Призрак

PG-13
Завершён
43
автор
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 8 255 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 32 Отзывы 9 В сборник

часть 8

Настройки
Он уже 10 минут стоит возле телефона, а смелости так и не прибавилось, чтобы наконец уже позвонить в это место. ДэХен с ужасом смотрел на телефон, но он должен был взять этот тоненький сенсорный телефончик, провести по экрану, чтобы разблокировать его, потом нажать несколько раз на сенсор, поднести к уху и, вуаля! В трубки раздастся милый голосок секретарши, может даже той, что была в рекламе. ЕнДжэ стоял в сторонке, облокотившись о косяк, и издевательски улыбался. Ему было любопытно, куда же его сожитель ломанулся, поэтому немного позже он спустился за парнем. И не пожалел об этом. Какое же ему приносило удовольствие наблюдать за ДэХеном. Весь такой загнанный, потрепанный, отчаявшийся…смотрелся он очень сексуально. А его дрожащие руки, которые пытаются дотянуться до телефона, но в последний момент одергивая их, заплаканные глаза, слезы, судорожное дыхание… Даа, было очень интересно наблюдать за Чоном в такие минуты. Но и долго смотреть со стороны довольно скучно, пусть и на такое прекрасное. Хочется принять участие… - Почему ты не берешь в руки телефон? – как можно безразличнее, произнес Джэ. ДэХен вздрогнул, но не ответил. - Что же, это так страшно? - Нет. - Так почему же? - Мне страшно… ЕнДжэ хмыкнул. Разве не весело? - Ты уже определись, - обойдя Дэ, призрак плюхнулся на диван рядом с телефоном, - Почему ты тут стоишь? - Не твое дело, - все также не двигаясь с места, кинул парень. - Возьми, - взяв в руки сенсор, Джэ протянул руку ему. - Нет… -Позвони. Убеги от проблем. Ю не знал, куда собирался звонить парень. Сказал наугад, но в точку. Он все же обычный призрак, а не фантастический герой. - Я не убегаю. Я их решаю. - Угу, так на, - ЕнДжэ впихнул в руки Дэ телефон, - кому звонить, кстати, собрался? - Неважно… ДэХен разблокировал телефон и набрал первые три цифры. - Кому? – уже более с напором, спросил Джэ. - Тебе то что? – устало улыбнувшись, парень поднес к уху телефон. Послышались гудки, а потом и голос. - Здравствуйте, психиатрическая больница вас внимательно слушает, - донеслось из динамиков. - Оооооо, - закатив глаза и улыбнувшись, Джэ уселся поудобнее. Все же не зря он этого мальчишку выбрал. - Здравствуйте… - Могу ли я вам чем-нибудь помочь? - Да… - устало выдохнув, ДэХен уселся на диван рядом с ЕнДжэ, закрывая лицо рукой, - Я бы хотел проверить себя. Удостовериться, что я здоров. - Как вас зовут? Сколько полных лет? - Чон ДэХен. 17 лет. - Хм, вы еще слишком молоды. Мне нужны твои родители и… - Их сейчас нет. Пожалуйста, я просто хочу, чтобы вы меня заперли в комнате. - Но я.. - Пожалуйста. Я просто хочу тишины. Я больше не хочу его видеть, - умоляющим голосом, прошептал ДэХен. - "Его"? – осторожно переспросила секретарша. - Да, именно Его, - Дэ понял, что сболтнул лишнего, ведь его и правда могут навечно запереть в этой психушке, но все же подыграл ей. - Хорошо. Приходите завтра к 12. Родители? - Окей. Они вернуться только через неделю, и я не хотел бы их беспокоить. - Захватите с собой вещи и… все будет хорошо, вы не переживайте. ВЫЛЕЧИМ! Дальше послышались гудки. Рядом сидящий Джэ, давился со смеху, согнувшись в три погибели и стуча по дивану рукой. - Прекрати. - Почему же? Ведь смешно же~ Ты же оттуда не вернешься. Сам себе подписал приговор. До чего же ты глупый... Ю встал с диван и посмотрел на мрачного парня. - Пошли. Прогуляемся что ли по вечернему городу. А то я с тобой только на аттракционах был и от школы до дома, от дома до школы прогуливался. Ах, да еще один раз в кафешке посидели. Вот прикол же был, - развернувшись, он пошел собираться. От воспоминаний похода в кафе, ДэХену стало еще хуже. Это было самое ужасное время провождения в кафе. Обычно в этом заведении тусовались парочки, потому что само место, где сидели посетители, было скрыто от любопытных глаз. Когда он зашел в кафе совершенно один и заказал две порции мороженного, две кружки чая, два вторых и суп, то никто не обращал на него внимания. Обычный парень пришел в кафе и вот-вот должна подойти и его девушка. Но девушка все не приходила. Мало того, ДэХену приходилось отвечать на вопросы Джэ и повышать голос на него голос, чтобы тот заткнулся. Так что его голос слышали многие. Короче, его сочли странным… и одиноким. И в тот день было особенно много ЕнДжэ. - Нет, - очнувшись от неприятных воспоминания, сказал Дэ. - А тебя никто и не спрашивает. Собирайся. Надо же как-то попрощаться с тобою… «Неужели… Он уйдет?» Удивленный и взбодрившись словами призрака, Дэ пошел собираться. «Какой же он дурак». Наблюдая за парнем, улыбнулся ЕнДжэ.
43 Нравится 32 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)