***
Вернулись мы, когда на часах уже было далеко за полночь. Да уж, выпили мы знатно. Я благоразумно много не пила, надо же было как-то назад возвращаться. А вот Тачихара себе ни в чем не отказывал, поэтому именно мне пришлось тащить его в Мафию. Я рассказала ему про ссору с Дазаем, на что он без толики стеснения рассмеялся. От возмущения я хотела его ударить, но он ловко увернулся и назвал меня дурой. После чего сразу начал разъяснять свое высказывание. И смог доказать свою точку зрения! Даже поспорить было не с чем. Так вот, уже в здании Мафии я со спокойной душой передала его в руки недовольной Гин и наконец смогла направиться в свою комнату. От выпитого алкоголя меня слегка пошатывало, но не настолько, чтобы я уж совсем не могла идти. В глазах помутнело, а еще этот вечный тусклый свет в коридорах! Спасть хотелось страшно. В горле и на губах до сих пор оставался привкус вина и виски, которые мне специально подливал Тачихара. Убью змею! От такого сравнения даже смешно стало и конец пути я только и думала, что так удачно сравнила его со змеей. В голову лез полнейший бред, что сама себе удивлялась. Я даже запуталась в мыслях от чего по чистой случайности прошла свою дверь и едва ли не уперлась в конец коридора. Я недоуменно смотрела на стену напротив себя, не совсем понимая, как я здесь оказалась. Медленно, но верно алкоголь начал выветриваться и я уже смогла здраво понять, что прошла нужную комнату. Лениво развернувшись, я направилась назад, вновь проходя длинный коридор, который уже порядком начал раздражать своим видом. Кое-как мне удалось открыть дверь, от усталости навалившись на неё и чуть не упав при этом на пол. Я чудом смогла удержаться за ручку и переставить ноги, чтобы не окончательно упасть. Но из-за того, что не до конца протрезвела, все прошло не совсем так, как хотелось бы. Я сильно нагнулась вперед, едва ли не касаясь телом ковра, а после смогла подняться и выровняться. Закрыв за собой дверь и включив свет, я подняла голову и ошарашенно дернулась на месте, прислонившись спиной к двери. Прямо у окна стоял высокий мужской силуэт. Я так и замерла на месте, в испуганной позе, пока не поняла, что передо мной стоит Дазай. Взгляд окончательно сфокусировался и я смогла облегченно выдохнуть и отойти от дверей, сняв туфли и откинув их в угол. Слава Богу, это всего лишь он. Он стоял боком ко мне со сложенными на груди руками и закрытыми глазами. Лицо было настолько спокойное, что мне стало совсем неспокойно от этого. Он молчал даже после того, как я вошла и испугалась его. А вообще, что он здесь делает?! Я же вроде как разозлилась на него и ушла. Извиняться не уж-то пришел? — Ты где была? Его холодный, но до ужаса спокойный голос заставил меня вздрогнуть и удивиться. Он лениво повернулся ко мне, продолжая прожигать ледяным и серьезным взглядом. — Я... с Тачихарой, — неуверенно ответила я, слегка недоговаривая про то, что были то мы в баре. — На ночь глядя? — скептический голос заставил меня занервничать и слегка потупить взгляд. Стоп! А чего это я тут виноватой себя чувствую? Это же из-за него я вообще из дома ушла. Это я тут должна его отчитывать, а не наоборот. Ну почему я могу быть такой уверенной сейчас только в мыслях? Почему каждый раз такой его тон заставляет меня чувствовать себя виноватой? Что за несправедливость? — Ну... я... — Опять пила? — А ты что вообще здесь делаешь? Мой скептический голос удивил саму себя. Слова были произнесены быстрее, чем я смогла это осознать. Дазай тоже малость удивился и даже изменился в лице. Исчез тот холод в глазах и вся уверенность в теле. Можно даже сказать, что он был в неком замешательстве. Мы будто поменялись ролями. Теперь я сложила руки на груди и сердито смотра на него. — Что бы ты знала, — начал он более уверенно и серьезно, медленно подходя ко мне. — Я пришел просить прощения, но как оказалось, тебя даже и не было сегодня в Мафии. А кроме как в Мафию идти тебе некуда, поэтому ты бы в любом случае вернулась сюда. Я прав? Он ухмыльнулся, подойдя ко мне непозволительно близко. Учитывая то, что я до сих пор зла. Сердце начало биться чаще, а по телу прошелся жар от его