И тянутся нити...
8 июля 2019 г., 23:04
Дитя кровавых революций.
Жестоких смен своей системы.
Много новых резолюций,
В них теряем все мы темы.
И печаль нас снова гложет
Снова гложет липкий страх
Боль, обида не поможет
Капля крови на губах.
Сухо. Сыро. Мокро. Влажно.
Вновь давиться, что-ли, ядом?
Вот бывает так, что важно,
А бывает, что лишь взглядом...
И тянутся тихо нити
И не лечатся осколки
Можно ведь в окно - и выйти
Ну а только сколько толку?..
Сколько смен и сколько сломов
Сколько нежности той теплой
Сколько яда в тех обьятьях?..
Сколько видели те окна?..
Тихо там, в углу качаясь
Ломаться от своей шизы
И не могу ведь просто сдаться...
И - не дай бог - хоть что забыть...
Тянуться снова, снова, снова
Достать немного - и остыть
Беситься - новая обнова
И за всё, за всё простить.
Терять себя - конечно, к чёрту
Совсем немного, иногда
И вновь, и вновь играть аккорды
Где ноты кончились - душа.
Простить. Обнять. Набраться яду.
Обжечься. Злиться. Вновь простить.
Кровавых революций чадо
Способное ещё любить.