***
-Аква, кто салат заправляет слизью?! -Она сладкая! -А овощи?! Это не торт, а салат! Через несколько минут... -Ты нормальная, нет? -Да что ты пристал-то, а? -Да кто мясо на водке делает?! -Ты неуч совсем? В книжке было написано, можно на вине готовить! -На вине другое дело! Не на водке же?! Или ты так много пьёшь, что разницы не видишь?! Позабыла как различать хорошее от плохого?! -Я об этом позабыла, когда вступила к тебе в пати! Дай мне картошку и ещё бутылочку и не умничай! Девочки ахнули. Мэгумин и Даркнесс хотели что-то сказать, но я воткнул нож в доску для разделки овощей, порезав при этом палец, и протянул им руку в знаке "Стоп". Я подкатил по столу к Акве в руки одну картофелину, бутылку водки и произнёс голосом, который мне даже показался холодным: -Иди. Она поспешно удалилась из кухни. Моё состояние: сцуко, эта бесполезногиня ткнула своим дурацким посохом в самое кокоро! Дабы не порезать на холодные блюда холодным орудием невинных, я махнул Мэгумин и Даркнесс, поясняя, что им надо выйти. Дальше я готовил один. Кровь текла на доску, на блюда, на тарелки, но мне тогда было всё равно. В моей голове крутилась та фраза. Это было худшее, что я мог услышать. Это ранило острее всего, что меня раньше протыкало, царапало и сбивало с ног. Пришёл в себя я только тогда, когда услышал открывающуюся входную дверь и приход в дом Виз. -Привет, Виз! -Ты вовремя! Скоро торжественный ужин! -Привет девочки, я тоже рада вас видеть! Куда мне проходить? -В гостинную! Из всех голосов я не слышал голос Аквы. Я начал потихоньку выносить блюда в гостинную, предварительно перебинтовав палец и оттерев подозрительный след на тарелках и блюдах. Наверное, моё лицо должно было сиять от счастья, как и лица девчонок. Но оно не сияло. Оно было безразличным. Никакого настроения у меня не было. Я просто хотел забыть то, что услышал. В любом случае, когда ко мне подошла Мэгумин и, робко потянув за рукав новой рубашки, спросила: -Акву будем звать? Я незамедлительно ответил: -Зови. Мы своих не бросаем... Я снова удалился, но уже за подарками. Когда я пришёл, Аква уже сидела, стараясь не смотреть на меня. *Пусть так и останется. Я тоже не хочу на неё смотреть. Но ужинать всем вместе придётся. Праздник же, чёрт его побери!* Мы принялись за пищу. Девочки разговаривали друг с другом, а в перерывах хвалили мою стряпню. Я лишь натянуто и неестественно улыбался. Нет, приготовил я и вправду классно! Даже мне понравилось, но удовольствия от пищи я не получал. *Чёрт! Слова этой бесполезности так психически воздействовали на меня, что я, кажется, впадаю в депрессию! Дело дрянь!* Когда наступило 12 часов, мы начали доставать подарки. Я достал свои и стал ждать своей очереди. Сначала мы поздравляли Виз, как главного помощника в моём обучении алхимии. Когда дело дошло до меня, я протянул Виз коробочку с дорогущим сервизом из столицы и сказал: -Чайный сервиз для помощницы Виз! Спасибо за всё, что ты для нас сделала! Надеюсь, ты не забудешь о нас! Виз ахнула, повертела в руках коробку, потом положила её возле себя, и мы обнялись. -Большое спасибо, Хикказавр! О вас я никогда не забуду! Дальше поздравляли Даркнесс. Моя очередь. Я протянул ей меч и сказал: -В последней битве ты вела себя как герой! Но увы, пришлось пожертвовать твоим мечом. Надеюсь этот станет не просто таким же, но и ещё лучше! Она осмотрела новое орудие, закрепила на поясе и ответила: -Большое спасибо, Хикказавр! Это очень рыцарский поступок! Я польщена! Дальше поздравляли Акву. Моя часть, само собой, была. Во избежание конфликта или ругани, я передал коробку Акве и сказал: -С праздником. На нас все смотрели, как на антихристов. -С-спасибо...