Друзья моего брата

NC-17
В процессе
99
автор
Молочкооо бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 60 страниц, 18 236 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
99 Нравится 77 Отзывы 17 В сборник

Дождь и чёрный зонт

Настройки
Тиён устало перебирала ногами, шаркая по школьному полу. Она отсидела свои семь уроков и в усталом предвкушение плелась домой. — Эй, — грубовато окликнул девушку женский голос, — подожди. Тиён повернулась и наморщила лоб, узнавая надоедливую старосту. — Что-то хотела? — Да, — кивнула Юно, — не знаю, как было в твоей школе, но в нашей, ты обязательно должна вступить в какой-нибудь клуб. — Что ты имеешь ввиду? — напряжённо вздохнула Ким, переступая на другую ногу. — Ты должна до завтра определиться, куда хочешь пойти. Вот, — Чан пихнула листок, — тут названия и краткое описание всех клубов в школе. Думаю, какой-нибудь тебя заинтересует. Кореянка опустила глаза на глянцевую и разноцветную обложку и прикусила губу. — Ага, — задумчиво кивнула, — я подумаю до завтрашнего дня. — спокойно ответила. — Надеюсь. — недоверчиво фыркнула староста, — до завтра, Ким Тиён. — Больно хочется тебя видеть. — шикнула себе под нос Тиён и вышла из школы, небрежно убрав листок в рюкзак.

