Adolescence

R
Завершён
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 2 628 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Forte et tendre

Настройки
      Следом за Адель шел Александр и замыкал ряд один из его людей.Все они вышли из аэропорта и направились на парковку.       Всё это напоминало девушке конвой, потому она продолжала, молча идти и смотреть себе под ноги. — Наш человек продолжает пасти этих двух. Сообщу, если что-то станет известно. Удачи. — И тебе.       Мужчины попрощались. Александр кивнул Адель, сел в машину и уехал. — Садись.- Януш открыл заднюю дверцу, чтобы девушка села.       Адель кивнула в ответ Александру. — Спасибо. - она села.       Януш сел за руль и, наконец, выдохнул. Он молчал, ожидал какой-то реакции от Адель. Она могла сейчас сделать все, что накопилось, он не имел права её винить. — Прости, не получилось…- она сглотнула, слова давались ей с трудом.-…уберечь себя .- говорила девушка, сминая пальцами края своего платья. Все еще страшно. - Ты обещал, что спасешь меня, я все еще верю в это. Очень жаль, что не получилось улететь, хотя так сильно этого хотела. Теперь ни вещей, ни дома. Ничего не осталось.       Каждое слово она произносила шёпотом. Телефон покорно лежал рядом, его экран периодически мигал. Адель смотрела в ноги, волосы падали ей на лицо и лезли в рот, будь они длиннее, чем есть, можно было бы повеситься.       Сил плакать больше не было. Их вообще не было. Из всех в мире людей это случилось именно с ней. Именно она. Почему?,..       Адель судорожно вдохнула. Она бы так и сидела, если бы на руку не упала ярко-красная капля крови. Девушка запрокинула голову и закрыла нос одной рукой. — Что теперь?       Мужчина продолжал сидеть, молча, пока не заметил кровь. — Тебе плохо? — Да. Сейчас пройдет. Прости, от меня столько проблем. Тебе приходится возиться с таким ребенком. – в полуулыбке произнесла она. — Даже после всего случившегося ты думаешь, что это твоя вина? Это не так. Ты ошибаешься. В этом только моя вина и ничья более. Я совершил ошибку в том, что втянул тебя в это. Ошибок больше не будет. Тебя нужно проверить.       Машина тронулась с места. Януш не мог больше допустить излишних эмоций. Всё это оборачивается трагедией. «Не встреться мы с ним тогда, ничего бы не произошло» .       Она сама удивилась такой мысли. «И когда же я успела прийти к такому выводу…»       Адель ничего ему не ответила. Она лишь убрала руку и посмотрела, идет ли кровь. Шла. Рука вернулась обратно.

