***
Я шла по пустому коридору. С одного кабинета, где я только что проверялась, меня направили в другой, в совершенно другой стороне. Шла я медленно, не торопясь. Никак не хотелось туда, но выбора нет. Я смотрела в пол, держа руки в карманах. Стук каблуков о кафель эхом отдавался в коридоре. Я мечтала поскорее закончить этот осмотр и вернуться в комнату и поспать несколько часов. Даже через стук каблуков я услышала еще один звук, не похожий на мой. Тяжелые шаги, с едва слышимым звуком каблука. Я подняла голову и увидела впереди Дазая. И мне совсем не понравился его вид и состояние. Он с трудом шел, держась рукой за стену, а второй за голову. Голова опущена и волосы скрывали лицо. Дазай едва мог идти из-за чего делал тяжелые шаги. Я видела, что он обессилен, но все равно идет дальше. Не медля ни секунды, я побежала к нему, наплевав на свой осмотр. Сейчас важнее его состояние. Подбегая ближе, я увидела на его руках струйки крови, что медленно стекали на пол маленькими ярко-красными каплями, расплываясь на кафеле. Рукавов рубашки не было вовсе, вся одежда помята и в грязи. — Дазай! — кричала я, останавливая и хватаясь за его плечи, пытаясь посмотреть в глаза. — Дазай! Вроде ничего не обычного. Усталые прикрытые глаза с синяками под глазами, маленькие царапины и прилипшая грязь. Я трясла его за плечи, и иногда била по щекам, пытаясь привести в чувство. Но он, похоже, ничего не понимал и не соображал вовсе. Я сильнее ударила его и крикнула. После этого он начал что-то мычать, держась за голову. Перевел взгляд на меня и удивился. — Малышка Чуя? Я облегченно вздохнула и счастливо улыбнулась. Он в порядке. Пришел в себя. Я кинулась в его объятия, но почувствовала, что его сильно трясет. Дазай часто задышал, словно задыхается. Я резко отстранилась от него, совсем не понимая что с ним и что происходит. Он отступил на несколько шагов назад, шатаясь, руки тряслись и он шипел от боли. Только я хотела подойти к нему и помочь, как увидела легкое голубоватое свечение на ладонях. Дазай больше не держался за стену, да вообще ни за что не держался. Он с трудом стоял на ногах, руки висели словно веревки, а голова опущена. Я почувствовала, что пол под ногами начал вибрировать, как и стены. Я непонимающе оглянулась вокруг и ужасная догадка озарила меня. Если это то, о чем я думаю, то сейчас здесь все разрушиться. Нужно срочно бежать. Я хотела подбежать к Дазаю, схватить его за руку и убежать отсюда, ведь еще не знала, как работает его способность. Его тело начало покачивать, словно сильно кружилась голова, а может так и есть. Я не успела сделать и шаг, как увидела, что Дазай оперся ладонью со свечением о стену, дабы окончательно не свалиться с ног. Секунда, и голубоватый свет заполняет весь коридор. Я едва успела закрыть глаза и выставить руками блок, как по ушам резко ударил звук взрыва, разносящийся по всему периметру. Не знаю каким чудом, но ни один обломок в меня не попал и я осталась на месте. В воздухе витала пыль, от которой можно с легкостью задохнуться. Перед глазами все плывет. Я стояла, как парализованная. Поняв, что все стихло, я медленно убрала руки и заметила вокруг себя множество каменных плит и обломков. Некогда белоснежный коридор в одно мгновение превратился в развалины. От пыли я начала кашлять и мигом прикрыла нос и рот рукавом рубашки. Глаза пришлось сощурить. Кое-как оглядевшись, я заметила неподалеку Дазая. Он лежал среди обломков и совсем не подавал признаков жизни. Возможно, через пыль я просто не вижу, как он дышит, но даже так меня это совсем не радует. Но главное, что цел. Все еще отходя от шока, я медленно направилась в его сторону. Несколько секунд, и я услышала с двух сторон быстрые и громкие шаги. Много шагов, похожих на бег. Спустя мгновение я почувствовала, что меня остановили, схватив за плечи. Я остановилась, словно заколдованная и смотрела на Дазая, к которому уже подбежала толпа докторов. Они