Часть 1
4 марта 2018 г., 15:00
***
За туманною дымкой, у сизых холмов,
Рассвет новый с тревогой встречая,
Погасив жизнь всю ночь пылавших костров,
Мы чай из трав и хвои допиваем.
Скоро, лагерь оставив, двинемся в путь
По тропинкам, невидимым глазу.
Ночи мало нам, чтобы сполна отдохнуть,
И никто снов не видел ни разу.
Знак не добрый. Удача, нас не оставь,
Когда тени станут короче.
Пока что мы знаем, как выглядит явь,
Но что ждет нас, никто знать не хочет.
Мы пропахли костром и пылью дорог,
В грязь и снег свои жизни втоптали.
И сердца на железный закрыли замок,
Дав покой тем, кого потеряли.
А теперь и самим нужно этот же путь
От начала пройти вплоть до края.
Мы держимся вместе, чтоб не обмануть
Не себя, а других, ибо знаем:
«Слово сдержать не сумеет никто,
Даже если душою клянется.
Но отступив, пожалеет о том,
Что спиною к «своим» повернется».
Таковы у нас правила и нет врагов,
Ведь весь мир, словно зверь, спит у ног.
Мы – бродяги Вселенной, пророки Богов,
Пишем жизни свои между строк.
Веря, однажды отыщется тот,
Кто сумеет легко их прочесть.
Потому ищем дом мы тот, где он живет.
«Он рожден» - принесли птицы весть.
Он рожден был зимой средь обычных людей,
Как и все, но при том, не похожий.
Сумевший прочесть тексты жизни своей,
Ни Богов, ни нас не потревожив.
04.03.18.