Синдром влюбленного подростка

NC-17
Заморожен
107
автор
Размер:
161 страница, 56 932 слова, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
107 Нравится 57 Отзывы 43 В сборник

1.

Настройки
Советую прочитать под OMI – Hula Hoop       На улице была прекрасная пора года – лето. Многие подростки беззаботно и с удовольствием проводили свободное время. Никакого домашнего задания. На столе не было горы тетрадей, исписанных формулами по математике или правилами по русскому. Где-то завалялся дневник со множеством оценок – хороших и плохих. Никаких ранних подъёмов: по утрам не слышно звенящей трели будильника. Открывая глаза в полдень или обед, спросонья улыбаешься и радуешься новому дню. Что же может быть лучше для школьника?       Утро двух замечательных людей каждый раз начиналось именно таким образом. На улице стояли деревья со свежей зелёной листвой, приятно радуя своим насыщенным цветом. Прогуливаясь по городскому парку с красивыми аллеями, на мгновение даже забываешь, что совсем скоро листья пожелтеют, пожухнут и украсят городские дороги разноцветным ковром. Был август, но солнце по-прежнему светило ярко, изо всех сил прорываясь сквозь густую листву и заглядывая в окна домов. Нежные лучики прыгали по лицам спящих людей, желая разбудить, вызвать улыбку, но вызывали лишь одно: — Да блять!       В окно полетела лёгкая подушка, но, конечно же, это ничего не дало. Солнце будто бы усмехнулось на такую жалкую попытку парня и, издеваясь, продолжило блуждать по его лицу. Хотелось еще немного поспать, ведь были последние дни лета. Потом уже начнется учёба, куча домашнего задания, а здоровый сон станет крайне редким явлением. Все учителя будут участвовать в соревнованиях под названием «кто задаст больше?», а ученики – страдать и пытаться вызубрить весь материал.       Антон встал, закрыл окно плотными шторами кофейного цвета и плюхнулся обратно на мягкую кровать, кутаясь в пуховое одеяло. На губах только сейчас появилась улыбка, но она быстро потухла, когда рука не нащупала рядом тела. Шастун должен был встать, пойти на кухню и пить кофе со своим любимым, но он плюнул на все эти «должен» и продолжил спать. Нефиг делать, как вставать в последние дни каникул в такую рань. К слову, уже было 14:32.       Но уснуть не получалось. В какую бы позу не ложился, как бы не клал подушку. Просто не получалось. Шаст резко сел на кровати, смотря заспанными глазами вперёд, на пустую стену. Антон всегда хотел что-то добавить туда: картину, рисунок, фотографию... да что угодно, только бы разбавить эту пустоту. Когда-нибудь, втихаря от Матвиенко, он это сделает. Потом Антон перевёл взгляд на закрытую дверь. За ней не было никаких признаков жизни.       Наконец-то Шастун поднял свою тощую задницу с этой плюшевой кровати, натянул мягкие домашние тапочки и поплелся в коридор. Глаза еще были не до конца открыты. Зевнув на повороте, он врезался в стену лбом и сразу потер место ушиба, тихо матерясь.       Послышался тихий хохот из кухни. Было не сложно догадаться, от кого именно он исходил. Хвостатый низкорослый мужчина стоял на кухне, заваривая две чашки кофе. Ложечка аккуратно зачерпывала порошок из банки с надписью «растворимый кофе», а затем так же бережно – микрокристаллы из белоснежной сахарницы. После всех этих махинаций сильная рука подхватила полностью наполненный чайник. Серёжа разлил кипяток по кружкам. Вода медленно поднималась всё выше и выше, а через несколько секунд над посудой уже маячил пар от горячего напитка.       Антон улыбнулся и, взяв чашку, поплёлся на большой балкон, куда направился и Матвиенко. Балкон был приличных размеров и позволял поставить пару стульев и небольшой столик. Обычно такое можно увидеть в номерах отелей уровня люкс. Усевшись на обычный стульчик, Шаст потянулся к пачке сигарет и медленно закурил. В легкие прошёл дым, полностью заполняя их. Через несколько секунд Шастун выдохнул, прикрыл глаза и улыбнулся. Серёжа, внимательно наблюдавший за парнем, перевёл взгляд вперед, смотря на красивые деревья. Он сидел в домашнем халате, так как погода позволяла надеть что-то лёгкое. За это время они ещё не проронили ни единого слова. Серёга сделал ещё один глоток и поставил небольшую керамическую кружку на стеклянный столик. Он сцепил руки на колене и посмотрел на Антона. — Не сильно хоть ударился? — спросил он с улыбкой, сдерживая рвущийся смех.       