начали его осматривать, щупать пульс, убирать обломки от него и приводить в чувство. Дальше я не видела. Меня развернули и, аккуратно проводя через обломки, вывели из опасной зоны. Я не сопротивлялась и покорно шла. Перед глазами до сих пор стоит картина взрыва и его последствий. От большого потрясения сейчас я ничего не испытывала, кроме непонимания. Я помню, как передо мной открыли дверь нашей комнаты, как провели к кровати, уложили и что-то вкололи. Наверняка какое-нибудь успокоительное или снотворное. Через несколько минут после ухода докторов глаза начала закрываться. Так и знала, что заставят уснуть.***
На следующее утро я была никакой. В голове не было ни одной мысли, ни одной эмоции. Я выглядела, как фарфоровая кукла. Девочки начали серьезно опасаться за мое здоровье, но я лишь отмахивалась, смотря на них холодными глазами. Жизнь меня еще не покинула и мои глаза еще не стали пустыми, как морские дыры. Спасибо, что они не докапывались до меня о произошедшем. Просто спасибо им. Я поняла, что это конец. Конец, когда способность Дазая окончательно выйдет из под контроля. Конец всего, ведь сейчас я больше не смогу его увидеть. Я знала, что это случится и случится скоро, но давала себе глупую надежду, что еще есть время. Новость о том, что произошел очередной взрыв, мигом разлетелась по всему корпусу. В столовой все обсуждали только это, ведь никто ничего не знал и только догадывались. Лишь я точно знала, что произошло, но так и не узнала, почему Дазай тогда был в таком кошмарном виде. А теперь уже и не узнаю. Я была уверена, что его сразу же отправили в отдельную камеру подальше от всех нас. И сейчас он сидит там один, наверняка в каких-нибудь кандалах с огромными цепями с минимум еды и воды, а может и еще хуже. Даже думать об этом не хочу! Но и заставить себя думать, что с ним все в порядке тоже не могу. Невозможно! Все пропало. Окончательно потеряно. Рюноске с Тачихарой выглядели не лучше. Хоть по ним и не скажешь, но они жутко волнуются за друга. Еще бы! Обладатель такой опасной способности, их лучший друг, все же потерял над ней контроль и теперь его заперли куда подальше, лишив свободы окончательно. На выходе из столовой меня поймал Тачихара, остановив у самого входа. Я не заметила рядом Рюноске, значит один. — Держи, мелкая, — сказал он, кладя мне в руку клочок бумаги. — Перед уходом Дазай сказал передать его тебе. Не знаю, что там, наверняка, что-то важное, раз грозился меня потом задушить если не передам или потеряю. — Спасибо, — за целый день я наконец смогла искренне слегка улыбнуться, сжимая в руках записку. — Не расстраивайся. Главное живой, а это уже радует, — улыбнулся он, потрепав меня по голове. — Ты прав.***
Сердце начало бешено биться в груди, когда я наконец оказалась в комнате и могу прочитать записку от Дазая. Я села на кровать и трясущими руками начала медленно разворачивать клочок бумаги. Было страшно. Страшно от того, что он мог написать. Там могло быть, что угодно. От хорошего, до самого страшного, что я могу узнать. Но что бы там ни было, я должна прочитать. Записка оказалась не такой большой, написанная красивым и аккуратным почерком. Из этого я могу сказать, что написана она была заранее. Если бы он писал это вчера, то почерк явно бы отличался.Малышка Чуя, если ты это читаешь, значит способность все же вышла из-под контроля. А это значит, что меня уже увели и заперли. Ровно через три недели после того, как меня запрут, попытайся незаметно попасть во двор после полуночи.
