Мой милый мальчик

R
Завершён
56
Фэндом:
ЛСП, Рома Англичанин (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
9 страниц, 1 901 слово, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
56 Нравится 9 Отзывы 7 В сборник

Давай напишем песню.

Настройки
Олег все чаще посещал лекции, старался не пропускать. С Ромой они познакомились ближе, узнали, что у них есть общие интересы, а именно-музыка. У них даже была идея написать совместный трек(Олег все грозился написать строки, только вот в голову ничего не лезло), но это они отложили на потом. В Ромином скетчбуке стали все чаще появляться портреты Савченко, и только некоторые он дарил,а вот остальные оставлял себе. Не потому, что ему жалко было, просто все эти рисунки имели какую-то свою ценность. Собственно, как и сам Олег. В момент он стал чем-то большим в жизни Сащеко, можно сказать, что он был даже немного одержим им. Правда, Рома этого не признавал, порой даже самому себе. Впрочем, сейчас это неважно. Переписки по ночам вошли в некий фетиш, теперь писать друг другу в три ночи было нормой. Особых тем для разговора у них не было, они разве что и делали, как обсуждали артистов русской эстрады, делали выводы какой кофе вкусней,и что делать в случае нашествия гигантских бабочек. В один день Олегу удалось уговорить Рому пойти к нему домой, и придумать, наконец, текст песни. Тому все же не удалось отвертеться, пришлось идти. После лекции они собрались вместе, решив пройтись по улицам города. Когда Олег это идею предложил, Рома почему-то думал, что пойдут они как минимум по людным улицам, только вот Савченко не был согласен. Он потащил его по всем закоулкам, прошел по дворам, рассказывал свои истории из детства, показал школу,в которой он учился. Вобщем, провели ему бесплатную экскурсию, которую,к слову, Сащеко внимательно слушал. Ему действительно было интересно. И Савченко это не могло не радовать. Спустя три долгих часа ходьбы, они все же добрались до дома Олега. Квартирка была маленькая, ремонт был далеко не новый, но Роме это даже нравилось. Красные обои, ковер на стене, осыпающиеся потолки. Что-то уютное было в этом. Рома молча обошел квартиру, пока Олег гремел посудой. -Чай будешь?-донеслось из кухни. -Только если в вашей компании. Савченко усмехнулся, улыбаясь в ответ, но вспомнил, что Рома его не видит, и тут же принял исходное положение, продолжая топить чайный пакетик в кипятке. -Красиво здесь.-выдал Сащеко, остановившись в дверном проёме. -Очень.-согласился Олег. Они сидели за столом и мирно пили чай. Савченко рассказывал что-то про свое музыкальное образование,а Сащеко увлеченно слушал. Вдруг Олег подскочил и перед тем,как выбежать в зал, успел все же кинуть: -Я кое-что вспомнил! Пойдем! Роме ничего не оставалось, как последовать за Савченко. Тот метался по комнате, в поисках каких-то листочков, бубня под нос что-то вроде:"да где же они?","ну я же где-то тут их оставлял!". Сащеко внимательно наблюдал за ним, приземлившись на старый диван, который на удивление был очень большим. После пятиминутных поисков, Олег все же нашел листки, на которых были наброски песен. Гордо протянул их Роме, включил комп и сел рядом с ним, ожидая реакции. Рома вчитывался в каждую строчку,а позже потребовал карандаш и дописал несколько строк сам. -"Ты улыбнись, смочи горло «колой»,и сделай вид, будто никто не умирал."?-прочитав, переспросил Савченко. -Да, мне кажется, что подходит.-ответил Рома, выхватив из рук листочки и начал рисовать. -Хм, ладно. Мне нравится. Впрочем, на текст они забили, устроились поудобнее на диване, и ещё часа два залипали в комп, просматривая бесконечные видео на Ютубе. На одном из них был щенок, просто маленький кудрявый щенок с огромным глазами, который играл в мячик. -На тебя похож,-выдал Сащеко, нарушив уютную идиллию.-такой же кудрявый. Олег тихо засмеялся, уткнувшись носом в плечо Ромы. Прошло ещё минут двадцать, Савченко так и остался в таком положении, начиная сопеть. Уснул. -Я лечу быстро, но не быстрей, чем имейл,красиво, но на «Ютубе» видосы есть красивее,-неожиданно сказал Рома.-во, видел? Я придумал ещё текст. Дай листки. Уснувший Олег никак не откликнулся, даже признаков жизни не подал. Поэтому Роме пришлось самому тянутся через весь диван, стараясь не разбудить Савченко, хотя тот, казалось, спит мертвым сном. Спящий Олег выглядел совсем беспомощным, с этими легко вздрагивающими ресницами, приоткрытым ртом и запутавшимися волосами. Хотелось его нарисовать. И теперь он может это сделать. Рисовать в плохом освещении было не комильфо , собственная тень падала на бумагу, закрывая доступ к и без того блеклому свету. Однако, рисунок вышел прекрасный, как и всегда вобщем-то. Рома положил свое творение на стол,а сам улёгся поудобнее, положив свою голову на голову Олега. Завтра у них будут болеть все части тела, ибо спать всю ночь в таком положении-не очень хорошая идея. Но все это будет завтра,а сейчас они просто живут настоящим.
Примечания:
56 Нравится 9 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (3)