Нас не спасут

NC-17
Завершён
257
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
155 страниц, 62 903 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
257 Нравится 104 Отзывы 71 В сборник

Глава 12

Настройки
Жизнь в Мафии продолжается уже три года. Все это время я усердно тренировалась с Коё и Мори. На задания меня не отправляли, а если быть точнее, то вовсе не допускали к ним. За три года я научилась всем основам: прекрасно работала с ножом и пистолетом, наизусть знала все приемы рукопашного боя, у меня были лучшие результаты по нападению и самозащите. Всего за год я обучилась базовыми знаниями и сейчас заканчиваю программу среднего уровня. Можно сказать, я уже в разы превзошла ребят, но в каких-то моментах им уступала. Как сказал Мори, если я буду усердней тренироваться, я смогу начать программу продвинутых тренировок. Хоть я и обладала большими навыками, меня все равно не пускали на задания. Мне, конечно, ужасно хотелось отправиться и наконец побывать на настоящем серьезном задании, но мне строго-настрого запрещала этого делать Коё. Если честно, Мори бы на её месте отправил бы меня еще год назад, но Коё, как моя наставница, сама принимает решения и лучше знает, что для меня лучше. В какой-то момент ей уже надоело смотреть на меня, во что я всегда одета, а потому без лишних слов повела меня в магазин одежды. Мол, ей не нравится, что я, как девушка, одеваюсь не надлежащим для меня образом. И она, едва ли не насильно заставила меня сменить стиль. Сейчас, я ей за это даже благодарна. Я сменила свою одежду на темные деловые брюки, что идеально подчеркивали мои ноги, женские ботинки на маленьком каблуке, белоснежную рубашку, которую скрывала серая жилетка и портупея на груди, поверх был короткий темный пиджак и черное длинное пальто на плечах. Завершал образ черная шляпа с лентой и короткой цепочкой в задней части и чокер на шее. Помню, как Коё тогда меня отчитывала за эту проклятую шляпу, которая по её мнению мне ну никак не шла. Мне же было все равно, что она была против. Она даже грозилась, что сожжет её, но не позволит мне её носить. Для меня же её угрозы ничего не значили и в конце она все же сдалась., поняв, что меня не переубедить. Шляпу я носила даже в здании, практически не снимая, как и плащ вместе с ней. Первое время надо мной смеялась почти вся Мафия, даже Мори первое время едва сдерживал смешок, но зато Тачихара открыто насмехался надо мной. Я часто слышала ото всех, что эта шляпа мне не идет, что я выгляжу в ней глупо и так далее. Я, конечно, не слишком волновалась за их мнение, но каждый раз, все, кто говорил подобное в мой адрес, покидали здание знатно побитыми. Через некоторое время, всем надоело возвращаться с синяками и они смирились с моей шляпой и уже спокойно реагировали, привыкнув к ней. Но Тачихара по сей день иногда может поиздеваться. Кстати, ростом я едва ли подросла. Даже в свои годы я оставалась такой же мелкой. Иногда было обидно за это, но потом как-то свыклась. Хотя все ребята уже давно значительно меня переросли. И Тачихара до сих пор не упускает возможности пошутить про мой рост. Сегодня же нам наконец-то дали выходной. Они, конечно, у нас бывают, но очень редко. Хоть тренировки у меня и были каждый день, сегодня нам позволили всем отдохнуть, к тому же у ребят сегодня не было заданий. Такое бывает очень редко, поэтому мы каждый раз стараемся использовать шанс по максимуму. — Может, пройдемся по магазинам? — предложила Гин, пока мы решали чем бы нам заняться в выходной. — Еще чего! — тут же возразил Тачихара. — Это только вы, девчонки, можете туда ходить. Не мужское это дело. — У тебя есть идея получше? — с вызовом поинтересовалась Гин, резко повернувшись к нему. — Конечно! Отправимся на горячие источники! Я закатила глаза и слегка ударила себя по лбу, поражаясь тупости Тачихары. Остальные поступили почти так же. — У нас всего один день, — устало сказала я, понимая, что такими темпами мы не сразу придем к общему согласию. — Какие тебе горячие источники, идиот? — Тогда, как насчет поездки на велосипедах по парку? — предложила Ичиё. Идея, конечно, заманчивая, но мне как-то лично не хочется. На мое удивление, остальные так же не согласились с этим предложением. — Тогда что? — Давайте просто пройдемся по парку, а потом посидим в кафе, — неожиданно предложил Рюноске, которому явно уже надоели наши споры. Мы все переглянулись между собой, послали друг другу разные взгляды, таким образом приходя к общему мнению и синхронно ответили — Согласны! На том и решили. Сейчас мы все дружно, разговаривая между собой, выходили из парка и направлялись в сторону ближайшего кафе. Им оказалось маленькое заведение с простеньким интерьером, но очень приятной атмосферой. Мы заняли свободный столик почти в самом конце и расселись по кругу. Внутри было не так много народу, но именно здесь царил приятный полумрак. Я заказала себе кружку кофе и небольшое шоколадное пирожное. Остальные выбрали на свой вкус, а так же договорились дружно заказать большую пиццу. Естественно это была вредная для нас еда и так мы могли сбить режим тренировок, набрав лишний вес, но... сегодня выходной, а это значит, что сегодня можно сделать исключение. — Все никак понять не могу, — перевел вдруг тему Тачихара, обращаясь ко мне. — Как тебе удалось всего за год нас обогнать в тренировках? Да еще и средний курс заканчиваешь, когда мы до него сейчас едва ли доходим. А ведь мы намного старше тебя. — Коё ведь еще три года назад сказала, что у меня прекрасные навыки, — с улыбкой, назло ему, начала отвечать я, поставив чашку. — И что если я несколько лет буду усердно тренироваться, то смогу и вас всех превзойти. — Верно подмечено, — согласилась со мной Ичиё. — Слова Коё всегда были правдивы. Можно сказать, она всегда знала все наперед. — Пусть так, но почему она не позволяет тебе пойти на задание? — спросила Гин. — Если она пытается уберечь тебя, тогда почему вообще начала так усердно тренировать? Я серьезно задумалась над её словами. А ведь Гин права. С чего бы Коё так оберегать меня, но заставлять тренироваться, что я даже смогла ребят превзойти. Я могу лишь догадываться, какой может быть правда. Но могу предположить, что она специально меня так тренирует, чтобы я была полностью готова к заданию, сразу же на нем не померев. Если так, то я могу её понять. — Думаю, Коё лучше знает, что делает, — спокойно произнес Рюноске, повернувшись к сестре. — Здесь ты прав.