***

До дома парней девушка шла одна, потому что ей хотелось хорошенько всё обдумать. Благо, память у неё была отличная и проблемы с путём не возникли. А вот с водителем — точно. Ой как не хотел он её отпускать одну, всё время приговаривая, что его это работа. Пришлось Тиён вырваться и скрыться за углом, в надежде, что мужчина от неё отстанет. «Тиён, что за дела? Ты почему домой пошла одна?» — пришла смс-ка от обеспокоенного брата. Ким глубоко выдохнула, прикусив губу. Она не стала отвечать на сообщение и продолжила свой путь, предварительно засунув телефон в карман. Немного подул ветер, обдувая чистую и нетронутую кожу девушки. Угольные волосы прикрыли милое личико и тонкая фигурка содрогнулась от холода, что прошёлся по телу. Тиён провела правой ладонью по левой руке, доведя её до плеча и скукожилась, посыпаясь мурашками. Солнышко, которое вовсю светило с утра, моментально скрылось за грозовыми облаками, небо потемнело. И только сейчас, выходя из своего мира мыслей, Тиён сглотнула. Сейчас она находилась совсем одна. И улица на которой жили бантаны, казавшаяся ей такой светлой и чистой, без единого изъяна, теперь открыла в себе другую — темную сторону. Ким уже перебрала у себя в голове множество криминальных фильмов с плохим началом, как сейчас. Большие, высокие здания таили в себе мистику и загадочность, а ближайшие кусты зловеще шелестели от ветра. И только маленькая, испуганная кореянка стояла, шугаясь страшным видом. Громыхнуло небо и сверкнула яркая молния, озарив асфальт. Ветер усиленно дал о себе знать, в виде жёсткого порыва прозрачной массы, обжигающий кожу. На маленькую лужицу, рядом с Тиён, упала первая капля, расплываясь и утопая в воде. За ней последовали ещё две, а затем ещё три, четыре и уже через несколько секунд, улицу накрыл водный купол, с быстрыми и мокрыми каплями. Тиён топнула ножкой и посмотрела по сторонам в поисках какого-нибудь укрытия. В метрах двадцати находилась маленькая крышица богатого многоэтажного дома. Наверно, это были самые быстрые двадцать метров в жизни девушки. Уже под крышей, она свободно выдохнула, отряхнув чёрное платьице от, успевшей попасть на него, грязи. — Вот же, — выругнулась девушка и содрогнулась от мурашек, — холодно. — Тиён, ты чего тут? Девушка метнула взгляд в сторону и заметила черноволосого парня с точно таким же зонтиком, как и его волосы. Он медленно подходил к ней. — Чонгук? — удивилась кореянка, — Почему ты не в студии? — А почему ты одна и не дома? — вопросом на вопрос ответил Чон. — Хотела прогуляться. —  Неужто запомнила с первого раза дорогу? Опасно тебе одной тут находиться. Пусть и этот район ограждён забором и охраной, но иногда бешеным фанаткам удаётся проникнуть на территорию. — Что с того? Они меня не знают. — отмахнулась. — Да, но поймут не правильно, когда увидят, что ты входишь в наш дом, одна. Пойдут слухи. А Хён просил, чтобы никто не узнал о тебе и твоей семье. — Брат не хочет говорить АРМИ про катастрофу? — прикусив нижнюю губу спросила Ким. Чонгук напряжённо вздохнул, почесывая шею и смахнул чёлку с лица, дабы лучше видеть Тиён. — Тебе не холодно? — перевёл резко тему макнэ. Парень одной рукой, ловко снял с себя серую ветровку и протянул девушке. Кореянка подозрительно и недоверчиво посмотрела на его лицо. Она ещё стояла, подрагивая от холода и приобнимая себя. — Совсем нет. Мне не холодно. — соврала Ким. Она даже сама не поняла почему. — Перестань, — прищурился Чон, — холодно же. Накинь. — кореянка все так же стояла, боясь пошевелиться. — Знаешь