Антон открыл глаза и цокнул языком, сделав глоток кофе, а затем – ещё одну затяжку. Взглянув на такого весёлого Матвиенко, он сам улыбнулся и даже слегка усмехнулся. — Не сильно, — наконец ответил он.       Парни не особо хотели разговаривать, так как царила невероятно хорошая погода и хотелось ей насладиться. — Ну чё, Шаст, послезавтра в школу? — произнёс Сережа, откинувшись на спинку стула.       Сергей это говорил на протяжении целого августа. Шаст, не обращая внимания на реплику Матвиенко, сделал ещё одну затяжку, наслаждаясь дымом и медленно выдыхая его в воздух. — Ага. Пойдём куда-нибудь сегодня? — ответил Антон, медленно докуривая сигарету. — Если хочешь. — Сережа залпом допил остатки кофе и, поднявшись на ноги, потопал на кухню.       Шастун же посидел ещё около пяти минут в гордом одиночестве и пошел к Сергею, допивая кофе на ходу. Он сам помыл кружку. Вообще, у этих двоих ссоры были редким явлением, но если и были, то очень жуткие.       Сергей Матвиенко был классным руководителем Антона. В этом году Шаст оканчивает школу. Он покинет такой любимый и ебанутый класс, как 11 «А». Все разбегутся по разным уголкам России, а может кто-то поедет учиться и за пределы этой страны. Многие спрашивали у подростка, решил ли он, куда поступать. Каждому, кто задавал этот вопрос, хотелось врезать, но эти вопросы задавали либо родители, либо Серёжа, либо же его немногочисленные друзья-одноклассники, с которыми он очень давно в хороших отношениях. А ещё в этом году Антону исполнится 18.       Сам Шаст был недоволен тем, что ему уже нужно решить, куда поступать, и что вообще надо уходить из школы. В ней он всегда пинал хуи, всегда мог попроситься что-то переписать или же просто выучить на другой урок, ведь учителя давно знали этих учеников и, как говорится, «закрывали на всё глаза». В высшем учебном заведении будут совершенно другие люди, другие учителя и всё абсолютно по-другому. Не хотелось ничего этого. Сергей, конечно же, всегда поддерживал его и подбадривал самыми разнообразными способами, но это не всегда помогало.       Мало того, что нужно решить, куда идти учиться, так ещё и надо выбрать, что сдавать. Сочинение по русскому он напишет в любом случае. Математику как-нибудь спишет. Но, в любом случае, нужно выбрать ещё 2 предмета. С одним Антон точно определился – физика, ибо Серёжа преподавал именно её. Он мог подтянуть Шастуна в любое время. С ещё одним было определиться проблематично, но он рассматривал все варианты. Химия, биология, общество, история. Абсолютно все. Ничего не нравилось, но определиться всё-таки нужно.       Тогда Антон решил отложить немного это дело и решить по ходу обучения. Какие предметы в этом году будут проще, какие будут идти лучше, те и сдаст. Все же так выбирают, да? Шастун считал, что многие одноклассники будут сдавать что-то наподобие общества или биологии, ведь это «так легко». Нет, это вполне легко, Антон не отрицал, но решил повременить с выводами и выбрать чуть позже. — Блин, Тоха, не получится сегодня сходить куда-нибудь, — произнёс Сергей, почесав затылок и держа телефон в руке. — Написали, что нужно в школу прийти. Там что-то типа собрания учителей, — опустил он голову, листая что-то в телефоне. — А, ну ладно. Ничего страшного. — Антон улыбнулся и плюхнулся на небольшой диванчик на кухне.       Собрание было через полтора часа. До школы было не слишком маленькое расстояние, поэтому Матвиенко уже пошёл приводить себя в порядок. Умыться, выбрать нормальную одежду, хотя он обычно ходил в школу в чём хотел: широкие штаны, какие-то байки и всё в этом роде. Но он также носил костюмы и, крайне редко, туфли.       