Нас не спасут

NC-17
Завершён
257
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
155 страниц, 62 903 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
257 Нравится 104 Отзывы 71 В сборник

Глава 9

Настройки
Сознание начало медленно возвращаться от того, что кто-то теребил меня за плечо и слегка бил по щекам, пытаясь привести в чувство. Я начала слышать голоса. Вроде бы двое. Мужской и женский? Не понимаю, знаю я их или нет. Я попыталась открыть глаза, но едва смогла приоткрыть, как густая темная пелена затуманила взгляд. Голова кружилась и жутко болела. В горле оставался привкус соленой воды. Глаза слезились от попавшей в них воды и снега, что падал с неба. Я чуть дернула головой и незнакомцы, поняв, что я начала приходить в себя, прекратили свои действия, дав время привыкнуть. Стоп. Почему я могу двигаться и думать? Я выжила? Но как? Меня спасли? Если так, то где Дазай? От понимания того, что жива, я попыталась сесть, но мне не удалось этого сделать. Сильная слабость в теле и прилипшая мокрая одежда сковывали движения. В ушах еще звенело, а в глазах все плыло. Я замычала от бессилия. Зажмурив глаза, дала время им привыкнуть и снова попыталась открыть. На этот раз получилось лучше. Взгляд еще не до конца сфокусировался и я не смогла полностью разобрать кто передо мной. Я видела две фигуры над лицом и слышала их голоса. Еще немного полежав, дав легким набрать воздуха и немного привыкнуть ко всему. Через некоторое время снова открыла глаза и попыталась сесть. Начало получаться, но тело все равно тянуло к земле. Я оперлась рукой на землю, засыпанной снегом, дабы не упасть и наконец прийти в себя, а второй схватилась за голову. Голова раскалывалась на части. Вьюга стихла и я сидела на мокром снегу на побережье моря. Ко мне сразу подоспели на помощь и помогли принять сидячее положение. — Не делай пока резких движений, тебе нужен отдых, — заботливо произнес женский голос. Он показался мне смутно знакомым и я сразу повернулась в сторону. Мои глаза расширились от удивления. Перед собой я увидела Коё. А она почти нисколько не изменилась за эти четыре года, что мы не виделись. Разве что только черты лица стали более утонченными и выразительными. И эта забота в глазах совсем не изменилась. Как же я скучала по ней все эти годы. — Коё! Я кинулась её обнимать, крепко сжимая в объятиях. От радости из глаз чуть не потекли слезы. Мне так её не хватало. И пусть я видела её не так много, она уже тогда стала для меня важным человеком. Она обняла меня в ответ, нежно гладя по голове и спине, а я сжимала в руках её пальто, надетое поверх того самого кимоно, не желая отпускать. — Тише, успокойся, все закончилось, теперь все хорошо, — она начала успокаивать меня нежным голосом. Говорила тихо, спокойно, чем и заставила меня успокоиться и отпустить её. Коё помогла мне встать, вытирая лицо от воды. Я поняла, что на мне нет пальто. Судя по всему, оно осталось в воде, пока меня пытались вытащить. Повернувшись в сторону, я увидела перед собой мужчину. Его я точно не знала и не видела прежде. Темные волосы средней длинны зачесаны назад, а две передние пряди обрамляют лицо. Усталые глаза цвета запекшейся крови смотрели на меня с интересом. Одет во все темное, из-за темноты я не смогла различить его одежу, но точно определила пальто и красный шарф. Руки были в карманах пальто. Довольно высокий рост и стройное телосложение. Даже через все его спокойствие я точно чувствовала его жестокость и безжалостность, что вселяла ужас. — Рад знакомству, Чуя. Меня зовут Огай Мори, — мужчина поклонился, словно настоящий джентльмен. Пожал мне руку в знаке приветствия. — Взаимно, — тихо ответила я. — Но... где Дазай? Оба замялись, точно обдумывая, что говорить и как