близости. — Прав, — с вызовом ответила я, смотря ему прямо в кофейные глаза. — Так как, будешь просить прощения? Я ухмыльнулась, в глазах виднелись огоньки предвкушения. Я медленно обняла его за шею, ближе наклоняя к себе, что от наших лиц оставались жалкие сантиметры, что я чувствовала его сбивчивое дыхание на своих губах. — Всенепременно, — томно прошептал Дазай, наклоняясь к моим губам. В его глазах виднелось желание, потемневшие кофейные сейчас напоминали горький шоколад. Я позволила ему поцеловать себя, заключая в объятия и, с желанием ответила на поцелуй, слегка углубляя его. Дазай подхватил меня под ягодицы и направился к кровати, не разрывая поцелуй. Я запустила руку ему в волосы и слабо стискивала их у корней. Вторая рука покоилась на его плече. Телом я могла ощутить его тепло и биение сердца, от чего на теле появлялись мурашки. — Так я прощен? — хитро спросил он, неожиданно разорвав поцелуй. Я недовольно на него посмотрела. Дыхание сбилось, щеки покраснели, в глазах виднелось возбуждение. Нашел же время спросить! — Так и быть, — протянула я, будто думая, прощать его или нет, и вновь наклонилась к его губам, но в самый последний момент остановилась и хитро посмотрела ему в глаза, где уже виднелось недовольство. — Но только на этот раз. Больше таких поблажек не жди. — Не сомневаюсь.***
— Моя дорогая малышка Чуя~ — едва ли не пропел Дазай, подойдя ко мне со спины и положив руки на плечи. Я сидела на диване, а от неожиданности чуть не выронила из рук книгу. В кои-то веки у нас появились выходные в одни дни. Вечные бумажки, отчеты, задания, перестрелки - все это настолько утомляет. Да и у Дазая не лучше. Вечные отчеты, расследования, поимки преступников и частые ранения. Кстати, насчет ранений. Мне кажется, что их всегда слишком много, даже для самого простого и безопасного задания, где их и вовсе никак нельзя получить. Но ладно, сейчас не об этом речь. — Что такое? Я непонимающе повернулась к нему через плечо и чуть не столкнулась с ним носом. Его лицо было настолько близко, что я поспешила отвернуться и закрыть книгу на нужной странице. В чем я сейчас уверена, так в том, что он наверняка ухмыльнулся, полностью довольный моей реакцией. А я что? Я ничего. Постоянно краснею, хотя мы с ним уже довольно давно вместе. Вечно веду себя, как непутевая девчонка, только начавшая встречаться с парнем. Не понимаю себя. За столько времени можно уже было давно привыкнуть к его уловкам, заставляющие меня краснеть и оказываться в неловком положении. Он все-таки "сжалился" надо мной и, обойдя диван, сел рядом. Не успела я даже повернуться к нему, как он обнял меня, прижимая к груди. Я удивилась, но ничего не сказала против. Мне и самой было приятно. Просто вот так сидеть и ничего не делать, находиться в объятиях друг друга и чувствовать биение сердца и ощущать тело любимого человека. — У меня для тебя есть подарок~ — Ты что-то задумал? — я подняла голову к нему и недоверчиво посмотрела, ища подвох в его словах. — Какого же ты обо мне мнения? — наигранно - трагично протянул Дазай, состроив обиженное лицо. Я улыбнулась и провела рукой по его волосам. — Ладно, говори, что у тебя там? Он тут же вернулся в привычный вид и с тенью хитрости посмотрел на меня. — Мне наконец удалось исполнить твою мечту и теперь у тебя есть приют! — Что? — от потрясения я впала в легкий ступор, так и замерев у него в руках. Это единственное, что я смогла выдавить. — Все именно так, как ты услышала. Я видела в его глазах радость, легкое счастье и заботу. Столько разных эмоций, заставляющие мое сердце быстрее забиться в груди. — Ты... но когда ты... как тебе?.. — Просто знай, что я сдерживаю абсолютно каждое свое обещание, — с улыбкой произнес Дазай. — Думаю, ты и сама в этом убедилась за столько лет. — Дазай, я... — в моих глазах появились маленькие слезинки счастья. Я сжала в руках его рубашку и смотрела прямо ему в глаза. Не могу поверить, что тогда он был серьезен насчет моей мечты. Я же не имела в виду, чтобы он сделал это. Но... Он... он... сумасшедший! Ненормальный на всю голову! Я не выдержала, уткнувшись ему в грудь, начала плакать. Слезы счастья так и вырывались наружу, не желая останавливаться. — Спасибо. Дазай положил руку мне на голову и начал поглаживать, перебирая в руке мои волосы, утешая. — Ну-ну, — с улыбкой сказал он, положив подбородок мне на макушку. — Не реви давай. Улыбайся и радуйся, как тогда, одиннадцать лет назад. — Дурак, — тихо буркнула я, на что Дазай только усмехнулся, но учтиво промолчал.***