Он знал, что все равно потеряет контроль, знал, что его изолируют. Я сжала записку в руках и прижила к груди, едва сдерживая слезы. Это последние слова Дазая, которые я прочитала. Я могла лишь догадываться о том, что он имел в виду. Нет, сразу появлялась мысль о том, что он хочет встретиться, но ведь это невозможно. Он ни за что не сможет сбежать. Поэтому эта догадка сразу отпадала, но в сердце все равно оставалась крохотная надежда на то, что она верна. Остается только подождать три недели. В это самое время в комнату вошли девочки и, увидев мое состояние, сразу ко мне подбежали, обнимая и успокаивая. И сейчас я не сдержалась. За последние годы я никогда не плакала, но сейчас я позволила себе эту слабость. Я бросилась в объятия Ичиё и начала рыдать ей в грудь, обнимая за талию. Меня всю трясло. Ичиё на секунду замерла, не ожидая такого от меня, но потом приобняла и начала гладить по голове. — Нам ничего не спрашивать? — спросила она, продолжая успокаивать меня. Я ничего не ответила. Сейчас я ни о чем не думала и просто отдалась эмоциям, что накопились за столько времени. Гин отрицательно покачала головой, после того, как мельком глянула на записку у меня в руке. Они поняли, что я плачу из-за Дазая. Но промолчали, продолжая успокаивать и обнимать меня.***
Все эти три недели, что Дазай сказал мне ждать, тянулись слишком долго. Каждый день я представляла, что меня ожидает и зачем он вообще все это устроил. И каждый раз с волнением ждала того дня, когда должна буду прийти во двор, отсчитывая дни. Было страшно и радостно одновременно. Девочкам я все же рассказала про эту записку. Они поддержали и обещали помочь в случае чего. То же самое было и с парнями. Они уверяли, что Дазай наверняка сам придет встретиться, но я лишь смеялась над этим. Это невозможно. Или возможно? В ночь, когда я должна была идти, я сильно занервничала. Дождавшись полуночи, я тихо вылезла из-под одеяла, натянула сапоги и хотела тихо выскользнуть в коридор, как меня остановил голос Ичиё: — Удачи. Я удивленно повернулась назад и увидела её, сидячую на кровати с легкой улыбкой. — Потом обязательно расскажешь, что было. — Так вы не спите, — улыбнулась я девочкам. — Да как тут уснешь, — сказала Гин. — Настолько заинтриговала, что не уснуть. — Обещаю все рассказать. Мне удалось незаметно пробраться к дверям, что ведутся к выходу во двор. На них всегда висит огромный амбарный замок, на широкой цепи, что соединяла ручки дверей. Можно было подумать, что эти двери невозможно открыть без ключа, но если хорошенько присмотреться, можно увидеть, что именно цепи висят на ручках, на которых и висел замок, а это значит, что открыть дверь все-таки на немного можно. И не каждый сможет пролезть через маленькую щель между дверьми. Но я, с моим-то телосложением и ростом, с небольшим трудом, но могу пролезть. Выйдя на улицу, я поежилась от прохладного ночного ветра, хоть сейчас и лето. Пройдя чуть вперед, на одной из дальних скамеек я увидела фигуру. Я испугалась, но поняла, что это не ученый или охрана. Осторожно подойдя чуть ближе, я узнала Дазая. Сердце пропустило удар, на лице появилось множество эмоций. Это он! Точно он! Ни о чем не думая, я кинулась к нему, желая поскорее обнять и прижаться к его груди, ощутить его тепло. Он сидел ко мне боком, положив одну ногу на скамейку и согнув её в колене, держась за неё руками. На глазах у меня чуть слезы не появились от счастья. Я не верила глазам, что это он. — Малышка Чуя? — Дазай лениво повернулся в мою сторону с легкой улыбкой. Как же давно я не слышала его это "малышка Чуя", сердце готово выпрыгнуть из груди. Я сразу кинулась в объятия, прижимаясь к его груди. Он не ожидал такого, а потому удивленно на меня посмотрел, но потом обнял меня в ответ с легкой, немного грустной, улыбкой, утыкаясь мне в плечо. Мне было плевать на все, что происходит вокруг. Сейчас главное, что Дазай рядом, я могу обнять его и почувствовать его тепло, а большего мне и не надо. — Как ты вообще смог выбраться?! — я прекратила его обнимать и шокировано смотрела, сев рядом. — Да и вообще, где тебя держат? — Всех тонкостей сказать не смогу, но скажу одно, — ответил он, смотря на небо. — Мне удалось лишь расправиться с цепями. Совсем скоро они просекут, что меня нет и снова поймают и тогда я уже не смогу выбраться во второй раз. Сейчас единственный момент, когда я могу встретиться с тобой. Я увидела на его руках огромные кандалы со сломанной цепью. И как он только умудрился разломать такую цепь? — Ты идиот!