говорить. После минутного молчания мне ответила Коё. — Видишь ли, мы не нашли Дазая. Нам с трудом удалось спасти тебя, но не удалось обнаружить его. Не могу сказать точно, но возможно, его уже нет в живых. Падение с такой высоты в открытое море слишком опасно и не каждый смог бы выжить. Тебе повезло. Она говорила это спокойно, тихо, не желая сделать мне больно. На мое удивление, я довольно спокойно отнеслась к этой новости, лишь застыла на месте с непонимающим взглядом, словно заколдованная. Меня не трогали, давая время все обдумать и побыть наедине со своими мыслями. Действительно, на что я надеялась? На то, что у нас все получится? Но я ведь уже смирилась с мыслью, что погибну, так почему теперь, когда я выжила, я думала, что выжил и Дазай. Меня с трудом удалось спасти, так почему же должен спастись и он. У нас у всех разные судьбы. Возможно, это правда судьба, которая не позволяет нам быть вместе. Но у меня все еще была надежда, что ему удалось спастись. Я смирилась с тем, что отныне наши дороги точно разойдутся и мы больше не встретимся. Если такова воля судьбы, то пусть будет так. — Искать Дазая больше нет смысла, пора уходить. Спокойный голос Мори вывел меня из раздумий и печально качнуть головой, соглашаясь. Всё. Я смирилась со всем и теперь должна идти дальше, но не забывать о нем. Возможно, спустя время моя любовь к нему остынет и я буду вспоминать о нем, как о хорошем друге, которого, наверное, уже и нет в живых. — Но куда? — тихо спросила я, когда Коё приобняла меня за плечи и повела с берега. Легкий холодный ветер раздувал легкие волны, что блестели в лунном свете, отражая его. Луна единственная, кто освещал сегодняшнюю черную ночь. От мокрой одежды ветер казался намного холоднее. Появились мурашки на теле, одежда прилипла к телу, а волосы к лицу. С меня стекали соленые капли воды, оставляя за мной мокрый след на снегу. Коё прикрыла меня со спины своим кимоно, от чего стало, хоть и немного, но теплее. Я чувствовала ее тепло, ласку и заботу. Мне так хотелось вновь оказаться в ее объятиях. Интересно, как там сейчас ребята? Что вообще там происходит после нашего побега и шумихи? Наверное, я не скоро смогу узнать ответы на эти вопросы.

***

Меня привезли к высокому темному зданию, находящемуся почти в самом центре города. В машине, в которой мы ехали, мне дали полотенца, дабы хоть немного обсохнуть и высушить одежду. Я вытерла все открытые участки тела, протерла волосы и немного одежду. После небольшой сушки стало намного комфортнее и одежда уже не так сильно прилипала к телу. Волосы я забрала назад, не имея под рукой расчески. Я замерла, когда поняла, что мы въехали в город. А ведь здесь мы хотели оказаться вместе с Дазаем. Я грустно улыбнулась от своих мыслей. Какими же мы были наивными. Слепо верили, что у нас все получится. Цветные огни попадали мне в лицо через темные окна авто. Хлопья снега налетали на стекла и мигом таяли, превращаясь в струйки воды. Даже в такое время людей на улице было достаточно. Сразу вспомнился тот день, когда я пришла в себя на морозе с минимум одежды и раной в голове. Я поежилась от воспоминаний и мотнула головой, отгоняя их. Нечего сейчас думать о плохом. За весь путь меня практически ни о чем не спрашивали, за исключением некоторых моментов во время побега. Ничего не скрывая, я отвечала на них. А уже подъезжая к зданию, Коё одолжила мне другое пальто, чуть больше моего размера. Я с интересом рассматривала улицы, по которым мы ехали. Они значительно отличались от центральных. Подъезжая к высокому зданию, улицы начали темнеть, почти не появлялось зданий с цветными вывесками. Места были темными и жуткими, заставив меня поежиться. Не слишком мне это нравится. Выйдя из машины, я посмотрела