***
— Ты права. У каждого свой путь. - согласился, точнее пришлось. Он так и не смог принять эту норму самопожертвования ради нескольких минут блистания на сцене под софитами и аплодисментами. Януш больше не улыбался. Он сидел тихо, медленно кусал нижнюю губу, что-то обдумывая. Глаза смотрели куда-то в окно.***
— Адель? Когда девушка была в сознании, мужчина не совсем понял всплески эмоций, а потом тело упало. — Адель! Мужчина подбежал к ней, опустился и положил ее голову на свои колени. Слегка обдав пару легких пощечин, он ожидал реакции. Тело девушки, словно налилось свинцом, стало тяжелым; от пару пощечин щеки лишь покраснели, но в себя она не приходила. Мужчина проверил пульс — вроде в норме. На эпилепсию не похоже. Аккуратно убрав голову девушки с колен, он побежал искать аптечку. Взяв в небольшую сумку с красным крестом в ванной, в ней был найден нашатырный спирт. Около носа Адель летала ватка, пропитанная жидкостью. От едкого запаха спирта, а обычно это этиловый спирт, она пришла в себя. Януш не отпускал голову девушки с колен и молча смотрел на нее. Одна рука придерживала голову, вторая лежала на запястье. Она молча смотрела на него. Сама прекрасно знала, почему оказалась в таком состоянии, из-за страхов. Грудь равномерно вздымалась и опускалась, только стук сердца ускорился, ведь его просто вынуждает осознание того положения, в коем она оказалась. — Тебе лучше?- это был вопрос физического плана, но никак не внутреннего. Внешне Адель всегда была спокойна, в меру общительна и в редкие моменты показывала свои эмоции. Но почему-то в тот момент эти эмоции взорвались у нее внутри какой-то яркой вспышкой внутренней боли которой Януш не знал, но понимал, что обычная грусть здесь не причем. Взорвалось что-то ужасное. — Да, мне получше. Спасибо. Как обычно, он преследовал правильный ответ, только не знал, в чем заключалось это что-то; сам все пропустил, пока был в раздумьях. — Встать сможешь? Голова сильно кружится?- Януш слегка убрал одно колено, чтобы быть готовым встать. — Голова.. Ну.. Кружится совсем немного.. Встать? Не знаю. . . — Я помогу.- мужчина секунду размышлял, стоит ли поднимать девушку на руки, но рисковать ее здоровьем не хотелось. Януш подхватил свою ношу на руках и донес до кровати. "Совсем лёгкая"- подметил он и началось. . . И вновь эта волна мыслей. Как не вовремя. Он успел положить девушку, но оставаться больше он здесь не мог, хотя и оставлять Адель одну тоже тяжело. — Я сейчас вернусь. - вышел на балкон, чтобы отдышаться. Кошмар. Сплошной кошмар. Забыть такое можно? Адель кивнула. "Я понимаю, похоже его тоже что-то гложет. Как же мне хочется распрощаться со всей этой ситуацией. Уехать. Я должна была раньше уехать. Уехать в Париж, там... я не должна была оставаться в Японии, в этом месте меня быть не должно". В её жизни все было запутано. Со случая в театре все шло наперекосяк. Шеро села, головокружение прошло и все вернулось на круги своя. "Мне поможет только Юкари, больше рассчитывать не на кого. Я не могу здесь оставаться, иначе будет ещё хуже, хуже... Телефон ". А сотовый остался в зале; выходить и привлекать внимание... Отнюдь не лучший вариант.***
— Я хочу домой. — Домой?- в голове он ещё раз повторил это слово. Возможно, она слишком сильно хочет обратно к себе. Настолько сильно, что даже сможет сбежать? — Домой. Верно. — К брату или во Францию? — К брату, а потом во Францию. — Я не буду тебя обнадёживать чем-то. Это тяжёлый вопрос. - для него это был сложный вопрос. Он обещал не допустить смертей и что сделает? Отпустит ее туда, где не будет его следящего Ока? Мужчина продолжал сидеть на кровати, оперев локти о колени и поставил подбородок на краешки сомкнутых пальцев обеих рук. — Я пойду домой. Разве ты являешься тем, кто может остановить меня? Ты мне не отец, не мать и даже не брат, чтобы спрашивать твоё разрешение. - она заговорила слишком холодно — это значило только одно, что девушка возвращается к обычному состоянию. Адель опустила ноги на пол. — Я говорю это тебе не как брат или отец, а как человек который знает, что тебя убьют. Мужчина так и продолжал сидеть, не сдвинувшись с места. — Можешь идти, но я сказал, что не желаю видеть смерти по своей вине. — Если меня убьют, то так должно было случиться. Тем более это не твоя и ничья другая вина. Ключи в зале на столе. Прощай. Адель встала и вышла из комнаты, в зале послышались шорохи, а потом хлопнула входная дверь. Девушка стояла в коридоре с минуту, может быть две, потом пошла к лифту.***
— Ну как ?- Александр заметил некое недовольство Януша, которое тут же скрыл. — Что "как"? — Ты же звонил по поводу Адель?-положительный кивок.- И как она ? Януш закатил глаза. Он не желал говорить об этом, и Александр это быстро понял, поэтому не стал продолжать дальше. — Кстати. По поводу Юаней. Мы же тогда поймали одного из них, - Александр говорил про тех, кто был в аэропорту.- Он оказался не очень сговорчив. - И что вы выяснили ? - Если верить одному из них, то никто не знает кто там есть на видео, поэтому они и ищут девчонку, чтобы она им рассказала. - Это очень странно. Странно то, что они ищут её, хотя она ничего не знает. - Они думают, что если ее послали за записью, то она много что знает. Ведь не отправляют всяких чужаков забирать важную информацию?- последнее предложение прозвучало как издёвка. Ксаров ничего не ответил. Он и не пытался ответить. Александру было жаль и девушку и своего друга.***
Уже светало. Ксаров решил поинтересоваться как дела у Адель. Все ли в порядке . "Привет. Как ты добралась?" - отправил сообщение и поехал домой со спокойной совестью. Ночь за окном. Адель все ещё не двигалась, пока телефон не протрезвонил снова. Она перевела глаза на экран и прочитала сообщение. "Не хочу разговаривать с монстром." - быстро напечатала девушка. Она кинула телефон обратно на подушку и встала, закрыла глаза. Физически она была готова, но вот морально. . .