— я слабо ударила его по голове, заметно погрустнев от его слов. Только сейчас, в последний раз я смогу видеть его... — Мне страшно. Я не хочу снова потерять тебя из виду. Зная, что ты где-то рядом, но не видеть и не знать, что с тобой, ужасно невыносимо. Лишь парни с девочками скрашивают весь этот ад, что здесь творится. Я не вынесу этого! Это слишком! Не знаю почему, но именно сейчас мне захотелось высказать Дазаю все, что чувствую. Все, что накопилось за все это время. Но еще немного, и я бы точно призналась ему в чувствах, в которых долго не признавалась сама себе. Но он остановил мой словесный поток, прижав меня к груди. Только сейчас, я позволю увидеть ему себя слабой. Я заплакала ему в грудь, сдерживая крики боли, чтобы нас не поймали раньше времени. Только это заставляло меня сдерживаться. — Тише, успокойся, — тихо успокаивал меня Дазай, гладя по голове и спине. — Именно об этом я и хотел с тобой поговорить. — Что? — я подняла заплаканные и удивленные глаза на него, на время перестав плакать. — За все время, что я провел здесь, я достаточно хорошо изучил это место, — его голос стал серьезным, а глаза более выразительными. — Мы сбежим отсюда, все вместе. Именно в это самое мгновение сработала сигнализация и несколько прожекторов устремили яркий ослепляющий свет прямо на нас. Время вышло, Дазая обнаружили. Я сильнее вцепилась в его рубашку, не желая отпускать. — Скажешь Ичиё связаться со мной. Подожди всего год и я вытащу вас. Верь мне. Он смотрел с такой надеждой и серьезностью в глазах. Я верила ему, каждому его слову. И пусть идея звучала бредово и казалась невыполнимой, мне все равно. В ответ я смогла лишь кивнуть и вновь заплакать. Дазай поцеловал меня в лоб и обнял на прощание. — Беги! Они скоро будут здесь. Беги, пока тебя не поймали! Я встала и грустно на него посмотрела, после чего рванула к выходу, чувствуя на себе грустный взгляд Дазая. Сердце бешено билось, я плакала и задыхалась от боли, что душила изнутри. В груди все болело, а перед глазами начинало все плыть. Уже стоя у дверей, я бросила на него последний взгляд. Он все так же спокойно сидел и лишь глаза выдавали его настоящие чувства. Отвернувшись, я пролезла сквозь щель и скрылась в коридоре. Это был последний раз, когда я видела Дазая. Как и просил Дазай, я сказала Ичиё связаться с ним. Подробности этого мне не были интересны, поэтому я просто сказала. Шли дни, месяцы. Я ничего о нем не слышала. Даже не знала, жив ли он. Пусть и мне было грустно, но слезы больше не текли по щекам. Я уже и так все выплакала в нашу встречу и сейчас чувствовалась лишь пустота. Я бы такой и осталась, замкнутой, холодной, безэмоциональной, опустошенной, если бы в один день, ко мне не подошла Ичиё. Она сказала, что все это время связывалась с Дазаем. Они говорили о побеге, где все они отказывались идти с нами. На мой непонимающий взгляд она ответила, что мы все обязательно встретимся. И даже мои просьбы и уговоры она даже слушать не хотела, ибо они уже все решили. Она сказала, что им нужно будет найти информацию о том, как можно передать способность. Как оказалось, это действительно возможно. Никогда бы не подумала. Правда, зачем ему это, я не стала интересоваться. Сама не знаю почему. Но они все обещали всеми силами помочь нам сбежать. Я была им за это благодарна, но большего мне не говорили. Вплоть до самых последних дней перед побегом.***
