Первая фаза испытаний. Лабиринт.

R
Завершён
504
автор
_Noctis_ бета
Размер:
89 страниц, 32 219 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
504 Нравится 63 Отзывы 165 В сборник

Глава 3

Настройки
Целую неделю я живу в Глейде. И не знаю, куда мне деться от этого внимания. Абсолютно все считают своим долгом помочь мне. Я против помощи ничего не имею, но за этим следуют намеки на то, что я должна поблагодарить помощника поцелуем в щечку. Достали, честно. Из всех только Алби, Ньют, Минхо и Зарт помогают просто так. Просто потому, что они сильнее меня и им ничего не стоит донести тяжелый ящик или поднять колоду на крышу новой постройки. Алби намекал мне, что я буду работать на кухне, пока я не спалила хлеб. Фрайпан сказал, что не хочет видеть меня на кухне. И готов убить хотя бы за то, как я держу нож когда что-то чищу. — Алби, я не возьму её к себе. Она чуть не сожгла мою кухню. И потом, ты видел как она держит нож? Я удивляюсь как у неё ещё все пальцы на месте! — жаловался на меня Фрай. — А что не так с ножом? — спросил Алби. — Она держит его тремя пальцами, а четвёртый кладёт на лезвие. У меня сердце останавливается каждый раз когда она так делает. В общем видеть её на кухне я могу только в качестве клиента, а не повара! — объяснил Фрай. — Хорошо. Не хочешь её к себе, не надо. Работать есть где! — согласился Алби и Фрайпан вышел из зала Совета оставляя меня с вожаком. — Ким, сегодня вечером у тебя проверка на бегуна. Это не значит, что ты обязательно станешь бегуном. Просто нужно знать, на что ты способна. — Ладно. Но скажу наперёд, я не горю желанием бегать по Лабиринту. Оставлю эту привилегию Минхо и Ньюту! — сказала я. — Даже если ты победишь Минхо в гонке? — Да если так. Не хочу в Лабиринт. Вечером я пришла на дорожку для бегунов, где меня ждали Минхо, Ньют и Алби. — Ну что, готова проиграть? — издевательским тоном спросил Минхо. — Я готова сравнять тебя с землёй. Но даже если выиграю, в Лабиринт не пойду. — Так зачем этот цирк? Алби, она не хочет, не вижу смысла тратить время! — начал возмущаться Минхо. — Мы проверяем всех. И она не исключение. Встали на старт и ничего не хочу слышать! — сказал Алби. Минхо с тяжелым вздохом поднялся с бревна и стал рядом со мной на дорожку. Мы стали на низкий старт, Ньют дал команду и мы рванули с места. На первых секундах я вырвалась на пол шага вперед, так как была легче бегуна. Но Минхо быстро исправил недоразумение, и я отстала на десять метров. А на финише еле дышала и упала на четвереньки не в силах встать. — Ладно. Я все увидел. Всем спасибо все свободны! — сказал Алби и довольный ушёл на кухню. — Я же говорил. Ты проиграешь.— сказал Минхо приводя дыхание в порядок. — В данном случае я выиграла. Увеселительные пробежки по Лабиринту обошли меня стороной. И я этому рада! — ответила я и под удивлённый взгляд Минхо отправилась в Хомстед. Я все-таки нашла своё место. У меня открылись задатки медика. На совете, где я выбирала место работы, я попросилась к Джеффу и Алби был не против, как и все Стражи. Страж Медаков с распростертыми объятиями принял меня к себе в команду. Теперь буду латать шанкам раны и порезы вместе с Клинтом и Джеффом. Так как работы у нас хоть отбавляй, благодаря строителям и мясникам, скучать мне не приходится. Каждый день, а то и по несколько раз, к нам приходят с пробитыми ногами гвоздями, с ранами от топоров и ножов и даже Ньют и Минхо пару раз приходили с содранными коленями и локтями. Видимо не вписались в поворот в Лабиринте. Но слава богу ничего серьёзного не происходило, что меня несказанно радует. Дни проходили рутинно, ничего нового не происходило. Мне уже казалось, что так будет всё время. И лучше бы так и было. Спустя месяц, когда прибыл новый шнурок, вроде его зовут Бен. Мы все сидели у костра и играли в " Правду или действие». Не знаю кто вспомнил такую игру, но всем было очень весело. — Итак, Ньют! — сказал Джефф — Правда или действие? — Действие! — решил похрабриться парень. — Окей. Вот тебе действие, станцуй ламбаду с Алби! — сказал Джефф на свой страх и риск. После его слов у всех упали челюсти, а спустя мгновение разразились таким хохотом, что даже Алби не выдержал и начал смеяться вместе со всеми. — Я конечно с удовольствием, —сказал Ньют, — но я понятия не имею как её танцевать. — Да вот так! — сказал Джефф и изобразил движения которые по всей видимости и должны означать танец. Шанки увидев такие телодвижения начали ржать с удвоенной силой. Походу представляя как это будут делать Ньют и Алби. Но делать нечего, придётся исполнять. Ньют для храбрости хлебнул из стакана то пойло которым всех снабдил Галли, и уверенным шагом подошёл к главному. — Разрешите пригласить вас на танец! — сказал парень, и протягивая руку, немного поклонился. — Не смею вам отказать! — ответил Алби не переставая ржать. Потом подал руку Ньюту, они вышли ближе к костру чтобы все шанки видели сей цирк. Ньют обнял Алби со спины, и они начали танцевать под напевание кого-то из шанков, кто видимо знал мелодию под которую танцуют ламбаду. Все так ржали, что наверное стены лабиринта содрогались, а гриверы бежали подальше от этого ужаса. Клинт и Джефф согнулись пополам от смеха. Галли упал на спину, и не мог остановиться ржать или подняться на ноги. А Минхо упал на четвереньки, не в силах остановить истерический смех. Я так наверное никогда в жизни не веселилась. — Джеф, у тебя походу стальные яйца, такое загадывать.— сказал сквозь смех Минхо, ещё не в силах встать с земли. — Да, шанк. Алби будет мстить. Тебе крышка! — сказал Клинт. Минуты такого танца хватило чтобы все минут на двадцать выпали в бесконечное ржание. Кое — как остановившись Ньют обратился ко мне. — Ким, правда или действие? — Давай лучше правду. А то с вашими действиями у меня будет живот болеть от смеха. — Хорошо. Итак вопрос. Так как ты здесь пока единственная девушка и у тебя всё наше внимание, есть ли такой шанк вниманию которого ты рада больше остальных. Проще говоря, тебе кто-нибудь нравится среди нас? — загадочно сверкая глазами спросил Ньют. И после его вопроса все как один навострили ушы. «Черт, и вот как он догадался? Мысли что ли читает».— подумала я. Я действительно не ровно дышала в сторону Стража бегунов. Но с его отношением ко мне, как к малявке, я не показывала свои чувства. И правильно. У него и так самооценка выше стен Лабиринта, а как узнает что единственная девчонка запала на него, так вообще хвост распустит как павлин. — А почему я должна отвечать на этот вопрос? — решила я улизнуть от ответа. — Здесь все честны между собой. Тем более всем интересно. — Если тебя это успокоит, то да, кто-то нравится! — ответила я на чистоту, но в тоне шутки. Пусть лучше думают что я прикалываюсь. — А с этого момента поподробнее пожалуйста! — попросил Галли. — Это уже второй вопрос. И я на него не отвечу даже под страхом смертной казни! — ответила я заливаясь краской. — Хорошо. Я сам узнаю. Во мне всегда проявлялись задатки детектива! — сказал Галли, чем вызвал смешки других парней. — Ну, одного кандидата на мою руку и сердце можешь исключить прямо сейчас, Шерлок. — Это кого? — спросил Галли. — Себя. Прости, крошка, но ты не в моём вкусе! — ответила я на манер какого-нибудь ловеласа. Чем вызвала смех остальных шанков. — Ты разбила мне сердце! — притворно всплакнул парень, — А я так надеялся. Но увы не судьба. — Прости. Я уверена, что ты ещё встретишь любовь всей своей жизни! — утешила я парня. Дальше вечер проходил с таким же юмором. Клинта заставили исполнять грустного мима. Галли пришлось показать богомола в период спаривания. А Минхо загадали