перехожу на истошный вопль я. И тогда он облизывает верхнюю губу и протягивает мне руку. -Вставай Малыш, тебе многое предстоит узнать.
Примечания:
30 Нравится 30 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)