Ни вдоха без пеплу

R
Заморожен
3
Jolly.Dee соавтор
Фэндом:
Размер:
32 страницы, 11 782 слова, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 11 Отзывы 2 В сборник

Собрание два

Настройки
      Перед тем, как спецназовцы ушли, Рудольф успел им ответить. — Я думаю, лучше к вам. Всегда хотел пойти в спецназ, правда никак не смог пройти испытание на повышение. Вот и был на старшем сержанте. Если разрешите, с вами можно? Я пригожусь. Если не как коммандос, то как пушечное мясо, - сказал тот, почесав затылок. Немного оскорблённые такой новостью, ERIS всё же начали устанавливать штаб-квартиру в ПУ, куда стянули несколько отрядов, и стали принимать там стройработы...       Селения уже покинула квартал и прочесывала этажи руин супермаркета в поисках выживших или припасов. Но то ли из-за сопереживания, то ли ради отчетности, она достала рацию и настроилась на частоту рации Рудольфа . — Это Небо. Как слышно? Как всё прошло?       Рудольф же остался в городе, отказавшись от эвакуации. Тот гулял по улице с грустным лицом. Свернув в какой-то магазинчик типа "Пятёрочки", он стал собирать оставшуюся еду и воду. В общем, готовился к выживанию. Как только он собрал всё нужное в рюкзак, направился к выходу, и вдруг у него зашипела рация. Послышался знакомый женский голос. Улыбнувшись, он ответил: — Приём. Я не стал эвакуироваться, всё-таки Берлин - мой дом. И у меня ещё есть кое с кем счёты... Я думаю, информация об этом человеке будет весьма полезной, - сказал Рудольф. — Вот как, да ты у нас с принципами. Эт хорошо - подготовь свой рассказ для командования. Сейчас будем пробовать тебя на базу доставлять. Ты ж недалеко отошел от участка? На юге есть Ж/Д станция. Можем встретиться там ? — Хорошо, я как раз иду в её сторону, - ответил парень, достав из кармана фотографию какого-то учёного. Сзади которой было написано "Александр Леман". Скоро буду там. — Отличн, выдвигаемся туда, там будем ждать машинку. Конец связи. *щелчок смены частоты* — База, это Небо. У нас доброволец - тот сержант. Высылайте водилу на ж/д станию за департаментом . — Небо, это база. Запрос принят, бтр выезжает. И устремилась оперативница к точке встречи быстрым шагом. Приблизительно через десять минут пробежки, она оказывается в окрестностях станции. Немного осмотревшись , девушка заходит в небольшое помещение, похожее на магазинчик . Рудольф также пришёл на место, оглядевшись. — Так, она должна быть где-то здесь, - сказал он, остановившись напротив магазина и начав дожидаться Селении. Он включил музыку в наушниках, и вдруг послышался какой-то шум, исходящий спереди, в противоположной стороне от него и магазинчика. Он достал автомат и прицелился, медленно начав идти туда. Оттуда выпрыгнул Ползун. Руд начал пятиться назад и, дабы не издавать звуков и не привлекать зомбированных, он взял балку, стоявшую у забора и при приближении паука ударил его по черепу, разбив его вдребезги. Тот ещё шевелился, и сержант избил его до смерти. Бросив палку, он вытер пот с лица и огляделся, - Чёрт, значит, за мной увязались эти зомбированные. Опасно тут находиться, - сказал он себе под нос. Он связался по рации с Селенией. — Приём, я на месте, а ты где находишься?       За магазином послышался хрип, после него - глухой стук чем-то деревянным с мерзким чавканьем, какое-то время он повторялся. Агна насторожилась, пригнулась и сняла с предохранителя свой пистолет-пулемет модели G36с. Она медленно выползала из помещения и оказалась за углом здания, отделявшим её от источника шума. Одновременно раздалось два мужских голоса, один - исходящий из её патифона на разгрузке . — Приём, я на месте, а ты где находишься? Агна выдохнула, повесила на плече автомат и вышла на встречу шуму. — Ближе, чем мы подозревали . Рудольф вздохнул, выдохнул и, оглядываясь по сторонам, ответил в рацию. — Я около входа в какой-то магазинчик, - ответил Рудольф, а после - увидел Селению, вышедшую из-за угла, - А... Здравствуй. — Драсти. Та-а-акс, вродь, живой-здоровый. Вот-вот подъедет наш транспортер. Там доберемся до бункера, после - представлю команде. Авось даже попадешь к сестрам, авось даж в разведку ко мне. И будем бегать вдвоем по местным достопримечательностям, искать счастливчиков. И так... не знаю. Все равно верхушка мертва ... в будущем можно присоединиться к ИРИСкам .       