***

      И вновь дом хирурга. У входа их ждал Юрий.       Януш вышел из машины и кивнул в сторону задней двери. Парень тут же быстро подбежал к ней, открыл и с особой настороженностью оглядел Адель. — Снова привет. Можешь стоять? — Здравствуйте, да могу.       Дева вышла из машины. — Такое бывало раньше, так что ничего страшного. — Идем в дом.- Юра шел рядом и вел её за локоть внутрь. — Где Василий? — У него дела, юный пан. Может быть, будет завтра, а может сегодня. Ничего не знаю.       Мужчину этот ответ не особо устроил, но выбора особо не было. Как только двое вошли в дом, Янушу позвонил Александр и сообщил, две цели встретились со своими, но слежка не прекращается.       Юрий провел девушку в ту же комнату, в которой она лежала в прошлый раз. — Сядь здесь, - парень указал на кровать.- У тебя такое часто бывает?       Адель села. — Раньше, да. А в последние года два, нет. Думаю, это просто усталость, - у неё заурчал живот. - … или от голода.       Юрий понимающе улыбнулся и покинул комнату со словами: «Скоро вернусь».       Ксаров зашел в дом, где увидел мельтешащего на кухне Юрия. Тот что-то варил на плите, нервно поглядывая на часы. — Что-то случилось с Адель? – сначала он предположил, что состояние девушки хуже, чем Януш думал, но Юра, будто проснулся от его слов, с удивленным лицом он постучал по дереву три раза. — Не дай боже, юный пан. С ней все в порядке. Просто мне нужно в медотсек: приготовить кое-что для нее, а это займет время. И кашу готовить, - он указал на кастрюлю на плите.- Тоже долго. — Ну, давай я постою. — Что вы, пан, - лицо парня еще более вытянулось от удивления. — Ты знаешь, у меня мало времени, и ты не сможешь его у меня украсть. Делай все необходимое.       Юрий помялся немного, поблагодарил Януша от всей души и ушел в отсек.       Мужчина встал у плиты. Обычная крупа. Гречка? В Японии? Редкий продукт, но уж слишком любим русскими. Доварив ее, мужчина положил ее на тарелку и понес в комнату. Немного побродив по дому, ведь Януш не знал, где лежит Адель, он увидел свет, бьющийся под дверью, и постучал в неё.       Адель убрала руку от носа. — Перестала течь, ну и хорошо.       Она подтерла кровоподтеки той же рукой. Вроде бы теперь лицо выглядело чистым. Она осмотрелась. Воспоминания об этой комнате пришли ей на ум. — Б-р-р… Тот случай был не самым приятным. Очень хорошо, что я оказалась здесь не по такой серьезной причине.       Немного посидев, она поднялась, как тут же в дверь кто-то постучал. Незамедлительно девушка её открыла. Адель ахнула, ведь, как и всегда не ожидала увидеть Януша, она ждала Юрия или еще кого, потому и подумала, что Ксаров уже уехал. — А, ты…       Её взгляд опустился на тарелку с кашей. Эффект удивления усилился, помимо того, ясно, как день, кому предназначался сие продукт. Ладно бы если его принес тот парень…Но так сложилось, что пришел именно ОН. Адель и сама не поняла, когда успела так остро реагировать на появление Ксарова старшего.Вся загвоздка в том, что чувство ей нравилось, но вызывало за собой опасность.На её бледном, аристократическом лице появился едва заметный румянец.Благо, ситуация позволяла сделать ложные выводы и спрятать за ними чувства. — Это, верно, мне, да? Я обмолвилась, что проголодалась. – девушка быстро среагировала, после некоторого молчания, показавшегося ей Вечностью. Она вернулась на свое место на кровати. — У Юры навалились дела. Я решил ему помочь с готовкой. Я пройду внутрь?- мужчина продолжал стоять в дверях, глядя на девушку сверху вниз. — Да, конечно. Не знала, что ты умеешь готовить.       Мужчина вошел внутрь комнаты, поставил тарелку на стол, стоящий напротив окна, и сел на небольшое кресло в углу. Он не облокачивается на спинку, держит спину прямо, лишь положил руку на подлокотник, перебирая пальцами рук, в общем, держится сдержанно, даже улыбается сдержанно, только уголки губ чуть приподнимаются, а все лицо остаётся спокойно надменным. — Как ты? Все хорошо? «Какое страшное лицо».       Адель поёжилась. — Да, спасибо, что спросил, все в порядке. Ты не принес ложку?       Девушка взяла тарелку и начал дуть, чтобы немного отсудить содержимое. — Ох, я забыл. Извини. Сейчас вернусь.- Януш тут же быстро вышел из комнаты и вернулся с ложкой, положил на стол и вернулся обратно в кресло.       Как только он вернулся, она взяла ложку и начала есть. — Вау, это же гречка. Редкий деликатес для Японии.- было заметно, что она довольна. — Рад, что понравилось,- мужчина осмотрелся вокруг.- Тебе придётся здесь переждать некоторое время, пока я не придумаю план дальнейших действий. — Ладно, только сделай лицо попроще. Больно на тебя смотреть.       Адель ела кашу за обе щёки, пока она не закончилась. — Было вкусно, спасибо.       Мужчина приподнял бровь, но слабая улыбка все ещё держится. — Разве мое поведение чем-то оскорбляет? — Нет, не в этом смысле. – она поставила тарелку на стол и в неё положила ложку, повернулась к нему. — Вот так.       Девушка коснулась пальцам уголков своих губ, приподняв их вверх и улыбаясь, более нормально, чем он. — Искренне.       Затем она убрала руки от лица и села на кровать. — Я улыбаюсь весьма искренне, поверь. Всё-таки я тоже человек.       Телефон Януша вновь зазвонил и, извинившись, он покинул комнату, чтобы поговорить. — Да, тоже человек.       Когда он вышел, девушка шумно вздохнула, встала, подошла к окну, побродила по комнате. В конце концов, сняла обувь, легла на кровать и заснула.       Это был отец. Януш ожидал этого звонка, и поэтому, услышав «домой», отключил телефон.       «Ничего не поделаешь, придется ехать».       Мужчина заглянул в комнату: хотел что-то сказать, но как только увидел спящую девушку, то выключил свет. Но почему-то буквально на секунду остановился в дверях, посмотрев на Адель. В этот момент девушка казалась такой умиротворённой, будто ничто и никто не может её побеспокоить. Поистине, цвет кожи, как у античных скульптур, такой белый, хрупкий, что девушка сама кажется какой-то античной богиней, и лишь мирно вздымающаяся грудь говорила о жизни в этом юном теле.       

Богиня

«Кукла…» -мужчина не мог поверить своим мыслям. Он тут же быстро покидает комнату, будто его скверную мысль могла бы услышать Адель.
Примечания:
1 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)