Another orbit

R
В процессе
30
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 29 страниц, 12 552 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 17 Отзывы 5 В сборник

Prologue

Настройки
      Холодно.       И этот холод пробирает до мурашек, заставляя поежиться от неприятных ощущений.       Открываю глаза.       Темно.       Где я? Куда я попал? Ничего не видно, лишь давящая темнота вокруг и тяжелый воздух, несмотря на холод. Все же морозом его назвать нельзя — неприятно, но терпимо.       Я сделал шаг. А на чем я стоял?       Пустота.       И страх.       Странно.       Раньше я редко испытывал это чувство. Точнее, нет, оно, конечно, появлялось, но уже очень давно. В последний раз, когда мне было страшно, я…       А кто я?       — Ты человек. Жалкое создание…       Незнакомый голос, донесшийся из ниоткуда, пустил по телу озноб. В голове почему-то сразу появился вопрос, что такое человек, но так же быстро исчез.       — С чего ты взял, что люди…       — Жалки? — перебила меня темнота и рассмеялась. — Ладно, ты умнее, чем я думал, но это не изменит твоей судьбы.       — Кто ты? — спросил я, ощущая, как холод в сгущающейся еще пуще тьме пробирает до костей, — холод в том самом голосе.       Вновь раздался леденящий душу смех.       — Ты знаешь, кто я.       — Нет…       Надеюсь, это не то, о чем я подумал, или что он врет. Только не это.       — О да, я вижу: ты все правильно понял, — хохотнул он. — Да, все верно.       Внутри все сжалось от страха, который пришел после осознания сказанного невидимым оппонентом.       — Что ты хочешь от меня? Я ни в чем не виноват! — воскликнул я и тут же засомневался: не виноват ли?       Меня вдруг снова окружил безразличный смех, и в тот же миг я все вспомнил. Все. Воспоминания обрушились, словно лавина, и погребли под собой, вынуждая серьезно задуматься: действительно ли я прав?       — Не виноват? — с издевкой спросил голос. — Уверен?       Нет. Но это ничего не значит. Или…       — Я не хотел никому плохого!       — Ты слышал народную мудрость о том, куда выстлана дорога благими намерениями? — усмехнулась темнота. — Я приду за тобой. Я приду за всеми вами.       — Я приду… Я приду… — вторили тихие голоса с разных сторон и одновременно у меня в голове.       — Нет.       — Ты же знаешь. Никому не дано уйти от меня.       — Не дано уйти… Не дано… От меня…       — Хватит! — не выдерживаю я и срываюсь на крик. — Прекрати!       — Я приду. Я уже близко… — все те же шепотки, тот, с кем я говорил, не отвечал больше. — Я близко…       — Что, испугался? — хмыкнул я, делая шаг вперед под затихающие отголоски.       Все смолкло. Ни единого звука.       — Я у тебя за спиной.       Тьма захлопнула свой капкан.
30 Нравится 17 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)