***
На следующий день у меня была тренировка с Мори. Удивительно, но я пришла раньше его, на месте тренировок никого не было. Либо это я слишком рано пришла, либо задерживался сам Мори. Было неудобно, что нигде не было часов, даже наручных. Были часы только на телефоне, но он был в комнате отдыха вместе с моей сумкой с оружием. Идти туда мне никак не хотелось, поэтому я решила просто немного подождать прихода Мори. Так я простояла около пяти минут. От нечего делать я начала нарезать круги вокруг себя. Дверь с противным металлическим скрипом открылась и я повернулась в сторону входа — на лестничную площадку. Из дверей вышел Мори. Я раздраженно на него посмотрела, скрестив руки на груди. Для меня было неожиданностью осознать, что он пришел не один. Следом за ним вышел незнакомый мне мужчина. Ростом он был примерно с Мори. Не слишком короткие темные волосы. Стройное телосложение. Его одежда напоминала одежду Мори, только без шарфа и была немного светлее, а так же пояс от плаща был расстегнут и висел на шлевках. Он странно смотрел на меня, но молчал. Этот человек не понравился с самого первого взгляда, я чувствовала от него исходящую опасность. В его взгляде ничего не было, кроме спокойствия и тени хладнокровия. — Чуя, ты уже здесь, — радостно произнес Мори и, махнув мне рукой, начал спускаться по лестнице. Мужчина шел за ним. Выглядел он лет на тридцать-тридцать пять. Я насторожилась, но старалась сохранять спокойствие. — Доброе утро, Мори-сан, — поздоровалась я и слегка поклонилась, хотя не сводила с незнакомца недоверчивого и подозрительного взгляда. Он видел это, но не подавал виду. — Да-да, — отмахнулся Мори и продолжил. — Знакомься, Чуя, твой новый сенсей по тренировкам — Хидеки-сан. Что-то мне не нравится такая яркая радость Мори. И вообще, почему вдруг у меня новый сенсей? — Рад знакомству, Чуя, — спокойно сказал мужчина, точнее Хидеки-сан и, взяв мою руку, слегка коснулся её губами. Меня сразу, как током прошибло. Тело начала бить мелкая дрожь, но я всеми силами старалась сохранять полное спокойствие и не показывать своего страха перед ним. — Да... я тоже, — наглая ложь, но ничего не поделать. Мой голос звучал не так уверенно, как надо бы. Я сразу же поспешила вырвать руку и спрятать за спиной. — Мори-сан, Вы не будете меня больше тренировать? — Нет, — с улыбкой ответил он. — Коё так же перестает вести твои тренировки. — Что?! Резко вырвалось у меня прежде, чем я успела сообразить, что сказала это вслух. Мори непонимающе, с толикой удивления на меня смотрел, в то время, как я смотрела на него ошарашенными глазами и застыла на месте от шока. Он же это не серьезно? Нет, ладно он перестанет меня учить, но Коё... Это точно какая-то шутка, только мне вот что-то совсем не весело и не смешно от этого. Ладно, нужно взять себя в руки и во всем разобраться. — То есть, — спохватилась я и поправила себя, продолжив. — Почему вы перестаете меня обучать? — Все просто, — с улыбкой отвечал Мори. — Мы не ожидали, что ты сможешь достигнуть таких высот в тренировках. А раз сейчас ты переходишь на продвинутый уровень, мы не можем научить тебя чему-нибудь новому. На этом наши с Коё знания заканчиваются, поэтому тебе нужен новый сенсей. Мори продолжал с интересом наблюдать за моей реакцией. Не похоже, что он шутит. Если посмотреть, то это вполне логично. Только меня все равно тревожит то, что я смогла превзойти даже их. Такого не может быть, или может? — Я же не могла так быстро превзойти вас, — недоверчиво произнесла я, покосившись в строну Мори. Я не спросила, а скорее утвердила невозможность этого. — Верно, — согласился Мори, на что я даже удивилась, что он так просто согласился со мной. — Мы, конечно, могли продолжить обучение с тобой, но Коё настояла на более профессиональном мастере. Так вот значит что. За этим стоит Коё. От понимания этого мне стало