Как сказал мне позже Дазай, официально его директором является он, но фактически им буду я. Из-за того, что я работаю в Мафии, я не могу связываться с законом и государством, поэтому все бумаги оформлены на него. Так как приют связан с государством, которое его содержит, мы не будем иметь с него деньги. Я решила, что все средства будут идти во благо детям и зарплату некоторым работникам. Я знаю, какие могут быть приюты, и хочу отличаться от них. Не хочу, чтобы дети вырастали - не пойми кем; были наркоманами или алкоголиками. Нет уж, этого я не допущу. Первым делом мне хотелось поделиться этой новостью с ребятами, но из-за того, что они были на задании, пришлось перенести на потом. Но на этом я не отчаялась. Мигом набрав давно знакомый номер, я удачно договорилась о встрече уже сегодняшним днем. — Шин! — радостно крикнула я, заметив в толпе знакомую светлую макушку. Договорились мы встретиться в парке. Сейчас просто чудесная погода, поэтому грех сидеть в помещении. Время выбрали послеобеденное, потому как именно тогда жара немного спадает и становится не так душно на улице. В общем, самое, то для прогулки. Я подбежала к нему и заключила в объятия, вызвав легкое недоумение с его стороны. Шин обнял меня в ответ. — С чего такая радость? — Я никогда тебе не говорила, но еще три года назад я захотела открыть приют для детей. И тогда же, Дазай пообещал исполнить мою мечту. И знаешь, что? Он сдержал свое обещание! Сдержал! Сдержал! Поверить не могу! Я уже не сдерживала эмоций и почти кричала на всю улицу, радостно прыгая и хлопая в ладоши перед Шином. Возможно, со стороны я была похожа на ненормальную, и любой другой посмотрел на меня с презрением, но только не он. Шин разделил мою радость и улыбнулся, подхватив меня на руки и закружив вокруг себя. — Это же чудесно! Я искренне рад за тебя! Я засмеялась. Шин поставил меня на землю. — Этот человек настолько ненормальный, что сдерживает даже такие почти нереальные мечты и желания. — Судя по твоим рассказам, в этом можно не сомневаться. — Но знаешь, — мой взгляд слегка приуныл. — Иногда мне становится стыдно за то, что я ничего не делаю для него. Дазай столько сделал для меня, а я в ответ ничего не дала ему. — Ошибаешься. Я непонимающе подняла голову. С легкой улыбкой Шин щелкнул меня по носу, отвлекая от неприятных мыслей. — Что? — Мне кажется, что ему ничего от тебя и не нужно. Зная вас двоих, могу с уверенность сказать, что Дазаю достаточно того, что ты просто рядом и искренне любишь его. А большего ему и не надо. Иногда людям хватает того, что любимый человек просто счастлив. — Ты уверен? — Абсолютно, — уверенно ответил Шин. — А теперь не унывай и пошли за мороженым. Я знаю, что ты любишь шоколадное. — Мороженым? Мои глаза загорелись детским счастьем. Шин усмехнулся и потрепал меня по голове. — Так точно. Я взяла Шина за руку и уверенно направилась прямо, при этом мы опять разговорились и смеялись над каждым пустяком. А уже палатку с мороженым я заметила только в конце парка. И что самое обидное, там не оказалось шоколадного мороженого и пришлось взять простое клубничное. — А кстати, — вдруг вспомнила я, когда мы уже доели свои мороженые. — Хм? Шин вопросительно на меня посмотрел. Я чуть усмехнулась. — У тебя девушка-то есть? — я хитро усмехнулась и сложила руки за спиной, повернувшись к нему. — Чуя! Строго произнес Шин и смущенно отвернулся. Это вызвало у меня только больший интерес. Коварно усмехнувшись, я решила его окончательно добить. Напоминает колкости над Тачихарой. — А что тут такого? — наигранно удивилась я, стараясь не вызывать подозрений. — Тебе уже двадцать три. — Помолчи. Я видела, как он старался скрыть свое смущение и румянец на щеках, да только покрасневшие уши выдавали его с поличным. Взрослый парень, а так мило смущается. Я улыбнулась и начала извиняться, а то обидится еще...***
