Пролог
Попаданцы. Люди, чаще всего умершие, тем или иным способом, оказывающиеся в других, зачастую выдуманных мирах. Типичный попаданец всегда, ну или почти всегда, оказывается в теле одного из главных героев, причем герой этот очень часто бывает избранным того или иного пророчества и в соответствии с этим имеет огромную физическую, магическую, духовную и так далее, силу, ну или просто Силу. Но как бы не был крут наш герой, он все равно умудряется сдохнуть, иногда даже и очень неприглядным способом. И вот тут наступает эра Великого и Ужасного Попаданца, который едва только оказавшись в теле героя – неудачника, нагибает всех своих противников Великой Силой Пафоса и одним взмахом брови укладывает в свою постель толпы знойных красавиц, становясь наикрутейшим гаремовладельцем. Но так бывает только в фанфиках, написанных страдающими от переизбытка гормонов школьниками, а в жизни чаще всего все оказывается совсем по-другому. Это я говорю как испытавший все прелести попаданства на собственной шкуре. Зовут меня, вернее звали Александр Васильевич Алексеев, 27 лет, не женат, работаю, точнее, работал в автосервисе. Жил я один и все свободное время посвящал чтению различных фанфиков на любимые мною с детства «Звездные Войны». Почему я говорю о себе в прошедшем времени? Все просто – я умудрился найти себе охренительную кучу проблем на ровном месте. Впрочем, обо все по порядку. Началось все с того что в один ничем не примечательны августовский день один из моих друзей похвастался огромным количеством грибов, собранным им на выходных. Меня естественно начал душить один зеленый земноводный зверек жабой именуемый и в ближайшие выходные я поехал в расположенную недалеко деревеньку, в которой жила моя бабушка. Приехав очень ранним утром, я решил не будить бабулю и сразу отправился в лес, который знал, как свои пять пальцев. Грибочков оказалось действительно много, и я довольно быстро набрал целую двухведерную корзинку и отправился назад. Поскольку корзинка была довольно тяжелая, а путь предстоял не очень близкий, около пяти километров по довольно неплохой дороге, я решил его несколько срезать, пройдя напрямик через одно не очень хорошее место. Нехорошим оно считалось потому, что в нем частенько появлялись шаровые молнии, которые демонстрировали довольно нетипичное для сгустков электричества поведение, а именно катались по земле по кругу. Правда, все это происходило по ночам, а днем это место было совершенно обычной полянкой, если не считать прикатанной по кругу травы. Поэтому я, совершенно не опасаясь встречи с летающей электрической аномалией, спокойно шел к этой полянке. Наконец я вышел на искомую полянку и даже успел пройти метров двадцать, когда увидел то, что едва не заставило меня начать производство кирпичей прямо на этом месте – около опушки леса светясь ярко – голубым светом и весело потрескивая, катилась по земле шаровая молния размером с гандбольный мяч. Мысленно выматерившись трехэтажной конструкцией я обернулся и тут же замер, всей спиной ощущая предательский холодок – в полуметре от меня висел еще один светящийся шар. Матерные конструкции в моих мыслях мгновенно выросли до высоты небоскребов, а долбаный шарик висел на одном месте, словно издеваясь надо мной. В таком положении мы провели минут, наверное, двадцать – я стоял совершенно без движения, а злобный шарик висел в полуметре от меня и на высоте полутора метров от земли. Но всему рано или поздно приходит конец, в данном же случае у светящейся и потрескивающей сферы закончилось ее, если это слово применимо к природному явлению, любопытство, и она, напоследок сыпанув искрами, полетела прочь от меня. Я облегченно выдохнул, и уже было собрался свалить по-тихому из этого проклятого всеми богами места, как вдруг случилось то, что и послужило причиной моего теперешнего пребывания в столь неуютном месте – у меня зазвонил лежащий в нагрудном кармане мобильник. Уже отлетевшая на приличное