Ни вдоха без пеплу

R
Заморожен
3
Jolly.Dee соавтор
Фэндом:
Размер:
32 страницы, 11 782 слова, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 11 Отзывы 2 В сборник

Собрание раз

Настройки
      Сержант Рудольф был брошен в Берлине своим начальством и товарищами один на один с зедами. Он находился в бывшем штабе полиции, отправляя сигналы бедствия по всему Берлину в надежде, что его услышат. У него ничего не вышло. Зомби всё ходят и ходят снаружи, не давая тому покоя. Припасы кончаются, патроны тоже, а ходить в рейды на улицу без патронов, аптечек и еды - самоубийство. Он отправил сигналы бедствия уже по всем департаментам и базам SWAT'а Германии поблизости. Не трудно догадаться , что такие группы оперативного реагирования, как немецкие GSG 9, на сленге называемые SWAT для простоты и удобства, несут потери первыми. В нашем же случае - умирают. Однако, среди сожженных, замусоренных и окутанных смогом улочек Берлина шла одна из представительниц таких героев. В повседневной одежде, представляющей из себя серую толстовку и яркие джинсы с кроссовками, покрытой отличительным бронежилетом с нацепленным на разгрузочные карманы дымовыми шашками, парой обойм небольших размеров и причудным шлемом с очками. На лице её была черная маска, оставляющая открытыми лишь чудесные голубые глаза и белые волосы. Прям арийка. Внезапно, рация поймала сигнал : — Приём! Кто-нибудь! Меня бросили здесь умирать, мне нужна помощь. Я надеюсь, что здесь остались выжившие. Я сержант полиции Берлина Рудольф Лоренсо. Мне нужна поддержка. Кто-нибудь, отзовитесь! У нас... у меня кончаются припасы и патроны. Приём! Меня кто-нибудь слышит? Поняв , что на открытой улице орать в трубку - не лучшее решение, девушка зашла в небольшое помещение. Возможно, раньше это даже представляло из себя чей-то дом. Убедившись, что она в хорошем укрытии, произнесла: — Приём ! Как слышно ? Это медик отряда GSG 9 - Сёстры, позывной - Небо. Как слышно? У вас есть раненные? — Приём! Слава Богу. Ну... Как сказать. Были. Мой товарищ Герман недавно обратился в зомби. Зрелище не из лучших... Как я говорил, зовут меня Рудольфом Лоренсо, позывной - Вархаммер. Я нахожусь в главном здании полицейского департамента Берлина, - Рудольф замолчал на несколько секунд и посмотрел в окно, - Шайзе, сколько же их тут... Тебе нужно будет быть осторожной,тут много зедов, которые ломятся в здание. А еще, держи автомат наготове. — Принято, Главное здание полицейского департамента. Сержант, держитесь, за вами послан отряд. Пока я попробую добраться до вас одна . *Щелчок смены частоты* — База , это Небо. Разведка докладывает об выжившем - сержант полиции, главздание департамента. Пускаете Сестёр ? — Отряд выслан, идите навстречу. Вас заберет БТР в конце улицы Лайтман, на перекрестке у ресторана ,,У Любэна,, , подробности - на карте. Конец связи . — Принято, выдвигаюсь . Добравшись до места назначения, Селения молча запрыгнула в транспортер и наблюдала за поездкой через специальную маленькую щель в борту. Перед ней мелькал по-своему эстетичный полусожжённый Берлин, усеянный милыми гниющими декорациями . Рудольф же достал свой трофейный М4А1, найденный в оружейной департамента, перезарядившись, приготовился стрелять, если зеды проникнут внутрь. У него осталось всего 2 магазина, так что попусту стрелять смысла не было. Он выглянул на улицу. Зомби до сих пор ломились в дверь, и вдруг... в окно влетел прыгун, которого он не видел ещё ни разу. Гуманоид, покрытый шерстью и парой лишних отростков, похожих на лапки на спине, также у него имелась пасть со жвалами и пара лишних глаз с черными склерами. Тот разбил окно, а Рудольф упал на пол в угол. "Паучок" упал на пульт управления, включив сирену. И та зазвучала на всю улицу , начав собирать ещё больше зомби у двери здания. Были слышны звуки выстрелов. — Сирена? Он решил что одних