-ответила она. Дальше была Мэгумин. Больше всех остальных, конечно же, она ожидала мой подарок. -Ну...так получилось...не знаю, понравится ли тебе...ну... Я протянул её кулёчек с динозавром. Она открыла его и её глаза округлились. *Молодец, Артур! Ты сломал девочке праздник! Она то ждала...* -КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ!!! А кто это?! Ай, не важно, важно что он очень милый! Она поцеловала меня и побежала в нашу комнату. *Да ладно! Нет, я понимаю, она ребёнок, ей же 14 вроде, но радоваться игрушке, которую даже не знаешь?! Что-то новенькое!* Ну, вот и настало моё время получать подарки! От Даркнесс я получил новую толстовку. Без символики атаки Титанов, конечно, но тоже не плоха. Да и не толстовка, конечно, а довольно плотная рубашка с воротом-капюшоном, но всё равно приятно. От Виз я получил кучу книг для пополнения домашней библиотеки. Они были об алхимии, магии и скиллах войнов, посланных в этот мир богинями. Класс, что! Мэгумин подарила мне...мой же меч?! Когда я принял подарок, мы все смеялись. Смеялись надо мной. Когда я одевался, я даже не заметил, что одел пустые ножны! Меча в них не было! Его забрала Мэгумин, наложила новые чары и дала ему имя. Теперь, я был обладателем прекрасного меча, единственного в своём роде! Катана против демонов и нечисти, супер большой урон и невероятная лёгкость! Но главное, имя! Sasai-Kudasai. *Она сказала, что на языке Алых Мазоку это супер почётно. На моём языке это дразнилка какая-то! В любом случае, я теперь владею сверх классным мечом! Ого!* Наконец, подарок от Аквы. Она протянула мне бутыль. Не дорогой алкоголь, который я видел по скидкам в магазине, где брал подобие сидра. Я принял его. -Спасибо. На этом церемония вручения подарков была окончена. Мы синхронно, быстрым шагом разошлись по своим комнатам. Даркнесс объясняла Виз, что произошло между мной и Аквой. Войдя в комнату, я обнаружил кучу одежды, мои старые бутылки, книжки и четные попытки Мэгумин навести здесь порядок. Её, кстати, я не обнаружил. Я занял своё место на окне, свесил ногу вниз, открыл бутылку купленного мной пойла и начал размеренно пить, рассуждая о будущем, благодаря богиню и вспоминая яркие моменты. Через некоторое время ко мне подошла Мэгумин, запрыгнула с 3-ей попытки на окно ко мне и спросила: -Ну как тебе подарок? -Очень понравился! А мой? -Просто чудесный! -Хм, это было неожиданно... -Почему это? -Я думал, ты не любишь игрушки, считаешь их детскими... Она придвинулась ближе и поправила мои волосы: -Так я и есть ребёнок! Забыл уже, да? Мне 15 лет, а вообще, любой девушке нравится, когда ей дарят игрушки! Тем более, не из их мира! Я обнял её и поцеловал в лоб: -Я рад, что тебе понравилось. -Так, я всё конечно понимаю, но не набирайся! -Чего? -От бутылки отлипай! У меня есть идея по лучше! -Какая же? -Раздевайся и ложись! Я понял, что она имеет в виду, но спросил на всякий случай: -На спину? А откуда чемоданчик достанешь? -Поумничай мне тут, шутник! Я тут... Договорить я не дал. Я понёс её на руках, не отрываясь от поцелуя. Так я донёс её до кровати, уложил на спину. Мы начали снимать друг с друга одежду, не прекращая целоваться. А дальше...А дальше всё и так ясно. Ну извините, не умею я описывать ЭТО! Не научен я! Короче, на этой прекрасной ноте мы закончили тот кошмарный год и вошли в новый(Часть XIV. Новый год.
12 апреля 2018 г., 22:28
Даже не верилось, что мы наконец все вместе проведём Новый Год! Хотя Виз и вернулась к своим обязанностям продавца, я не мог не пригласить её к нам на празднование.
Теперь, нужно купить всем подарки!