наверх, на самую верхушку здания. Не могу точно сказать хотя бы его приблизительную высоту, но размеры немаленькие. Ни одно окно не горело, а само здание казалось еще темнее самой ночи. Мори шел впереди, Коё вела меня рядом с собой и пока молчала. Меня все это насторожило, но я не чувствовала опасности, хотя здание не особо внушало доверия. Я сильно доверяю ей, а если она доверяет Мори, то и я буду. Перед нами открылись массивные черные двери и предстал широкий коридор с красным ковром. Стены так же были темными и освещались светильниками на них. Коё не переставала меня вести, так мы дошли до лифта. Свет был довольно тусклым и не резал глаза. Но даже так, меня начало медленно клонить в сон, пока не заговорил Мори. — Отныне ты будешь жить здесь, — сказал он голосом, в котором слышались нотки усталости, даже не повернувшись ко мне, продолжая смотреть в двери. — Через два дня тебя ожидают усердные тренировки для работы в Портовой Мафии. — Портовой Мафии? — я не понимающе смотрела то на мужчину, то на Коё. — Да, остальное объясним завтра, — мягко сказала женщина и погладила по голове, ласково улыбнувшись. — А пока тебе нужно поспать. Слишком много тебе пришлось пережить за эту ночь. — Поняла, — тихо отозвалась я и устремила взгляд на двери. В голове появилось множество вопросов, ответы на которое, возможно, получу завтра. Но разбираться в них сейчас не было никакого желания. Я правда очень устала. Слишком много всего произошло за столь короткий срок. Конечно, слова о том, что я буду чему-то учиться для того, что бы где-то работать, не слишком понравились и насторожили. Да и само название "Портовая Мафия" не слишком мне приглянулось. Не знаю на какой мы поднялись этаж, но поднимались довольно долго. Коридор на этаже был идентичен тому, что на входе. Несколько коридоров расходилось в разные стороны. Мы повернули налево. Всюду были черные двери, возможно, они являлись комнатами. Пройдя всего несколько, Мори остановился напротив двери с номером "403" на золотой гравировке. Изредка я встречала небольшие столики с цветами в вазах и разные картины на стенах. Вокруг царила довольно приятная атмосфера, не смотря на то, что место меня немного пугало. — Твоя комната, — произнес Мори и повернул ручку двери, отходя в сторону, чтобы пропустить меня вперед. — Отныне будешь жить здесь. Я прошла внутрь. Коё осталась позади меня. Мори любезно пропустил меня и включил свет, освещая довольно просторную комнату. Комната была в темных и коричневых тонах и создавала некий уют, невзирая на темные тона. Односпальная кровать, прикроватная тумба со светильником на ней, от которого шел тусклый свет, не нарушая контраст. Плотные шторы закрывали окно, темный ковер был расстелен по всей комнате. Небольшой шкаф справа от меня, пара кресел с журнальным столиком и дверь, наверняка ведущая в ванну. Меня успокаивали такие тона и эта комната пришлась мне по душе. — Располагайся, вещи сможешь найти в шкафу, можешь отдыхать. Я зайду за тобой утром, — произнесла Коё перед тем как уйти вместе с Мори. Я поблагодарила их и втянула комнатный воздух. Кажется, здесь никто не жил, но комната была в прекрасном состоянии. Пройдя чуть дальше, я заметила небольшие настенные часы, что показывали уже далеко за полночь, едва ли не утро. Нужно бы лечь спать, ведь утром за мной должна прийти Коё, но перед этим я решила быстро принять душ после "купания" в ледяном море. Одежду я нашла в шкафу, как мне и сказали. И она просто идеально мне подошла. На такое у меня есть два объяснения: либо они просто угадали, либо откуда-то знали мои размеры. Я все же склоняюсь к первому. Откуда бы им знать мои размеры, ведь Коё меня не видела после встречи четыре года назад. Так что это сразу отпадает.