расстояние от меня шаровая молния резко остановилась, а затем со скоростью пули понеслась прямо на источник звука. Уклониться я не смог, и мое тело пронзила страшная, ни с чем несравнимая боль. Ноги резко ослабли, и я рухнул спиной на землю, еще не осознавая, что уже мертв. Жгучая боль постепенно пропадала вместе с остальными ощущениями, поле зрения быстро сужалось, пока не превратилось в узкий тоннель. Дольше всего сохранялся слух, но и он постепенно пропадал, и в этот момент до моего угасающего сознания наконец дошел факт того, что я мертв и сейчас наступит конец. Я взбунтовался, хотя и понимал, что все это бесполезно. Последней мыслью было – «Я не готов и не хочу умирать!», а потом я почувствовал, что меня куда-то потянуло и в этот момент мое сознание потухло.***
Сознание ко мне вернулось резко, словно кто-то его щелкнул выключателем, но почему-то привычные способы взаимодействия с окружающим миром, такие как зрение, слух, осязание и так далее не работали от слова совсем. Что за нафиг? – подумал я, находясь в полном недоумении. Сразу после этой мысли накатили воспоминания о моем походе за грибами и так нехорошо закончившейся встрече с шаровыми молниями. Но почему я могу думать, если мою грудь прожгло плазменным шаром? Я же должен был умереть, ведь с сожженным сердцем люди не живут! Странно все это, надо попытаться осмотреться, - спустя некоторое время родил я следующую мысль и тут же принялся претворять ее в реальность. Первая попытка оказалась неудачной, как и вторая, третья и последующие, но я с упрямством барана снова и снова продолжал пытаться увидеть хоть что-нибудь пока наконец-то ко мне не пришел успех. Это не было похоже на зрение в привычном для человека смысле этого слова, но внешне было очень похоже. Просто в один момент я впал в какое-то подобие медитативного транса, и перед моим взором раскрылась удивительная и завораживающая картина – на фоне абсолютной черноты пространства сияло бесчисленное множество ярких разноцветных звездочек, одной из которых был я сам. Как красиво! - мысленно воскликнул я. Выйдя через некоторое время из восхищенно-заторможенного состояния, вызванного лицезрением фантастического зрелища, я стал пытаться обдумывать сложившуюся ситуацию. Раз я мыслю, следовательно, существую, вот только где? На картины загробного мира, рисуемые различными религиями, наблюдаемое мною не очень-то и похоже. Хотя откуда они могли знать, как он выглядит на самом деле, если для этого необходимо не только попасть сюда, но и суметь вернуться. Впрочем, не следует исключать и того что меня могло занести куда-то совсем в далекие степи. Хе-хе! Ну и лезет же всякий бред в… А кстати, как я могу думать, если у меня нет головы? Внезапно, одна из находившихся рядом со мной звездочек несколько раз мигнула и исчезла, словно ее и не было никогда. Затем ее судьбу повторила еще одна, потом другая, третья… Одна за одной находящиеся поблизости от меня светящиеся сферы исчезали и в какой-то момент пришло понимание того, что скоро настанет и мой черед. Собственно, через еще несколько исчезнувших звездочек я почувствовал, что меня куда-то понесло с невообразимо огромной скоростью и в один миг мне показалось, что я слышу чей-то звонкий смех. Впрочем, в следующее мгновенье мне стало не до этого, так как абсолютная тьма, которую не могло даже немного развеять светом мириадов звездочек, внезапно сменилась ярким светом, а потом меня настигла обжигающая боль и сознание затопила чудовищная волна моих эмоций вкупе с гигантским количеством чужих воспоминаний. Буквально самым краешком своего перегруженного сознания я заметил, что снова могу дышать, а это значит только одно – я жив! __________ Прим. автора: разноцветные сферы, которые увидел ГГ это другие джедаи и джеонозианцы, находящиеся в этот момент на арене Петранаки. Между моментом когда ГГ очнулся и моментом когда он почувствовал боль прошло всего лишь несколько секунд реального времени.