Нас не спасут

NC-17
Завершён
257
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
155 страниц, 62 903 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
257 Нравится 104 Отзывы 71 В сборник

Глава 13

Настройки
На самом деле, я оказалась права в отношении Хидеки-сана. Разумеется, я не могла в точности знать кто он или что он замышляет, но он определённо лишь играл свою роль в Мафии. Не знаю, как ему удалось приблизиться к Мори и втереться ему в доверие, вполне возможно, что они знакомые или как минимум где-то пересекались, отчего Мори посчитал, что ему можно доверять, но всё это оказалось ложью. В один из самых обыденных для Мафии дней, Хидеки-сан совершил покушение на Мори, перед этим, разумеется, поставив под угрозу жизни нескольких наших сотрудников. Сейчас их жизням ничего не угрожает, да и Огай в состоянии за себя постоять, поэтому расправился с сенсеем почти самостоятельно - подкрепление в лице нескольких охранников, ворвавшихся в кабинет, можно было ожидать лишь в самый последний момент. Тем не менее, судьба Хидеки-сана уже решена. Странно, что после этого на нас не напала какая-нибудь шайка, в которой он мог состоять или просто работать на неё, но насчет этого я не хочу забивать голову, да и незачем. Собственно, всё произошло слишком спонтанно и быстро, что мы даже толком не успели осознать, что вообще происходит. Никто из Мафии не был вовлечён в это более нескольких раненых сотрудников и самого Мори, наверное, это и к лучшему. Этот инцидент я забыла достаточно быстро, ведь он не имел ко мне никакого отношения.

***

Прошел уже целый месяц с тех пор, как меня допустили к заданиям. За это время я побывала на тринадцати миссиях и почти ни одна не повторялась. Всегда нужно было сделать что-то другое, что отличалось от предыдущей. Каждая с разным уровнем сложности. Было даже одно, куда меня отправили совсем одну. Оно не было таким сложным, но попотеть мне тогда пришлось. И что самое удивительное - я получила минимум ран и выполнила намного быстрее, чем планировалось. Тогда даже сам Мори удивился этому. Тогда же, новый уровень тренировок для меня отменили и поставили тренироваться вместе с ребятами. На этом как всегда настояла Коё       Мне же было не сильно интересно то, насколько хорошо я выполнила задание и сколько получила ран или убила людей. Что было удивительно для всех, так это то, что я вела себя как обычно. Не было никаких изменений в характере, все осталось неизменным. Меня даже не мучила совесть за то, что я убила человека. Пусть он был преступником или мирным жителем. Меня это не интересовало. И уже на следующий день я с улыбкой встречалась с ребятами, словно ничего и не было. Мне не казалось это чем-то необычным, скорее даже наоборот. Жизнь в Мафии стала моим смыслом жизни. — Извините за опоздание, — извинилась я, входя в кабинет Мори и закрывая за собой дверь. — Как всегда опаздываешь, — в унисон проговорили присутствующие, включая Мори. Я лишь невинно улыбнулась и подошла к ребятам, что стояли в линию напротив рабочего стола Мори и ждали его указаний. Я встала рядом с Гин и спрятала руки за спиной, чуть приподняв подбородок. — Раз все в сборе, я могу огласить суть вашего следующего задания, — начал Мори, положив черную папку на стол перед собой и сложив руки в замок. В его взгляде ничего нельзя было прочитать, кроме спокойствия и усталости. Впрочем, как всегда. — На этот раз будет сложнее предыдущих, вам нужно будет отправиться на зачистку заброшенного здания на окраине города. Судя по нашим данным, там скрываются мелкие наркодилеры и хранятся незаконные ружья. Людей там более чем достаточно, поэтому задание более масштабное. Некая подпольная организация. Мы не борцы за справедливость, но суть в том, что они перепродают оружие принадлежащее Мафии. Естественно мы не можем позволить им перепродавать нашу же собственность. Нам не известно каким образом оружие оказалось у них, но вы должны вернуть его Мафии. Вам все ясно? Взгляд Мори мгновенно посерьезнел, а глаза недобро сверкнули и потемнели в темноте. Нам, конечно, давались подобные задания, но все указывало на то, что это будет намного отличаться от предыдущих. Если все настолько серьезно, то мы просто обязаны его выполнить без всяких оплошностей. — Так точно! — в унисон четко и громко ответили мы все. Ичиё забрала папку с подробной информацией всего задания. Сделав легкий поклон, мы покинули кабинет Мори. — Так, тогда оправимся сегодня же ночью, — Ичиё оторвалась от чтения бумаг находящихся в папке и перевела взгляд на нас. — Может, лучше завтра? — чуть ли не проныл Тачихара, устало развалившись на кресле. — Ну уж нет, — возразила Гин, переведя на него суровый взгляд. — Мы должны выполнить задание в самые ранние сроки и сегодня самое удобное время. Сейчас еще только вечер, у тебя достаточно времени, чтобы набраться сил. На последнем предложении Гин усмехнулась, на что Тачихара угрожающе на неё посмотрел. Гин же совсем не обратила на его взгляд внимание и сразу отвернулась, будто его и не было вовсе. — Это задание серьезнее предыдущих, каждый возьмет как можно больше оружия, — серьезно произнес Рюноске, сидя на соседнем кресле и сложив руки на груди. — Само собой, — согласилась я и добавила. — Я думаю, что неплохо было бы еще запастись и скрытным ружьем. — Верно, — подтвердила Ичиё и закрыла папку. — Итак, у вас всех около четырех часов. Можете идти и готовиться.

***

— Тачихара! — крикнули мы с Гин, когда Тачихара начал издеваться над нами и шуметь в салоне авто. Наши голоса прозвучали настолько громко, что заставили всех вздрогнуть от резкого шума. Мы отодвинулись на другой конец заднего сиденья, подальше от него. И да, сзади никто из нас не был пристегнут. Так и ехали, даже Рюноске с Ичиё ничего не сказали по этому поводу, а может просто этого даже не заметили. — Да прекрати ты! — грозно, но с нотками жалости прикрикнула Гин, ударив Тачихару по руке, чтобы тот наконец отстал от нас. — Прекратить истерику! — грубо произнес Рюноске, не выдержав наших криков и мгновенно заставив всех троих заткнуться и сесть нормально. Он грозно смотрел на нас через зеркало заднего вида, и от его взгляда становилось не по себе, но он быстро вернулся к слежке за дорогой, ведя автомобиль в нужном направлении. — Ну что вы как дети малые? Тачихара? — стараясь сделать голос как можно суровее сказала Ичиё и повернулась к нам через плечо, насколько позволял ремень безопасности. В отличии от нас они оба были пристегнуты, не то, что некоторые. — Что сразу я-то? — возмутился Тачихара и, скрестив руки на груди, отвернулся к окну, аки обиделся на всех. Мы с Гин усмехнулись, но так, чтобы он не услышал, не то еще устроит истерику. — Мы на месте, — произнес Рюноске, останавливая машину напротив огромного заброшенного здания, утопающего в кромешной тьме сегодняшней ночи. Чтобы быть как можно незаметнее, Рюноске отключил фары. Я с трудом даже могла разобрать очертания здания, оно настолько сильно сливалось с темнотой. И главное, что даже лунный свет не был помощником. Мы все вышли из машины, перед этим не забыв с салоне рюкзаки с оружием. Закинув их на спины, Ичиё повернулась к нам и повторила план действий. Машину мы оставили неподалеку, так как она была черная, её не сразу можно было заметить, что очень было нам на руку. Как бы самим только не забыть, где она находится в случае опасной ситуации. Рюноске с Ичиё шли впереди, мы втроем за ними. Тачихара до сих пор никак не унимался, постоянно поддразнивал нас, но не шумел. Хоть где-то он понимает, что нужно быть тише. Вокруг здания была лишь голая земля, травы здесь не было, хотя на улице самый разгар лета. Было тепло, но не было даже слабого ветерка, но хоть не жарко. Само здание было в довольно приличном состоянии в целом. Выбитые окна, каменные стены прекрасно сохранились, но потеряли свой былой цвет, превратившись в серый камень, в местах на стенах были следы красок и грязи. Всего было три этажа, но из-за масштабов он тянул на все пять, а то и выше. Нигде не было света, а сквозь выбитые окна виднелась лишь темнота. От такого вида у меня пробежались мурашки. Поблизости были еще дома, скорее всего тоже заброшенные, а может и жилые. Здание, которое являлось нашей целью находилось немного в стороне. Рядом росли густые деревья, но из-за мрачной и пугающей тьмы они казались зловещими и совсем другими, нежели на солнце. Мы подошли ко входу, куда вели растресканные ступени. Одна деревянная дверь отсутствовала, вторая же была нараспашку открыта. Создавалось впечатление, что преступники даже не волновались за свою безопасность, раз поступили так беспечно, никого не отправив на охрану здания. Наивные глупцы. Медленно и осторожно, стараясь не создавать лишнего шума, мы поднялись к дверям и прижались к стене по обе стороны от входа, приготовив каждый пистолет. — Значит так, мы с Рюноске обыщем третий этаж, Тачихара - второй, а вы первый. Все всем ясно? — проинструктировала нас Ичиё шепотом и, серьезно смотря на нас. — Так точно!