***

К моему удивлению, проснулась я довольно рано, хотя поспала всего около четырех часов. Порывшись в шкафу, я смогла найти одежду более похожую на форму. От стольких лет ношения определенной формы будет не так просто отвыкнуть, поэтому искала что-то подобное. Я была одета в темные деловые брюки, невысокие черные сапоги, белую рубашку, поверх которой был коричневый пиджак. Немного расчесала волосы и выглядела намного лучше, нежели вчера. Волосы у меня так и остались длинней с одной стороны и падали на левое плечо. Если приглядеться, не так уж сильно я и изменилась за четыре года. В зеркале на меня смотрело мое отражение. Казалось, что это та же самая Я, когда была десятилетним ребенком, с едва заметными изменениями во внешности. Изменился только рост, да выпуклости появились в нужных местах. Хотя, личико тоже стало немного другим. Но меня все еще не покидали мысли о ребятах и лаборатории. Как они там? Мысли прервал тихий стук в дверь, после чего она открылась и в комнату вошла Коё. — Готова? — получив с моей стороны положительный кивок, она позвала меня к себе. — Тогда идем. Я подошла к Коё и она повела меня рядом с собой. Её кимоно осталось неизменным, как и тот самый красный зонтик. В здании он был сложен, но так же присутствовал с ней. Мы вновь спустились по лифту, но в этот раз направились в другую сторону. Коридоры становились темнее и походили на лабиринт. Я уже точно потеряла дорогу, по которой мы шли. Создавалось ощущение, что мы идем не прямо, а вглубь коридоров куда-то под землю. За это время Коё не проронила ни слова, а только уверенно шла впереди, изредка поворачиваясь ко мне, проверяя, не отстаю ли я от неё. Под конец мы спустились вниз на несколько ступенек и вышли через массивную железную дверь. Меня привели в очень просторное место, напоминающее пустой склад. Все вокруг было таким серым, мрачным, угнетающим. Это место вызывало не самые приятные ощущения и ассоциации. Мы стояли на лестничной площадке, что вела вниз. В центре помещения я увидела Мори. Он был в своем привычном виде, но только в компании маленькой девочки лет десяти. Длинные золотистые локоны с прямой челкой на лбу и большим алым бантом, большие озорные голубые глаза, алое платье средней длины с белыми оборками, длинные чулки в черно-белую полоску и алые туфли. Выглядела она как любопытный ребенок, держа руки за спиной и с интересом смотря на меня. Если честно, она показалась мне вполне обычной маленькой девочкой. Но, только что она здесь делает? Место не кажется особо безопасным и предназначенным для детей. Коё повела меня вниз по лестнице к ожидающему нас Мори. Меня немного насторожило то, что меня привели именно сюда, ведь могли и где-нибудь еще поговорить. И казалось, что привели не только для того, чтобы просто поговорить. — Чуя Накахара, с сегодняшнего дня ты официально становишься членом Портовой Мафии и будешь работать на неё, выполняя приказы и поручения, даже ценой собственной жизни. Хоть голос Мори и звучал лениво, но для меня он прозвучал как гром среди ясного неба. — Можно мне хотя бы объяснить, что это за Портовая Мафия и в чем именно будет заключаться моя работа? — вопрос был довольно наглым, но я обязана была его задать, ради своих же интересов. Как-никак, а меня тут работать заставляют без каких-либо объяснений. Я благодарна им за свое спасение, но должна получить хоть какие-нибудь объяснения по этому поводу. — Конечно, — довольно спокойно и скоро ответил мужчина. — Я — лидер Портовой Мафии, которая является подпольной организацией и темной стороной всей Йокогамы. Первое время тебя будут подготавливать