— Дазай, я тебя убью, — мой голос звучал настолько угрожающе, что даже я бы не посмела сказать что-то против. Естественно тем смельчаком, который даже не обратил внимания на мой угрожающий тон, был Дазай. — Да ладно тебе, это же сюрприз, — как ни в чем не бывало, ответил он. Уверена, сейчас он широко и беззаботно улыбается, будто ничего и не сделал такого. — Сюрприз блин, — буркнула я и более-менее успокоилась. Бросив затею с угрозами, я повернулась к окну, но так ничего не смогла увидеть из-за плотной черной ткани на глазах. Её Дазай мне нацепил без моего согласия, чуть ли не силой, под предлогом, чтобы я не испортила сюрприз. Он так и не сказал мне, куда и зачем мы едем, но повязку строго-настрого запретил снимать. И естественно меня это заинтриговало. Мало ли что мог он задумать, а интересно же. Чертово женское любопытство. На удивление, ехали мы не так долго, как я рассчитывала. Даже разговориться толком не успели и на мои просьбы сказать, куда мы едем, я так ничего и не получила. Собственно, на что я рассчитывала? Это же Дазай. Машина медленно остановилась. Судя по ровной дороге, мы не выехали за пределы города. И все же меня прямо-таки распирало любопытство. За это время на ум так ничего дельного и не пришло. Дазай любезно, как настоящий кавалер, открыл мне дверь и, подав руку, осторожно помог выйти из машины. На секунду он оставил меня, дабы закрыть дверь. Я мгновенно почувствовала слабый ветерок и теплое солнце на коже. Я не слышала звуков других машин, и было довольно трудно определить где мы можем находиться. Хоть меня и учили ориентироваться в темноте, на тренировках в Мафии мне всегда это с трудом давалось, особенно если находимся на открытом пространстве; в замкнутом мне гораздо легче. Поэтому экзамен я сдала с натяжкой. — Идем, — весело произнес Дазай, взяв меня за руку и осторожно ведя по дороге вперед. — Может ты уже скажешь, наконец, куда меня привез? — с нотками раздражения поинтересовалась я, покорно идя следом. — Конечно, как только дойдем. — Вечно ты так, — буркнула я. Дазай усмехнулся, и мне показалось, что он улыбнулся и до сих пор держит улыбку. Шел он медленно, не отпуская моих рук. Не то, чтобы мне было страшно, просто чувствовать опору в виде его рук было гораздо спокойнее. К тому же без него я не знаю куда идти. Отдаленно я слышала слабый шелест листьев. А если есть деревья, значит есть и трава. Но странно, что я практически не слышу посторонних звуков; таких как голосов людей или машин или еще чего. — Осторожно, сейчас будут ступеньки, — голос Дазая звучал заботливо, но в нем так же чувствовались нотки радости. Даже приятно стало, что он так волнуется за меня. Но постойте. Ступеньки? Это куда он меня ведет? Что-то не похоже, что мы в здании. Хотя, не обязательно ведь быть в здании, чтобы имелись ступеньки. Ладно, подожду и все увижу. Не прошло и минуты, как Дазай остановил меня, сказав, что мы наконец на месте. Я мысленно обрадовалась и с нетерпением ждала того, что он так тщательно скрывал от меня. — Готова? — спросил он, встав напротив меня. — Снимай уже, — нетерпеливо ответила я, начиная злиться от его глупых вопросов. — Как скажешь. Его беззаботный голос время от времени надоедал мне, а сейчас тем более. Одним движением он с легкостью снял с моих глаз повязку и отошел в сторону, демонстрируя обещанный сюрприз, что находился позади него. — Как я и обещал, вот он, твой собственный приют, как ты и хотела! Я замерла на месте, смотря на здание напротив себя обескураженным взглядом. На мгновение я даже растерялась и никак не могла оторвать взгляда. Дазай, что стоял рядом, улыбнулся, наблюдая за моей реакцией, и тоже перевел взгляд на приют. Довольно-таки большое трехэтажное кремовое здание сильно выделялось на фоне привычных городских. Некоторые кирпичи были белыми и коричневыми, добавляя некую красоту и изящество. Сразу и не скажешь, что это приют. Больше похоже на дом какого-нибудь богача. Над входной черной дверью была кирпичная арка; ко входу вела тропинка, вымощенная коричневым кирпичом; на участке были деревья сакуры и несколько кустов с цветами. Я