***
И вновь дом хирурга. У входа их ждал Юрий. Януш вышел из машины и кивнул в сторону задней двери. Парень тут же быстро подбежал к ней, открыл и с особой настороженностью оглядел Адель. — Снова привет. Можешь стоять? — Здравствуйте, да могу. Дева вышла из машины. — Такое бывало раньше, так что ничего страшного. — Идем в дом.- Юра шел рядом и вел её за локоть внутрь. — Где Василий? — У него дела, юный пан. Может быть, будет завтра, а может сегодня. Ничего не знаю. Мужчину этот ответ не особо устроил, но выбора особо не было. Как только двое вошли в дом, Янушу позвонил Александр и сообщил, две цели встретились со своими, но слежка не прекращается. Юрий провел девушку в ту же комнату, в которой она лежала в прошлый раз. — Сядь здесь, - парень указал на кровать.- У тебя такое часто бывает? Адель села. — Раньше, да. А в последние года два, нет. Думаю, это просто усталость, - у неё заурчал живот. - … или от голода. Юрий понимающе улыбнулся и покинул комнату со словами: «Скоро вернусь». Ксаров зашел в дом, где увидел мельтешащего на кухне Юрия. Тот что-то варил на плите, нервно поглядывая на часы. — Что-то случилось с Адель? – сначала он предположил, что состояние девушки хуже, чем Януш думал, но Юра, будто проснулся от его слов, с удивленным лицом он постучал по дереву три раза. — Не дай боже, юный пан. С ней все в порядке. Просто мне нужно в медотсек: приготовить кое-что для нее, а это займет время. И кашу готовить, - он указал на кастрюлю на плите.- Тоже долго. — Ну, давай я постою. — Что вы, пан, - лицо парня еще более вытянулось от удивления. — Ты знаешь, у меня мало времени, и ты не сможешь его у меня украсть. Делай все необходимое. Юрий помялся немного, поблагодарил Януша от всей души и ушел в отсек. Мужчина встал у плиты. Обычная крупа. Гречка? В Японии? Редкий продукт, но уж слишком любим русскими. Доварив ее, мужчина положил ее на тарелку и понес в комнату. Немного побродив по дому, ведь Януш не знал, где лежит Адель, он увидел свет, бьющийся под дверью, и постучал в неё. Адель убрала руку от носа. — Перестала течь, ну и хорошо. Она подтерла кровоподтеки той же рукой. Вроде бы теперь лицо выглядело чистым. Она осмотрелась. Воспоминания об этой комнате пришли ей на ум. — Б-р-р… Тот случай был не самым приятным. Очень хорошо, что я оказалась здесь не по такой серьезной причине. Немного посидев, она поднялась, как тут же в дверь кто-то постучал. Незамедлительно девушка её открыла. Адель ахнула, ведь, как и всегда не ожидала увидеть Януша, она ждала Юрия или еще кого, потому и подумала, что Ксаров уже уехал. — А, ты… Её взгляд опустился на тарелку с кашей. Эффект удивления усилился, помимо того, ясно, как день, кому предназначался сие продукт. Ладно бы если его принес тот парень…Но так сложилось, что пришел именно ОН. Адель и сама не поняла, когда успела так остро реагировать на появление Ксарова старшего.Вся загвоздка в том, что чувство ей нравилось, но вызывало за собой опасность.На её бледном, аристократическом лице появился едва заметный румянец.Благо, ситуация позволяла сделать ложные выводы и спрятать за ними чувства. — Это, верно, мне, да? Я обмолвилась, что проголодалась. – девушка быстро среагировала, после некоторого молчания, показавшегося ей Вечностью. Она вернулась на свое место на кровати. — У Юры навалились дела. Я решил ему помочь с готовкой. Я пройду внутрь?- мужчина продолжал стоять в дверях, глядя на девушку сверху вниз. — Да, конечно. Не знала, что ты умеешь готовить. Мужчина вошел внутрь комнаты, поставил тарелку на стол, стоящий напротив окна, и сел на небольшое кресло в углу. Он не облокачивается на спинку, держит спину прямо, лишь положил руку на подлокотник, перебирая пальцами рук, в общем, держится сдержанно, даже улыбается сдержанно, только уголки губ чуть приподнимаются, а все лицо остаётся спокойно надменным. — Как ты? Все хорошо? «Какое страшное лицо». Адель поёжилась. — Да, спасибо, что спросил, все в порядке. Ты не принес ложку? Девушка взяла тарелку и начал дуть, чтобы немного отсудить содержимое. — Ох, я забыл. Извини. Сейчас вернусь.- Януш тут же быстро вышел из комнаты и вернулся с ложкой, положил на стол и вернулся обратно в кресло. Как только он вернулся, она взяла ложку и начала есть. — Вау, это же гречка. Редкий деликатес для Японии.- было заметно, что она довольна. — Рад, что понравилось,- мужчина осмотрелся вокруг.- Тебе придётся здесь переждать некоторое время, пока я не придумаю план дальнейших действий. — Ладно, только сделай лицо попроще. Больно на тебя смотреть. Адель ела кашу за обе щёки, пока она не закончилась. — Было вкусно, спасибо. Мужчина приподнял бровь, но слабая улыбка все ещё держится. — Разве мое поведение чем-то оскорбляет? — Нет, не в этом смысле. – она поставила тарелку на стол и в неё положила ложку, повернулась к нему. — Вот так. Девушка коснулась пальцам уголков своих губ, приподняв их вверх и улыбаясь, более нормально, чем он. — Искренне. Затем она убрала руки от лица и села на кровать. — Я улыбаюсь весьма искренне, поверь. Всё-таки я тоже человек. Телефон Януша вновь зазвонил и, извинившись, он покинул комнату, чтобы поговорить. — Да, тоже человек. Когда он вышел, девушка шумно вздохнула, встала, подошла к окну, побродила по комнате. В конце концов, сняла обувь, легла на кровать и заснула. Это был отец. Януш ожидал этого звонка, и поэтому, услышав «домой», отключил телефон. «Ничего не поделаешь, придется ехать». Мужчина заглянул в комнату: хотел что-то сказать, но как только увидел спящую девушку, то выключил свет. Но почему-то буквально на секунду остановился в дверях, посмотрев на Адель. В этот момент девушка казалась такой умиротворённой, будто ничто и никто не может её побеспокоить. Поистине, цвет кожи, как у античных скульптур, такой белый, хрупкий, что девушка сама кажется какой-то античной богиней, и лишь мирно вздымающаяся грудь говорила о жизни в этом юном теле.Богиня
«Кукла…» -мужчина не мог поверить своим мыслям. Он тут же быстро покидает комнату, будто его скверную мысль могла бы услышать Адель.