Со всех сторон и углов слышалась громкая сигнализация. Я бежала по коридору от группы докторов. Сегодня тот день, когда мы сбежим. За столько времени я научилась управлять способностью и последнее время не пила таблетки, которые сдерживают её. Каким-то чудом, но мне удавалось всех обдурить, что я якобы их выпивала. Что за идиоты? Моя способность, конечно, не такая сильная, как у Дазая, но тоже неплохая. С её помощью я смогла устроить в корпусе шумиху и теперь все дети бегали в панике, не понимая, что происходит. Незаметно это сделать мне не удалось, а потому доктора меня быстро раскрыли. А это оказалось куда сложнее, чем говорил Дазай. Я не разбирала дорогу и пока просто пыталась от них оторваться, время от времени оставляя за собой преграды из обломков, которые сама же делала. Мне что-то кричали, грозились выстрелить и еще что-то. И да, они все были вооружены. Странно, что за мной гонятся доктора, а не охрана, но так тоже неплохо. — Это было последнее предупреждение! Я услышала, как они перезаряжают ружья. Сейчас ведь точно стрелять будут! Не то, чтобы я была напугана этим, но чувствовала настоящий экстрим. Я даже не боялась, что меня сейчас пристрелят. Я знала, что делаю. Секунда и начался огонь. Но я успела огородить себя от них огромно каменной плитой, что принимала на себя их удары. Зря стараются. Бежала я уже довольно долго и воздух в легких стал медленно заканчиваться. Нужно срочно что-нибудь придумать. Пробежав еще несколько десятков метров, я свернула в коридор и с помощью гравитации заставила обрушиться потолок. Закрыла рот от появившейся пыли и посмотрела на результат. Убедившись, что они не прорвутся, перевела дыхание и вновь побежала вперед. Свернув за угол, я столкнулась с Ичиё и Гин. Упав на кафель, мы удивленно друг на друга посмотрели. — Чуя? — Ичиё? Гин? Сказали мы одновременно и немного посмеялись. Но шутки в сторону. — Вот ты где, — серьезно сказала Ичиё и поднялась, помогая мне встать. Сигнализация все еще работала и сильно резала уши. — Нам удалось узнать, как передавать способности. — Правда? — Только вот... — начала Гин, но её перебили. — Нет времени, пора действовать. Не успела я ничего сообразить, как почувствовала, что Ичиё схватила меня за плечи и впилась губами в мои губы. Я широко раскрыла глаза, не понимая, что она делает. Я даже сделать ничего смогла, пребывая в шоке. Она оторвалась и ответила на мой немой вопрос: — Придется потерпеть, это единственный способ передать способность. — Через поцелуй?! — Тебе не кажется, что сейчас это не самое главное? — усмехнулась Гин. Я потупила взгляд. Зря вспылила, но это было слишком неожиданно. Мой первый поцелуй был с девушкой. Дак еще и с подругой. В голове не укладывается, но они правы. Сейчас главное действовать быстро. — Попытайся привыкнуть к моей способности. Сконцентрируйся и подумай о Дазае, чтобы с ним связаться. Когда все получиться, говори только у себя в голове. Я сделала, как сказала Ичиё. Было слишком непривычно, в голове неприятно гудело и щипало. Прикрыв глаза, я пыталась создать связь, что будет соединять меня с Дазаем. Через пару минут у меня получилось. Дазай. Дазай, ты меня слышишь? Слышу. У тебя получилось. А теперь беги в северное крыло. . — Что сказал? — спросили девочки, как только поняли, что я закончила. — Северное крыло. — Беги за нами. Я направилась за ними и больше ничего не слышала от Дазая. Сердце забилось чаще стоило только услышать его голос. Как давно я не слышала его, почти даже отвыкла. А ведь он немного изменился, стал более мужественным, но каким-то усталым и измученным. Пока мы направлялись в северное крыло, Гин вспомнила, что не передала мне свою способность. Как бы я не отнекивалась, но мне пришлось перетерпеть еще один поцелуй с девушкой. Боже, это уже слишком. Надеюсь, мне больше не придется никого целовать. И что за странный способ передачи способности? К результату претензий нет, все действительно получилось, но к самому действию очень даже есть. В северном крыле мы встретили Тачихару и Рюноске. — Вы как? — спросил Рюноске. — Порядок, — ответили мы синхронно. — Там такая шумиха, вам лучше поторапливаться, — заметил Тичихара. Мне показалось, или ему действительно нравится вся эта ситуация? Когда можно крушить все вокруг и не бояться