«Если бы любовь не была оружием, возможно бы она спасала души» (c) Последнее испытание*
Как много говорим мы, любовь да то, да сё, А что она творила, нам будто всё равно! Людей зря только губит, смерть в плащике цветном, И лучшие теряют пред ней рассудок свой. А крутит как, воротит: всё в кашу — без разбору, То остриём, то жалом уколет вновь простого, Простого, лопоухого, влюблённого мальчонку, Иль девицу прекрасную оставит в платье чёрном. А все пред ней на цырлах, поэмы, оды пишут, И подвиги свершаются лишь ради этой фишки, Которая, фортуной на миг заваладея, Изгадит душу, мысли, и нервы подшалеют. А что ей будет? Гнусная прислуга Афродиты, Амура прегрешение, на род людской обида. Кровава, ненасытна, потехой злой довольна, Вскружит головку юную, ослабит связь нейронов. А может, что написано моей рукою гневной, Не более чем вымысел, репейника пустее. Обычное злословие, какого пруд пруди, Но просто не простые, эти, амурные пути.Сторона
6 марта 2018 г., 22:04
Примечания:
Написано горькой пилюлей от болей в голове по поводу прошедшего Дня Св. Валентина.
* «Последнее испытание» — российский мюзикл по мотивам серии книг «Сага о копье»