***

На следующий день у меня была тренировка с Мори. Удивительно, но я пришла раньше его, на месте тренировок никого не было. Либо это я слишком рано пришла, либо задерживался сам Мори. Было неудобно, что нигде не было часов, даже наручных. Были часы только на телефоне, но он был в комнате отдыха вместе с моей сумкой с оружием. Идти туда мне никак не хотелось, поэтому я решила просто немного подождать прихода Мори. Так я простояла около пяти минут. От нечего делать я начала нарезать круги вокруг себя. Дверь с противным металлическим скрипом открылась и я повернулась в сторону входа — на лестничную площадку. Из дверей вышел Мори. Я раздраженно на него посмотрела, скрестив руки на груди. Для меня было неожиданностью осознать, что он пришел не один. Следом за ним вышел незнакомый мне мужчина. Ростом он был примерно с Мори. Не слишком короткие темные волосы. Стройное телосложение. Его одежда напоминала одежду Мори, только без шарфа и была немного светлее, а так же пояс от плаща был расстегнут и висел на шлевках. Он странно смотрел на меня, но молчал. Этот человек не понравился с самого первого взгляда, я чувствовала от него исходящую опасность. В его взгляде ничего не было, кроме спокойствия и тени хладнокровия. — Чуя, ты уже здесь, — радостно произнес Мори и, махнув мне рукой, начал спускаться по лестнице. Мужчина шел за ним. Выглядел он лет на тридцать-тридцать пять. Я насторожилась, но старалась сохранять спокойствие. — Доброе утро, Мори-сан, — поздоровалась я и слегка поклонилась, хотя не сводила с незнакомца недоверчивого и подозрительного взгляда. Он видел это, но не подавал виду. — Да-да, — отмахнулся Мори и продолжил. — Знакомься, Чуя, твой новый сенсей по тренировкам — Хидеки-сан. Что-то мне не нравится такая яркая радость Мори. И вообще, почему вдруг у меня новый сенсей? — Рад знакомству, Чуя, — спокойно сказал мужчина, точнее Хидеки-сан и, взяв мою руку, слегка коснулся её губами. Меня сразу, как током прошибло. Тело начала бить мелкая дрожь, но я всеми силами старалась сохранять полное спокойствие и не показывать своего страха перед ним. — Да... я тоже, — наглая ложь, но ничего не поделать. Мой голос звучал не так уверенно, как надо бы. Я сразу же поспешила вырвать руку и спрятать за спиной. — Мори-сан, Вы не будете меня больше тренировать? — Нет, — с улыбкой ответил он. — Коё так же перестает вести твои тренировки. — Что?! Резко вырвалось у меня прежде, чем я успела сообразить, что сказала это вслух. Мори непонимающе, с толикой удивления на меня смотрел, в то время, как я смотрела на него ошарашенными глазами и застыла на месте от шока. Он же это не серьезно? Нет, ладно он перестанет меня учить, но Коё... Это точно какая-то шутка, только мне вот что-то совсем не весело и не смешно от этого. Ладно, нужно взять себя в руки и во всем разобраться. — То есть, — спохватилась я и поправила себя, продолжив. — Почему вы перестаете меня обучать? — Все просто, — с улыбкой отвечал Мори. — Мы не ожидали, что ты сможешь достигнуть таких высот в тренировках. А раз сейчас ты переходишь на продвинутый уровень, мы не можем научить тебя чему-нибудь новому. На этом наши с Коё знания заканчиваются, поэтому тебе нужен новый сенсей. Мори продолжал с интересом наблюдать за моей реакцией. Не похоже, что он шутит. Если посмотреть, то это вполне логично. Только меня все равно тревожит то, что я смогла превзойти даже их. Такого не может быть, или может? — Я же не могла так быстро превзойти вас, — недоверчиво произнесла я, покосившись в строну Мори. Я не спросила, а скорее утвердила невозможность этого. — Верно, — согласился Мори, на что я даже удивилась, что он так просто согласился со мной. — Мы, конечно, могли продолжить обучение с тобой, но Коё настояла на более профессиональном мастере. Так вот значит что. За этим стоит Коё. От понимания этого мне стало немного грустно и обидно. Я