что, дают — бери, бьют — беги. После этих слов, он нервно метнул в неё куртку, от чего та пошатнулась, пытаясь поймать ветровку. Чонгук, стоявший под зонтом в лёгкой белой футболке, ринулся под дождь. Но пройдя шагов десять остановился и вопросительно посмотрел назад. — Чего встала? Домой идти собираешься? — М? — сглотнув подступивший ком в горле, мягко переспросила Тиён. Чонгук демонстративно закатил глаза и вернулся снова под крышу дома, останавливаясь перед лицом девушки. Парень вручил ей зонт, и, отняв свою ветровку, накинул её на Ким, затем аккуратно поправил длинные волосы. — Пошли, — фыркнул черноволосый, отнимая зонт. Сказать, что Тиён была в шоке, ничего не сказать. Она хлопнула большими глазками и кивнула головой. — Чего такая неживая? Парень небрежно схватил её запястье и потянул к себе. Чон шагнул под дождь, но маленький зонт не смог укрыть пару от холодных каплей, что падали с неба прямиком на оголённые места девушки и парня. — Слушай, зонт нас двоих не спасёт, — начал Айдол и девушка внимательно навострила уши. — кто-то должен дойти до дома без зонта. Кореянка выдохнула. — Ты хочешь простудиться? Под зонтом тебе будет теплее. — подумав, что Чонгук предлагает пойти под дождем, Тиён обеспокоилось. — А кто говорит про меня? — удивился макнэ, — Зонт мой. А у меня ещё выступление в Лос-Анджелесе скоро. — А-а! — возмущенно ахнула Ким, — То есть, под дождём предлагаешь идти мне? Чонгук злобно улыбнулся и вытолкнул девушку из укрытия. Тиён, не ждавшая такого предательского поступка, громко крикнула. А когда по её телу пошла дрожь от воды, она показала Чону язык. Парень стоял и смеялся над девушкой. Она, то пыталась снова залезть под зонтик, то, захватанная холодом, останавливалась, передёргиваясь от озноба. Чонгук совсем не хотел уступать единственное укрытие на этой улице Тиён, поэтому, давясь от смеха, издевался над ней. — Да, Чонгук! — уже тоже улыбаясь, крикнула она, пытаясь отобрать зонт. — Перестань! — Ага! Улыбаешься! — подметил парень, тыча в неё пальцем. — Нет, — сделав серьезное лицо, которое плохо получилось, ответила кореянка, — тебе показалось. — Хе! А вот и нет, Тиён~а! Ну-ка, улыбнись ещё раз. — Обойдёшься! — Хм, — останавливаясь от ребячества, грустно хмыкнул Гук, — кто-то хочет промокнуть насквозь? Ну ладно. Я тогда пойду домой. — пытаясь естественно играть, потянул макнэ. Девушка прыснула смехом от глупого лица парня, совсем забывая про весь холод, который царил вокруг. — Да ладно, ладно. — спокойным голосом протянул Чон, — уже вся промокла, иди сюда. Тиён недоверчиво подошла к парню, оценивая его взглядом. Гук ребячески улыбнулся и перевёл взгляд на её макушку. — У тебя вся голова сырая. — Да ну-у? — грубо и одновременно весело потянула девушка, — Хм, интересно, как же так получилось? — Чонгук усмехнулся. — Мне влетит от твоего брата, если узнает, что ты промокла из-за меня. — А где он? — В студии. — А ты почему не там? — спросила Ким, идя с парнем нога в ногу. — Ну, — неуверенно начал Чонгук, — мне просто хотелось заколоть один день. Не было настроения. Решил прогуляться и встретил тебя. — Но у тебя же скоро концерт! — Да, — кивнул Чонгук, смотря на разводы в близлежащих лужах. — но мне тоже нужен отдых, Тиён. — Прости. Я совсем забываю, как это трудно. — она приуныла, всматриваясь на свои пятнышки на новеньких ботинках. — Тиён, не грусти. — он завернул за угол и набрал пин-код на двери, — улыбка идёт тебе больше. — дверь отворилась и пара прошла на двор шикарного дома бантанов.