-Девчонки, идёте на рынок?
-Идём, а ты?
-Конечно.
-Ну ладно...
-Что-то не так?
Аква ткнула Даркнесс в бок. Та помялась, поёжилась и ответила:
-Прости меня, конечно, но выглядишь ты, как сшитый из останков. Тебе бы отлежаться?
-А разве я не сшитый по кускам?
Мэгумин подпрыгнула и отвесила подзатыльник.
-За что?
-Ты не мешок со швами! Ты человек. Для нас всех-герой, для этого мира-освободитель!
-Так-то оно так, только выгляжу я и вправду скверно. Но, в любом случае, это моё дело. Одевайтесь! Мы едем на площадь покупать подарки!
Девочки начали одеваться, я же набросил на себя плащ и взял только меч, сумки для подарков и деньги. Их, деньги в смысле, мы разделили поровну. Приехав на место, мы разошлись по магазинам. И был у нас один уговор: никто из нас никому не говорит, что, для кого и кому он купил. Это мы узнаем в 12 часов.
Я долго не мучился с выбором подарков:
1) Новый меч для Даркнесс.
2) Чайный сервиз для Виз(рифма!)
3)Новый полушубок для Аквы.
4)А теперь к главному! Плюшевый динозавр для Мэгумин.
Вы зададитесь вопросом: откуда в РПГ игрушки?! А ещё вас может смутить: откуда в РПГ игрушка-динозавр?! А я отвечу! Я чательно осмотрел прилавки в магазинчике Виз и наткнулся на артефакт первого заброшенного сюда человека! Услышьте и устрашитесь! ТРАНСФОРМАТОР МЫСЛИ В МАТЕРИЮ! ВСЕГО 40000 ЭРИС!
Я расспрашивал её об этой штуке, она пояснила мне, что как только я её использую, то она тут же преобразует в материю то, о чём я думаю. Я сел в кресло, Виз одела на меня эту штуку, а через мгновение с моей головы слетел плюшевый динозавр зелёного цвета, с розовой гривой и пластмассовыми глазами. А ещё у него пасть была открыта, она была розовой, а зубы белые. Я недоумевал. Только потом я понял, что пока я выбирал подарки, я задумался над своим никнеймом. Ну вот, в итоге я стоял с полушубком, мечом, чайным сервизом и плюшевой игрушкой.
*Набор джентльмена из РПГ. Оружие, одежда, блюдо и игрушка. Бомбэзно. Ладно, всё можно скрасить бутылочкой чего-нибудь вкусного!*
Я купил бутылку их здешней байды, по составу напоминавшей сидр. После окончательных приготовлений, а именно покупки сумок с поздравительными надписями и смешными картинками, я побрёл домой. Снег, засыпавший всю дорогу, мешал нормально идти, но к ужину я добрался. Дома меня уже ждали девочки. Они грелись у камина, когда я вошёл внутрь.
-О, вы уже здесь? Быстро вы!
-Это ты долго!-заявила Аква.
*Мне кажется, или она чем-то обижена? Плевать, как всегда!*
-Присоединяйся, Хикказавр!-Даркнесс протянула мне кружку с молоком.
-Спасибо, Даркнесс. С удовольствием!
Я снял куртку и сапоги, отложил меч, спрятал подарки на 3 этаж, на чердак. Закончив все дела, убедившись, что никто не видел, куда я положил подарки, я присоединился к девочкам. Мы сидели на диване, грелись у камина, пили молоко и наслаждались отдыхом от приключений. В какой-то момент Даркнесс спросила:
-Как там Виз?
Я отхлебнул молока из стакана, сосредоточился на диалоге и ответил:
-Ещё на работе. График у неё забитый. Сможет прийти к 10 часам примерно.
-Ясно...
-Не волнуйся, мы её дождёмся. Она же всё-таки член "Легиона", а мы своих не бросаем!
Мэгумин, до этого лежащая на моём плече, прижалась ближе ко мне и долила мне молока.
-Пей на здоровье.
-Спасибо.
Так мы просидели до вечера. Вечером начались приготовления к празднику.
а я не только в новый год вошёл).