Love or friendship...?

NC-17
Завершён
392
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
35 страниц, 12 355 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
392 Нравится 147 Отзывы 44 В сборник

5. Лучшие друзья

Настройки

Мы с Андреем пошли в школу на следующий день. Я кое-как уговорил своего друга. Лаггер просто боялся многих и не хотел стать объектом насмешек. Ну всё же, повторюсь, я его уговорил.

Шёл урок алгебры. Сложная херня, нихуяшечки не понятно. Забив на пример, который был записан в моей тетради я стал осматривать класс. Вам наверное знакомо это, когда ничего не делаешь, ты просто смотришь по сторонам. Вдруг брюнет в зеленой рубашке в клеточку поднял руку. Это был Костя… — Можно выйти? — спросил он. Учитель кивнул, и мой дноклассник покинул кабинет. Это был отличный шанс надрать этому придурку зад. Подождал минуту я тоже поднял руку. — Можно выйти? Учитель кивнул. Я встал со своего места и пошёл к двери. Краем глаза я заметил, как Андрей подозрительно на меня смотрит. Если он догадался, то пизда будет не только Косте… Но и мне… Выйдя из кабинета и закрыв за собой дверь, я пошёл вдоль по коридору. Было тихо, уроки идут. Искать Костю мне долго не пришлось. Он как раз выходил из туалета. Он раздражённо на меня посмотрел. — Скоро звонок. На этой перемене жду тебя на крыше, — сурово сказал я и пошёл в сторону лестницы, — и только попробуй не явиться! Мой одноклассник проводил меня взглядом и пошёл в кабинет. Я направился на крышу.

***

Звенит звонок. Все собирают свои вещи в рюкзаки и идут на следующий урок. Андрей не понимал, где его друг. Костя сейчас в классе. А вдруг случилось что?! Андрей подбежал к своему однокласснику. — Кость, а где Ярик? — Андрюх, это дело не твоё… — Ты что-то сделал с ним?! Что?! Где он?! — Андрей взял Костю за плечи и стал его трясти. — Успокойся, женщина! — прошипел брюнет, — Жив, здоров твой Ярик! А где он—вот этого я не знаю! Костя раздражённо убрал чужие руки со своих плеч, взял рюкзак и ушёл. Андрей тяжело вздохнул и стал собирать вещи Ярика. Взяв его портфель, Андрей побежал за Костей, в надежде найти Мистика.

***

Я ждал Костю на крыше. Я знал, что Андрей будет против моих следующих действий, но я должен буду с этим как-то разобраться. Да, я собрался подраться с тем подонком. Я знаю, что это типа плохо бла-бла-бла… И вот он— Костя! Подонок, которого я ненавижу. — Что вчера было?! Какая сучка-муха тебя укусила, еблан?! — злобно повысил я голос. Брюнет с карими глазами спокойно отложил портфель в сторону. — Знаешь, Яр, забавно это всё, — смотря куда-то вдаль, начал Костя, — Раньше мы с тобой были лучшими друзьями. А сейчас что? Так, одноклассники… — Ответь на мой вопрос, дебил! — «вежливо» я попросил Костю, но он продолжил. — А что же произошло? Я знаю что… Андрей! От этого резкого заявления у меня по спине побежали мурашки. — В этом мире, мы с тобой—альфы! Нам дружить проще и веселее! Но нет, нашей дружбе помешал тот тупой омега! Я так и знал, что его запах вскружил тебе голову! Я видел, как ты на него смотришь! Ты влюблен по уши, идиот! И именно это меня бесит! Мой лучший друг кинул меня из-за этого дебила! Но, алё, Яр!!! Вы парни!!! , — Костя перешёл на крик. Его это реально так бесило? — А вот теперь подумай, Яр. Влюбишься ты в девчонку, а Андрей? Ты просто кинешь его и забудешь, как сделал это со мной! Подумай, Яр… Подумай… , — Брюнет взял свой портфель и ушёл. Я остался со своими мыслями. Я чувствовал огромную вину на себе. А ведь правда, мы с Костей дружим ещё с младших классов, и тут бац, и я влюбляюсь… в парня. Я не знаю, сколько я ещё простоял там, но взглянув на время в телефоне, я понял, что пора домой. Оглядевшись, я увидел у двери (которая ведет к лестнице) свой рюкзак. Может, Костя принес или нет? Неважно. Я схватил свои «охерёбки», по лестнице спустился на первый этаж и вышел из школы. Андрея, кстати, я не видел. Может, уже ушёл домой…

***

По тротуару рядом с парком шёл парень с карамельными волосами. Он в руках держал маленький букетик из ромашек, которые сам собрал. — Любит…не любит… любит…не любит, — по одному лепестки он открывал с цветка, пока не остался один лепесток, — любит… Парень выбросил стебель. С остальными ромашками он поступал точно также, как с прошлыми: гадал на лепестках, а стебли выбрасывал. И каждый цветок отвечал «любит» Парень подошел к дому, вошёл в подъезд, а потом и в свою квартиру. Закрыл дверь, облокотился на неё спиной и сполз вниз. Из глаз потекли слёзы и парень сказал: — Это просто тупые цветы! Мы друзья! Мы друзья! Мы друзья! Он… Он не может в меня влюбиться!!!
Примечания:
392 Нравится 147 Отзывы 44 В сборник
Отзывы (7)