немного грустно и обидно. Я понимаю, что она делает это все для меня, чтобы я стала сильнее и тому подобное, но меня огорчает то, что она перестанет быть, как моим сенсеем, так и наставницей. Она ведь сама говорила, что будет ею только на время тренировок. Настроение сразу испортилось, да и сама я совсем уж поникла от всех этих мыслей. Я настолько опустила голову, что уже смотрела в пол. Хоть мне и было ужасно грустно, слез у меня не было. — Кстати, совсем забыл сказать, — вдруг что-то вспомнил Мори и спохватился. — Коё все еще остается твоей наставницей. Я резко подняла удивленный взгляд и недоверчиво, с надеждой в глазах, смотрела на Мори. Я не могла поверить в его слова. Неужели не лжет? Если так, то это просто чудесно! Коё останется моей наставницей и будет со мной. Я не потеряю её. И пусть она уже и не будет моим сенсеем, она все так же будет рядом. Настроение сразу поднялось и на душе стало так легко. Прям камень я души упал. Но у меня по-прежнему оставались сомнения к этому новому сенсею - Хидеки-сану. Он мне не нравился. Совсем не нравился. И даже не в плане внешности, она у него довольно ничего, а в плане самой личности. Он не тот за кого себя выдает и определенно точно что-то скрывает. Чувство самосохранения так и внушало мне, что это человек опасен и его стоит остерегаться. Но похоже, Мори совсем так не считает. — Раз мы во всем разобрались, можете начинать тренировку, — подвел итог Мори и с легкой улыбкой оставил нас наедине. В компании этого мужчины мне было не по себе. Создавалось ощущение, что я, как маленький зверек, загнана в угол крупным хищником. И мне некуда деваться в случае чего. До выхода далеко, а комната отдыха меня особо не спасет. Единственное, что мне поможет, так это ножи и пистолет в сумке. — Что же, Чуя,— начал Хидеки-сан. От неожиданности я даже дернулась. — С этого момента я твой новый сенсей. Так как ты переходишь на продвинутый уровень тренировок, начнем мы с самого начала и простого для тебя. Хоть его голос и звучал слишком уж спокойно и немного хрипло, мне он никак не внушал спокойствия. Я все еще оставалась настороженной и готовой к чему угодно. Я не позволяла ему и близко ко мне подойти, сохраняя дистанцию. — А, да, — мой голос звучал не так уверенно, как я хотела, но лучше, чем могло бы быть. Я немного успокоилась, продолжая пристально и недоверчиво наблюдать за мужчиной. — Начнем с ножа и пистолета в обоих руках. Как оказалось, тренировка прошла довольно спокойно и вполне нормально. Хотя я и не доверяла ему, вел Хидеки-сан себя спокойно не делая ничего лишнего. В общем, либо он действительно нормальный человек и я просто ошиблась, либо он слишком хорошо умеет маскироваться и не показывать истинное лицо. Мне больше верилось во второе. Хоть и мы дрались с ружьями в руках, он не пытался меня намеренно зарезать или пристрелить. Если так, то могу предположить, что у него нет в планах убивать меня, значить что-то другое. На самом деле, сейчас меня можно назвать настоящим параноиком. Но если мне действительно так кажется. Ребятам я не стала озвучивать свои догадки и неверие к этому человеку, еще сочтут за сумасшедшую. Нет, сначала я во всем сама убежусь, а уж там посмотрим, что делать дальше.***
Тренировки с Хидеки-саном продолжаются уже около месяца. Любой другой уже давно убедился в том, что он нормальный человек и согласился с тем, что ошибся насчет него, но только не я. Я все еще не доверяла ему, считала, что он просто выжидает удобный момент для задуманного. Я старалась всегда держаться от него подальше и не пересекаться лишний раз, кроме тренировок. Даже его спокойное лицо и легкие улыбочки в мою сторону не вызывали у меня доверия к нему. Нет уж, так просто я не признаю, что ошиблась. Мое чутье еще никогда меня не подводило и сейчас оно чуть ли не кричит. И все было хорошо, до определенного дня...