Антон же сидел на диване, закинув на него ноги и рассматривая вид за окном. Квартира Серёги ему очень нравилась, а особенно пейзажи, которые открывались из огромных окон, хотя они были совершенно ничем не примечательными. Шастун схватил в руки телефон и начал листать новостную ленту, периодически просматривая сообщения. В инстаграме он лайкнул несколько фотографий одноклассниц и просто знакомых, и на кухню зашел Матвиенко.       Волосы были собраны в аккуратный пучок. Многие, конечно, смеялись в школе, особенно пятые-шестые классы, но ему было абсолютно плевать. Уже привык. На ногах красовались чёрные, слегка зауженные джинсы. Особенное внимание привлекала чёрная рубашка с коротким рукавом, которая, болтаясь, явно была не по размеру, но выглядела невероятно. Антону всегда нравился стиль Матвиенко. — Как я выгляжу? — спросил Матвиенко и покружился, при этом громко смеясь. — Невероятно, — улыбнулся Шаст и подхватил смех парня.       Серёжа, ничего не говоря, прошёл в прихожую, обувая на ноги кроссовки белого цвета и накидывая на плечи джинсовку. Он не забыл схватить очки на тумбочке. — Ладно, я пошёл, не скучай, — задорно сказал Матвиенко и приподнялся на цыпочках, чтобы поцеловать Шастуна. — Не буду, сам скоро пойду уже, прогуляюсь и домой, — ответил Антон и закрыл дверь.       Он начал собираться, натягивая на свои худые ноги чёрные джинсы, надевая футболку и лёгкую кофту. Будучи уже полностью готовым, он вспомнил, что ещё не умылся, и поплёлся в ванную, чтобы привести своё лицо и волосы в порядок. Шаст особо не заострял внимание, но не хотелось, чтобы на тебя смотрели, как на кусок говна.       После водных процедур он вышел на улицу, не забыв свой рюкзак, и поплёлся куда глаза глядят. Солнце всё ещё ярко светило, хотя уже было около шести вечера. На улице он залез в карман, выудил из кармана пачку с сигаретами и, подпалив, сделал медленную затяжку. После этого Антон полез в другой карман, достал телефон и прошёлся по контактам. Его выбор остановился на двух именах: Оксана и Илья. Нажал на первое имя и поднёс мобильный телефон к уху. Гудки. — Алло? — послышался приятный голос Оксаны. — Привет, не хочешь прогуляться? — Ну давай. Где и во сколько? — девушка согласилась сразу, не медля. — Я подойду к тебе, жди, — произнёс юноша и отключился.       После этого Шаст пролистал выше и нажал на имя «Илья». Гудки. — Тоха, дарова, — прозвучал голос друга. — Привет. Илюха, погнали гулять с Окс? — Ну давай, чего дома последние дни сидеть. Где встретимся? — послышался шорох по ту сторону. — Я сейчас иду к её дому. Давай прям там? — спросил Антон, идя к дому Фроловой. — Окей. — Поторопись, — успел сказать Шаст, и послышались гудки.       Так он и шёл по дороге, совсем забыв о тлеющей сигарете в руке во время разговора. Опомнившись, он сделал несколько долгих затяжек, и она сгорела до фильтра. Осталось пройти один небольшой квартал – и Шаст будет у дома подруги.       Антон пришёл и сел на скамейку у нужного подъезда, написав об этом Оксане. Через несколько минут из-за угла появился силуэт. Макаров. Парень приближался к юноше, а когда оказался совсем рядом, то Шастун поднял тощий зад и накинулся на друга. Они достаточно давно не виделись, хоть и хорошо общались. Парни рассказывали друг другу о каких-то мелочах и смеялись, а через несколько минут подъезд издал странный звук и появилась Окс. Девушка выглядела замечательно, как и всегда. Макияжа обычно было минимальное количество, но это ничуть не портило её.       Друзья шли по улице, медленно переставляя ноги и жалея о том, что лето так быстро закончилось и это их последний год. Солнце начало медленно садиться, но погода была всё такая же тёплая и прекрасная. Небо темнело, и на нём проявлялись звёзды, еле заметные из-за ярких уличных фонарей. Они шли, говорили обо всём и смеялись во весь голос, не думая ни о чём и живя этим моментом.
Примечания:
107 Нравится 57 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (3)