***

— Черт! Как же не вовремя! — прошипела Гин, уворачиваясь от пуль и, сделав сальто назад, перевернула деревянный стол, укрывшись за ним на какое-то время. Она выбросила пистолет, которым сейчас отстреливалась и принялась рыться в рюкзаке в поиске другого. Времени на перезарядку совсем не было, поэтому быстрее было взять новый уже заряженный. Я с трудом могла её хоть немного обезопасить от пуль, стреляя в слепую зону позади неё из автомата, укрываясь за соседней стеной. Из-за темноты я не могла разобрать откуда именно стреляют и поэтому стреляла почти наугад. Хотя зрение у меня отличное. Стол начал трескаться от множества пуль и в некоторых местах уже образовались маленькие отверстия. Несколько пуль задели её, но Гин упрямо игнорировала боль и капающие с одежды капли крови, наконец вооружившись двумя пистолетами. Перевернувшись на спину, она резко со всей силы оттолкнула от себя стол, что он отлетел на несколько метров в сторону обстрела. Возможно, она даже в кого-то попала. Стол разлетелся вдребезги от такого удара. Воспользовавшись появившимся временем, Гин подбежала ко мне, переводя дыхание. Произошло еще несколько выстрелов и пистолеты с автоматами стихли. Мы недоумевающе переглянулись, но пока не спешили выходить или выглядывать. Стало совсем тихо, сердце все еще быстро билось в груди от такого экстрима и опасности. Я тяжело дышала и прижимала автомат к груди, но он оставался наготове. Неожиданно, мы услышали тихие приближающиеся в нашу сторону шаги. Затаив дыхание, мы направили ружья в сторону, откуда должен был кто-то появиться. Я уже держала палец на курке и была готова выстрелить в любой момент. Вокруг царила полная тишина, прерываемая лишь тяжелыми и усталыми шагами. Страх ни на секунду не покидал меня, но я не обращала на него внимания, стараясь сохранять хладнокровие и уверенность в себе. — Вот вы где, — произнесла Ичиё, выйдя из-за стены и повернувшись к нам. Мы с Гин застыли на месте, продолжая держать ружья наготове и ошарашенно смотреть на Ичиё, словно не веря своим глазам. Я настолько перепугалась такой неожиданности, что еще немного и я бы точно спустила курок. Просидев так - смотря друг на друга недоумевающими и шокированными глазами - я облегченно выдохнула и опустила ружьё. За это время Ичиё не делала лишних движений, ведь понимала, что мы в любое время могли выстрелить от шока и неожиданности. — Не пугай так, — на выдохе произнесла я и оперлась рукой на стену, медленно поднимаясь с колен. — Ты бы хоть предупредила, что это ты. — Ладно-ладно, моя вина, — Ичиё виновато улыбнулась и примирительно подняла руки. Я не видела у неё оружия, как в руках, так и кобуре на поясе и ноге. — Где остальные? — устало спросила Гин, подходя к своему грязному и пыльному рюкзаку и складывая в него пистолеты. Да, мы знатно здесь потрепались. У каждой из нас виднелись порезы на одежде и следы от пуль, несколько царапин на лице, кровь на руках и одежде. Все пыльные и грязные. Сейчас так хочется поскорее оказаться в комнате и принять приятный душ. Смыть с себя всю эту пыль и спокойно лечь спать. — Скоро подойдут. — Это все? — спросила я, слабо отряхивая одежду от пыли и грязи. Все эти перестрелки настолько сильно меня вымотали, что я едва держалась на ногах. Глаза слипались и я дико хотела спать. Не знаю, сколько я получила ранений, но тело ужасно ныло, но острой боли я не ощущала, да и идти вполне была сама в состоянии. — Да, осталось только найти их склад оружия и можем уходить. Мда, Рюноске с Тачихарой знатно потрепали. Я даже удивилась их помятому и вымученному виду, в котором они к нам заявились, поддерживая друг