***

Ближе к вечеру, девушка устала сидеть в своей комнате и решила спуститься вниз и посмотреть нет ли чего-нибудь вкусненького. Так как уроки были сделаны, все вещи распакованы, новости просмотрены, то от ничегонеделания, Тиён грациозно спустилась по лестнице, предполагая, что никого там не застанет. — Тиён~а, дорогуша, иди-ка сюда, — мягко потянул брат, замечая женскую фигуру, — куда это ты побежала? Как только Тиён увидела брата, совсем не ожидая того, она круто развернулась на сто восемьдесят градусов и рванула наверх по лестнице, только бы не видеть, и не говорить с ним. — Я же тебя догоню! — крикнул Ким, устремляясь за ней. Он перепрыгнул первые две ступеньки и помчался за сестрой, у которой отнюдь были не медленные ноги. Девушка уже подбежала к двери своей комнаты, как почувствовала, что из-под ног уходит земля, а сама она заметно вырастает. — А-а-а, — завопила кореянка, — пусти меня! — девушка била брата по его рукам, которые крепко ухватились за её талию. — Ах ты, вредина! Я ей тут, значит, телохранителя личного дал, а она домой одна? Я ведь переживаю, а она ещё и на смски не отвечает! — ворчал брат, пока сестра пиналась ногами, пытаясь выбраться. — Й~а, мне нужно личное пространство! — Да кто его у тебя отнимает, мелкая? — щебетнул надрывающийся Тэ, — Я ведь просто переживаю! — Да ну, пусти уже меня, дышать нечем! И правда, Тэхён высоко поднял девушку и не рассчитывая сил, удавил ей весь живот, от чего у той заболели органы. Он аккуратно спустил её вниз и внимательно взглянул на её покрасневшее лицо, скрещивая руки на груди. — Что скажешь в своё оправдание? — Тебе не идёт серьёзность. — потирая живот, заметила сестра. — Тиён, ты уже взрослая, чего так себя глупо тогда ведёшь? — Я не глупо себя веду, — возмутилась девушка, — просто хотела побыть одна. — уже тише щебетнула она. — Давай так, я закрою на это глаза, — выдохнул Айдол, — но в следующий раз, обещаю, получишь по полной программе. Ясно? — Да, — кивнула девушка и незаметно фыркнула. — Тиён, через два дня мы уезжаем в Лос-Анджелес. Не забыла? — А я еду с вами? — недоверительно спросила она. — Конечно, — послышался добрый голос лидера с лестницы, — только под видом стаффа. Не против? — Хён, я ещё не давал своего согласия на поездку так далеко. — возразил Тэхён, включаясь в роль мамочки, — это всё-таки большая ответственность, разные часовые пояса и вообще, очень серьёзный шаг! — Зануда… — кинул выходящий из своей комнаты Шуга, — как же не повезло Тиён~и. — сладко зевнул, Ким усмехнулась. — Да чего вы такие все простые? — надулся вижуал, — Я же хочу только добра сестре! — Ой, лучше к выступлению бы готовился! — заметил Чимин, — А то с пением в живую и танцуя, для тебя сложно. — А ты-то откуда взялся? — От туда, где и все. Из комнаты. — преспокойным голосом ответил Чима. — Так, — глубоко вздыхая и потирая свою переносицу, начал Тэхён, — это конечно хорошо, что вы все такие заботливые, — он одарил всех хмурым взглядом, — но пожалуйста, Тиён — моя сестра! Когда понадобиться ваша помощь, я попрошу. А пока не лезьте! — он хватанул Ким за запястье и дёрнул её вперёд. Они спустились по лестнице. — Тэхён~и очень милый, когда о ком-то заботиться, — заметил подходящий к ребятам Джин, — мы спустимся вниз или тут стоять будем? Айдолы опомнились и по очереди спустились в столовую, где их уже ждали брат с сестрой. — Значит, тебе понравился первый день в школе? — ласково спросил брат, подставляя сестре тарелку с роллами. — Ну, не то, чтобы прям понравилось, — она выделила голосом последние два слова, — но учителям я понравилась. К тому же, мне попалась странная староста. Какая-то она больная на голову, — девушка покрутила пальцем у виска и сразу же положила пищу в рот, аппетитно жуя. — Так, понятно. А что с парнями? Кто-нибудь уже засматривался? Пока родственники вели беседу все остальные шесть мемберов заинтересовано расселись рядом, внимательно внимая каждое слово Тиён. А на последний вопрос брата, девушка подавилась и запила ролл соком. Все шесть мемберов, включая и самого брата, не отводили от неё взглядов, только Чонгук, подставив пальцы к губам, не отрывисто смотрел в пол, видимо, он о чём-то серьёзно задумался. — Ну, — потянула Ким, растягивая время для ответа, — на меня запал какой-то придурок, — мечтательно ответила и посмотрела на Чона, который резко повернул