докторов. — Верно. Быстро передайте способности Чуе, — приказным тоном сказала Ичиё, грозно смотря на парней. Я чуть дар речи не потеряла. Что? Так это было не все? Впрочем, ладно. Сейчас меня не слишком это волнует. — Что? — удивились они в унисон. — Что слышали, идиоты. Пока они оба пребывали в шоке, я быстро поцеловала каждого и почувствовала сильный прилив сил. А так же я заметила, что они покраснели. И если Акутагава еще мог кое-как скрыть свое смущение, то Тачихара точно готов был сквозь землю провалиться. — Пламя и скорость, — объяснила Гин их способности. — Думаю, тебе должны они пригодиться. — Спасибо. На месте? Да. А теперь делай все так, как я буду говорить. Иди сквозь левую стену. — Дазай сказал идти, — грустно произнесла я, понимая, что сейчас последний раз, когда я всех их вижу. — Не волнуйся, мы видимся не в последний раз, — бодро улыбнулась Ичиё, сжав меня в объятиях. — Вот увидишь, все получится, — с легкой улыбкой меня обняла Гин. — Будь осторожна, — сказал Рюноске, но я все же кинулась его обнимать. Он обнял в ответ. — Беги давай, мелкая, — Тачихара потрепал меня по голове. — Обнимешь? Я не ответила и обняла, так отвечая на его вопрос. — Вы точно не пойдете? — с надеждой спросила я. — Нет. Я грустно улыбнулась и, опустив голову, произнесла тихое "хорошо". Меня поторопили и я, кинув на всех них последний взгляд, прошла сквозь стену. Это было необычное чувство. Будто весь воздух закончился в легких и часть меня выходила из тела. Даже один маленький переход заставил меня потратить немало сил. Иди дальше. Я услышал голос Дазая и последовала тому, что он мне говорил. Я прошла еще несколько стен, не сильно всматриваясь, что это вообще за комнаты, после чего вышла в просторный коридор. Здесь было тихо. Слишком тихо и никого не видно. Это насторожило меня и я внимательно огляделась по сторонам. Беги направо прямо по коридору пока не упрешься в стену. Там будет небольшая дверь. Я побежала направо. Коридор оказался довольно длинным. У меня уже почти не было сил. Воздуха не хватало, а переходы сквозь стены лишили большей части сил. Я замедлилась, переводя и восстанавливая дыхание. Куда Дазай вообще меня ведет? Ладно, не важно. Сейчас нужно просто действовать и идти куда говорят. И тут я вспомнила, что у кого-то из парней была способность "Скорость". И как я раньше не додумалась? Я использовала её, практически не прилагая особых усилий, и добежала до самого конца и увидела слева от себя небольшую серую дверь. Она была чуть выше меня. Зачем докторам такая дверь? Они ведь едва туда пролезут. Даже думать не хочу, да и не нужно. Зайди в эту дверь и нажми на рычаг. Звучало, конечно странно, но я послушалась. Дверь оказалась незаперта. Внутри было темно и я стала нащупывать рычаг. Странно, но мне даже страшно не было или хотя бы волнения. Я все же нашла его и, не задумываясь, нажала на него. Послышался звук механизма. Я вышла и поняла, что стена, что казалось, была тупиком, начала медленно подниматься. Беги в железную дверь, что будет дальше по коридору. Не дожидаясь, пока стена полностью поднимется, я пролезла под ней и увидела вдалеке массивную железную дверь с множеством разных замков. Я вновь использовала "Скорость" и вмиг оказалась перед ней. Я увидела, что в дверях есть небольшое стекло и сразу посмотрела через него внутрь. Сердце пропустило удар, дыхание перехватило. Там был Дазай. Не задумываясь, я использовала "Пламя" и попыталась расплавить эту чертову дверь. Через несколько минут мне это удалось. Я была в ужасе, когда увидела, в каких условиях находится Дазай. Руки и ноги в кандалах, которые были прикреплены цепями к стене. Помятая одежда, непослушные грязные волосы закрывали лицо. — Малышка Чуя? Я вздрогнула, когда услышал его голос. Он поднял голову и измученным взглядом посмотрел на меня. В груди все сжалось. Да как же с ним здесь обращались? Я медленно подошла к нему, все еще не веря в происходящее. Мне