друга. Они едва могли ходить и вообще стоять. — Мы в состоянии заняться поисками, — начал возражать и возмущаться Тачихара, с угрозой смотря на нас. Сейчас, в таком-то виде, он не представлял для нас никакой угрозы, поэтому мы промолчали на его высказывание. — Помолчи лучше, — вымученно проворчал Рюноске. У него не было сил даже повернуть к нему голову, поэтому казалось, что он говорит с полом. — Хоть сейчас сделай как говорят. Не хватало тебе еще помереть раньше времени. После этого мы все же заставили Тачихару с Рюноске остаться и отдыхать, а сами занялись поисками оружия. Не прошло и получаса, как мы нашли склад. Ичиё подсчитала и сверила количество оружия с цифрами в папке и облегченно выдохнула. Все было на месте. — Так, Мори передадим информацию по возвращению в здание Мафии, — убирая папку в рюкзак, устало и вымученно произнесла Ичиё. Она тоже держалась на последних силах. За неё говорил её внешний вид и состояние. — Завтра должны будут все вывезти отсюда. Она тяжело вздохнула и подошла к парням, что так и находились в таком положении, в каком мы их оставили. Как бы я не предлагала свою помощь, мне постоянно отказывали. Гин закинула руку Тачихары себе на шею и приобняла его за талию, дабы тот не свалился раньше времени. Все-таки, парни уже не были в состоянии даже идти, поэтому они решили довести их хотя бы до машины. Тачихара уж было хотел возразить, но был не в состоянии вымолвить и слова. Так даже лучше, хоть ныть и возмущаться не будет. Ичиё же взвалила на себя Рюноске, так же закинув его руку на шею и придерживая его за талию. Мне же этого не доверили, только нести рюкзаки с оставшимися ружьями. За все это время их осталось не так много, поэтому они все уместились в два рюкзака. Покинув приделы здания, мы направились к машине. С такими ношами на плечах Ичиё с Гин едва перебирали ногами, но продолжали упорно идти. Машина стояла возле соседнего здания, поэтому долго идти не пришлось. Все-таки не зря мы оставили её именно здесь. — Чуя, подожди, пока мы их усадим, — попросила меня Ичиё, повернувшись ко мне через плечо. — Да, конечно. Я развернулась в сторону, смотря в темноту между домами. Не знаю, но что-то заставляло меня всматриваться в эту кромешную тьму и мне казалось, что я даже кого-то видела. Но, думаю, мне это просто показалось. Неожиданно, я почувствовала жгучую боль в плече. Я даже не сразу поняла, что вообще произошло. За ней последовала тянущая боль во всей руке. Это была адская боль! Ноги подкосились и я почувствовала, что по спине начинает стекать что-то густое и теплое. На форе сильной слабости в теле я начала медленно падать, но перед тем, как потерять сознание еще перед падением на голый асфальт, я успела повернуть голову в сторону. Странно, я ведь даже звука выстрела не услышала. А в том, что это был именно выстрел я была полностью уверена. Бесшумная снайперская винтовка? Скорее всего. Упав на асфальт, я увидела на крыше одного из высотных домов высокую человеческую фигуру. Из-за темноты я не могла понять мужчина это или женщина. Скорее всего мужчина. Он был одет в черную одежду. Вдруг подул сильный ветер и я заметила на нем черный длинный плащ, что развивался под напором ветра. Я не видела его лица, но точно видела в его руке оружие из которого он стрелял. Я не смогла его толком разглядеть, он быстро скрылся с крыши, будто его там и не было. Все, что успела разглядеть на его лице - глаза. Холодные и безжалостные в кромешной тьме. Ко мне мигом подбежали Гин с Ичиё. Они что-то громко и усердно кричали мне, но я уже успела потерять сознание от ужасной боли.
257 Нравится 104 Отзывы 71 В сборник
Отзывы (7)