координат мало? - возмутился водитель. — Сержант полиции не мог делать таких глупостей. Он же должен знать, как работают зомби? - ответила ему одна из бойцов, женщина мускулистого телосложения, одетая строго в специализированную одежду для отрядов оперативного реагирования и держащая в руках пулемет . — В нашем случае это не совсем зомби. Совсем не зомби. В теории - зараженные ... но в отчетах все равно напишут другое. - начала спорить еще одна девушка, имеющая на себе более усиленную форму, чем на главной героине, также нарисованную шестеренку на шлеме. — Ты поняла, о чем я ... тупые голодные туши ... зомби ж . Ааа, забей, вон департамент, высаживай нас. После высадки все сняли оружие с предохранителя и открыли огонь по целям, окружившим участок .       Половина зомби отреагировало на бойцов, другие же - полностью разломали входную дверь и вбежали на второй этаж, где и был Рудольф. Он быстро забаррикадировал дверь,заварил её и отошёл на безопасное расстояние. Зомби пытались пробиться, однако выходило это у них тщетно. Сержант отошёл к стене, сел на пол и достал телефон, включив музыку Steam Powered Giraffe - Honeybee. ,,Если умру, то, как говорится, с музыкой,, - подумал тот. Предварительно вырубая сирену. Патроны были на нуле. Кроме револьвера с парой пуль. Оставалось только ждать спецназовцев, которые отстреливали мутантов снизу, на улице. — Улица чиста , бегом внутрь ! - прокомандовал водитель машины , статный мужчина в оперативной форме с маленьким жёлтым улыбающимся смайликом на одной стороне воротника и крестом на другом , также с характерным ушастым шлемом и маске. Чистка помещения заняла добрых три минуты , благодаря долгим подглядывания из-за угла и прочих предостережений. Поднявшись на второй этаж, отряд увидел запечатанный массивный двухдверный проход, ведущий в кабинет начальника . Селения подошла к дверям . — Тук-тук, - произнесла она. Вздохнув от облегчения, Рудольф выключил музыку и подошёл к дверям, монтировкой сняв ограждения, убрав мебель и открыл дверь. — Слава Богу, я уж думал, что здесь и умру. Спасибо вам большое, - сказал сержант, шагнув чуть вперёд и убрав оружие. На нём был противогаз, форма полиции Германии и прочее. В одной набедренной кобуре же был револьвер, во второй - пустынный орёл. На спине красовался М4А1. Сожжённый Берлин...горы трупов...тысячи заражённых...Над городом пролетал вертолёт, как раз над Полицейским Участком, где находился Рудольф и Селена... — База, приём. Это "Ночной Клинок", заметили выживших, вокруг Зеды, не так много. Подтвердите спуск. — Принято, " Ночной Клинок". Спуск разрешаю. Специализированный тяжеловооруженный отряд ERIS во главе с Командиром Максом Дартом высадился возле Полицейского Участка.... Настала неловкая пауза, и Рудя почесал затылок. Через мгновение тишину прервали громкие звуки снаружи. Рудольф услышал звуки вертолёта. — Похоже, к нам гости, - сказал тот, отошёл назад к разбитому пауком окну, и посмотрев в него, - и это точно не зеды. Это люди. Похоже, это ERIS. Я их вертолёты и солдат из тысячи узнаю. — Контакт! Два Скрейка! Клин, замкнутый, выполнять! Скрейки ... Соль то в их исключительном уме, в отличии от других зараженных - эти нелюди способны группироваться, подыскивать оружие и укрытия. Если бы они еще и на контакт могли идти ... Раздались звуки автоматной очереди, выстрелов из М32 и сыплющихся гильз от дробовика... — Чёрт, их ещё трое! Вперёд в ПУ! Пошли! Пошли! Пошли! Запросив у сестёр пару рожков 5.56-ых, Рудольф решил помочь солдатам, так что достал автомат и открыл огонь по противнику. Сёстры же поддержали его инициативу. Он убил одного, и тут винтовка начала выдавать голодные возмущенные цоканья. Боец "Ночного клинка" двигался последним и одна из тварей успела того захватить, разрезав на две части, а после оно посмотрело на Рудольфа, своим взглядом как бы