даже чувствовала их запах. Сама территория приюта была ограждена высоким кирпичным забором с железными воротами, так же предназначенные для въезда машин. Дазай сильно постарался придать приюту приятный и достойный вид. Не сомневаюсь, что внутри он выглядит ничем не хуже, чем снаружи. — Дазай, я... Я была счастлива, растеряна, удивлена... Столько эмоций играло в груди, что я даже не понимала чего из них больше. Дыхание на мгновение перехватило, и я не могла скрыть своего восхищения и безумной радость и счастья, что переполняли сердце. Я испытывала неописуемые эмоции, от чего даже не могла подобрать нужных слов, чтобы хотя бы поблагодарить его за мое желание. — Я угодил тебе? Даже сейчас Дазай не удержался от маленькой колкости, хитро улыбаясь. — Конечно, идиот! Не удержавшись, я кинулась в его объятия, едва сдерживая слез счастья. Дазай усмехнулся и обнял меня в ответ. Воспользовавшись моментом, я схватила его за воротник рубашки и притянула к себе, даря поцелуй полный любви и благодарности. От этого он выглядел озадаченно, но ответил на поцелуй, медленно углубляя его. Мои руки переместились на его шею, заставляя сильнее нагнуться ко мне. — Я рад, — с легкой улыбкой ответил Дазай, разорвав поцелуй. Я улыбнулась, после чего он повел меня к дверям, проведя по каменным ступеням. Как и думала, внутри приют выглядел даже лучше, чем я думала. Все было настолько чисто, ухожено, красиво, что я с трудом верила, что это вообще приют, а не какой-нибудь модный частный дом. Всего жилых комнат было около десяти с пятью-шестью кроватями в каждой. Помимо них была так же достаточно большая библиотека с самыми разнообразными книгами, где я даже на какое-то время застряла, заинтересовавшись случайно выбранной книгой; небольшой компьютерный класс с несколькими современными компьютерами и креслами; просто огромная и просторная гостиная, жутко напоминавшая ту, что была в лаборатории со множеством подушек; просторная столовая с длинным столом. По всему приюту были расставлены растения, ковры, несколько картин и легкие занавески на окнах. В общем, было все для детей, чтобы им жилось комфортно. Так же Дазай сказал, что решил, что дети здесь будут учиться, дабы получить хотя бы базовые знания, чтобы потом спокойно и с полной уверенностью выйти в люди после восемнадцатилетия. После чего они получат приличное жилье. Именно поэтому я не встретила ни одного ребенка, потому как все сейчас были на уроках. — Дазай, — тихо обратилась я, направляясь на выход. Как же не вовремя позвонил Мори и срочно вызвал на работу. Убью заразу. — Что такое? Он непонимающе повернулся ко мне. — Я люблю тебя. Правда, очень-очень люблю. Я улыбнулась, на что он улыбнулся в ответ. — Знаю, и ты никогда не сможешь меня разлюбить. Я прав? Дазай хитро улыбнулся, приобняв меня за плечо. — Даже не сомневайся. — Ну что, сейчас в Мафию? Жду не дождусь встречи с Мори и Коё. — Надеюсь, они в тебя попадут, если надумают стрелять. — Тогда ты просто обязана будешь ухаживать за мной. — Думаю, ты обойдешься. — Ты жестокая, — наигранно - трагично произнес Дазай. — Да-да, конечно. Я закатила глаза и улыбнулась. Он открыл мне двери и любезно пропустил вперед, спрятав одну руку за спиной, на что я шуточно сделала легкий реверанс, хоть и была в брюках. — А будь ты в платье, получилось бы красивее, — подметил Дазай, выйдя следом за мной и хитро ухмыльнувшись. — Заткнись. Он поднял руки в примирительном жесте и сопроводил до машины, учтиво открыв мне дверь. — В Мафию? — Если не боишься встречи с Коё, то конечно, — я коварно усмехнулась, сложив руки на груди. — Да я только жду не дождусь встречи с ней, — с вызовом ответил Дазай, повернув ключ зажигания. — Тогда едем. Люди бывают по-настоящему счастливы совсем не потому, что у них всё есть, а потому, что они есть друг у друга. Я нашла свое счастье, даже после стольких страданий, мучений и испытаний жизни. И никакое прошлое, ни лаборатория не смогут помешать мне. Я свободна, я спасена от оков тяжелого прошлого. Все трудности пройдены... ведь жизнь такая непредсказуемая; уже завтра не знаешь, чего можно ожидать и какие испытания она может послать. Мы спасены...