было больно смотреть на него. Он совершенно отличался от того Дазая, что я знала. Взявшись руками за цепи попыталась расплавить их. — У тебя все же получилось, — сказал он и с трудом улыбнулся. — Еще бы! Как такого идиота бросить, — с неким недовольством ответила я. Не знаю почему сейчас я так себя вела. Я же так рада его видеть, и готова расцеловать, но как специально изо рта идет только яд, вместо хороших слов. — Согласен. Дазай потер руки, когда почувствовал свободу в руках, а после и ногах. Он выпрямился и, схватив меня за руку, выбежал из комнаты. — А теперь бежим! Берем теплую одежу и бегом на улицу! Дазай побежал налево, продолжая держать меня за руку. Я не стала спрашивать ничего. Хотя и хотелось, но я была уверена, что у него есть точный план и он знает, что делает. Совсем скоро он остановился у стены. Вокруг ничего не было, просто обычная белая стена. Я удивленно на него посмотрела, на что он ответил: — Сейчас надо бы оказаться на той стороне. Там короткий путь на выход. Я начала думать, как нам вдвоем пройти сквозь стену. Немного поразмыслив, ко мне в голову пришла спонтанная мысль. Звучала глупо, но пока это единственное, что могло сработать. Я схватила за руки недоумевающего Дазая, который и слова не успел сказать. Сжав наши руки в кулаки, одну вытянула назад, а другую вперед. Встала боком и сказала сделать ему то же самое. Не уверена, что получится, но попытаться стоит. Вздохнув и прикрыв глаза, я уверенно шагнула вместе с ним и рывком прошла сквозь стену. Почувствовав, что уже прошла, я открыла глаза и поняла, что все получилось. Дазай прошел вместе со мной. Я облегченно выдохнула и огляделась. Странно, но здесь тоже никого не было и было так же тихо. Что-то мне это не нравится. — Так, а теперь за мной, — произнес он и снова потянул за собой. В этот раз пробежали мы совсем немного. Дазай остановился напротив дверей и вытащил оттуда два пальто. Остальное искать времени не было, поэтому, наспех застегнув пальто, мы рванули к выходу. Как оказалось, на дверях висел огромный замок. Видимо, закрыли из-за созданной мною шумихи. Не долго думая, я начал его плавить, как тут же сработала сигнализация. Не дожидаясь, когда замок полностью расплавится, Дазай выбил дверь ногой с остатками цепи. На улице было ужасно холодно, дул сильный ветер вместе с крупными хлопьями снега, что попадали в глаза. Я сильнее укуталась в пальто и сощурила глаза, прикрывая их рукой. — И что нам делать дальше? — Побежим к складу. Там должен быть грузовик, — ответил Дазай, снова ведя меня за собой в сторону склада, который я видела, когда меня только сюда привезли. — Грузовик? Он не ответил. Трудно было идти навстречу такому ветру. Все тело замерзало, и лишь теплая рука согревала меня. Благо, все дорожки были вычищены и не приходилось идти по сугробам. Едва ветер стихал, Дазай переходил на бег. Вскоре мы услышали, что на улицу выбежали доктора и охрана. Они кричали нам, делали предупреждающие выстрелы и бежали за нами. Я оборачивалась назад, боясь, что нас могут поймать, что ничего не выйдет, но когда видела уверенный шаг Дазая, верила, что у нас все получится. Мы быстро забежали на склад, где действительно был грузовик. Я непонимающе смотрела на Дазая. Он осмотрелся и попытался открыть дверь и она с легкостью ему поддалась. Да как это возможно? — Бегом залезай! Я дернулась от неожиданности и залезла в грузовик с другой стороны. Дазай в это время начал соединять провода, чтобы его завести. Странно получается, двери открыты, но нет ключей. Смешно даже. Через пару минут ему удалось его завести и в этот момент появились доктора с охраной. — Ты умеешь водить? — удивилась я тому, как он уверенно сидит и нажимает на кнопки. — Нет, но имею небольшое представление, — с глупой улыбкой ответил он и нажал на газ. На его слова я тяжело вздохнула. Ну что за странный парень. Машина тронулась с места и я вжалась в сидение. Охрана и