говоря "Ты будешь следующим". Сержант отошёл от окна и повесил автомат на спину, достав револьвер и нацелился на дверь. Раздались слова на английском и коммандос кинул три гранаты в толпу, каким-то чудом ликвидировав двоих. Поняв, что бойцы ещё далеко не в ПУ, он вновь посмотрел в окно. Мясник был всё ещё жив, и он бежал на солдат. Рудольф достал револьвер и пустил пару пуль в него, что значительно замедлило его движение. Через аж два выстрела тварь умерла и свалилась мешком на окровавленный асфальт. Вздохнув, он чуть дальше выглянул из окна и начал осматривать местность, есть ли ещё поблизости сильные и не сильные зеды. Кроме кучки клотов, мелких худых тушек с длиннющими когтями, компенсирующих их прямые извилины, никого не осталось, да и те не могли причинить особого урона. Так что, отряд уже подошёл к двери ПУ. — Откройте, это ERIS! Мы прибыли вас эвакуировать. Дверь и не была закрыта. И со второго этажа послышался голос: — Дверь открыта. Можете входить. Мы располагаемся на втором этаже в кабинете начальника, - сказал сержант, убрав оружие и чуть подойдя к двери кабинета. Внутри ПУ выглядел ужасно: горы трупов гражданских и зедов, повешаных на торчащих из стены арматур и моря крови. Открытой была лишь дверь слева, которая вела на лестничную площадку. На втором же этаже был коридор, в конце которого стояла двойная дверь - кабинет начальника, где и были выжившие. Отряд быстро зашёл в ПУ, и поддержка забаррикадировала дверь, дабы монстры не прошли. Три бойца и медик остались на втором этаже, коммандос и поддержка пошли же на второй. Спецназовцы встали в шеренгу напротив лестницы. Кто-то сидел , а кто-то , облокотившись о стену смотрел в окно. Спустя пару мгновений на этаж поднялись двое бойцов в тяжелой затемненной броне и бросающимися в глаза горящими синими визорами на окулярах. Мужик с крестом на воротнике обратился к сержанту: — Слушай, Рудольф, тебя сейчас эвакуируют и дело с концом. Но, если, конечн, хочешь - могёшь пойти к нам, будем вместе чесной народ вытаскивать из местных приключений. Дело твоё. Не услышав ответа, командир отряда обратился к одному из бойцов, нашивка которого показывала его преимущественное звание. — Мы успели пригнать сюда бтр и расчистить зону, пока вы там вертолет расчехляли. Но все равн спасибо. Мои соболезнования по тому бойцу, погиб героем, в конце концов. Продолжайте. Затем, обратился к отряду: — Хорошая работа, Сёстры. Отбой. Разведка - продолжить патрулирование. Селения - сегоднь ты прям в ударе. Третий человек за день? — Так точно. Рада стараться ради благого дела. Принято, продолжить разведку, - доложила Агна и начала рысью спускаться по ступеням. — Да. Рад видеть кого-то выжившего из спецназа. Мы вообще проводили стандартный патруль, но если на то пошло,думаю запросить штаб сделать в этом ПУ форпост. Только его нужно будет отремонтировать и почистить от трупов. Коммандос встал к окну и посмотрел вдаль... — Столько погибших...чёрт-бы побрал это Сопротивление... — Идейка стоящая. Хотелось бы помочь руками - но у нас и так полтора отряда, и те - круглосуточно прочесывают местные красоты. Что за сопротивление? Террористы? — Террористы. Хотят захватить власть над миром или что-то в этом роде. Виноваты во всём произошедшем здесь и в других городах. — Ну, не они первые, не они последние. Прорвемся. Ладн, командир, потопали мы. Люди сами себя не эвакуируют. Спасибо за поддержку, уж думал вы сигнал сержанта поймали, не сердчайте. До встречи. Лидер развернулся к солдатам GSG 9. — Кароч, народ . Сейчас дуем в бронеходку, затем - в патруль. Кому нужн на базу - говорим сразу. Вперед и с песней . После слов командующего, группа упаковалась в бтр и уехала в закат. Но не одинокая Селения, продолжавшая свои похождения в выгоревшем, полумертвом городе.
3 Нравится 11 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)