Рудольф улыбнулся. — Хых. В общем, пока есть время , немного объясню за кем я вообще сейчас охочусь, - сказал он, достав из кармана ту самую фотографию с каким-то ученым, -Александр Леман. Когда-то он работал на организацию, занимающейся созданием уберменшей. Но так как эту самую организацию подкупило Сопротивление, он съехал с катушек от экспериментов, а заодно и персонал. В общем, он находится здесь, в Берлине, в своей лаборатории. И как мне сказал мой наниматель, он здесь всё еще производит... мутантов. А также, именно из-за него были убиты близкие мне люди. Вот так вот. Его НУЖНО ликвидировать, - последнее предложение он сказал шёпотом. Раздался рёв автомобиля. — А, похоже, БТР уже неподалёку, - добавил сержант. — Эт имеет смысл. Лично я всеми лапами за. Но над попробовать уговорить остальных, полезай. Усевшись на свободные места в машине. Селения представила сержанта остальным из группы . — Знакомьтесь. Сержант Рудольф как-то там. Из винтовки струлятель, полицейским быватель, добровольцем к нам ... приходящий и просто хороший человек . — Очень приятно, - произнес коп, изо всех сил стараясь не напрягаться. — Ок, наша очередь: Это наша поддержка, опора и защита, дама с тяжелым вооружением - Дельгадо. Надо будет, сама остальное расскажет. - с этими словами Агна держала прямой руку, указывая на девушку с пулеметом. Та одобрительно качнула головой. - Имена я назвать, сам понимаешь, не могу. Да-а-альше - эт спец по технико-инженерной части с позывным Эрудитка. Она... не особо разговорчива . - Рука протягивалась к девушке с отметиной в виде шестерни на шлеме . - За баранкой же лучший лидер на свете и душа кампании - Чувак ... Долгая история. Вообщет у него много классных историй, можт быть тебе повезет услышать парочку. Остальных представлю в бункере. Тем временем, бронетранспортер бодро езжал сквозь чащу по грунтовой дороге ... — Ну, а я - Старший лейтенант Селения Агна , по совместительству еще и медик. Позывной знаешь. — Старший сержант Рудольф Лоренсо. Приятно познакомиться, - ответил сержант, качнув головой и улыбнувшись. После, он оглядел своих новых товарищей и уставился в окно. Мелькали горящие дома, трупы и прочий ужас, из-за которого настроение сержанта резко упало. — Не верится, что за считанные часы Берлин был так ужасно и беспощадно уничтожен... Я надеюсь, что восточная часть ещё цела. Сержант вздохнул и достал жвачку, которую взял в магазине, и, дабы не сильно волноваться и поднять своё настроение, стал её жевать. О как! — Хотелсь б верить, шо с ним все в порядке. Но с востока пока ответа не было. ИРИСки же докладывают, что там все также. Но мы особо подробности не спрашивали. Не, ну скорей всего вояки уже сотворили что-то вроде кордона, но нас бы позвали. Фиг его знает, сержант. Еще недельку тут посидим, людей повытаскиваем и поедем себе на восток. Если все будет плохо - всегда можно податься К ИРИСу, - спустя небольшую паузу добавил Чувак за баранкой. — А вот и норка. Дядь достал рацию и произнес : — Это бобик, отворяй калитку. Перед БТР находилось цельнобетонное высокое строение, имеющее выходящий вглубь земли гараж с массивными металлическими воротами, окрашеные в тёмно-зеленый цвет и с белыми буквами ,,DP-7,, , что бы это не значило. Левая половина ворот зашевелилась и начала складывать всю пристройку в гормошку, открывая вид на средненький ангарчик с тучей деталей и запчастей на стеллажах у стены .

