Двое влюблённых

PG-13
Завершён
32
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 854 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
32 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник

Сегодня

Настройки
Двое влюблённых. Сегодняшний день. Всё спокойно… *** POV Маршалл. Я аккуратно влетел в его комнату через окно, глупо ухмыляясь. — Ну и как тебя так сильно покоцали? — недовольно спросил Гамбол, оглядывая меня с ног до головы.  — Я просто шёл к своему дому, слышу шорохи и внезапно, я уже избит, но благодаря моей силе… — смеясь про себя, начал я. Надо было видеть лицо Принца.  — Не преувеличивай.  — Благодаря моей хитрости… — продолжил я с ещё большим энтузиазмом, хотя раны ещё болели.  — - Маршал! — воскликнул Гамбол.  — Я молил о пощаде и меня отпустили. Ты сделал всю историю тако-о-ой скучно-о-ой… — протянул я, наслаждаясь сладкой реакцией друга.  — Я сделал её честной. Кстати, почему ты не мог стать невидимым и улететь? А, не хмурься. — добавил жвачка и, даже не удостоив взглядом меня, смешивал две жидкости в одной колбе. Вот нахал.  — А, не выставляй меня дураком. — высказал я вслух: — Я не хочу, чтобы ты меня таким считал. Именно ты. — Хорошо, хорошо. Но… — Знаешь, я всё ещё чувствую себя фигово, мне кровью истекать, что бы ты это заметил?  — Ладно, ладно. Готов к научному, больничному оборудованию? — он всё-таки обернулся на меня и я постарался как можно убедительнее кивнуть. Он улыбнулся.  — Ты так улыбаешься. Чувак, ну мне ж больно. — протянул я, хотя боль была совсем не большой. Учитывая то, что я вампир, её практически не было.  — Эм, да, прости. Просто, я не часто его использую. — в своё оправдание сказал Гамбол, обрабатывая моё лицо. Такой серьёзный. Так и хочется укусить.  — Со мной всё так плохо?  — Конечно же д… нет, нет. Эм, ну ты же живой, ах-ха. — замялся Принц, не зная, что и сказать.  — Я вампир.  — Оу, точно. Ну, мертвее не станешь. — оптимистично сказал Гамбол и принялся за работу с ещё большим энтузиазмом. ***  — Ну, всё готово. Хотя… а нет, забудь. — Чего?  — Да это не важно.  — Всё, что ты говоришь важно. — Гамбол лишь вопросительно посмотрел на меня.  — Ну ты же лучше знаешь как… лечить и-и-и прочее. Кашель, кашель. — замялся я.  — Мне бы хотелось посмотреть под твою рубашку. — безэмоционально ответил он.  — ЧЕГО?!  — ЧТОБЫ ПРОВЕРИТЬ. Проверить на раны. — поправил Гамбол себя.  — Оу.  — Ты это… ну… просто поднимай её уже. Чем раньше закончим, тем лучше. — Просто не думай об этом в таком русле. Нет. Это ничего не значит. Он осматривает всё ради медицины. Никакого или. Он ощупывает всё ради медицины. Нет. Держи себя в руках: — Как долго ты будешь это делать? — Молодец. Хлопаю стоя, моё умение молчать. — Ох, тебе неудобно? Ну да, всё ок. Прикрывайся. ***  — Прошу, останься на этот день в замке. Я, м, волнуюсь за тебя. Темно и прочее. — обеспокоенно сказала мать.  — Ладно, мам.  — Слушай, я лишь волнуюсь о тебе. Мог бы хотя-бы сказать спасибо.  — Точно. Спасибо.  — Вот и хорошо. *** Неприятности готовит завтрашний день. Но это лишь завтрашний. Спокойной ночи!
32 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник