Love or friendship...?

NC-17
Завершён
392
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
35 страниц, 12 355 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
392 Нравится 147 Отзывы 44 В сборник

11. Бабочка

Настройки
Сон Андрею так и не пришёл. Всю оставшуюся ночь он лежал и думал о своём. Хотя он пытался разобраться в себе и своих чувствах. Это уже слишком мерзко скрывать. Он любил Ярика. С самой первой встречи он полюбил эти яркие и выразительные глаза, полюбил эту блестательную улыбку, полюбил его грубые, но такие тёплые руки. Смех Мистика так заразителен. Играть с ним в майн — это одно удовольствие! Слышать такой родной голос через скайп и надеяться, что он здесь, рядом. Но сейчас он в больнице. Даже неизвестно, откроет ли он глаза снова. А ведь из-за своей тупой гордыни и своего тупого страха Андрей не признаётся Ярику. Даже больше, он игнорирует и свои чувства, и не отвечает взаимностью на чувства друга. От этих мыслей Андрей невольно заплакал. Какой же он урод! Если бы он не стал игнорировать чувства, то ответил Ярику взаимностью, Ярик бы не убежал, не попал бы под машину, а Андрея бы не изнасиловали. А такая мелочь в прошлом смогла поменять будущее. А какое оно, будущее? Неизвестно. Андрей может сейчас просто посмотреть в окно, или написать кому-нибудь сообщение, а от этого может измениться будущее! Какой яркий пример эффекта бабочки. Кстати о бабочках… Сейчас уже рассвет, а окно в комнате Лаггера как раз выходит на восток. Андрей чуть привстал на локтях и посмотрел сонными глазами в окно. На ставнях сидела красивая синяя бабочка. Лаггер сел на край кровати и стал смотреть на насекомое. Странное чувство умиротворения немного успокоило парня, и тот вытер слёзы. Бабочка двигала крыльями верх-вниз, будто успокаивая Андрея. Тот улыбнулся. — Красивые крылья.- Встал и подошёл к окну сероглазый. Бабочка не улетела даже после того, как Андрей открыл окно. Похоже на сказку. Лаггер протянул руку к бабочке, и та пересела к нему на ладонь. Сероглазый приблизил её к себе. — Знаешь, ты мне напоминаешь Ярика, у него такого же цвета глаза, как у тебя крылья. Только он сейчас в непростом состоянии.- Парень сам удивился тому, что он с насекомым говорит.- Я так хочу снова его увидеть. Я так волнуюсь. Так хочу преодолеть свою тупую и бесполезную гордость. Давай хоть при тебе попробую. Понадобилось несколько минут, чтобы собраться с мыслями. Глупо со стороны выглядит, не так ли? Но надо начинать с малого. Даже с признания, которое ты озвучишь бабочке. Глупо, но не забываем о эффекте той же бабочки. Это может очень сильно изменить будущее, неважно как, но надо надеяться на лучшее. — Я люблю Ярослава! Бабочка вспархнула и улетела в город. Это было очевидно, Андрей громко сказал это, видимо спугнув её. Но это такое облегчение. Как будто тесные стены в душном помещении вдруг упали, впуская новый, холодный и свежий воздух. И сейчас Андрей почувствовал стук своего сердца, почувствовал лёгкий ветерок снаружи, такой прохладный и лёгкий. Лучше на душе стало. Андрей отпрыгнул от окна, закрыв его, и посмотрел на время. «6:38» показывало на электронных часах. Лаггер схватил телефон и, переодеваясь в свежую одежду, стал смотреть, во сколько открывается больница номер 501. — 7:30. У меня есть минимум час! — парень взглянул на себя в зеркало и усмехнулся. Какой необычный вид. Уставший от бессонницы омега с растрёпанными карамельными волосами, глаза светло-серые, но такие живые не смотря ни на что. Зелёная худи в стиле зеленого крипера, серые чуть порванные джинсы, белые носки. Парень чуть поправил причёску, но много прядок упали на лицо, образуя своеобразную чёлку. — Странно, но мне идёт.- Андрей не стал убирать пряди, даже добавил пару. Получилось ещё лучше. Но милую картину испортил желудок, который просил еды. — Ладно. Надо поесть.

***

Темнота. Бесконечная и неприятно холодная. Я умер? Так просто? Так тупо? Наверное я мёртв, я тело своё не чувствую. Не могу пошевелиться. Неужели это правда конец? Грустно. А что я сделал за свою короткую жизнь? Ничего. Сидел играл в игры, ходил в школу и тусовался с друзьями. Я даже любовь свою не встретил. Или встретил? Друг мой. Мой лучший друг. Такой родной. А где он сейчас? Не знаю. Тут тихо. Андрей. Почему я вспомнил только его имя? Видимо он был мне дороже всего на свете. Забавно. А действительно, где он сейчас? Он скучает? Грустит? А он знает, что со мной случилось? А если знает? Он переживает. Я осмотрелся. Везде темнота. Я не хочу умирать! Как он без меня? Что это? Свет?