*тем временем где-то под землёй*

В лабораториях происходил Ад. Она была в полуруинах, и лишь нижние этажи оказались целыми и невредимыми. Именно оттуда шли орды зедов. — Сэр, вы не думаете, что это уже выходит за рамки дозволенного? Мы уничтожаем города, страны, убиваем невинных... - обратился к Леману один из учёных, который работал над созданием монстров. — Сэр, мы получили информацию от наших разведчиков, что Рудольф Лоренсо ещё жив, а ещё он вступил в контакт с уцелевшим отрядом оперативного реагирования. И почему бы нам просто не сбежать и не начать новую жизнь, уничтожив своих чудовищ, пока есть шанс, еще раз? - добавил другой ученый. — Твоя глупость меня поражает. Но в одном ты таки прав. Плоды наших экспериментов могут быть уничтожены, так что... Усильте создание монстров. А также мне нужны трое учёных. Пройдемте со мной, - ответил он и вошёл в какую-то комнату с большой капсулой, - Я хочу, чтобы вы сделали из меня суперсолдата. Влейте в меня все произведенные тоники в кондиции 86%-ной стабильности, комплектации ,,Сверхразум,, . — Сэр, но это же безумие! Вы можете погибнуть или выйти из под контроля и уничтожить всё... — Выполняй приказ, щенок. Начался процесс усовершенствования доктора, который всегда брал пример с Клемели. Время....оно шло...на смену одним заражённым приходили другие...и так продолжалось очень и очень долго...очень долго...ERIS только успевала зачищать кварталы, как в них появлялись всё новые и новые твари...что же им делать..? Ганса пробудил рев инфицированных и стуки в дверь. Они пытались сломать ее. К счастью, она не поддавалась. Мужчина, как ошпаренный, взял рюкзак, забитый консервами и дробовик с пистолетом, в своё время свистнутые у мертвого полисмена. Открыв окно и выглянув наружу, он убедился что нет ни одного зомби в пределах пятнадцати метров, что дает время ему сбежать. Он скинул веревку со своего третьего этажа и, проверив растяжку с осколочной гранатой перед дверьми, спустился вниз. Как только его нога ступила на землю, Ганс сразу же побежал в направлении, где было меньше всего тварей. Раздался громкий взрыв, и стало понятно, что ловушка сработала на славу, но его внезапно осенило. Что таким образом отомстив тушкам, он привлек много внимания. Ускорив темп, он в скором времени увидел толпу мертвяков, идущих на него. Парень быстро свернул в переулок и, отстреливая с пистолета отдельных тварей, быстро добрался до конца, и тут он понял что зажат со всех сторон. Он залез на мусорный ящик, стоящий рядом, и с него перелез на лестничную площадку, где стал ждать что будет. Он решил поэкономить патроны, и, открыв банку бобов под крики и вой нелюдей, начал есть Ганс настроил рацию, про которую он совсем забыл, на сигнал SOS, в надежде что его кто-то услышит. Теперь с более спокойным сердцем, готовым ко смерти или спасению, он сел и продолжил свой скромный обед, вспоминая славный Берлин до эпидемии. ... — Ого, большая база. Не то, что у нас, - сказал Рудольф, оглядевшись, - Как тут много запчастей, прям рай для инженера. Мне выходить или пока тут посидеть, лейтенант? - спросил он, посмотрев на Селению. - Не терпится в новую форму переодеться, отдохнуть... А то я дня 4 не отдыхал и не кушал, связаться с центром пытался и провизию просил, правда тщетно. — Ну, высаживайся. Милости прошу к нашему шалашу, - резко ответил ему водила. — Касательн покушац - эт скоро. Форму какую-никакую но найдем. Надо тебя сначала команде представить. Сестёр ты уже повидал, есть еще один отрядец - Братья, ток они сейчас в патруле, но скоро будуть. Мы же сейчас в штабе - тут координируют действия отрядов и обслуживают их...