голову в её сторону, — он главарь своей дурацкой компашки. Выставляют себя крутыми и считаются лучшими парнями школы. Так глупо. По мне, они тупые, зазвездившиеся набаловаши, которые привыкли к деньгам своих родителей, не заработав ещё ни копейки. — Воу, Тиён, полегче с выражениями, — сделал замечание брат, — это не культурно. — Да брось, — съязвил Хоуп, — как-будто ты ангелочек. — Этот парень хочет сделать меня своей девушкой, — поблагодарив мысленно Хосока, продолжила девушка, — но он мне не нравится. — Если что, обращайся к нам, мы поможем тебе. — улыбнулся Намджун девушке. — Спасибо, оппа, я запомнила. О, и ещё. Староста, — Ким сделала паузу, закатив глаза и вспоминая надоедливую физиономию, — сказала мне выбрать клуб, в которую я должна обязательно вступить. — О, это очень интересно! — вскочил Пак, — Мы можем помочь тебе с выбором! — Отлично, оппа, — улыбнулась девушка и достала из заднего кармана шорт плотную бумажку. — Я её ещё сама не смотрела, поэтому, давайте выберем мне клуб. Мемберы внимательно осмотрели флаер с названиями клубов. — Не хочешь в спортивный клуб, Тиён? — предложил Тэхён. — Нет, — отрезала девушка, — я не сильна в спорте. — Может, тогда в книжный клуб? — спросил Намджун. — Книжный? Сидеть с этими занудами? Неа. — А может, музыкальный? — с безразличием спросил Шуга и одарил её внимательным взглядом. — Вообще, Тиён неплохо поёт, — задумался брат в слух, — может, и правда? — Нет, в семье уже есть один певец. — Тогда, предлагаю в танцевальный клуб. Там будет весело! — улыбнулся Джей-Хоуп, а девушка отрицательно покачала головой. — Может, в кулинарный клуб? — всполошился Джин, а Тиён отвела взгляд, давая понять, что не хочет. — Клуб спасателей! Очень интересно! — воскликнул Чимин. — О, ничего себе! Клуб фанаток - Арми! — пробубнил Чонгук, утыкаясь в бумажку. — Дай-ка, — отнял флаер Джин. — Как круто! — посмеялся Джей-Хоуп. — Интересно, что они там делают? — почёсывая подбородок, спросил Тэхён. — Заодно и узнаю, — улыбнулась девушка и выхватила бумажку у старшего, — что ж, спасибо за помощь с выбором. Ким кивнув, наклонилась к брату и поцеловала того в щёку. Затем, она поднялась по лестнице, желая всем сладких снов. — Какая Тиён необычная, — заулыбался Хосок, — такая же, как ты, Тэхён. — У себя на уме, — добавил тихо Шуга, ухмыляясь своей шутке. — Ааа, Юнги, вот как думаешь, каким ты будешь, если посмотришь фильм ужасов? — поинтересовался Джин. — Джин, отвали. — ЗаШУГАнным! — засмеялся тот, стуча кулаком об стол и вмиг краснея. Мин недовольно цокнул языком и покачал головой, а под столом уже со смеху давился Пак. — Одарите этих двоих мозгами, — закатывая глаза, промямлил Чонгук. — Гук~и, можно тебя? — подходя к черноволосому, мило улыбнулся Тэхён. Чонгук встал и прошёл за хёном. — Ты что-то хотел? — видя, что Ким обеспокоен, поинтересовался Чон. — Да, — кивнул головой Айдол, убедившись, что их никто не слышит, — хотел тебя поблагодарить. — Не стоит. — Нет, Чонгук, всё-таки я доверяю тебе больше всего и только тебя, я мог сегодня попросить встретить мою сестру. Для меня это многое значит. — Да ладно, хён, — он постучал его по плечу, — она милая, поэтому не мог тебе отказать. — Пойми, она тут совсем недавно. Хочется, чтобы она не вспоминала смерть родителей, я хочу, чтоб Тиён была счастлива. — Я понимаю, — серьезно ответил Гук, — для меня не составило проблем встретить её. — Я рад слышать. Если попрошу ещё о кое-чём, сможешь выполнить? — Говори. — Приглядывай за ней, хорошо? Боюсь, я один не справлюсь. — Я обещаю, Тэхён. Я буду считать её своей младшей сестрёнкой. — И ещё, парни, конечно, хорошие. Но я доверяю жизнь своей сестры только тебе. Чонгук нахмурил брови и кивнул головой, осматривая силуэт друга. Падающий, лунный свет из окна, тонко подчёркивал аккуратную и тонкую талию парню. Чон прикусил губу и отвёл взгляд. В его голову пришла странная мысль. Он совсем не хотел об этом думать, но почему, почему же его теперь терзает этот вопрос?

«Насколько же прекрасна талия Тиён в таком лунном свете?»

Не оставляй меня сейчас, Просто поверь мне, что я начну бежать Не останавливаясь, ты — причина этому. Даже если сейчас идет дождь, Даже если повсюду одна лишь тьма, Я спасу тебя, Ты больше не одна. BTS «Don’t Leave Me»

Примечания:
99 Нравится 77 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (4)