***

Андрей подбегал к больнице. Его встретил взглядом тот охранник. — Здравствуй. — Здравствуйте.- быстро поздоровался парень и вбежал на территорию больницы. Пробежав мимо некоторых корпусов, Лаггер на своё счастье опять наткнулся на мать Мистика. — Здравствуйте, мисс. — Ох, Андрей. Ты тоже к Ярославу? — женщина приятно улыбнулась. Она явно не выспалась, как и Лаггер. Волнуется за сына, конечно. — Да.- Кратко кивнул парень.- Всю ночь не спал. — Ну чтож ты так? — Волнуюсь. — Я тоже. — Женщина с парнем уже подходили к нужному корпусу. Здание внутри было чуть старым, краска на стенах в некоторых местах отваливалась кусками, но этих мест было мало. Людей было очень мало, поэтому и, войдя в лифт, не пришлось тесниться. Доехав до нужного этажа, мать с Андреем вышли из лифта и пошли вдоль коридора. Он выглядел намного светлее первого этажа благодаря панорамным окнам. Пол и стены были кристально чистыми. Хороший этаж. Дойдя до нужной двери, мама Ярослава попросила разрешение войти к пациенту, и ей не отказали. Девушка радостно открыла дверь в палату сына. Сердце Лаггера стало стучать сильнее, когда тот вошёл в палату. Перед ним на больничной койке лежало тело друга. Лицо чуть бледное, голова и пол тела перевязано бинтами, а к руке вела трубка капельницы. К глазам Андрея невольно подступили слёзы. А мама Мистика подбежала к сыну и начала что-то шептать. Интересно, какую же боль испытывает мать, видя родного сына в таком состоянии. Какой же это стресс. Такая тоска. Это для неё самый дорогой человек на свете, а он чуть ли не при смерти. Как же матери грустно, как же больно. Девушка посмотрела в сторону Андрея и сказала, уходя из палаты: — Я оставлю вас. — Спасибо.- прошептал Лаггер, вытерая слёзы с щеки, хотя это не остановит другие солёные капли. Парень сел на стул рядом с койкой. Какое-то время он молчал, собираясь с мыслями. Но смотря на этого любимого человека, хочется хоть бред полный нести не переставая, лишь бы он ещё раз открыл свои глаза и заговорил с тобой. — Привет, Мистюш, — грустно улыбнулся парень, — Моя просьба будет возможно странной, но… Открой глазки пожалуйста. Посмотри на меня. — слёзы скатывались с щёк рекой. Сероглазый аккуратно взял руку друга. Какая она холодная. Андрей поднёс чужую ладонь к своей щеке. Холодная рука оказалась на тёплой мягкой, чуть мокрой коже парня.- Прошу, Мистюш. Я скучаю. От тела никакой реакции. Андрей громко всхлипывал, но продолжал держать руку друга. Сердце сжалось и будто бы не билось. Весь мир как бы застыл на этом моменте. — Я-Ярик, прошу. Открой глаза, посмотри на меня и… И снова скажи, что я нравлюсь тебе. Скажи снова, что любишь меня, Ярик! Прошу! — Я люблю тебя, Андрей. И вновь мир замер, сердце точно успело остановиться, а внутри как будто током ударило парня. Такие родные и красивые синие глаза смотрели на заплаканное лицо друга. Большой палец на руке стал медленно двигаться, чуть поглаживая нежную кожу на щеке Андрея. А тот не верил своему счастью. Быстро вздохнув, Лаггер бросился в обьятия Мистика. — Ты жив. Боже, Ярик, ты жив! — Я жив. Я тут, рядом. Андрей отстранился, смотря на друга. Он был так счастлив. Сейчас ему ничего не нужно было. Всё необходимое было перед ним — его любимый Ярослав. — Ну хватит плакать, Андрей.- улыбнулся альфа и провёл руками по щекам омеги, стирая солёные дорожки влаги. — Я так рад! — Я вижу. — Мистик, прости меня за всё. Это всё из-за меня! — Чшшш.- Ярик снова обнял друга. — Ты не виноват. Всё позади. Я тут, жив, и я рядом с тобой, дружище.

А за окном порхала синяя бабочка…

Примечания:
392 Нравится 147 Отзывы 44 В сборник
Отзывы (19)