к опасной работе и тренировать, а там уж и посмотрим на что ты будешь способна. — И мне никак нельзя отказаться? — Нет, — заговорила Коё. — Для тебя это единственный выход. Тебе некуда идти, ты не знаешь где твой дом, а заработать ты не сможешь, ведь еще пока не совершеннолетняя. Только в Мафии ты сможешь выжить в этом опасном преступном мире, если будешь усердно тренироваться. — Но могу обрадовать, здесь ты не будешь одна, — немного воодушевился Мори. — У тебя будут напарники и, думаю, тебе не нужно их представлять. Он вытянул руку, показывая, что за мной кто-то стоит. Я развернулась и мои глаза расширились от удивления. Прямо за мной стояли Ичиё, Гин, Рюноске и Тачихара с приветственными улыбками на лицах, сложив руки на груди. От неожиданности из глаз чуть не полились слезы, сердце пропустило удар, а потом и вовсе забилось, готовое выпрыгнуть от счастья. Дыхание на мгновение остановилось, а на лице застыло непонимание, удивление и неверие в происходящее. — На сегодня вы все освобождены, поэтому можете все рассказать Чуе, а уже завтра начать тренировки. Можете быть свободны, — закончил Мори и оставил меня наедине с ними, уведя с собой девочку и Коё. Я смотрела на них не отрывая взгляда, а они все так же продолжали держать улыбки на лице и так же смотреть на меня. Я не могла и шагу сделать от потрясения. Повисла минута молчания. — Я же говорила, что мы встретимся и ты даже обернуться не успеешь, — усмехнулась Ичиё и отступила назад на шаг. Я не удержалась и кинулась к ней в объятия. Она опешила, но после обняла в ответ, прижимая к себе. — Ну чего ты? Успокойся, все хорошо, — произнесла Гин с заботой и приобняла меня за плечи, стараясь успокоить. Я едва могла сдержать слезы радости. Поверить не могу, что снова вижу их всех, живыми и невредимыми. Но... здесь нет Дазая... — Неужели мелкая вздумала реветь? — язвительно поинтересовался Тачихара, наклонившись ко мне, пытаясь заглянуть в глаза. — Еще чего, — буркнула я и сильнее прижалась к Ичиё. — Не лезь сейчас к ней, — спокойно произнес Рюноске, подойдя ко мне. — Вот мы и встретились, как и обещали. — Думаю, здесь не место для разговоров, — сказала Гин. — Пойдемте отсюда. Я все же отстранилась от Ичиё и пошла с ребятами на выход из этого места. Всю дорогу они разговаривали между собой, понимая, что задавать мне вопросы, пока идем, не слишком удобно. Мы вышли в просторный коридор и зашли в одну из дверей. Она вела в комнату, что была похожа на комнату отдыха, нежели на спальню или еще чего. Тачихара тут же плюхнулся в ближайшее кресло, свешивая ноги через ручки. Рюноске сел на соседнее, а мы расположились на просторном диване в самом центре. — Мы знаем, что с вами произошло, поэтому не будем задавать вопросы о том, что произошло после того, как вы покинули лабораторию, — с некой печалью в голове произнесла Ичиё. — Можешь спрашивать о чем хочешь. — Почему вы все здесь? — тихо спросила я, желаю наконец получить ответ на этот вопрос. — Оу, это довольно длинная история, — с небольшой заминкой ответила Гин. — И все же. — Так и быть, — Тачихара сел ровно на кресле и приготовился к долгому рассказу. — На самом деле мы все с самого начала принадлежали Мафии. Сразу отвечу на немой вопрос, в лабораторию нас отправили для разведки. Так звучало наше задание. — Нам нужно было понять, что происходит за этими стенами на самом деле, — продолжил Рюноске. — К сожалению, задание неожиданно сильно затянулось, ведь все было довольно обычно. Но когда начался тот кошмар, нам пришлось задержаться. А когда к нам пришла Коё, мы должны были сдать полный отчет. Тогда-то она и приметила