Та-а-ак ,начнем. На базе всего четыре человека - координатор, санитар, повар и тот парень,что сейчас роется под капотом бтр - механик, - все же начала говорить Агна. - Привет, Стив, знакомсь, у нас новенький, Рудольфом звать! — Даров. - Механик на секунду оторвался от работы, поднял голову , помахал рукой и нырнул вглубь машины дальше . — Он клёвый, ток вечн за работой. Не шибко его отвлекаю и тебе не советую. Пошли в серверную. - Спустя пару коридоров пара дошла до просторной комнаты ,усеянной мониторами, радарами, картами и вычислительной техникой. — А это наш мозг - Блиц. Занимается всеми теми координациями, про которые я тебе рассказывала. Еще связью, тактикой и припасами. - Посреди помещения с тускло горящим светом сидела девушка в белой рубашке за приборной панелью , с одной стороны которой стояла чашка, судя по струйкам пара, с чем-то горячим. - ...Не будем её отвлекать. Сразу отсюда, слева, вон та открытая белая дверь - Лазарет, там Док. Как-нибудь позже туда зайдем. А сейчас - столовая. Столовая представляла из себя комнату с двумя рядами столов со скамейками и дверью в кухну , откуда шло куча шуму . - Теперь, у тя какая группа крови ? Рудольф огляделся, унюхал запах еды и на секунду отвлёкся, но пришёл в себя. — Группа крови? Первая положительная. — Ммм, аллергик ... эт плохо. Гросс, 2 пюрешки с фасолькой, да чайку вне очереди! — Минутку... А тебе зачем? - из проема показался упитанный мужичек в фартухе и поварешкой на голове. - Понятно, познакомишь как-нибудь позже. — А эт наш повар, вечнодневальный по столовке. Гроссом его прозвали еще в академии, на стрепню его еще никто не жаловался. Вы с ним даже чемт похожи. Думала, что поедим вместе со всеми, но врядль ты дотерпишь. Вот, наверн, теперь и поговорить можн. У тя ж есть классные истории? Вот ими и обменяемся.- Девушка уселась на скамейку и, чутка отодвинувшись, похлопала по освободившемуся пространству. — Наверное, первая положительная - это плохо, но зато кровь могу давать раненым, хоть чем-то пригожусь, - сказал он в ответ, а после сел на свободное место напротив Селении. - Истории может и классные чем-то, правда однотипные, скучные. Но рассказать что-нибудь да смогу, если вспомню, - сказал он улыбнувшись и снял противогаз (а, не ждали противогаза? Я вот, тоже не ждал. Чувствуете это? Как будто всё это время делал что-то не так.), - Пора бы и подышать... А то в нём как в бане, и неудобно. — Да, ты ж не собрался есть через него? Отлично выглядишь... надо будет тебе душевую показать. Послышались наростающие стуки каблуков. В дверной проем вскакивает светловолосая девушка, с убранными в хвост волосами, натянутыми на нос очками с узкими прямоугольными линзами в темной оправе и строгим костюмом без пиджака. — Вы двое, у нас выживший, дело срочное. Братья пока отстреливаются от мутантов и вот-вот эвакуируются. Вас уже ждут в машине. Бегом! — Доедай быстрее, я в раздевалку за костюмом! - молниеносно обратилась к копу Селения. — Хорошо, спасибо, - сказал Рудольф и доел пюрешку, запив чаем, - Спасибо за еду, Герр Гросс! - выкрикнул он. Перезарядив пистолет, сержант направился за Селенией. — Повезёт, если еще один выживший решит к нам вступить, будет пополнение, - сказал он по пути, чуть улыбнувшись.       