понимаю, что она делает это все для меня, чтобы я стала сильнее и тому подобное, но меня огорчает то, что она перестанет быть, как моим сенсеем, так и наставницей. Она ведь сама говорила, что будет ею только на время тренировок. Настроение сразу испортилось, да и сама я совсем уж поникла от всех этих мыслей. Я настолько опустила голову, что уже смотрела в пол. Хоть мне и было ужасно грустно, слез у меня не было. — Кстати, совсем забыл сказать, — вдруг что-то вспомнил Мори и спохватился. — Коё все еще остается твоей наставницей. Я резко подняла удивленный взгляд и недоверчиво, с надеждой в глазах, смотрела на Мори. Я не могла поверить в его слова. Неужели не лжет? Если так, то это просто чудесно! Коё останется моей наставницей и будет со мной. Я не потеряю её. И пусть она уже и не будет моим сенсеем, она все так же будет рядом. Настроение сразу поднялось и на душе стало так легко. Прям камень я души упал. Но у меня по-прежнему оставались сомнения к этому новому сенсею - Хидеки-сану. Он мне не нравился. Совсем не нравился. И даже не в плане внешности, она у него довольно ничего, а в плане самой личности. Он не тот за кого себя выдает и определенно точно что-то скрывает. Чувство самосохранения так и внушало мне, что это человек опасен и его стоит остерегаться. Но похоже, Мори совсем так не считает. — Раз мы во всем разобрались, можете начинать тренировку, — подвел итог Мори и с легкой улыбкой оставил нас наедине. В компании этого мужчины мне было не по себе. Создавалось ощущение, что я, как маленький зверек, загнана в угол крупным хищником. И мне некуда деваться в случае чего. До выхода далеко, а комната отдыха меня особо не спасет. Единственное, что мне поможет, так это ножи и пистолет в сумке. — Что же, Чуя,— начал Хидеки-сан. От неожиданности я даже дернулась. — С этого момента я твой новый сенсей. Так как ты переходишь на продвинутый уровень тренировок, начнем мы с самого начала и простого для тебя. Хоть его голос и звучал слишком уж спокойно и немного хрипло, мне он никак не внушал спокойствия. Я все еще оставалась настороженной и готовой к чему угодно. Я не позволяла ему и близко ко мне подойти, сохраняя дистанцию. — А, да, — мой голос звучал не так уверенно, как я хотела, но лучше, чем могло бы быть. Я немного успокоилась, продолжая пристально и недоверчиво наблюдать за мужчиной. — Начнем с ножа и пистолета в обоих руках. Как оказалось, тренировка прошла довольно спокойно и вполне нормально. Хотя я и не доверяла ему, вел Хидеки-сан себя спокойно не делая ничего лишнего. В общем, либо он действительно нормальный человек и я просто ошиблась, либо он слишком хорошо умеет маскироваться и не показывать истинное лицо. Мне больше верилось во второе. Хоть и мы дрались с ружьями в руках, он не пытался меня намеренно зарезать или пристрелить. Если так, то могу предположить, что у него нет в планах убивать меня, значить что-то другое. На самом деле, сейчас меня можно назвать настоящим параноиком. Но если мне действительно так кажется. Ребятам я не стала озвучивать свои догадки и неверие к этому человеку, еще сочтут за сумасшедшую. Нет, сначала я во всем сама убежусь, а уж там посмотрим, что делать дальше.

***

Тренировки с Хидеки-саном продолжаются уже около месяца. Любой другой уже давно убедился в том, что он нормальный человек и согласился с тем, что ошибся насчет него, но только не я. Я все еще не доверяла ему, считала, что он просто выжидает удобный момент для задуманного. Я старалась всегда держаться от него подальше и не пересекаться лишний раз, кроме тренировок. Даже его спокойное лицо и легкие улыбочки в мою сторону не вызывали у меня доверия к нему. Нет уж, так просто я не признаю, что ошиблась. Мое чутье еще никогда меня не подводило и сейчас оно чуть ли не кричит. И все было хорошо, до определенного дня...
257 Нравится 104 Отзывы 71 В сборник
Отзывы (4)