спародировать Галли, когда тому молоток на ногу упал. В общем веселились, как могли. Посидев ещё немного, я решила оставить шанков и пойти спать. Веселье это хорошо, но я устала. Благо мы сидели возле Хомстеда и не пришлось далеко идти. Я зашла в общую комнату и направилась к своему спальному мешку в самом углу. Так как все на улице я решила не идти в ванную, а переодеться прямо здесь. Я сняла футболку и спрятала её под подушку. Только я расстегнула джинсы и собиралась их снять, как меня кто-то схватил одной рукой поперёк талии, а другой зажали рот, чтобы я не смогла позвать на помощь. Осознавая весь ужас, что со мной может сотворить этот кусок кланка, я начала вырываться из захвата как дикая кошка. Царапала ему руки, лицо, везде где могла дотянуться. Но этот тип оказался проворным. Заломил мне руки за спину и несколько раз ударил головой о стенку. Не в силах больше сопротивляться, я сползла на пол и он тут же полез своими грязными лапами к моим штанам. Пытаясь увернуться от его действий я получила ещё раз по голове, но не отключилась. Он в спешке начал снимать с меня штаны и попутно лапать везде, где мог дотянуться. От отвращения, ко мне начал возвращаться рассудок, и я, набрав полные лёгкие воздуха заорала о помощи. И тут же получила удар под дых. Следующим что я видела, это то как в комнату ворвались несколько парней и оттаскивая от меня недонасильника начали его избивать. От бессилия я свернулась клубочком, и начала плакать. Минхо увидев моё состояние нанес последний удар тому уроду, и оставляя его на суд остальных, подбежал ко мне. — Ким, ты как? Ты в порядке? Он успел тебе что-то сделать? — в его голосе читалось волнение, страх за меня, и злость на того, кто решил мной воспользоваться. Не в силах ответить, я зарыдала ещё сильнее. Минхо не растерялся и тут же поднял меня с пола, прижимая к себе и укачивая словно маленькую. — Минхо, отнеси Ким к медакам, пусть дадут ей успокоительное! —сказал Алби. И я почувствовала как сильные руки подняли меня над землёй, и понесли из Хомстеда в направлении домика медаков. — Клинт, Джефф, за ними. Позаботьтесь о девушке, а мы сами с этим кланком разберёмся.— подогнал медаков Алби. Меня колотило от страха и отвращения, и слезы не переставали катиться по щекам. Минхо прижимал меня к себе и шептал слова успокоения. Джефф вколол мне какое-то успокоительное, и я перестала плакать. Но дрожь, не оставила меня. Потом мне обработали рану на голове и ссадины на руках и ногах. Чтобы истерика не вернулась ко мне, медаки поменьше старались касаться моего тела и закончили всё быстро. Они сложили всё необходимое обратно в шкаф, и ушли оставляя меня и Минхо наедине.  — Ким, как ты себя чувствуешь? — заботливо спросил парень. — Уже лучше…— ответила я, все также прижимаясь к горячей груди Минхо. — Тот урод, успел тебе что-то сделать? — в его голосе слышалась ярость, но направлена на шанка, что посмел меня тронуть. — Нет. Вы вовремя пришли. — Расскажи, как так случилось что он тебя чуть не… — не смог он договорить то ужасное слово. — Не знаю. Я просто устала, решила лечь спать. Только я начала переодеваться, как он напал на меня и ударил. Я даже слова сказать не успела! — я почувствовала что слёзы опять собрались капать из глаз. — Всё, успокойся. Больше тебя никто не обидет. Я лично оторву голову каждому, кто посмеет хоть пальцем тебя тронуть! — сказал он и поцеловал меня в макушку. — Посиди со мной немного. Я боюсь оставаться одна. — Что за вопросы, конечно я останусь. Сколько тебе будет нужно! — сказал Минхо и уложил меня возле себя, укрывая одеялом, и обнимая крепче. Я расслабилась в его объятиях и наконец смогла уснуть, не боясь ничего. Рядом с Минхо мне было спокойно, и под стук его сердца я уснула крепко и без сновидений.
504 Нравится 63 Отзывы 165 В сборник
Отзывы (4)