Выйдя из помещения Рудольф встал посреди коридора. Селении нигде не было, да и открытых дверей тоже. Пройдя обратной дорогой к гаражу, он заметил остаток знакомого отряда, влезающих в транспортер, и последовал за ними. — Мы ведь собираемся подождать Небо? Она отошла мне за жилетом в раздевал... а, вот и она. Из полутьмы коридора выбежала девушка, удерживая в руках здоровый шлем с маской и бронежилет. — Натягивай давай. - быстро произнесла она и села на свободное место в машине. - Небо и сержант в машине! В чем хоть дело ? - обратилась она к командиру. — Блиц поймала чейт сигнал с криками о помощи, судя по описанию - он посреди улицы Траберверг, в одном из переулков. - справляясь с управлением разъяснил Чувак. — Принято! - подтвердил отряд . — У тебя хоть что-то заряжено? Как тебя там? Ты ж не думаешь, что мы собираемся всю операцию тебя называть сержантом? - спросила Агна. - Ты про позывной? Ну... я думаю, сойдёт позывной "Закат", - ответил мужчина, надев шлем с маской и застёгивая бронежилет, - Думаю, он подойдёт. Рудольфу шло новое снаряжение, и оно было удобным. — Вах, хорошее снаряжение. Не то, что прошлое, а то оно совсем сжалось и испачкалось в крови, - дополнил Закат. — Хорошо, что подошло. Все равн на базе примерим по-лучше. Так что с патронами? — С патронами - хорошо, магазинов пять к каждому виду оружия имеется, - сказал он, улыбнувшись. -Куда.Ты.Их.Запихал? - Селена смотрела на него двумя бездонными океанами, открытыми во всю ширь из-зо всех сил. Закат разстегнул бронежилет и куртку полицейского, на его майке показались ряды патронташей с вложенными в них пистолетными и не очень магазинами. — А, да, ты права. У меня же теперь есть бронежилет. Патроны выдали ИРИС еще в участке. - Рудольф начал ловко снимать разгрузку и цеплять её поверх брони.       Машина ехала по улицам Берлина, минуя толпы зомбированных и трупы. Горящие дома, притопленые в трупах - вот, что осталось от западного Берлина. — Мы почти на месте. Готовьтесь выпрыгивать из БТРа и зачищать местность, тут тучи этих нелюдей, - сказал Чувак, свернув за угол и езжая дальше по дороге. Спустя полминуты, машина была уже на месте. Водитель резко затормозил, - Приехали. Быстрее выходите! Рудольф вышел из БТР, как и другие, достав оружие и начав зачищать местность. Зомби в переулке было немного, и зачистка не доставила проблем. Закат шагнул вперёд. После, пройдя чуть дальше в переулок, выживший был найден. — Я нашёл его! Он тут! - сказал оперативник, подозвав к себе комрадов. - Парень, тебе помочь слезть, или ты сам? — Спасибо вам, но я сам смогу . Ганс легко спрыгнул вниз и выкинул банку из-под бобов в мусорный бак . — Значит, все-таки меня услышали.... спасибо вам. Он достал из кармана паспорт и передал его человеку в форме. — Ганс, Ганс Гудериан, сэр, а кто вы если не секрет? — Он Старсержант отряда Сестёр подразделения GSG 9. Передай паспорт человеку, он ему еще пригодиться. Эвакуируемся! - скомандовал лидер отряда. Все молча погрузились в бронетранспортер. — Рассказывай, кто такой, чем знаменит, если хочешь. До базы добрых минут десять. - Мужчина посмотрел на девушку, задающую вопросы, но так и не смог выдавить из себя что-нибудь. — Ладно, начну я. Селения Агна, медик отряда сам уже знаешь чего. Промышляем спасениями выживших как можем. Позывной - Небо. На некоторых улицах Берлина всё ещё стояли целы-невредимы некоторые рекламные стенды и экраны, и через них кое-как транслировалась старая довирусная реклама Горизонта и Рассвета. — Мы - надежда. Мы - сила. Мы - инновации. Мы - это "Горизонт". Закат не выдержал, достав автомат, он приоткрыл заднюю дверь и выстрелил в экран, который транслировал это, уничтожив его. — Пф-ф-ф... Чёртовы ублюдки, - сказал тот, убрав автомат и вздохнув. — Не делай так больше, и так шумим. - ответил ему Чувак.        ...И уехали они в закат. Ночной закат... в Луну уехали. Да, подойдет.
3 Нравится 11 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)