ученые уже нагнали нас и окружили грузовик. Но из-за того, что он уже движемся, они начали отходить в стороны, но не переставали пытаться нас остановить. Я выглянула в окно и увидела, что они хотят выстрелить в колеса, но Дазай резко нажал на газ и из выхлопной трубы вышел густой черный дым. Из-за него они не могли ничего увидеть, что и дало нам возможность отъехать достаточно далеко, чтобы они уже не смогли попасть. Дазай не переставал увеличивать скорость, ведя грузовик прямо по дороге, довольно умело управляя им. — И что делать дальше? — спросила я. — Не знаю, но сейчас главное попасть в город, а там разберемся, — ответил он, не отрываясь от дороги. — Ты все-таки сдержал свое обещание. — Неужели сомневалась во мне? — Дазай наигранно обижено повернулся ко мне. — Нет, конечно нет, — я улыбнулась и подышала на руки, чтобы согреть от холода. Говорили мы еще о многом. О самом побеге, о ребятах, как Дазай жил все это время и другое. Мы смеялись, немного дурачились. Я была счастлива просто быть рядом с ним. Знать, что с ним все в порядке, слышать его веселый голос и чувствовать себя защищенной. Он сдержал свое безбашенное обещание, которое казалось просто невыполнимым. Но никто из нас не думал, что скоро все это закончится и случится непредвиденное... — Дазай!!! Грузовик потерял управление и скользил по льду на дороге. На проезжей части почти не было фонарей и крупные хлопья снега не прекращали засыпать переднее стекло. Дазай попытался выровнять машину, но ничего не получалось. Сильная метель сдула весь снег, оставив на дороге гололед. Мы даже не видели в какую сторону едем сейчас. Хоть и горели фары, сориентироваться в темноте было непросто. Грузовик ехал из стороны в сторону сам по себе. Я вжалась в сидение и стала кричать от страха. Меня поражало, что Дазай сохраняет полное спокойствие, пытаясь вернуть управление или хотя бы затормозить, но на такой дороге просто невозможно сделать, особенно, как оказалось, что на шинах нет шипов. Мне действительно стало страшно, сердце колотилось в груди, я вцепилась в кресло, боясь того, что может произойти. Страх и паника окутали меня. Мы ведь так и разбиться можем. После жалких попыток выровнять грузовик, мы увидели впереди обрыв и направлялись прямо к нему. Высокие деревья закончились и его хорошо освещала яркая луна и свет фар. Вдалеке виднелась вода, значит обрыв ведет в море. Я поняла, что Дазай не успеет остановиться или развернуться и он тоже это понимал. Это конец. Это еще раз подтверждает, что не все идет так, как мы хотим. Нам не спастись, нас никто не спасет, слишком поздно. Что это были за наивные надежды на спасение? Я уже не кричала, ведь понимала, что сейчас погибнем. Сердце не унималось, оставались считанные метры. Перед самим падением у меня перед глазами пронеслась вся жизнь. Хорошие и плохие моменты, все, что я не хотела забывать и хотела. Я увидела все и смирилась с нашей участью. — Это конец, — с грустной улыбкой произнесла я, едва ли со слезами на глазах повернувшись к Дазаю. — Конец, — так же повторил он, смирившись со всем. Грузовик начал падать вниз, прямо в отрытое море. Я чувствовала падение и под собой воду. Еще немного и будет конец. Множество эмоций и чувств охватили меня. Мне было и не было страшно одновременно. — Прыгай! Я услышала голос Дазая и сразу поняла, что он имеет в виду. Быстро открыв дверь, мы посмотрели друг на друга в последний раз и прыгнули, едва сдерживая слезы. Я так и не смогла сказать ему о своих чувствах к нему. Пускай. Пусть они умрут вместе со мной, навсегда оставшись в моем сердце, как и он сам. Прощай, Дазай. Я улыбнулась в последний раз и почувствовала холодный ветер, чувство свободы. Это было непередаваемое ощущение. А потом, ледяная вода. Тело сразу замерзло, воздух в легких закончился в ту же секунду и я почти сразу потеряла сознание, попадая в объятия стихии, не чувствуя больше холода. Не чувствуя больше ничего...