тебя, решив забрать в Мафию. — А что насчет Дазая? — спросила я, опустив голову и скрыв лицо челкой. — Дазай не играл для нас никакой роли, — ответила Ичиё. — Мы просто хорошо с ним сдружились. — Тогда, как вы выбрались из лаборатории? — вырвалось у меня. Я переводила взгляд с одного на другого, наконец получая столько ответов на множество вопросов. Но все это никак не хотелось укладываться в голове. Они все замолчали и задумались, что стоит мне сказать, а о чем лучше умолчать. Ответить все же решилась Гин. — А ведь это именно мы натолкнули Дазая на мысль о побеге, — она опустила голову, голос звучал тихо, и слышались нотки сожаления. — Мы хорошо вас изучили за годы, проведенные там, и нам захотелось помочь вам, вытащить оттуда живыми. — Но мы не думали, что все получится так, — продолжил за неё Тачихара уже не с таким задором в голосе. — По нашей вине никто не остался в живых после разрушения лаборатории. Как только вы покинули её территорию, Мафия стерла её с лица Земли, поняв, что она слишком опасна. — Выходит, никто из тех детей, так и не смог выжить? — мой голос дрогнул. Я понимала, что задаю глупый вопрос, но я должна убедиться. — Верно. Я не могла поверить своим ушам. Мысли спутались и ничего не укладывалось. Все дети, что могли быть спасены, погибли в считанные мгновения, так и не получив свободу. И только я смогла чудом выжить из всех. Даже судьба Дазая мне неизвестна, а ведь он может погиб еще там, в море. Я не хотела верить в это. И все ради чего? Зачем отнимать столько жизней невинных детей? — Давай не будем о плохом, — поток моих мыслей прервала Ичиё, положив руку мне на плечо, возвращая в реальность. — Скажу вот что, твоей способности больше нет. — Что? — я непонимающе посмотрела ей в глаза, будто ища в них ответ. — Те таблетки, что нам давали, развивали их, но после того, как мы прекратили их принимать, развитие способностей обнулилось и мы все их лишились. Выходит, я теперь снова самый обычный человек? Больше нет никаких опасных способностей. Не будет тех проблем, что могли случиться из-за моей силы. Получается, что и у Дазая её больше нет, но это только при том, если он выжил. А если так, то он может жить спокойно, не боясь за жизни людей. — Лучше расскажем тебе про Мафию, — произнес Рюноске, переводя тему в другое русло. — Здесь тебе придется видеть смерть чаще, чем ты бы хотела. Тебе придется убивать, спасать, разрушать. Мафия — опасное место, но как раз для таких, как мы. Сможешь ли ты пройти все это? Я замолчала на минуту, пытаясь обдумать его слова. Я оказалась права, это место действительно опасное и мрачное. Но я уже достаточно повидала и решила оставить прошлое в прошлом. Если здесь я смогу выжить в этом мире, то я сделаю это. Я забуду всю боль, что успела ощутить за свою жизнь, но теперь сама буду приносить её людям. Я забуду смерти невинных детей, что погибли в лаборатории. Но если посмотреть на это с другой стороны. Они их спасли, вытащив из этого кошмара и позволив наконец отдохнуть и обрести покой. Я возьму на себя это бремя и буду идти вперед. Мне больше некуда идти, не к чему стремиться, то пусть я хотя бы пригожусь в Мафии. И пусть я буду иметь за спиной множество грехов. — Смогу! — Раз так, то с завтрашнего дня мы начнем тренировки и ты станешь настоящей убийцей, что будет отнимать жизни людей ради целей Мафии. Я согласилась, подписав себе приговор на бесчисленные грехи, которое скоро совершу. Я запру все свои чувства и любовь к Дазаю, и смогу жить. Пусть как убийца, но буду жить за всех, кто лишился жизни.
Примечания:
257 Нравится 104 Отзывы 71 В сборник
Отзывы (7)